content/news/images/58070/0Uk0TgXskYo_mainPhoto.jpg
15:18, 10.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Владимир Тищенко: «Ситуация в поселке Воргашор далека от официальной версии»

В понедельник вечером, согласно заявлению представителя администрации Воркуты Александра Литвинова, была восстановлена подача тепла в многоэтажки поселка Воргашор, где в начале января в результате аварии на магистральном трубопроводе были разморожены системы теплоснабжения. На устранение всех недочетов чиновник попросил еще до полутора недель. Однако вопросы к ликвидаторам аварии остаются. И все они, заявил БНК депутат Владимир Тищенко, в ближайшие дни будут поставлены ребром в муниципальном Совете.

Владимир Тищенко: «Ситуация в поселке Воргашор далека от официальной версии»
Фото Сергея Шпинтюка

Как сообщил БНК представитель администрации Воркуты Александр Литвинов, как было обещано, тепло в пострадавшие от коммунальной аварии дома было подано 9 января вечером, но проблемы остаются.

- Сегодня уже раздавались звонки. Люди сообщают о проблемах с подачей тепла в квартиры. Поэтому еще неделю-полторы там будут выполняться адресные работы по устранению недочетов: у кого-то до сих пор завоздушен стояк, где-то надо поменять батареи, поставить в квартирах на место двери, - отметил чиновник.

Между тем, как рассказал БНК председатель комиссии по городскому хозяйству муниципального Совета Воркуты Владимир Тищенко, ситуация до сих пор серьезная. В подъездах продолжает парить. Это говорит о том, что системы теплоснабжения во многих местах нарушены и требуют срочного ремонта.

По словам Владимира Тищенко, в результате аварии пострадало не менее десяти многоквартирных домов. И ситуация, которая сложилась в них, очень сильно отличалась от официальной версии, распространяемой в СМИ чиновниками и представителями специальных служб. В частности, в отдельных квартирах в пик мороза температура воздуха достигала плюс одного градуса, а не плюс пятнадцати, как отмечали представители МЧС. В самом поселке людям не было предложено даже временного пристанища или хотя бы места, куда можно было бы на время поместить детей, пока устраняются последствия аварии.

- Я возмущен, что с самого начала ответственные службы приукрашивали ситуацию. Людям надо говорить правду! Поэтому в ближайшие дни мы проведем заседание постоянной комиссии муниципального Совета Воркуты, на которое пригласим руководителей городской администрации, управляющей компании, представителей МЧС, прокуратуры, ресурсоснабжающих организаций и т.д. Всем участникам ликвидации аварии в Воргашоре предстоит серьезный разбор полетов.

