content/news/images/58778/IMG_9754_mainPhoto.jpg
15:40, 28.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Родители первоклассников Пушкинской гимназии Сыктывкара с пятницы стоят в очереди

Родители будущих первоклассников, желающие, чтобы их дети с будущего учебного года пошли учиться в 14-ю Пушкинскую гимназию, с утра пятницы самостоятельно открыли запись желающих. С этого времени, сменяя друг друга каждые два часа, они постоянно дежурят у входа в школу. Продежурив всю минувшую ночь, стоят и сейчас. «Будем дежурить днем и ночью вплоть до понедельника», - заверили они корреспондента БНК.

Родители первоклассников Пушкинской гимназии Сыктывкара с пятницы стоят в очереди
Фото Марии Шумейко

У входа в школу дежурят шесть человек. По их словам, открылась запись стихийно. Кто-то ехал мимо, увидел людей у школы, кто-то кому-то позвонил, так и собрались.

- Мы сами так решили, - рассказали они. - Никто нас не неволит. Даже не обращались к охраннику, чтобы пустил внутрь погреться. Припарковали рядом со входом свои машины. Чтобы согреться, привезли в термосах чай и кофе. И, сменяя друг друга, будем дежурить вплоть до утра понедельника.

IMG_9740.jpg

В открытый родителями список уже к вчерашнему вечеру записалось 60 человек, хотя мест в двух первых классах школы будет только 50. Сегодня утром еще подъезжали трое, спрашивали, что к чему.

На вопрос корреспондента БНК о том, почему люди с такой настойчивостью хотят отдать своих чад именно в 14-ю школу, хотя рядом немало и других школ, один из присутствующих родителей ответил прямо:

- Потому что ваше БНК о ней так лестно три месяца назад отозвалось. Вот мы и решили. Написали бы вы хорошо, к примеру, по 12-ю школу, наверное, сейчас очередь стояла не здесь, а там.

IMG_9751.jpg

Большинство родителей, записавшихся на данный момент в список, уже отдали своих детей в работающую при Пушкинской гимназии школу будущего первоклассника.

Директор 14-й гимназии от комментариев отказалась, потому что торопилась на совещание. Ее коллега, поднявшая телефонную трубку, пояснила, что к списку, который открыли для записи в первый класс на улице родители, школа никакого отношения не имеет.

- Вся информация об условиях приема детей в первый класс у нас размещена на сайте. Ничего дополнительно я сказать не могу, - отметила представитель гимназии.

Вот что написано на сайте школы:

«Администрация МАОУ «Гимназия им.А.С.Пушкина» информирует Вас о том, что с 30 января 2017 года начинается прием заявлений в 1 класс в муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории МО ГО «Сыктывкар», для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего образования граждан, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории и имеющих право на обучение. В гимназии планируется открыть 2 первых класса для 50 обучающихся.

Документы принимаются с 8.30 до 16.00 по будням с 8.30 до 14.00 по субботам в канцелярии по адресу: ул.Советская, 14 (2 этаж)».

Корреспонденты БНК посетили также стоящие по соседству с Пушкинской гимназией 12-ю школу и Русскую гимназию. Там на данный момент никакого ажиотажа не наблюдается. На вахте 12-й школы, правда, отметили, что ожидают наплыв желающих уже завтра, в воскресенье.

IMG_9762.jpg

- Но кто их знает, может, уже сегодня с вечера машины начнут парковать у школы и откроют дежурство, - отметила вахтер 12-й школы.

- Школа будущего первоклассника у нас уже работает. В одном классе в ней занимается 17 детей. В другом - чуть побольше. Но не факт, что все они потом пойдут к нам в первый класс. Но даже и если так, то мест у нас больше. А официальную запись начнем, как и положено, с понедельника, - рассказала БНК директор Русской гимназии.

