content/news/images/58297/1_mainPhoto.jpg
21:56, 16.01.2017 / ЭКОНОМИКА

В Петербурге вскоре откроется Торговый Дом Республики Коми

В центральном районе Санкт-Петербурга кипит работа над удивительным местом, которое объединит под своей крышей продукцию ключевых предприятий республики – это Торговый Дом Республики Коми.

В Петербурге вскоре откроется Торговый Дом Республики Коми
Фото предоставили в Торговом Доме Республики Коми

Торговая площадь составит ориентировочно 65 кв.м., выставочный зал - 60 кв. м.

2.jpg

В Торговом Доме Коми будет представлена продукцитя всех ключевых предприятий республики: Сыктывкарского ЛВЗ, Зеленецкой птицефабрики, ПСК «Оленевод», «Исток Д» и многих других.

3.jpg

По информации организаторов, гостей ожидают выставки, мастер классы, выступления и множество интереснейших мероприятий.

4.jpg

- Полет фантазии и идей безграничен! Мы будем рады, если Вы поделитесь своими предложениями, их можно отправить на , - отметили организаторы.

5.jpg

Адрес: Санкт-Петербург ул. 8-ая Советская д.17-19, Торговый Дом Республики Коми.

3968

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Кеша
    16 янв. 2017 г., 22:03:11
    Ответить
    Инта
    Ну понятно, Глава решил веще в Питер типа в командировки с проверкой торгового дома на халяву ездить. Черный ездил просто на чартере к жене. А этот типа по - делам... И командировку отметят
  • Вася
    16 янв. 2017 г., 22:03:41
    Ответить
    И не стыдно открывать торговый дом с такой площадью!
    • Гоша
      17 янв. 2017 г., 7:53:51
      Ответить
      Это Лейла привлек наверное арабов
      Отправлено из мобильной версии
  • Парень
    16 янв. 2017 г., 22:12:07
    Ответить
    Место
    Это не совсем центр. И место не проходное. Тут может для тихого офиса неплохо, не для торгового дома. Торговли тут нет.
    • Нормально
      16 янв. 2017 г., 22:23:55
      Ответить
      потом продадут как убыточный актив кому надо.
      Отправлено из мобильной версии
      • квартал Н
        17 янв. 2017 г., 10:53:36
        Ответить
        8-ая Советская - совсем не проходное место. Тут будет беда с реализацией. Брать нужно чем-то необычным и эксклюзивным (как в линейке представленной продукции, так и в дизайне самого Торгового дома в 65 кв.м.).
        Возьмите ассоциативный ряд на словосочетание "Республика Коми": север, холод, зима, Воркута, олени, снег, зоны, леса и реки. Практически все ассоциации характерны для любой северной территории. Кроме Воркуты. А Воркута ассоциируется с зонами (нет, не с углем). Сделайте дизайн с элементами ограждения колонии особого режима.
        Зачем бороться со стереотипами, если это долго, дорого и малорезультативно? Используйте стереотипы и зарабатывайте на них!



