content/news/images/58036/4538_mainPhoto.jpg
17:41, 09.01.2017 / ПРАВО

Стражи порядка в Воркуте изъяли почти 10 тысяч контрафактных дисков

Следователи ОМВД России по Воркуте возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, 1975 года рождения, подозреваемого в совершении преступления по части 3 статьи 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав», сообщило МВД по республике.

Стражи порядка в Воркуте изъяли почти 10 тысяч контрафактных дисков
Фото news.kmvcity.ru

Установлено, что воркутинец, являясь индивидуальным предпринимателем, не имея разрешения со стороны правообладателя авторских и смежных прав, реализовывал в торговых точках города DVD-диски с признаками контрафактности.

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски, в ходе которых сотрудники полиции изъяли 9760 DVD дисков. В общей сложности воркутинец незаконно реализовал контрафактную продукцию, стоимость авторских прав на легальные экземпляры которой составила более 1,2 миллиона рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

1513

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • А у меня есть перфокарты от ЭВМ
    09 янв. 2017 г., 17:54:48
    Ответить
    Может, удастся их в Воркуте реализовать?
    • 1
      09 янв. 2017 г., 18:12:29
      Ответить
      +1000000))
      • Ни чего себе
        09 янв. 2017 г., 18:21:04
        Ответить
        Это раритет ,контрабанда доисторических ценностей!!!
        • а
          09 янв. 2017 г., 20:36:14
          Ответить
          теневого рынка аудиокассет
          в Воркуте нет? :)))
    • Бизнесмен
      10 янв. 2017 г., 7:06:58
      Ответить
      Не спеши их продавать, говорят рецепт этой бумаги утрачен и они очень здорово подорожают.
    • Бывалый
      10 янв. 2017 г., 7:13:01
      Ответить
      Да на русалках больше заработаешь.
    • М да!
      10 янв. 2017 г., 9:35:33
      Ответить
      Анонс
      Наконец-то в Воркуте открывается видеосалон!!!
      Ждем на премьеру нового фильма с восходящей звездой Cильвестром Сталлоне "Итальянский жеребец" Стоимость киносеанса 1 рубль.
  • Читатель
    09 янв. 2017 г., 18:07:45
    Ответить
    офигеть
    контрафактные диски, кому сейчас они нахрен нужны? Все есть в интернете. Не смешите людей. Правообладатели то небось в Европе находятся, штрафы им пойдут, стражи порядка в России активно работают на Европу, а они нам санкции...
    • Ситх Джедаевич
      10 янв. 2017 г., 14:46:11
      Ответить
      Представь себе в вышеупомянутой тобой Европе и США просто так в интернете ты ничего не посмотришь и не скачаешь, за это тоже надо платить денежку и купить диск с фильмом или альбомом любимого исполнителя бывает дешевле чем посмотреть или скачать его в интернете, а вам только халяву и подавай, вот только в конце концов халява выходит боком. Лично для лучше приобрести диск чем скачивать, только, конечно, что бы диск был хорошего качества.
  • 1
    09 янв. 2017 г., 18:12:11
    Ответить
    а зачем они нужны?
  • точно
    09 янв. 2017 г., 18:40:33
    Ответить
    рассмешили насчет дисков
  • вот
    09 янв. 2017 г., 18:40:37
    Ответить
    когда в Москве палят из автоматов, пистолетов. То в воздух, то в людей - вот где нужны
    стражи порядка и незамедлительно. А это мелкая возня, как-то не впечатляет.
  • О, ребята!
    09 янв. 2017 г., 18:57:19
    Ответить
    Вы не знаете темы!
    Это палки!
  • туц
    09 янв. 2017 г., 19:03:59
    Ответить
    хорошо что теперь все на торренте купить можно)
  • Это просто спецоперация!
    09 янв. 2017 г., 19:14:06
    Ответить
    ура три раза.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    09 янв. 2017 г., 19:15:06
    Ответить
    Так ими не травяться. Пусть продают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пп
    09 янв. 2017 г., 19:57:20
    Ответить
    Этих стражей порядка за тупое набивание палок ради премии нужно наказывать как мошенников - это не есть обеспечение безопасности, это бред трата рабочего времени.
    • -))
      09 янв. 2017 г., 20:09:53
      Ответить
      Это не стражи порядка,
      есть такое слово - модератор отмодерирует))
  • КортАйка алкаш
    09 янв. 2017 г., 20:08:02
    Ответить
    А вот в Корткеросе
    Мужик продавал винил , там АЬЬу Бони Мы не лицензия "конесно". А за ЧингисХана мадаль получат Фандорины всякие ...
  • Интересно
    09 янв. 2017 г., 20:40:11
    Ответить
    А кого именно поймали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Далдон
    09 янв. 2017 г., 20:58:52
    Ответить
    Уже совсем скоро
    примут закон о штрафах за скачивание не лицензионного контента, который лоббирует АКИТ. Вот тогда и понадобятся все эти диски и флешки с барахолки.
  • Муз.село
    09 янв. 2017 г., 21:08:46
    Ответить
    диски
    А песни Советских времён сейчас используют по полной программе кто то кому то платит???Тем композиторам и поэтам-получается большой большой вопрос.
    • Просто
      10 янв. 2017 г., 7:14:33
      Ответить
      Срок годности прошел.
      В те времена не было бизнеса.