5177

Комментарии (135)

Добавить комментарий
  • Ученик
    28 янв. 2017 г., 15:55:19
    Ответить
    И что хорошего нашли в этой 14 гимназии???!! Одни барыги и прокурорские и судейские отпрыски там обучаются!! Пусть дерут друг другу глотки!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      28 янв. 2017 г., 19:56:25
      Ответить
      Она стала совсем плохой. Хорошие учителя ушли. Внутри старьё.
      Отправлено из мобильной версии
    • да фигня это все
      28 янв. 2017 г., 22:46:38
      Ответить
      сдулась гимназия
      вот рейтинг и поднимают- как могут....
  • Они
    28 янв. 2017 г., 15:57:05
    Ответить
    думают, что это поможет их детям? Свой статус лучшей школы гимназия уже давно профукала, там нефиг делать.
    • ученица
      28 янв. 2017 г., 16:07:29
      Ответить
      пушкинская гимназия
      самая худшая 14 гимназия!!!!!!!!!! учились мы в ней от туда не ушли а убежали. давно не осталось там хороших преподавателей всё рассчитано только на репетиторов. тогда зачем вообще такая школа нужна?
      • Дед Пыхто
        28 янв. 2017 г., 16:43:43
        Ответить
        Отсев
        В этой школе всегда был бешеный отсев. Очень многие детки не справляются. Сто раз подумайте, что вы хотите из ребёнка сделать, среднего ума человека или непризнанного гения-неврастеника.
        • 100%
          28 янв. 2017 г., 17:12:53
          Ответить
          учились там еще в 90 годы.
          Учителя уже тогда пресмыкались и угождали родителям обкомовских работников, руководителей , судей и т.д.
          Дети обычных родителей в счет не шли.
          МЕрзко и противно было за всем этим наблюдать.
          Убрали нескольких детей. Один из них стал хорошим врачом, другие не менее уважаемыми гражданами России. в отличие от болванов детей распальцованных родителей.
          • Дед Пыхто
            28 янв. 2017 г., 17:31:50
            Ответить
            Это да...
            Блатные напрягали. Но жизнь всё потихоньку расставляет по местам...
        • Это точно
          28 янв. 2017 г., 18:36:56
          Ответить
          дедок пыхтя - тому пример
          нервный, голубой, больной, жена сбежала, дочка уехала. Бедный дед окончил эту школу.
  • 123
    28 янв. 2017 г., 16:07:33
    Ответить
    Я знаю, там уже + 17 блатных впереди. А тот кто заплатил 70 тыс руб за прописку могут пролететь
    Отправлено из мобильной версии
    • это называется
      28 янв. 2017 г., 20:01:37
      Ответить
      отрыжка бытия. Чем престижней (в понимании многих горожан) учреждение, тем сильнее влияние так называемого "блата". Причем действует замкнутая циркуляция: дали место в особенной школе - дали диплом ВУЗа - дали рабочее место в особенной школе.
  • 1
    28 янв. 2017 г., 16:08:54
    Ответить
    из 50 скорее всего треть будет блатных,поэтому из 60 записавшихся у половины шанс конечно есть
  • Инернет
    28 янв. 2017 г., 16:09:08
    Ответить
    А как же поживают госуслуги и электронное правительство?

    Почему не сделать электронную очередь?

