content/news/images/58518/ANT_7060_mainPhoto.jpg
19:04, 21.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Топилин: реальные пенсии в ближайшие три года будут снижаться

Реальные пенсии в ближайшие три года будут снижаться. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на съезде партии «Единая Россия».

Топилин: реальные пенсии в ближайшие три года будут снижаться
Фото Николая Антоновского

- Несмотря на то, что мы индексацию восстановили, но если мы посмотрим прогноз, то у нас реальные пенсии - все равно в перспективе трех лет они снижаются, - процитировал министра ТАСС.

В пресс-службе Минтруда пояснили, что «это объясняется тем, что пенсии работающим пенсионерам с 2016 года не индексируются». Как отметили в министерстве, гражданин получит пенсию в повышенном размере с учетом всех индексаций при прекращении работы.

По словам Топилина, с точки зрения пенсионного обеспечения государству нужно двигаться вперед.

- Это задача не только 2017 года, это очень длинная перспектива. Нужно чтобы мы почувствовали, что это проблемный вопрос с точки зрения доходов пенсионеров, - сказал министр.

Он также уточнил, что реальная пенсия, согласно прогнозу, будет сокращаться на 0,5% ежегодно.

- Реальная пенсия будет, может, на полпроцента уменьшаться каждый год только за счет того, что мы индексируем пенсию только неработающим, - сказал Топилин, уточнив, что в России зарегистрировано 30 млн неработающих пенсионеров и 10 млн работающих.

В свою очередь глава ПФР Антон Дроздов отметил, что соотношение средней пенсии к средней зарплате в РФ составляет 35,2%. По рекомендации Международной организации труда это соотношение должно быть равно 40%.

