content/news/images/58290/zEsQ_6tEtKA(1)_mainPhoto.jpg
17:47, 16.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Одно из ТСЖ Сыктывкара ожидает штраф за вытолкнутый на дорогу снег

Мэрия Сыктывкара намерена привлечь ТСЖ «Карла Маркса 213» к административной ответственности. Поводом послужил факт вывоза снега с дворовой территории дома на обочину улицы Оплеснина – то есть на городскую территорию. Домоуправление попросту решило сэкономить на вывозе снега на полигон, решив, что эту кучу снега вывезет город.

Одно из ТСЖ Сыктывкара ожидает штраф за вытолкнутый на дорогу снег
Фото со страницы администрации Сыктывкара «ВКонтакте»

Как сообщается на странице мэрии «ВКонтакте» нарушение зафиксировано, составлен акт, председателю ТСЖ «Карла Маркса 213» направлено извещение явиться в администрацию для составления протокола об административном правонарушении.

7-j-zKUsIBk.jpg

Кроме штрафа, ему будет вручено предписание организовать вывоз снега на полигон за счёт ТСЖ.

9sj_SQs7lS4.jpg

- Очевидно, что в этом доме живут приличные люди. Мы надеемся, что они дадут свою оценку действиям председателя своего ТСЖ, - отметили в городской администрации.