    Почему бы не брать детей с постоянной пропиской в первую очередь.
    А хитромудрых с временной пропиской во вторую очередь?
    • Это Россия
      28 янв. 2017 г., 16:18:40
      Ответить
      Так в законе написано что можно с временной, пот и перепрописывается весь город кто куда хочет
      Отправлено из мобильной версии
    • й
      28 янв. 2017 г., 19:34:49
      Ответить
      А на госуслуги миллионы в зад выкинули, а все не работает! Где ваши хваленые госуслуги в электронном виде?
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      28 янв. 2017 г., 19:49:57
      Ответить
      моя сестра не хочет отдавать ребенка в эту гимназию (прописка), хотя и родители и ребенок умные.
    • Вся страна
      28 янв. 2017 г., 19:54:30
      Ответить
      подает заявления через госуслуги. И только у нас надо костры по ночам жечь.
      • Ну, ну
        28 янв. 2017 г., 20:54:07
        Ответить
        Подавайте заявление через госуслуги. Окажетесь в 40-й школе. Уже лень жп оторвать и в школу с заявлением прийти.
        • Не нукай
          28 янв. 2017 г., 22:39:44
          Ответить
          не запрягал.
          В нормальйных городах заявления принимаются ТОЛЬКО через электронные ресурсы.
          Чтобы не было идиотов-родителей под дверями.
          А ты бегай-бегай.
  • Дед Пыхто
    28 янв. 2017 г., 16:41:26
    Ответить
    Ну что за глупость?
    Очередь никакого значения не имеет, заявления примут все. А детей примут не всех, а только тех, кто успешнее пройдёт тестирование. Так и меня принимали, и дочку мою так же. Всегда так было.
    • тоже Дед
      28 янв. 2017 г., 16:53:27
      Ответить
      Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в 1-й класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки. Прием детей в первые классы во все виды государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений на конкурсной основе является нарушением п. 3 ст. 5 Закона об образовании. При поступлении в школы с углубленным изучением отдельных предметов (например, иностранных языков) допускается тестирование, но только лишь для того, чтобы определить уровень знаний ребенка и впоследствии сформировать классы с учетом развития, способностей и здоровья детей.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дед Пыхто
        28 янв. 2017 г., 16:56:33
        Ответить
        Ну вот :)
        Основания для тестирования есть. А мест только 50. Поэтому олигофрены идут лесом :)
        • дед Мазай
          28 янв. 2017 г., 17:12:41
          Ответить
          Высокомерие, отличительная черта выпускников этой школы?
          • я
            28 янв. 2017 г., 19:37:48
            Ответить
            У нас работают выпускники данной гимназии. Вообще не понимаю как они доучились! Безграмотность зашкаливает.
            Отправлено из мобильной версии
            • Дед Пыхто
              28 янв. 2017 г., 20:59:41
              Ответить
              Бывает
              Это значит, из блатных. У нас племянница мэра училась, до самого конца английские слова русскими буквами записывала :)
        • Пыхтящему
          28 янв. 2017 г., 17:15:43
          Ответить
          Сколько д****ов, наркоманов и бездарей среди вашей касты?
          Считать не пробовал?
          Присмотрись.
          • Дед Пыхто
            28 янв. 2017 г., 17:33:18
            Ответить
            Давно присмотрелись
            Блатные очень быстро "скатываются" после школы. Годам к 40 все уже там, где должны быть...
    • Мамашко
      28 янв. 2017 г., 17:57:43
      Ответить
      Нет сейчас никакого тестирования.
      Отправлено из мобильной версии
    • Дедуля
      28 янв. 2017 г., 19:57:24
      Ответить
      отстал ты от жизни. Любое тестирование при приеме в первый класс запрещено.
      Обязаны принять всех детей, достигших школьного возраста и зарегистрированных в районе, к которому приписана школа. Детей из других районов можно принимать при наличии свободных мест, после приема "местных"."
      • Дед Пыхто
        28 янв. 2017 г., 21:00:52
        Ответить
        Раён
        Спецшкола к району не приписана. Общегородская.
        • Мамашко
          28 янв. 2017 г., 21:52:11
          Ответить
          Дедушко. Что-то Вы отстали от жизни. Уже 4 года как приписана.
          Отправлено из мобильной версии
      • Гость
