content/news/images/58447/IMG_0096.JPG
22:21, 19.01.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми и Израиль прорабатывают варианты сотрудничества

В Санкт-Петербурге состоялась деловая встреча представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерия Кюршина с Генеральным Консулом Израиля в Санкт-Петербурге Михаэлем Лотемом. Встреча была посвящена предстоящему визиту Генконсула в Коми, который запланирован на 6-8 февраля 2017 года, сообщило петербургское постпредство республики.

Коми и Израиль прорабатывают варианты сотрудничества
Фото представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ

Валерий Кюршин рассказал Михаэлю Лотему о перспективах экономического развития и инвестиционных проектах республики, познакомил с деятельностью представительства и провел экскурсию по Национальной гостиной Республики Коми.

Генконсул рассказал о деятельности консульства и результатах командировок в Архангельскую и Мурманскую области. Он обозначил ряд направлений сотрудничества, которые могут быть интересны для предпринимателей Израиля и Республики Коми. В их числе: проекты в области использования высоких технологий, сельского хозяйства, рыбоводства, переработки продукции молочного животноводства, вопросы поставок в Израиль продукции лесоперерабатывающих предприятий и продукции оленеводства, вопросы привлечения инвестиций в крупные инфраструктурные проекты в различных областях экономики, сотрудничество в медицинской сфере, в области туризма и культурного обмена.

В состав делегации могут быть включены представители бизнеса Израиля, заинтересованные в установлении конкретных деловых связей с предприятиями и организациями республики.

2047

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Фима
    19 янв. 2017 г., 22:28:29
    Ответить
    Ура
    Наши в городе
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    19 янв. 2017 г., 22:29:54
    Ответить
    Мысль
    Лейлу только не включаайте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      20 янв. 2017 г., 4:35:24
      Ответить
      Лейла- друг арабов
      А арабы с евреями сам знаешь как живут.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    19 янв. 2017 г., 22:31:26
    Ответить
    Вид на жительство дадут?
    Отправлено из мобильной версии
    • Конечно
      19 янв. 2017 г., 23:04:31
      Ответить
      Что в Росси не нравится?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну вот
    19 янв. 2017 г., 22:44:33
    Ответить
    Уже прорабатывают. А вы ругались.
  • из Воркуты
    19 янв. 2017 г., 22:52:12
    Ответить
    И будем жить аз цукер зис... Ща прослезюсь...
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    19 янв. 2017 г., 22:55:41
    Ответить
    Капец
    Вы на местах с районами разрулить не можете, а тут израиль!
    Отправлено из мобильной версии
    • Цепак
      19 янв. 2017 г., 23:09:14
      Ответить
      Это из серии вопросов, почему зелёный такой мокрый
      Отправлено из мобильной версии
  • Евреи и коми
    19 янв. 2017 г., 22:56:33
    Ответить
    Шалом! Чолом!
    В йо:рдан? В иордан!

  • всё одно и тоже
    19 янв. 2017 г., 23:02:40
    Ответить
    Менакер, Ковзель, Гайзер, Поневежский, Михель, Шпектор, ..
    Уже приходили посотрудничать....
    • То и все одно
      19 янв. 2017 г., 23:17:16
      Ответить
      Тысячи людей с разными фамилиями приходили в Коми. И Сергель, и Крузенштерн, и Бернштейн...И Сидоров, и Латкин, и Лыткин. И Налимов, и Морозов, и Канев...Они сделали край, где мы живём.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ииии????
        19 янв. 2017 г., 23:27:49
        Ответить
        Сергель - белорус, путешественник
        Крузенштерн - мехами интересовался и морскими путями их вывоза..
        Бернштейн - биолог, разве был в коми?
        Латкин, Лыткин, Налимов, Морозов, Канев - местные коми аборигены.
        Край сделали только коми и в 20-ом веке ЗК пригнаные в коммуняками.
      • Павловский С Е
        20 янв. 2017 г., 4:58:38
        Ответить
        "То и всё одно"
        Не надо путать Минакера с белоцрковским! Это как хрен с пальцем.
  • Изя
    19 янв. 2017 г., 23:13:37
    Ответить
    Наши своих не бросають!
    Витеша Вексельберг резко засотрудничал, тут с земли обетованной решили посотрудничать... Леха Минахер своих подтянуть решил, а то засиделси
    • Язя
      19 янв. 2017 г., 23:19:48
      Ответить
      Да, Вы просто, сионист!
      Отправлено из мобильной версии
  • ржу))
    19 янв. 2017 г., 23:46:41
    Ответить
    Арабы, евреи. ))) Папуа - Новая Гвинея еще не жаждет сотрудничества с Коми??)) Хватит народ - то за имбецилов держать))) Тоже мне .. имиджмейкеры региональной власти.)) Розовые сопли уже не помогут. Только хирургическое вмешательство.
    Отправлено из мобильной версии
  • сотрудничественники
    19 янв. 2017 г., 23:53:39
    Ответить
    Без вложеного труда.
    Ротенберги, вексельберг, дерипаска, абрамович, потанин, алекперов, миллер, сечин....
  • Сыктывкарец
    20 янв. 2017 г., 0:10:33
    Ответить
    Люди сотрудничать приехали
    Вот не пойму , чего мы все злые то-такие, может из-за замороженных домов? Может из-за того ,что работу по специальности найти не можем , а благосостояние растет, но не наше? З.п , понимаешь у всех 41 тыс. , паспорта вот в банках будут давать ( кредит похоже автоматом).....
    • сыктывкарцу
      20 янв. 2017 г., 0:26:16
      Ответить
      Да мы добрые и доверчивые.
      И за свалившееся счастье принимаем:
      Платоны- ротенбергов
      Тарифы на тепло - Вексельберга
      Нефтеразливы и цены на бензин- Аликперова
      Зарплату и загрязнения - Сечина
      Кипрские счета за ЖКХ - Шпектора
      Газиификацию поселков- Миллера
      Религию из иерусалима- имени исуса христа.