        • да
          17 янв. 2017 г., 11:12:52
          Ответить
          а еще можно сделать упор на эксклюзивный продукт - оленину. Поработать с соцсетями и поисковиками ("купить оленину в питере", "оленина в спб" и.т.д.). Сама по себе "республика Коми" - это пока не бренд.
          • Ольга
            11 янв. 2020 г., 17:21:10
            Ответить
            Печально, что вы ничего не знаете о Воркуте, весьма однобокий и предвзятый взгляд у вас на этот город. Видимо, вы там бывали только на зоне
  • Фима
    16 янв. 2017 г., 22:24:25
    Ответить
    Мысль
    А это не преступно, школы в республике не строяться.
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    16 янв. 2017 г., 22:28:40
    Ответить
    За оленинкой-то приедут, кому по карману, и муксунчик изрядно вкусен...
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      16 янв. 2017 г., 23:47:01
      Ответить
      Да не поедут. На пропиаренной Рождественской ярмарке в Питере павильон Коми выглядел, как бы по-мягче сказать.... Да и в городе есть два магазина, где продают продукцию СЛВЗ и Зеленецкой. Тоже толпы там не наблюдаются. В Питере ОЧЕНЬ большая конкуренция на рынке и влезть туда из области фантастики
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    16 янв. 2017 г., 22:30:45
    Ответить
    Позитивная новость...
    Ну хоть и не большая площадь - дело не в площади помещения,а в отношении к делу,если с душой,- конечно хорошо,лишь бы не для пиара.
    И места рабочие людям,и реклама нашей продукции...
    Но акценты надо смещать на лесопереработку и новые технологии...
    • какой же
      16 янв. 2017 г., 23:17:23
      Ответить
      ты глупый
      сережа
  • житель
    16 янв. 2017 г., 23:15:45
    Ответить
    Гуляй рванина! В Коми уже все построили, все улучшили, все зажили богато и счастливо! Теперь можно и подальше отдыхнуть...на сэкономленные ...
  • 10
    16 янв. 2017 г., 23:33:05
    Ответить
    типа сальмонеллую калбасу и кадмийную аленину пусть питерцы кушают на здоровье
  • Оппа
    16 янв. 2017 г., 23:37:41
    Ответить
    Дона популис
    Торговый Дом Республики Коми.

    Напоминает пресловутый Фонд развития Инвестпроектов РК

    За чей счет банкет?
    Ну за чей понятно
    Кто формально учредители и оргформа?
  • )))
    17 янв. 2017 г., 0:12:59
    Ответить
    Торговый дом. Звучит то как ... 120 кв. Метров)))торговая четырех-комнатная квартира коми))))
    Отправлено из мобильной версии
  • хороший
    17 янв. 2017 г., 1:21:53
    Ответить
    больдерьеро
    для чинуш
    за счет бюджетного корыта
  • Вс
    17 янв. 2017 г., 2:00:47
    Ответить
    А еще отремонтируйте инженерные системы чтоб стыдно небыло ...за малую родину .ато выежаю чутли не каждую смену чистить.
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • ??
    17 янв. 2017 г., 3:38:52
    Ответить
    А продавцы в торговом зале тоже "спецпредставителями" будут?))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Я чего то пропустил?
    17 янв. 2017 г., 5:25:38
    Ответить
    Республика Коми - это уже отдельное государство?
    Со своими "гражданами", уполномоченными представителями, торговыми домами?
    • Бред
      17 янв. 2017 г., 7:56:23
      Ответить
      У чиновников дети выросли, кровинушки =))) Нужны места, представительские =)))
  • это
    17 янв. 2017 г., 5:57:26
    Ответить
    неплохие забеги в ширину чиновники будут устраивать
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    17 янв. 2017 г., 6:59:55
    Ответить
    Призыв!
    Все на сбор морошки?
    А иначе, чего показывать то. Разве Кировское? Можно.
    • .
      17 янв. 2017 г., 7:28:10
      Ответить
      в начале в Питер нужно минимум 5спецпредставителей с 8замами,с зп от 200тыс₽.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    17 янв. 2017 г., 8:40:36
    Ответить
    Это задача коммерческих организаций, а не бюджета =))) Лучшее представление республики это первые места в рейтингах образования, доходов населения =))) Статьи на первых полосах федеральных изданий =)))
    • Сыктывкарец
      17 янв. 2017 г., 8:58:50
      Ответить
      Статьи на первых полосах федеральных изданий
      На сайте "эха Москвы" уже который день на первых позициях новость о квартире с останками прежнего владельца, которую власти Сыктывкара дали инвалиду.
  • Олега
    17 янв. 2017 г., 9:52:15
    Ответить
    Для тех, кто не в курсе. Помещение под ТД выделено республике Правительством СПБ безвозмездно для поддержки продвижения региональных производителей на рынки СЗФО и реализации социально-культурных проектов. Ремонт и оформление помещений проведены исключительно за счёт предприятий, которые участвуют в проекте. Так что радетелям народных денег не стоит так сильно волноваться. Как очередной раз показала Рождественская ярмарка наши предприятия-участники полностью оправдали свои надежды и довольны результами. Это значит, что в 5- миллионном городе есть ниша для продукции предприятий Коми и ТД станет одним из инструментов их продвижения.
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      17 янв. 2017 г., 10:08:57
      Ответить
      хорошая новость
    • хм
      17 янв. 2017 г., 10:19:47
      Ответить
      Странный у тебя ник. Ты из "этих" что ли?
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      17 янв. 2017 г., 11:03:55
      Ответить
      Дальнейшее содержание объекта (ну там коммуналка, з/пл сотрудников) за чей счёт?
      • Елена
        14 мая 2018 г., 12:12:20
        Ответить
        ТД коми
        Да зарплаты то у продавцов норм.168 в час.
    • Бред
      17 янв. 2017 г., 11:15:52
      Ответить
      А если найдем в затратах деньги республики? =)))) Это будет нецелевое или под проектом РК?
    • ай-ай
      17 янв. 2017 г., 13:16:50
      Ответить
      не стыдно, лапшу вешать?
  • Дачницо
    17 янв. 2017 г., 11:27:35
    Ответить
    Зачем??? Есть в Москве представительство, ни одного отчета по деятельности и и расходам/доходам.
    Обещали, что будем жить хорошо, год прошел, еще 2 осталось, и вот оно светлое настоящее)))
  • я
    17 янв. 2017 г., 12:36:18
    Ответить
    а микуни почему нет того что предлагают питиерцам?! свои не люди?
    • ИдиЁты
      17 янв. 2017 г., 12:48:52
      Ответить
      пустая трата денег
      нечего у нас нет для торговли в крупном городеНасмешка
  • Ура
    17 янв. 2017 г., 13:22:00
    Ответить
    Ребята ребята, я снова готов собрать все ваши мнения и заснуть их прямо в пятую точку) Мне так радует это читать постоянно, диванные критики, те люди которые ничего не добились и не способны к действиями)
    Отправлено из мобильной версии
  • моль
    17 янв. 2017 г., 14:14:09
    Ответить
    в 2014 году
    В Санкт-Петербурге откроются еще несколько магазинов по продаже продукции из Республики Коми
    11.06.2014