2348

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Фима
    10 янв. 2017 г., 15:23:19
    Ответить
    Мысль
    Приукрашевают? Да тут надо в набат бить
    Отправлено из мобильной версии
    • ФдулыЧ
      10 янв. 2017 г., 15:35:13
      Ответить
      Не в набат, а по мордам...Тем кто писал отчёты.
      • Какие мы грозные
        10 янв. 2017 г., 16:04:37
        Ответить
        аш сердце в пятки!
    • Интересно
      10 янв. 2017 г., 21:17:43
      Ответить
      А где был этот депутат-правдору с 3 января?
      Что никакого влияния на организацию работ по созданию нормальных условий г-н Тищенко не имел (то ли слаб, то ли бездеятелен и способен только на критиканство)??? После происшедшего констатировать недостатки, все умны, но надо было влиять на процесс... Пустые ребята-депутаты и председатели комиссии..
      • для интересного
        11 янв. 2017 г., 4:24:53
        Ответить
        А где был этот депутат-правдору с 3 января?
        Что, правда не нравится? Отвык или не знаешь что это?
        Вот такие коZLы и развалят окончательно страну.
        Живешь только ради своего желудка, и тогда понятно почему тебя коробит от правдоруба.
        Пшел вон, гни.а
  • А где
    10 янв. 2017 г., 15:29:00
    Ответить
    Наш всенародновыбранный Главушка ! ? Почему не на контроле и никто не докладывает ?)
    Отправлено из мобильной версии
    • Ия
      10 янв. 2017 г., 15:53:21
      Ответить
      А рапорт правительству РФ о подготовке к зиме на пять сдали? Вот результат. Бедные люди.
  • Фима
    10 янв. 2017 г., 15:33:34
    Ответить
    Мысль
    Наверно надо чтоб вся республика без тепла осталась, чтоб Глава зашеаелился
    Отправлено из мобильной версии
  • для Фимы от Мойши
    10 янв. 2017 г., 15:37:55
    Ответить
    Дык давно бьем, смотрите видеорепортажи в интернете. Другое дело, что нас давно не хотят слышать, как не слышат и замерзающих жителей коми, оставшихся без централизованного отопления... Но зато у них не полопались батареи... Не забудьте и усинский водовод, который в случае промерзания заморозит весь город и тогда мало не покажется никому... Вот интересно другое. Если бы нашелся такой мудрый советник, который бы дал мудрый совет республиканской элите, что нынче заседает в Лефортово: выживать население Заполярья экономически не выгодно республике, население нужно удержать, Воркуту и Инту поддерживать, а не разорять и доводить до крайней разрухи и особенно беречь сельское население, строить дороги, удобные дома с газом и водопроводом, развивать фермерство. Поверили бы???? Думаю, что нет, иначе бы не торопились выполнять заказ западных "партнеров" по обезлюдеванию республики...
    Отправлено из мобильной версии
  • Бездарщина
    10 янв. 2017 г., 15:43:43
    Ответить
    не нужна правда на федеральных СМИ. Это полный провал ЖКХ. И полное попустительство чиновников
    Отправлено из мобильной версии
    • Е моё
      10 янв. 2017 г., 15:59:41
      Ответить
      Они уже на этих хлебных стульях натворили дел. То ли ещё будет.
  • а
    10 янв. 2017 г., 15:58:04
    Ответить
    к
    кто то контролирует эту ЖКХ? или полная безответственность?
  • qwe
    10 янв. 2017 г., 16:13:07
    Ответить
    в результате аварии пострадало не менее десяти многоквартирных домов.
    Да такие вещи по адресно с ФИО должны быть выбиты в мозгах ответственных!
    Не менее Тьфу на вас дармоеды
    Отправлено из мобильной версии
  • Где
    10 янв. 2017 г., 16:40:24
    Ответить
    Госсовет, Дорофеева, ОНФ, депутаты ??? Тряпки.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    10 янв. 2017 г., 16:41:36
    Ответить
    Так при чем тут управляющие компании? Если авария случилась на трассе!!!!!! Опять ответственность перекладывают?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Обисняю
      10 янв. 2017 г., 17:19:42
      Ответить
      Аварию на трассе Т+, напуганная сверху, ликвидировала дня за три. Но за это время часть внутридомовых(!) сетей перемерзла. А за них отвечают именно УКашки. Причем на Воргашоре их две. Одна отработала нормально, а вторая - обделалась.
      Там же еще штука в чем: есть подъезды, в которых жилые две-три квартиры, в остальные и доступа-то нет.
      • ФдулыЧ
        10 янв. 2017 г., 18:27:40
        Ответить
        Т+ свою аварию ликвидировали за несколько часов. А потом вдруг выяснилось что в УК за ту зарплату работать некому. Ну нет там квалифицированного персонала...И сдаётся мне, что пару лет тому назад была точно такаяже авария...Один к одному.
  • Дед
    10 янв. 2017 г., 16:50:15
    Ответить
    Власть всегда врала, врет и врать будет такова суть власти...
    Сколько домов разморозили? Дома ведь не соломинки в копне, что нельзя посчитать ? Нет надо врать, что бы меньше по шапке попало....
  • Словарь Ожегова
    10 янв. 2017 г., 17:01:29
    Ответить
    РАЗМОРОЗИТЬ
    Словарь Ожегова онлайн | Понятие, толкование, определение, значение слов и слова
    Слова на букву: Р |

