content/news/images/58610/IMG_6649_mainPhoto.jpg
13:23, 24.01.2017 / СПОРТ

«НИКА» готовится к тяжелым боям с «Ростов-Дон-ЮФУ»

24 и 25 января сыктывкарская баскетбольная «НИКА» проведет два поединка в рамках Суперлиги-1 чемпионата России. Соперник – «Ростов-Дон-ЮФУ». К матчам сыктывкарки подходят после двух поражений в Курске от лидера чемпионата. С будущим соперником у команды из Республики Коми тоже старые счеты – на выезде успех праздновали именно южанки.

«НИКА» готовится к тяжелым боям с «Ростов-Дон-ЮФУ»
Фото Марии Шумейко

«Соперник у нас серьезный с качественной скамейкой запасных. Каждый игрок может претендовать на стартовую пятерку, поэтому матчи ожидаются очень тяжелыми», - подчеркивает главный тренер «НИКИ» Ольга Доронина.

В поединках сыктывкарки не смогут рассчитывать на Екатерину Ковалеву, получившую травму. Зато восстановилась Полина Медведчикова.

IMG_6531.jpg

«Самочувствие у меня отличное. Энергии и желания играть много, но пока только набираю форму. Сколько смогу сделать для команды – сделаю. Тренируемя активно, все настроены на бой, но игра – это проверка знаний, и сейчас у нас тренировки как учебный процесс. Так что мы каждый день стараемся стать лучше», - подчеркивает игрок.

По словам Полины Медведчиковой, выездные поражения от «Ростов-Дона» почти забыты.

«Любое поражение, по-моему, показатель слабых мест. Те игры многому нас научили, мы проанализировали ошибки, проделали нелегкую работу. О поражениях вспоминаем во время работы над ошибками, а так все негативные эмоции оставили в прошлом году. Мы покажем достойные игры и настроены лишь на победу», - заключила игрок.

Напомним, игры против «Ростов-Дона-ЮФУ» начнутся 24 и 25 января в 18-00 в КСЦ «Ренова». Вход свободный.

1486

Комментарии (0)

Добавить комментарий