        30 янв. 2017 г., 20:13:02
        Ответить
        Это гимназия! И принимают туда путем тестирования!
        Отправлено из мобильной версии
  • Я
    28 янв. 2017 г., 16:54:56
    Ответить
    Мои дети окончили эту гимназию, конечно же эта уже не та гимназия, что была раньше! Причём такой она стала к концу обучения. Пришли новые преподы типа Щенявской не умеющей разговаривать не только с детьми, но и с родителями! Были травли со стороны кучки отдельных преподов! Да и знания ... так себе! Все что умеем и знаем только благодаря нашим родительским усилиям и репититорам! Медальки исключительно по желанию! У нас не возникло такого желания! Получили бы!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед Пыхто
      28 янв. 2017 г., 16:59:03
      Ответить
      Репетиторы
      И в наше время некоторые прибегали к услугам репетиторов, кто хотел выше головы прыгнуть. Ни к чему это. Не можешь здесь - иди туда. Сразу отличником станешь :)
    • Я-е(му)
      28 янв. 2017 г., 22:53:35
      Ответить
      видать, русский язык- это не твое)))
      Наверное, все деньги на деток ушли... чтобы их хоть чему-то научить? так подсказали бы отпрыски родителю правописание отдельных слов. Скажем, как пишется слово "РЕПЕТИТОР". тут уж не до медалек... раз детки и этого не знают)))
  • 456
    28 янв. 2017 г., 17:20:33
    Ответить
    Феерический идиотизм!
    Отправлено из мобильной версии
    • Как-то проходил мимо
      28 янв. 2017 г., 19:49:05
      Ответить
      и обратил внимание на окна. В такой престижной школе даже не удосужились их заменить стеклопакетами! Интересно, как там внутри? Неужели стены с потолками еще с тех, советских, времен?
      • Дед Пыхто
        28 янв. 2017 г., 19:57:17
        Ответить
        А это нельзя.
        Памятник архитектуры... В корпусе на Орджоникидзе вся фурнитура еще с царских времен...
        • дед Мазай
          28 янв. 2017 г., 20:19:40
          Ответить
          Архитектура, это экстерьер. Что мешает привести в порядок интерьер? Да и стилизованные под старину современные окна, наверное, не будут идти вразрез архитектурным требованиям.
          • Дед Пыхто
            28 янв. 2017 г., 20:48:00
            Ответить
            Как это что?
            Согласования, разрешения... Это очень непросто.
            • дед Мазай
              28 янв. 2017 г., 21:53:26
              Ответить
              тогда путь и нужники приводят в исконное состояние. И чтоб без сменных лаптей за порог ни шагу!
      • Помним
        28 янв. 2017 г., 20:01:05
        Ответить
        Там сарай, как и в прежние годы. Помнятся только поборы, пафос учителей, разделение детей по социальному статусу родителей. Ничего там нет хорошего. Кроме вахтёра бабы Вали и вспомнить нечего. Царство небесное ей....Да ещё пары-тройки учителей....
        • Какие поборы?
          29 янв. 2017 г., 11:14:23
          Ответить
          Это бред.
          За 11 лет 1 (Один!) директор попросил денег на ремонт крыши, причем - кто сколько сможет. Я скинул на счет школы, как помнится, тысячу. И это - поборы?
        • Гость
          30 янв. 2017 г., 20:14:30
          Ответить
          Это точно!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • Эксперт
        29 янв. 2017 г., 1:29:32
        Ответить
        Радуйтесь, что не поменяли. Во всем мире стеклопакеты - для промышленных зданий и для временного или социального жилья для бедных. Везде люди о своем здоровье заботятся.
        • Чел.
          29 янв. 2017 г., 7:01:57
          Ответить
          Да че ты
          Пургу гонишь? У самого наверно вместо стекла- кварц?
          Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    28 янв. 2017 г., 17:22:46
    Ответить
    Это что, в 30 школу Эжвинского р-на уже неделю запись и дежурство ведется.
    Родителям делать нечего, если ребенок хочет учиться, он будет у любого педагога, а если нет, то тут никакой кудесник не поможет!!!
    • &
      29 янв. 2017 г., 14:22:00
      Ответить
      Ничего подобного. Моя мама более 40 лет отработала учителем начальных классов и говорила, что ни одного дня без удовольствия на работу не выходила. После окончания начального звена учителя почти дрались за её класс, так как уё ученики были грамотнее, прилежнее и т.д., чем в других классах. Очень важен первый учитель. Дети её, кстати, обожали, хотя и строга была.
