content/news/images/58217/IMG_1517_mainPhoto.jpg
22:02, 13.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Россельхознадзор заявил о фальсификации четверти продуктов в России

В России четвертая часть продуктов является фальсификатом. Об этом завил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Россельхознадзор заявил о фальсификации четверти продуктов в России
Подделываются абсолютно все виды продуктов, кроме яиц, констатировал Россельхознадзор. Фото Марии Шумейко

- Проблема, которая наносит нам колоссальный урон и может принести его еще больше, — это массовая фальсификация пищевой продукции. По нашим выборочным проверкам, устойчиво фальсифицируется четверть всей пищевой продукции, — сказал Алексеенко, передают РИА Новости.

Алексеенко уточнил, что речь идет о фальсификации всех видов продуктов, кроме яиц.

По его словам, компании, которые производят «нормальную продукцию», оказываются в крайне невыгодном положении. Государство должно наводить здесь порядок, создавать условия для развития производителей сырья и перерабатывающей промышленности, резюмировал он.

Ранее 13 января министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что, по оценкам ведомства, доля нелегально произведенной алкогольной продукции в России достигает половины рынка. Чиновник также отметил, что минпромторг поддерживает увеличение минимальной розничной цены на водку, но размер повышения «необходимо обсуждать».

2070

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Странно
    13 янв. 2017 г., 22:25:59
    Ответить
    А где штрафы? Нелегальных перевозчиков вон почти пол миллиона штрафовать собрались. за продажу банки пива в запретное время тоже влупят мама не горюй.
    А тут жрите, граждане, фальсификаты, мы их выявили.
    • дурням
      13 янв. 2017 г., 22:47:48
      Ответить
      Tint отечественное с рынков уж сколько раз твердили а всё экономят
    • ТЕСТЫ
      14 янв. 2017 г., 7:18:23
      Ответить
      бойкотируйте торговцев отравой, петерка и магнит тут лидеры
      Всегда смотрите тесты на сайтах типа https:/ /roscontrol. com и подобных
      Не травите детей этой отравой, лучше пусть это жрут ткачевы и медведевы

      Красноярский центр стандартизации и мониторинга (ЦСМ) проверил на качество и безопасность образцы молочных сосисок и «Краковской колбасы» от шести сибирских производителей: нарушения обнаружили во всех образцах, кроме одного, говорится в отчёте центра, с которым 13 января ознакомился корреспондент Сиб.фм.

      Все образцы для анализа эксперты приобрели в торговых сетях супермаркета: пять видов молочных сосисок и три вида краковской колбасы от новосибирского «Кудряшовского мясокомбината», хакасской агропромышленной компании «Мавр», красноярского торговой марки «Копчёнкино», томской «Аграрной группы МП», «Красноярской Продовольственной Компании», а также «Омского бекона».

      По техническому регламенту, молочные сосиски и краковская колбаса должны состоять из мяса свинины и говядины, шпика, яичных продуктов, молока, сахара-песка, а также пряности. Однако в семи из восьми образцов сосисок и колбас эксперты обнаружили посторонние примеси, которые, по их заявлению, недопустимы при производстве этих изделий.

      Так, по итогам анализа в аккредитованном испытательном центре «Краевая ветеринарная лаборатория» в сосисках новосибирского производителя нашли фрагменты костной ткани, хрящей, гладкой мускулатуры, а также крахмал. У ОАО «Мясо», помимо вышеперечисленного, обнаружили соевый текстурат, каррагинан и зёрна крахмала.

      По утверждениям экспертов, гладкая мускулатура и фрагменты хряща нашли в сосисках «Омского бекона», гладкая мускулатура, мука и единичные зёрна крахмала — в продукции «Красноярской продовольственной компании», а у томских сосисок — единичная примесь гладкой мускулатуры.

      Не прошла проверку экспертов и колбаса двух производителей — хакасского «Мавра» и красноярского «Копчёнкино». В образцах первой нашли крахмал, изолированный соевый белок и полуочищенный каррагинан, а во второй — каррагинан, муку и фрагменты костной ткани.

      «В норме оказался сырьевой состав только у одного образца — колбасы полукопчёной „Краковской“ из Новосибирской области, — сообщила пресс-служба ЦСМ. — Остальные образцы колбасы и сосисок проверку на состав не прошли. Кроме того, два образца — выпущенные в Канске и Абакане, имеют замечания по маркировке продукции».