qBZS9oH6B8Y.jpg

SneGuxoF0XU.jpg

1746

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Иван
    16 янв. 2017 г., 17:52:33
    Ответить
    А,
    почему на "Дорожное хозяйство" не составляют акты и не фиксируют, причем каждый день, на распиханный снег на обочины????
  • `
    16 янв. 2017 г., 18:34:33
    Ответить
    Насмешили. ТСЖ Морозова, 104 за зиму такую кучу делает, что середины июня тает, уже сейчас высота с 2-х этажный дом. Только вот куча во дворе, рядом с мусоркой
    • ;житель дома 104
      16 янв. 2017 г., 19:06:29
      Ответить
      ну а вы посчитайте во что обойдется вывоз этого снега для жильцов?
      • `
        16 янв. 2017 г., 19:25:02
        Ответить
        А считать не надо, надо работать
  • БВГ
    16 янв. 2017 г., 18:48:36
    Ответить
    вопрос..
    А.какой штраф ожидает администрацию за плохо убранный снег или совсем не убранный на улицах города?
    • Хм
      16 янв. 2017 г., 19:49:12
      Ответить
      Вот правда, себя почему не штрафуют за снег на обочинах дорог и колдобины на междворовых территориях - ведь не сами убирают же! А все на тех же битых управляшках выезжают. А денег из бюджета не выделяют. Нашли чем хвастаться - ТСЖ они накажут...
      Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    16 янв. 2017 г., 18:49:33
    Ответить
    а почему бы городу не помочь убрать этот снег,ТСЖ тоже имеют долги от неплательщиков по жкх
    • Управляющая компания
      16 янв. 2017 г., 19:04:31
      Ответить
      а чистит ли Дорожное хозяйство снег в междомовых проездах, никогда
  • юрист УК
    16 янв. 2017 г., 19:10:39
    Ответить
    а хоть бы раз подлняли вопрос, сколько же должны жильцы управляющим компаниям, и сколько взыскивают судебные приставы по исполнительным листам с должников по ЖКУ, подержат исполлист 2 года и возвращают в связи с отсутствием источника дохода и отсутствием имущества по ст. 46.4
  • Житель дома
    16 янв. 2017 г., 19:15:24
    Ответить
    Штраф надо наложить на председателя.Деньги у тсж на вывоз снега были и есть,а эти кучи снега его личная инициатива.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      16 янв. 2017 г., 21:03:20
      Ответить
      А лучше бросить надо председателю это ТСЖ и предложить на собрании вместо себя кандидатуру такого умного жильца. Пусть он организуют вывоз снега и всё остальное. Судя по комментарию этот жилец очень рвется в председатели. . Но почему-то, как предложишь это место кому-нибудь, сразу все занятыми такими становятся, а писать про председателя комментарии время находят.
      • Привет пшенко!
        16 янв. 2017 г., 22:43:30
        Ответить
        Да,в председатели тсж пока не рвусь. Но должностное лицо должно отвечать за свои не продуманные действия.
        Отправлено из мобильной версии
        • сосед!
          17 янв. 2017 г., 9:56:01
          Ответить
          ФИО радеющего хотим узнать! "спасибо" сказать! Фамилию председателя озвучили, а свою?! Как мы голосовать то за вас будем?!
      • 222
        16 янв. 2017 г., 22:45:05
        Ответить
        Давай,бросай!
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    16 янв. 2017 г., 19:21:43
    Ответить
    Городская администрация спит. Снег идет. Весной поплывем. Сколько в городе управляющих кампаний. Кто координирует их деятельность? Чем они занимаются, кроме сбора денег с жильцов и нытьем, что во во всем виноваты люди. Если люди во всем виноваты, зачем людям такая администрация, которая не может решить ни один вопрос.? Снег практически никто не чистит, не вывозит. В городе за день можно увидеть пару - тройку машин и пару - тройку дворников. К магазинам припарковаться невозможно. Кто должен чистить территорию рядом с учреждениями, магазинами и т.д. Цены на продукты, товары бешеные. Что магазин не может содержать дворника и держать территорию в прядке? Где наша "пользующаяся доверием населения" общественность? Проблемы "высасывают" из пальца? Или ждем ЧП, что скорая не проедет, человек умрет. И тогда все "оживимся" -хором будем словоблудием заниматься?
  • Иван
    16 янв. 2017 г., 21:02:32
    Ответить
    юристу УК
    А, Вам слабо озвучить - сколько Ваше выплачивает жильцам по исполнительным листам?
  • Александр
    16 янв. 2017 г., 21:12:07
    Ответить
    Предлагаю
    весь снег на Бабушкина, 31 вывозить!
  • Иван
    16 янв. 2017 г., 21:13:22
    Ответить
    Да
    Близко и не дорого!
  • Александр
    16 янв. 2017 г., 21:20:00
    Ответить
    Площадь
    Если на Бабушкина места не хватит, предлагаю на площадь, чуть дороже правда выйдет!
  • З.
    16 янв. 2017 г., 21:32:16
    Ответить
    4.
    Снег , выпихнутый с дороги на тротуар на остановке"Нефтебаза" не дают возможности ходить по тротуару. Все ходят по дороге. А ведь движение там большое. Как бы не было беды.
  • КАВ
    16 янв. 2017 г., 22:02:37
    Ответить
    Чистый Корткерос
    Один большой человек из Корткероса недавно хвастался что вес снег они вывозят с улиц и дворов ,' правда?
  • М
    16 янв. 2017 г., 22:11:25
    Ответить
    М
    в какой-то год тоже свалили снег под окна одного из рядом стоящих домов, повредив саженцы деревьев
    • Галина
      16 янв. 2017 г., 23:29:35
      Ответить
      наезд на саженцы
      сугробы ЖУК-9 такие соорудил, что до июля месяца лёд не мог растаять.А за испорченные саженцы два мешка отработанного в теплицах торфа привёз и вывалил под окном. И совесть не мучает.
      Отправлено из мобильной версии
  • Это уже традиция в Сыктывкаре
    16 янв. 2017 г., 22:49:17
    Ответить
    сугробы воздвигать.Администрация молодцы,хоть порядок в этом году стала наводить,в позапрошлые года вообще этим вопросом никто не занимался.Вот,что значит во время убрать зама по коммунальным вопросам магамета.
  • я
    16 янв. 2017 г., 23:16:29
    Ответить
    Уборку снега во дворе КМ 213 делали в пятницу 13 января, много снега увезли с территории двора, а в субботу увезли и эту кучу снега.
    Администрация не знает чем заняться. В центре города кучи снега навалены, никто не вывозит. Лучше пусть за своей территорией смотрит.
    Отправлено из мобильной версии
  • а нам все равно
    17 янв. 2017 г., 5:22:38
    Ответить
    Это из за этой кучки весь сыр бор! Вы там в коме что ли!!! Уберитети сугробы с перекрестков, дармоеды!! Выезд на перекресток как рулетка, не видно ни чего!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    17 янв. 2017 г., 8:36:32
    Ответить
    Вытолканный!
  • член ТСЖ
    17 янв. 2017 г., 9:42:33
    Ответить
    Ну что за желчнон создание! Ведь фотографировали ход уборки двора! Своего двора!!! Т.е. прочитав заранее вывешенное объявление готовили эту акцию. Снег действительно убирали в пятницу. А в субботу вывозили КАМазом кучи снега! К слову - председатель всегда лично принимает участие в таких мероприятиях! И мы действительно даем оценку действиям председателя - отлично! А для не знающих в чем дело - на 25 намечено собрание ТСЖ, видимо КТО ТО метит на место председателя! Да только жильцы не хотят видеть этого КТО ТО в должности!!!
    • не подставим, не сдадим
      17 янв. 2017 г., 11:48:57
      Ответить
      Да, интриги, интриги)) А наш председатель - лучший!
  • 2424
    17 янв. 2017 г., 10:04:41
    Ответить
    ТСЖ "СТЕФАНОВСКИЙ"
    А уважаемая администрация может привлечет еще ТСЖ "СТЕФАНОВСКИЙ" за незаконное существование и не исполнения своих обязанностей?
  • !!!
    17 янв. 2017 г., 10:08:31
    Ответить
    Павел Владимирович хороший председатель! Удачи вам!
  • ---
    17 янв. 2017 г., 22:24:10
    Ответить
    "- Очевидно, что в этом доме живут приличные люди. Мы надеемся, что они дадут свою оценку действиям председателя своего ТСЖ, - отметили в городской администрации." - вот люди ее и дали. А администрации следовало бы задуматься над своими действиями, которые не поддаются пониманию, тех самых "приличных людей". Хотя нам ли об этом...
  • Соседи, вы чего?
    18 янв. 2017 г., 0:15:25
    Ответить
    В этом году снег во дворе убрали особенно хорошо!К автору фото вопрос: почему нет фото машин вывозящих снег? Почему автор снимков запечатлел только нужные ему факты? А снег вывозили! И ведь автор - жилец дома! Что не так то?
    Отправлено из мобильной версии