3164

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Чел.
    21 янв. 2017 г., 19:18:26
    Ответить
    Фото
    Толстая согнутая баба- олицетеворение нашей пенсионности? Не надо всех равнять на нее.
    Отправлено из мобильной версии
    • ТракторИСТ
      21 янв. 2017 г., 19:34:47
      Ответить
      Ты что ли в ее годы будешь огурчиком выглядеть и скакать по улицам
      ????????
      Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      21 янв. 2017 г., 20:36:27
      Ответить
      Ну зачем же так маму свою оскорб***ь?
      • Сыктывкарец
        21 янв. 2017 г., 21:48:55
        Ответить
        Не переживай-за тебя пенсию другие получат Роттенберги и .т.д.
        А ты в одном пинжаке будешь не таким толстым - да боюсь напьешси боярышника с горя и помрешь на крыльце ПФР.
    • а ты
      21 янв. 2017 г., 23:21:14
      Ответить
      что с луны упал?да это и есть олицетворение пенсии в России!!!!т.к мизерные пенсии и отношение к пенсионерам никакое у нашего государства.
      • Ина
        22 янв. 2017 г., 16:29:23
        Ответить
        Пенсии, конечно,маленькие. Но когда говорят о том, что пенсия должна быть 40% от зарплаты... Никогда не была я депутатом или судьей. Но пенсия моя БОЛЬШЕ!!! зарплаты. А зарплата - не самая маленькая, не сторож и не дворник. И работать буду, пока будет возможность не из вредности, а потому что кушать хочется и одеть что-то нужно. А как люди живут без пенсии, да на минималку, да и дети еще не выросли... Министр в этом случае должен минимальную зарплаты получать, исходя из результата трудовой деятельности.
    • ЧЕЛу
      22 янв. 2017 г., 10:26:05
      Ответить
      Но чел ли ты,
      может туповатый гусак? Тяжелая работа, трудное послевоенное время, отсутствие возможности нормально отдохнуть, постоянная забота о семье и детях..., а тебе стройняшку хочется видеть в 80 лет? Почеши репу и прочисть мозги, дуб. Уважать всегда надо бы старость, а особенно у этого поколения.
  • Фиима
    21 янв. 2017 г., 19:22:01
    Ответить
    У
    Они будут богатеть, а пенсионеры беднеть
    Отправлено из мобильной версии
    • медведев
      21 янв. 2017 г., 19:58:35
      Ответить
      голосуй за коммунистов!
      • я голосую за коммунистов
        21 янв. 2017 г., 21:04:06
        Ответить
        но УИКи голоСУЮТ за едро
        и те кто не ходит на выборы тоже за едро.
  • Житель
    21 янв. 2017 г., 19:24:51
    Ответить
    а
    кто бы сомневался при существующей государственной ценности! Олигархи в кризисный и санкционный 2016 год увеличили свои доходы на 32 млрд дол. до 195 млрд. дол. и вышли на второе место в мире после США. А те которые способствовали этому, т.е. создали советскую экономику, которые эти же олигархи и приватизировали за копейки, то тем конечно пенсия будет снижаться.
  • КОМИльфо
    21 янв. 2017 г., 19:36:43
    Ответить
    А другого можно было и не ждать!Если бы слуга народа сказал,что пенсии расти будут,то точно бы не поверил!!!!!Все никак себе карманы дензнаки не работают,ненасытные слуги народа!
    Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионер
      21 янв. 2017 г., 20:00:35
      Ответить
      Топилину
      Да пошел ты на хутор бабочек ловить!
      • персионерка
        21 янв. 2017 г., 21:17:39
        Ответить
        Да пошел ты на хутор бабочек ловить!- лучше не скажешь...
  • Пенсионеры
    21 янв. 2017 г., 19:53:20
    Ответить
    Основа
    Нашей политической власти, пока в большинстве едросы им бояться нечего, правда остальные все здохнут но это уже другая история
    Отправлено из мобильной версии
  • holder
    21 янв. 2017 г., 20:02:36
    Ответить
    121
    Ну да, пенсии снижаться, а масштабы воровства и коррупции повышаться.
  • а
    21 янв. 2017 г., 20:38:23
    Ответить
    как следует оценивать
    работу такого министра?
    • комм.
      22 янв. 2017 г., 0:31:32
      Ответить
      А при чем здесь министр,спасибо за правду,он озвучил реальное положение в развитии страны,которая от него не зависит,еще кто-то может в этом правительстве называть вещи своими именами !
      • а
        22 янв. 2017 г., 14:11:12
        Ответить
        он отвечает за этот участок работы,
        и каков же результат?
  • Так же как и всю работу ЕР-
    21 янв. 2017 г., 20:42:22
    Ответить
    провальной ! Воры и сволочи ,всех посадить ! Довели народ до края !
    • Согласен
      21 янв. 2017 г., 21:48:24
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    21 янв. 2017 г., 20:44:28
    Ответить
    тема
    УвО поняс
  • Все идет к обнищанию страны разорению
    21 янв. 2017 г., 20:54:12
    Ответить
    и вымиранию населения
    история повторяется 13,14 ,16 веках население вымирало ,земля зарастала бурьяном ,лищь хищные птицы падальщики летали над опустевшими городами и селами ,расклевывая трупы незахороненных мертвецов
  • Меня зовут
    21 янв. 2017 г., 20:55:11
    Ответить
    Пора менять так называемую "элиту"
    При нынешнем правительстве и так называемой "элите" ничего хорошего ждать не приходится.
    Этих "элитных тварей" народ никогда не признает своей элитой. Пора их менять.
  • Тим
    21 янв. 2017 г., 21:40:14
    Ответить
    А при чем тут пенсионеры. Да и не только. Офшоры свои подчистите... Только не в тему все это. Без гражданской не отдадут, то что мы все босоте этой доверили. Что характерно, граждан ведь нет. Харьки сплошные, губошлепы и ч**шники.
  • Коми
    21 янв. 2017 г., 22:08:50