      Ранее, в 2015 году, эксперты государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) заявили, что молочные сосиски сибирских производителей на 100 % являются фальсификацией. По результатам исследований выяснилось, что ни один из представленных образцов не соответствует своему наименованию, а по сути является фальсификатом
      • для тех, кто еще ест сосиски
        14 янв. 2017 г., 15:14:54
        Ответить
        наберите на ютьюбе - "Из чего делают сосиски 2012"
        Published on Sep 6, 2012
  • поздно
    13 янв. 2017 г., 22:36:27
    Ответить
    спохватились,
    заходишь в магазин - нечего купить: везде одна пальма, соя, молочка с антибиотиком. ядовитые добавки от колбасы до конфет, сыросодержащая продукция, соки из красителей и сахарозаменителей, бумажный хлеб, овощи с нитратами. Чем кормить детей? Мы хоть в детстве и юности застали немного натуральной еды, а они с рождения вынуждены питаться этой искусственной едой, отсюда все болезни!
    • Скептик
      13 янв. 2017 г., 22:54:07
      Ответить
      Натуральная еда - очень дорогая даже в странах, которые принято называть развитыми.
      • ))
        13 янв. 2017 г., 23:21:54
        Ответить
        Это точно. Органик стоит в 1,5-2 раза дороже.
        • 1
          13 янв. 2017 г., 23:51:10
          Ответить
          органик хорошо дешевеет, когда сроки подходят (не путать с нашими!) - так чтож, им питаются и среднего достатка люди.
      • Как ты прав
        13 янв. 2017 г., 23:41:42
        Ответить
        На все 100%
        Только ты упустил одну простую истину -нищий и голодный- богатому и зажравшемуся- не товарищь и не
        Отправлено из мобильной версии
        • ........
          13 янв. 2017 г., 23:45:34
          Ответить
          сотрапезник...!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • Чел
        14 янв. 2017 г., 9:07:46
        Ответить
        Натурал
        Да. Вот кроликов ращу, Утята рядом бегают. Дорого, но вкусно.
        Отправлено из мобильной версии
  • Строитель
    13 янв. 2017 г., 22:36:36
    Ответить
    ... компании, которые производят «нормальную продукцию», оказываются в крайне невыгодном положении. ..
    Не только в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, но и в строительстве.
    • ...
      13 янв. 2017 г., 22:42:00
      Ответить
      Вернее, на "нормальную продукцию" нет платежеспособного спроса.
  • Они перепутали
    13 янв. 2017 г., 22:37:55
    Ответить
    75%
    фальсификат
    • Скептик
      13 янв. 2017 г., 22:43:42
      Ответить
      По ощущениям или есть исследования?
  • Это
    13 янв. 2017 г., 22:43:15
    Ответить
    Не прилично
    Но,факты-умершие в последнии 10-15 лет не подвержены разложению-причина химическое прижизненное мумифицирование..
    Но это не факт...
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      13 янв. 2017 г., 22:54:24
      Ответить
      так и
      есть,едим химикаты
      • Скептик
        13 янв. 2017 г., 23:21:14
        Ответить
        Тоже эксгумацией трупов занимаетесь? Не много ли вас ?
        • Нет
          13 янв. 2017 г., 23:26:04
          Ответить
          Смотрим ваше долбанное ТВ и Инет.
          Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    13 янв. 2017 г., 23:03:03
    Ответить
    и это грустная правда. Импортозамещение , увы. Где советский ГОСТ, верните.
    • ГОСТ
      13 янв. 2017 г., 23:20:20
      Ответить
      Это смертный приговор производителям пищ.продуктов и алкоголя....
      Вот куды смотрит Роспотребнадзор..
      вот где вопрос?
      Уни смотрят в могучий и большой карман производителей пищ.продукции..
      Куды им до людей..
      Люди для них это экспиремент по выживаемости...