  • Капитализм
    28 янв. 2017 г., 17:34:25
    Ответить
    Все хотят заделаться дворянами.
    Пролетарий нынче не в моде.
    • Дед Пыхто
      28 янв. 2017 г., 17:40:11
      Ответить
      Военрук
      Светлой памяти военрук Стенин Павел Николаевич так и говорил: "Ну что за сволочная школа 14-я! То ли дело в Лесозаводе - пролетариат да крестьянство..."
      • Север
        28 янв. 2017 г., 18:05:14
        Ответить
        Так-то да,
        казалось бы, одна цифра в порядковом номере, но... между школой №13 и школой №14 пропасть...
        • дед Мазай
          28 янв. 2017 г., 20:22:00
          Ответить
          (с хитрым прищуром)...Разве?
          Вот тут народ как раз о бестолочах из 14-й никак не угомонится.
          • Дед Пыхто
            28 янв. 2017 г., 20:26:04
            Ответить
            Гы :)
            Тебе анекдоты про контрабасистов рассказывали?
  • СмерШ
    28 янв. 2017 г., 17:38:33
    Ответить
    Посмотрите кто учится в 14 школе? Дети чиновников! Это о чем говорит? Они усиленно обучают своих детей иностранным языкам для чего? Правильно! Наворовать, средства - в офшоры, детей - за границу, а потом и самим свалить за бугор. Со слов преподов 14 школы некоторые дети чинуш дубовые, но родители требуют не ставить им плохих оценок, кто приплачивает, а кто и обещает проблемы. Борьбу с коррупцией в Сыктывкаре я бы начал с изучения списков детей 14 школы и их анкет. Если ребёнок талантливый, родители простые работяги - таких бы сразу отсеивал, а если родители большие чиновники при толстых портфелях - сразу бы брал в разработку включая все виды оперативно-розыскных мероприятий. Кто ответит: -Для чего учить усиленно иностранные языки, если ты хочешь жить в России, и хочешь, чтобы дети жили и работали на Родине?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед Пыхто
      28 янв. 2017 г., 17:42:49
      Ответить
      Эх, Родина...
      У ДДТ есть очень верно про Родину...
    • так то
      28 янв. 2017 г., 19:59:56
      Ответить
      сейчас иностранные языки можно изучать успешно и вне школы
    • Фифа
      28 янв. 2017 г., 20:12:09
      Ответить
      Какая глупость.Читашь и смеешься. В нашем классе обычные родители : с МЧС, милиции, аэропорта и т.д. И дети учатся нормально. Хорошо когда в параллели 2 класса, а не 6.Учителя и школьники знают друг друга.
      А языки дают хорошо. Конечно, на всех не угодишь. В гимназии тоже есть свои проблемы, но это не повод поносить ее.
      Отправлено из мобильной версии
      • Фифе
        28 янв. 2017 г., 20:21:30
        Ответить
        Все относительно! Вас устраивает -флаг в руки! А нас не устраивает! Язык знаем исключительно благодаря обучению в Англии!
        Отправлено из мобильной версии
  • СмерШ
    28 янв. 2017 г., 17:40:19
    Ответить
    12 школа - просто отличная! Преподавание на высоте, хороший коллектив! Наркоманы? Не , не видел! Мои дети тоже их там не видели!
    Отправлено из мобильной версии
    • Север
      28 янв. 2017 г., 18:09:18
      Ответить
      Обучался в шк. №12 им. О. Кошевого в прошлом веке,
      тогда тоже ученики 14-ой отличались высокомерием.. Усть-Сысольские мажоры, однако))
      • Дед Пыхто
        28 янв. 2017 г., 18:27:53
        Ответить
        Дык...
        Отсев 14-й издавна сливался в 12-ю :)))
        • Север
          28 янв. 2017 г., 18:46:15
          Ответить
          Ой, да ладно...
          Кем\чем можете похвастаться?,.. а с нами, к примеру, Роман Валерич учился - фигура, как ни крути!))
          • .
            28 янв. 2017 г., 18:57:48
            Ответить
            И где теперь ваша "фигура"?!)))Чалится на нарах казённых!!Вот так похвастался ты)))))
            Отправлено из мобильной версии
            • Север
              28 янв. 2017 г., 19:09:35
              Ответить
              "Где теперь"" - это уже вторично, главное - наличие ФИГУРы, взращенной в стенАх, так сказать...)))
              • Восток
                28 янв. 2017 г., 23:26:49
                Ответить
                Сия фыгура чести тем стенам не делает. Как и наоборот.
                Честь она не в стенах и не в фигурах. Она в голове .
    • на слуху
      28 янв. 2017 г., 20:03:03
      Ответить
      а 1, 16, 4 школы - тоже ведь хорошие были, сейчас, правда, не знаю, моя умница-сестра 16 окончила.