    Ответить
    Пенсионеры Правительству не нужны. Отношение как к отработанному материалу.
    • Ина
      22 янв. 2017 г., 16:31:46
      Ответить
      А кто тему нужен, правительству? банки в офшорах, да полицаи, да нац гвардия, чтобы без гражданской.
  • да
    21 янв. 2017 г., 23:36:48
    Ответить
    воровать надо меньше, в могилу все добро с собой не заберешь
  • Позор
    22 янв. 2017 г., 2:17:42
    Ответить
    Позор
    Отправлено из мобильной версии
  • Откуда
    22 янв. 2017 г., 7:53:44
    Ответить
    Вова
    набирает таких не министров , а монстров ?
  • dhk
    22 янв. 2017 г., 8:26:15
    Ответить
    и это правовое государство
    Отправлено из мобильной версии
  • пенс
    22 янв. 2017 г., 9:25:55
    Ответить
    А кто сомневался
  • Челу
    22 янв. 2017 г., 10:21:19
    Ответить
    Но ты не чел,
    а туповатый гусак. Тяжелая работа, трудное послевоенное время, отсутствие возможности отдохнуть, постоянная забота о семье и детях..., а тебе стройняшку хочется видеть? Почеши репу и прочисть мозги, дуб. Уважать старость надо бы, особенно у этого поколения!
  • !
    22 янв. 2017 г., 10:27:28
    Ответить
    чел.
    Неприлично и непорядочно! Многие не от хорошей жизни так выглядят: болезни одолевают ,генетика сказывается и необратимые процессы происходят!
  • !
    22 янв. 2017 г., 10:32:28
    Ответить
    к концу года,2017, пенсии будут ниже прожиточного минимума.Номинально останутся такими же, но фактически...Зарплаты тоже,потому что надеяться на индексацию не приходится.
  • Капитан
    22 янв. 2017 г., 10:36:44
    Ответить
    Обращение ко всем пенсионерам!!!
    Я собираюсь отослать позорную издевательскую разовую подачку в 5 тыров обратно в кремль. надеюсь что я не дин такой буду
  • Удивил
    22 янв. 2017 г., 11:05:14
    Ответить
    Тоже мне новость.
    Они уже эти самые реальные пенсии снизились в два раза, за два года. Посчитайте в долларах.
  • Гражданин
    22 янв. 2017 г., 11:07:25
    Ответить
    Сделайте всем одинаковые зарплаты (средние по стране) и будем вместе двигаться вперед.
    • да ладно...
      22 янв. 2017 г., 14:16:02
      Ответить
      т.е. работяги будут тянуть тунеядцев ?
  • обычный пенсионер
    22 янв. 2017 г., 11:10:05
    Ответить
    Что там снижение, выдачу пенсии в Сыктывдине вообще стали задерживать!
    Срок зачисления 21 числа, но в сбербанке нам ее не выдали, сказав, что возможно 23 января, ближе к вечеру! И злосчастные 5 - мы тоже еще не видали. Или 20 человек, которые там работают получили такие премии, что не до наших хрошей.
  • Господа
    22 янв. 2017 г., 11:59:48
    Ответить
    Считайте пенсии отдельно по каждой категории пенсионеров.
    И не давайте снизится реальным пенсиям неработающим пенсионерам. Это посильно ПФРу.
  • 777
    22 янв. 2017 г., 12:17:30
    Ответить
    Позор!! Стыдобушка! И нет слов!
    • Где деньги Зин?
      22 янв. 2017 г., 12:32:52
      Ответить
      Кстати - "позор" - по польски означает - "внимание, создавать видимость."
      Стыдобушка- это у кого есть стыд. А у кого стыда нет- какая уж тут стыдобушка.
  • Работающий
    22 янв. 2017 г., 13:20:42
    Ответить
    Впрочем, как и реальные зарплаты
    Отправлено из мобильной версии
  • Трындец медленно приближается
    22 янв. 2017 г., 13:28:50
    Ответить
    Это не новость, что в РФ увеличивается число пенсионеров, а число работающих снижается. Соответственно бюджет пенсионного фонда будет иметь всё возрастающий дефицит. Поэтому уже начали поднимать пенсионный возраст. И судя по новости стали уменьшать реальный размер пенсий.
    • да ладно...
      22 янв. 2017 г., 14:14:00
      Ответить
      до пенсии доживают очень даже не все... а платят исправно, как правило.... где деньги?
    • Бред
      22 янв. 2017 г., 15:10:38
      Ответить
      Зачем поднимать пенсионный возраст, если мужики до пенсии не доживают =))) Во всем мире срок дожития от 16 лет и выше, а у нас -1 год =)))) Есть ресурсы в повышении производительности труда и воровства как в бюджете пенсионного фонда так и в федеральном бюджете =))) Есть льготы на досрочный выход на пенсию, который должны финансировать предприятия и сам бюджет =)))) Дали льготы - будь добр обеспечить финансирование =))) нет финансирования - убирай льготы =)))) Зачем перекладывать на все работающее население =))))
      • Капитан
        22 янв. 2017 г., 23:00:27
        Ответить
        Бреду
        Свободы слова нет! Даже переписку -междусобойчик режут цензоры по-чёрному!
  • Петровна
    22 янв. 2017 г., 14:27:42
    Ответить
    Да, посчитали хорошо...
    У кого у нас пенсия хорошая? Только у госслужбы, военных и полиции. как же они устали собирать отчёты(госслужба). Пусть последнее отбирают. За всё плати: операцию. лекарства, прибавили за квартиру.Тут отработаешь до 45 лет, а пенсии хорошей нет. Этого министра труда гнать метлой!!!
  • Тетчер
    22 янв. 2017 г., 17:18:23
    Ответить
    Чтоб эти горе правители и депутаты жили на эту пенсию....
    Ничего святого не осталось! За последние 10 лет появились только миллионеры и дворцы!... Остальное всё в упадке :(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывдин
    22 янв. 2017 г., 17:34:09
    Ответить
    А что действительно задержки?! Бабки вор...т у бабок!
  • сергей
    23 янв. 2017 г., 10:42:11
    Ответить
    Нехорошие люди у гос.власти. -Все против людей. Достали
    Отправлено из мобильной версии
  • коля