      Мы только за такое соТРУДничество с израильскими сыновьями.


      • да!
        20 янв. 2017 г., 2:49:42
        Ответить
        Вполне себе кошерная республика, и наше руководство живет на кошерном уровне. Амехайя!
        Отправлено из мобильной версии
  • Сельхозпром
    20 янв. 2017 г., 0:32:49
    Ответить
    если бы у нас умели работать, как в Израиле, было бы процветание! У них только один песок и камни в пустыне, а кормят полмира.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не обольщайся
      20 янв. 2017 г., 0:35:05
      Ответить
      Это пол мира кормит израиль
      От России и Германии до США.
  • ещё спасибо
    20 янв. 2017 г., 0:42:00
    Ответить
    Сынам израилевым за 70 летний эксперимент коммунистический
    Имени Карла Марса, Энгельса и Ильича.
    • Тимоха
      20 янв. 2017 г., 1:08:56
      Ответить
      Поч 70 лет-то? Ты, давай-ка, инсинуации свои не выдавай за действительное. Сионисты в Союзе закончилис, после ледоруба в голову Троцкого. Дату напомнить, жертва единогогосэкзамена?
      • ага
        20 янв. 2017 г., 1:37:10
        Ответить
        И пришло правление ЙОСИ
        Или Иосифа.
        • Тимоха
          20 янв. 2017 г., 2:28:24
          Ответить
          Дурень, йося в штанах у тебя затесался. А при Иосифе Виссарионовиче индустриализировали страну за пару пятилеток, а потом и победили в Великой Отечественной. Извини, обломили предков твоих, не довелось при оккупантах им пососать баварского пива с сардельками. Подфартило зато предку, тощей жертве егэ, суррогатами травить себя вдоволь.
          • комуняке тимохе
            20 янв. 2017 г., 2:34:12
            Ответить
            Твой ёся упырь
            Угробил миллионы и отбросил страну назад
          • тимке
            20 янв. 2017 г., 9:53:09
            Ответить
            Тебя бы с тачкой в лагерь, индустриализировать страну. Очень быстро по-другому запоешь. .
            • Тим
              20 янв. 2017 г., 14:11:46
              Ответить
              А, так это всю страну тачками обеспечили, а кому не хватило грунт носили в карманах, за счет этого и в космос полетели? Понятно. Как же я до этого не додумался. За науку спасибо. Иронизирую над баранами.
  • Ну
    20 янв. 2017 г., 2:41:40
    Ответить
    Представляю , в Израиль приезжает представители из Италии , и их встречают чиновники Израиля -не говорящие и игнорирующие язык израильского государства )) короче ни бы ни мэ по израильски ...-полный игнор израильской государственности.
    • Ну в коми много
      20 янв. 2017 г., 2:45:15
      Ответить
      Говорящих на иврите
      Есть, с кем переговорить о соТРУДничистве. )))

  • ещё один
    20 янв. 2017 г., 2:55:20
    Ответить
    Коммунист- миллиардер
    Отель на 2,88 тыс. номеров «Azimut отель Сочи» купило ООО «Юг-Бизнеспартнер», подконтрольное структурам, связанным с семьей бывшего губернатора Краснодарского края, ныне министра сельского хозяйства Александра Ткачева.
  • БИАРМА
    20 янв. 2017 г., 3:19:11
    Ответить
    Вот будет Биарма свободной, тогда пусть и приезжают.
    На условиях открытой конкуренции бороться за ресурсы земли коми.

    А так , всё равно будут делиться за блат со своими московскими соплеменниками, и коми республике нишиша не останется, кроме дыр в земле, залысин в лесу и нефтераливов в реках.
  • Александр Щиголев
    20 янв. 2017 г., 3:37:12
    Ответить
    А Поневежского отдадут???
    .
    Это должно быть основным условием..
  • 12345
    20 янв. 2017 г., 5:07:20
    Ответить
    Ну вы даете
    А что наши предприятия с Израилем и его жителями не сотрудничают?
    А фамилии вспомните начиная с банка Е. Север
    Или легализовать все надо
  • 13й
    20 янв. 2017 г., 7:44:21
    Ответить
    шалом
    Правильно ,на крещенье все поедем в Израиль окунаться и это правильно.Нечего по прорубям шарахаться.
  • 37
    20 янв. 2017 г., 9:08:48
    Ответить
    вместо того, чтобы экономику поднимать, ездят по миру с протянутой рукой, готовы распродать все до последней нитки, живут одним днем. Это называется возрождение(((
    • комяк Ижмы
      20 янв. 2017 г., 9:57:25
      Ответить
      Срочно учим иврит.
  • пипец !
    20 янв. 2017 г., 10:14:13
    Ответить
    нашли с чем сотрудничать !
  • Тетчер
    20 янв. 2017 г., 15:30:30
    Ответить
    Одна имитация работы, без КПД
    Бла-бла-бла...
    Отправлено из мобильной версии
  • Вруны
    20 янв. 2017 г., 23:24:32
    Ответить
    Опять чешут всякую чушь.Показывают,что не зря наши денежки едят,сссссс........
    Отправлено из мобильной версии
  • музей
    23 янв. 2017 г., 15:26:36
    Ответить
    А Хейла-Лейла почему не провел экскурсию по Национальной гостиной Республики Коми? Занят другими экскурсиями? ))