content/news/images/58571/3_mainPhoto.jpg
15:50, 23.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском Лесозаводе сгорел дом

В 08.03 23 января в Сыктывкаре по улице Северной произошел пожар в частном жилом доме. В тушении пожара принимали участие шесть единиц техники и 20 человек личного состава пожарной охраны.

В сыктывкарском Лесозаводе сгорел дом
Фото и видео очевидцев из социальной сети «ВКонтакте»

Как сообщили БНК в региональном управлении МЧС, пожарные прибыли на место через шесть минут. К тому моменту горел второй этаж дома, пламя вырвалось на кровлю и угрожало соседним строениям.

1.jpg

В 8.29 распространение огня было остановлено. В 10.20 пожар ликвидирован на площади 80 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

2.jpg

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение противопожарных правил при установке печи.

5059

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Очевидец
    23 янв. 2017 г., 15:55:46
    Ответить
    пожар
    У людей сгорел новый дом, страховки нет, т.к. документы на дом на оформлении. Пожарные
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 янв. 2017 г., 15:56:08
    Ответить
    В чем причина возгорания?!
    Отправлено из мобильной версии
    • очевидец
      23 янв. 2017 г., 15:57:40
      Ответить
      возгорание
      Печь отопления.
      Отправлено из мобильной версии
    • ...
      23 янв. 2017 г., 16:08:07
      Ответить
      Страховка
      Можно страховать не завершенное стоительство. У нас только стены, крыша и окна, и застраховали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мне одному кажется
    23 янв. 2017 г., 16:02:31
    Ответить
    что в Лесозаводе слишком часто горят дома?...неспроста!
  • 111
    23 янв. 2017 г., 16:11:31
    Ответить
    Пожрные только полчаса искали канализационный люк, чтобы подключить воду для тушения. А все это время дом горел открытым пламенем. Повезло что рядом дома не загорелись.
    • 111Му
      23 янв. 2017 г., 16:21:31
      Ответить
      Ты нормальный нет ,как ты из канализационного люка собрался воду подключать ???!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Бомж
    23 янв. 2017 г., 16:22:55
    Ответить
    2017 началось
    Война дворцам - мир хижинам.
  • Однако
    23 янв. 2017 г., 19:57:46
    Ответить
    Если есть возможностьстррить
    Соблюдайте минимальные требования регламентов технических, они написаны временем, а не желанием.
    Отправлено из мобильной версии
  • пожарные
    23 янв. 2017 г., 20:35:05
    Ответить
    так долго тушили! где у них нормы?
    • 333
      23 янв. 2017 г., 21:08:06
      Ответить
      КАКИЕ НОРМЫ !?
    • Норме
      23 янв. 2017 г., 21:18:59
      Ответить
      Ты сама то поняла чего ляпнула ???
      Отправлено из мобильной версии
  • Справедливость
    23 янв. 2017 г., 22:27:04
    Ответить
    Пожар
    Да вообще не жалко, на кровные деньги такой домик не построить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дом скорее всего каркасный или из SIP-панелей
      23 янв. 2017 г., 23:19:56
      Ответить
      Цена ~ стоимость 1 км. квартиры. Хороший дом. Хозяевам побыстрее восстановить и застраховать.
      • Соседка
        24 янв. 2017 г., 9:36:36
        Ответить
        Дом скорее всего каркасный или из SIP-панелей
        Отличный дом из бруса. Очень жаль хозяев, хорошие люди. Дай им Бог сил на восстановление.
  • Тимоха
    24 янв. 2017 г., 0:28:46
    Ответить
    Стройте из газо- или пено- блока. Они не дороже деревянной конструкции. Или облицовывайте кирпичем сип-панельки. Хотя, там с чердака полыхнуло. Набираете черт-те кого через посредников по объявлению, лишь бы дешевле. Ну вот, хавайте, сэкономили. Какая там печь была? Кирпичная? Труба над кровлей какая торчала?