content/news/images/58213/Y0wayFIQRGU_main.jpg
19:37, 13.01.2017 / СПОРТ

Республиканские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Корткеросе

В Корткеросе состоятся соревнования по лыжному ориентированию. Они включают в себя первый этап VIII Зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию на лыжах, республиканские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, посвященные мастерам спорта СССР сестрам Забоевым, и Кубок Республики Коми по спортивному ориентированию на лыжах.

Республиканские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Корткеросе
Фото министерства физкультуры и спорта Коми

Как рассказала ответственный секретарь Федерации спортивного ориентирования в Республике Коми Надежда Рудакова, ссылается на нее минспорта Коми, в соревнованиях примут участие спортсмены из Сыктывкара, Микуни, Сыктывдинского, Удорского, Корткеросского, Прилузского, Усть-Куломского районов. Всего ожидается около 120 ориентировщиков.

- На этих соревнованиях у нас будет произведен окончательный отбор в сборную Республики Коми, которая представит регион в Вологде на зональных соревнованиях в конце января, - сообщила Надежда Рудакова. - За членство в сборной на равных будут сражаться команды Сыктывкара, Сыктывдинского, Удорского и Корткеросского районов.

Участникам предстоит пройти в первый день маркированную трассу, а во второй – в заданном направлении.

Соревнования начнутся 14 января, в 10.00.

1174

Комментарии (0)

Добавить комментарий