content/news/images/58077/KIR_5069_mainPhoto.jpg
17:33, 10.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Карантин по гриппу продолжается для дошкольников Коми

В Коми полностью закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ два детских сада, начальная школа и две дошкольные группы при общеобразовательных организациях. Как сообщили корреспонденту БНК в министерстве образования, науки и молодежной политики республики, карантин все еще действует в детском саду в поселке Солнечный и Ёртомской начальной школе Удорского района и в детском саду поселка Диасёръя Усть-Куломского района. Также пока на карантине остаются две дошкольные группы при общеобразовательных организациях в поселке Ягкедж Усть-Куломского и Якуньёль Прилузского районов.

Карантин по гриппу продолжается для дошкольников Коми
Фото Кирилла Затрутина

Как отмечают в министерстве, число закрытых на карантин образовательных организаций существенно снизилось за время новогодних каникул. Так, за несколько дней до Нового года карантин был объявлен в четырех школах и лицеях, двух детских садах и дошкольном корпусе при общеобразовательном учреждении. Кроме того, закрыты 26 классов в различных школах и восемь групп в детских садах республики.

Накануне карантин был снят и в Сыктывдинском районе. По решению районной санитарно-противоэпидемической комиссии вчера эпидемическая ситуация в районе была признана благополучной, ограничения на проведение массовых мероприятий были сняты. Всего с началом эпидемии гриппа и ОРВИ ограничительные мероприятия были введены в 11 муниципалитетах республики.

По данным Роспотребнадзора Коми, за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось за минувшую неделю 3476 человек, в том числе, детей - 2171. Заболеваемость по республике в целом, по сравнению с предыдущей неделей, снизилась в три раза и находится ниже эпидемического порога.

1663

Комментарии (0)

Добавить комментарий