    Об этом сообщил директор торговой сети «Сияние Севера» из Санкт-Петербурга Андрей Голдин.
    «В конце прошлого - начале этого года мы открыли две торговые точки в Невском и Приморском районах Санкт-Петербурга, основным ассортиментом которых является продукция, выпускаемая в Республике Коми. Магазины хоть и небольшие по занимаемой площади, но пользуются популярностью у жителей северной столицы, благодаря тому, что продукты питания и напитки всегда свежие и экологически безопасные, изготовленные с применением натуральных даров Севера», - пояснил А. Голдин.
    Он также отметил, что помимо напитков производителей республики и деликатесов из мяса северного оленя от ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная», ассортиментная линейка уже вскоре пополнится замороженной продукцией и колбасными изделиями ОАО «Птицефабрика «Зеленецкая», руководство которого выразило готовность предоставить холодильное оборудование для регулярных поставок своей продукции в Санкт-Петербург.
    «Считаю, что задача, поставленная руководителем республики Вячеславом Михайловичем Гайзером, по расширению рынка сбыта сельхозпродукции из Республики Коми, выполняется. К примеру, скоро откроется третий магазин на улице Дыбенко, а до конца этого года откроются еще две торговые точки в Санкт-Петербурге. Мы работаем в среднем ценовом сегменте, держим приемлемую цену за счет прямых поставок продукции от производителей, что положительно оценено покупателями», - подчеркнул А. Голдин.
    • Сейчас в Санкт-Петербурге 5 магазинов сияние севера
      17 янв. 2017 г., 16:58:48
      Ответить
      2017
      Для тех не знает
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      17 янв. 2017 г., 16:59:43
      Ответить
      Сейчас в Санкт- Петербурге 5 магазинов Сияние Севера!
      Отправлено из мобильной версии