      Отправлено из мобильной версии
      • 12
        14 янв. 2017 г., 10:57:54
        Ответить
        бизнс не кашмарте, чьи слова
  • 122
    13 янв. 2017 г., 23:18:41
    Ответить
    Из натурального - только сено в поле.
    Отправлено из мобильной версии
    • если
      13 янв. 2017 г., 23:23:18
      Ответить
      Поле-в глуши тайги
      Отправлено из мобильной версии
      • Скептик
        13 янв. 2017 г., 23:42:06
        Ответить
        В тайгу с неба время от времени падают отработанные ступени ракет с остатками топлива.
        • Да ....
          13 янв. 2017 г., 23:51:28
          Ответить
          Но,лес, в ,отличии от тебя, имеет свойство само очищения...
          В этом отличие прогнившего человека и природы...
          Один-умрёт,
          а другой будет жить вечно
          Отправлено из мобильной версии
          • Добр чел
            14 янв. 2017 г., 0:14:17
            Ответить
            Не мешало бы упавшие ступени убрать, а место падения оградить и обозначить: лес самоочищается - ягоды-грибы не собирать.
            • Это....
              14 янв. 2017 г., 0:25:17
              Ответить
              Вопрос....
              Не к доброму лесничему а к плисецким военным и генералисимусу Шайгу
              Отправлено из мобильной версии
  • птичница
    13 янв. 2017 г., 23:38:21
    Ответить
    сомнение
    яйца конечно выглядят натурально, но содержимое.... Вы бы посмотрели чем кур пичкают.
    • тюю
      13 янв. 2017 г., 23:55:25
      Ответить
      вот по яйцу тема особая, посмотрите на ютьюбе.
      вы видели, чтобы на яйцо ставили дату? нет, не ставят, а должны!
      делайте выводы, господа!
      • Он
        14 янв. 2017 г., 0:27:12
        Ответить
        Прав....
        Отправлено из мобильной версии
  • Я
    13 янв. 2017 г., 23:45:02
    Ответить
    Такое
    Очучениае что кто то, ну ужжжж мноооого в карман от этого имеет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Т.е., три четверти откатили сельхознадзору?
    14 янв. 2017 г., 0:52:55
    Ответить
    А четверть забыли.
  • ***
    14 янв. 2017 г., 2:54:13
    Ответить
    У
    Власти терпение на исходе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кин-дза-дза
    14 янв. 2017 г., 3:11:56
    Ответить
    - Еда есть?
    - Каша...
    - Какая?
    - Пластиковая...

    -А здесь из луца воду делают...

    -А у вас на Земле все еще моря есть?
    - И моря есть, и реки, и порядочные люди есть, господин Уэф.
    - Дикари, плакать хочется.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    14 янв. 2017 г., 3:20:12
    Ответить
    Ну и ну
    Это только сейчас произошло, раньше не проверяли что ли.
    Водку по новой технологии продают и всё равно подделка, как так?
    Россельзохнадзор раньше почему не проверяли если такое большое количество фальсификата, работу свою не выполняют.
    100 % что всё это результат низкой покупательной способности граждан РФ и нечестности производителей и продавцов
    Отправлено из мобильной версии
  • Добавлю
    14 янв. 2017 г., 5:57:03
    Ответить
    У нас еще ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ ЧИНОВНИКИ
    .
  • Чел
    14 янв. 2017 г., 6:27:41
    Ответить
    В магните
    Творожный продукт из башкирии. Нет капли молока. Зато импортозамещение. 
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      14 янв. 2017 г., 7:19:12
      Ответить
      Творога там нет в приницпе,
      искллючите этот пластификат из употребления
  • Тесты
    14 янв. 2017 г., 7:14:16
    Ответить
    бойкотируйте пятерку и магнит с их отравой
    Всгеда смотрите тесты на сайтах типа https:/ /roscontrol. com и подобных


    Ранее, в 2015 году, эксперты государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) заявили, что молочные сосиски сибирских производителей на 100 % являются фальсификацией. По результатам исследований выяснилось, что ни один из представленных образцов не соответствует своему наименованию, а по сути является фальсификатом.
    • 777
      14 янв. 2017 г., 8:12:53
      Ответить
      А что потом Зеленецкое есть ?
      Отправлено из мобильной версии
  • ФдулыЧ
    14 янв. 2017 г., 8:34:48
    Ответить
    Ну заявили...В очередной раз...И чо?

    Где штрафы? Где посадки? Где расстрелы?

    звиздуны
  • я
    14 янв. 2017 г., 9:13:03
    Ответить
    во первых
    эта статейка слизана с рамблера, там говорится о 3/4 фальсификата! во вторых, у нас в коми принято покупать дешевле и народ будет покупать дешевле, сало за 250 рублей, это все химия, атибиотики но никого это не пугает. я свое мясо продаю за 400, а люди берут татарско-чувашское за 350-380 и думают что они в выигрыше. осталось еще санкции отменить, что бы нам с евросоюза мясо много лет замороженное, у еврофермеров начали завозить, кушайте и дети ваши будут здоровее.
    • Коми
      14 янв. 2017 г., 10:31:33
      Ответить
      А при чём тут импортозамещение то? Сейчас хоть продукты более менее натуральные,а вот до санкций действительно одну гадость нам поставляли из за рубежа,только тогда молчали,потому,что это кому то выгодно было
      • 2
        14 янв. 2017 г., 15:29:52
        Ответить
        ой, какой дремучий коми...
    • Бред
      14 янв. 2017 г., 10:58:16
      Ответить
      Откуда мы знаем что свое мясо продаешь? Может как зеленецкая? :-)
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывдин
        14 янв. 2017 г., 11:01:46
        Ответить
        бреду
        А что Зеленецкая ??
        Отправлено из мобильной версии
    • А
      15 янв. 2017 г., 0:22:03
      Ответить
      А где вы продаете мясо за 400? я бы купил
      Отправлено из мобильной версии