    РАЗМОРОЗИТЬ, -бжу, -бзишь; -бженный;сое., что. 1. Вывести из замороженного состояния. Р. мясо. 2. Прекратив доступ холода, освободить от шубы (в 3 знач.). Р. холодильник. II несов. размораживать, -аю,-аешь. II сущ. размораживание, -я, ср. и разморбзка, -и, ж. (разг.).
    • Фдулыч
      10 янв. 2017 г., 17:23:56
      Ответить
      Есть так называемый сэнг...Професиональный.
      Вы ведь наверное знаете, что электрики сечение провода считают в квадратах...А коза-это вагонетка для перевозки леса(в шахте)...
      • Зануда
        10 янв. 2017 г., 17:30:55
        Ответить
        Тексты в СМИ не должны писаться на уголовном, профессиональном или другом сленге.
        • ФдулыЧ
          10 янв. 2017 г., 18:29:08
          Ответить
          Велик и могуч русский язык.. И он не мёртвый. Он развивается.
          • Зануда
            10 янв. 2017 г., 18:55:48
            Ответить
            В данном случае - деградирует.
  • Ололоша
    10 янв. 2017 г., 17:11:15
    Ответить
    Пора сбросить этот балласт, он тянет нашу великую Россию вниз. Долой наследие совка, все эти варгашоры и воркуты.
    Отправлено из мобильной версии
    • Фдулыч
      10 янв. 2017 г., 17:25:48
      Ответить
      Это конешно хорошо...Но без воркутинского угля не сделать сталь для ядерных реакторов...И сталь для подводных лодках...Точнее без воркутинского угля качество этой стали будет хуже.
      • Местный
        10 янв. 2017 г., 18:15:31
        Ответить
        А почему добыча угля для плавки стали для ядерного реактора должна финансироваться из республиканского бюджета? И для плавки стали для подводных лодок? Не забота ли это федеральных властей?
        • ФдулыЧ
          10 янв. 2017 г., 18:30:52
          Ответить
          А разве кто-то финансирует воркуту? Халявы -нет...
          Тока отсутствие воркутинского угля пиведёт к тому что будет неизчего делать ядерные реакторы и подводные лодки....да и не только их.

          • Местный
            10 янв. 2017 г., 18:43:32
            Ответить
            Напрямую добыча угля не финансируется, но содержание города - да.
        • правильно!
          10 янв. 2017 г., 20:34:46
          Ответить
          и я о том же!
          Откажитесь от Заполярья на...н и всем будет комфортно!
          Отправлено из мобильной версии
    • а ты, милок,
      10 янв. 2017 г., 20:33:26
      Ответить
      часом
      не укроп? Лозунг " долой наследие совка" бандеровщинкой попахивает. Катись ка ты со своими лозунгами... в ту степь!
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    10 янв. 2017 г., 17:53:03
    Ответить
    Хватит заниматься псевдодеятельной ерундой!
    Переселяйте Воркуту от греха подальше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пантагрюэль
    10 янв. 2017 г., 20:05:23
    Ответить
    Разорили всю республику ворье поганое, до нитки обобрали и по своим офшорам рассовали деньги. А теперь у республики больше 40 млрд. долга. Куда прокуратура смотрела? Где закон был, когда они все это творили? А теперь все плачут что денег нет. воровать не надо, тогда и деньги будут.
    • прокуратура
      10 янв. 2017 г., 20:36:20
      Ответить
      смотрит
      туда, куда ей укажут смотреть.
      Отправлено из мобильной версии
  • 29
    10 янв. 2017 г., 20:15:22
    Ответить
    Когда то слово " воркутинец" произносилось с восхищением и уважением, а быть воркутинцем было уважаемо и гордо, сами воркутинцы были особенные, всегда выделялись из толпы достоинством и готовностью всегда подать руку помощи и заступиться даже за посторонних . А сейчас даже за себя постоять некому в Воркуте. Горько
  • Прокуратура
    10 янв. 2017 г., 22:55:05
    Ответить
    бдит днем и ночью
    Когда в былые годы под Воркутой заморозили ст.Елецкую, так прокурор потерял работу. Посмотрим, как и кому оукнется нынешняя ситуация в Воргашоре.
    • ответ
      10 янв. 2017 г., 23:52:59
      Ответить
      Прокуратуре
      А никому не "оукнется"... На что поспорим?
      Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    11 янв. 2017 г., 10:12:02
    Ответить
    "председатель комиссии по городскому хозяйству муниципального Совета Воркуты Владимир Тищенко" - может стоить прекратить пустозвоньем, а реально готовиться к зиме!!! И провести всё таки работу по переселению. Чтобы не отапливать 2 квартиры в доме из 45???
    А то потом виноваты все, но только не я
  • Воркута
    11 янв. 2017 г., 17:04:16
    Ответить
    Тищенко не владеет ситуацией: на официальном сайте администрации Воркуты 7.01 разместили предложение о размещении в маневренном фонде.
    Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    13 янв. 2017 г., 12:08:41
    Ответить
    Новые прорывы
    Льва Толстого, д. 13.
    около 5-6 часов утра открылся хамам в двух квартирах в одном подъезде на одном линии подачи тепла. Ожидается открытие катка...