    • +
      29 янв. 2017 г., 1:20:30
      Ответить
      вечная вторая смена!
  • romale
    28 янв. 2017 г., 18:00:18
    Ответить
    В этой же школе вроде уволили учителя Химии за двойки ученикам блатных родителей??? Вот и показатель. Объявление в Армянском университете "Экзаменов не будет, все билеты проданы".
    • Дед Пыхто
      28 янв. 2017 г., 19:18:13
      Ответить
      Зато
      Зато наших людей много в США. А кое-кто еще испанский выучил и в Доминикане :-)
      Отправлено из мобильной версии
      • помню-помню
        28 янв. 2017 г., 20:06:22
        Ответить
        как две хвастались в 90-х как их папеньки в амэрику отправляют учиться после гимназии...
        • Дед Пыхто
          28 янв. 2017 г., 20:23:36
          Ответить
          Знаю
          Два моих одноклассника и моя собственная дочь имеют вид на жительство в США. С Андрюхой я за одной партой сидел, он теперь профессор в университете штата Мэн.
  • Эм
    28 янв. 2017 г., 18:06:10
    Ответить
    >Припарковали рядом со входом свои машины.
    Там же запрещена стоянка. Это что чистосердечное признание в административном преступлении.
    Отправлено из мобильной версии
    • Если
      28 янв. 2017 г., 18:44:23
      Ответить
      Дети д****ьные, то никакая 14 школа не поможет. Вот 25 школа гораздо круче!!!
  • 356
    28 янв. 2017 г., 19:14:55
    Ответить
    Обдолбаная вата.
    • 357
      28 янв. 2017 г., 23:27:41
      Ответить
      Обкуренный укроп.
  • кузя
    28 янв. 2017 г., 19:49:20
    Ответить
    В обычной школе английский можно знать на уровне 14 школы,зависит от способностей и заинтересованности ученика,тем более в обычных школах английский учат с первого класса
    Отправлено из мобильной версии
  • Фи
    28 янв. 2017 г., 19:53:26
    Ответить
    Что там хорошего? Материальная база никакая. Все обшарпанное. Преподавателей никого н осталось толковых.... Что все туда ломятся? Престижно? Дурь какая!!!! Самое мерзкое воспоминание о годах учебы сына там...
    • Я
      28 янв. 2017 г., 20:12:00
      Ответить
      +100 аналогично
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        28 янв. 2017 г., 20:18:15
        Ответить
        Вспомнила жалкие потуги алчных училок этой гимназии! той же Щенявской и пардон не помню как звали училку по математике (Калоша) сколько крови выпили бррр
        Отправлено из мобильной версии
  • Яна
    28 янв. 2017 г., 19:54:45
    Ответить
    Редактор, ау! Автора статьи в 1 класс...
    Школа N14, а гимназия им. А.С.Пушкина.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    28 янв. 2017 г., 19:55:45
    Ответить
    В Москве такого безобразия нет. Да и в дргородах тоже. Минобраз что творит? Нельзя цивилизованно ? Михальчинкова мышей не ловит? Какое унижение для родителей. Чиновники, поднимите свои зады и прекратите этот беспредел .
    • 123
      28 янв. 2017 г., 20:26:19
      Ответить
      Помолчите за Москву! Там платить надо! И все! Как впрочем , наверное, и здесь!
      Отправлено из мобильной версии
      • за Москву
        28 янв. 2017 г., 22:14:15
        Ответить
        ну и грамотеи...
  • живем во дворе Пушкинской
    28 янв. 2017 г., 20:25:30
    Ответить
    с пятницы не вывозят мусор, т.к. все в машинах поступающих детей. Дети с гимназии гуляют у нас во воре возле помоек, которые часто не вывозят опять из-за родителей, которые ставят машины во дворе, что мусорка не может проехать. Своей территории для прогулок у гимназии нет. Многие знакомые водят в гимназию и разочаровались в ней. После начльного звена хотят уходить. По прописке относимся кпушкинской, но ходим в другую школу. Много не очень хорошего слышали про нее
    • Корф
      28 янв. 2017 г., 21:17:38
      Ответить
      с машинами согласна
      дети гимназии у помоек не гуляют, для этого у них парк есть через дорогу.
      там же лыжи проводятся
      мой старший в 9, младший в 5
      кроме лнд, сгу, техлицея дети из школы не уходят
      отсева нету, есть семейные переезды в другие регионы
      с новым директором, а это не меньше 3 лет, нет аттестаций при приеме, не больше 50 человек в параллели
      посмотрите на сайте гимназии количество свободных мест во всех классах, увидите 2 раза по 1 человеку
      в средних классах есть проблема с качеством знаний по основным предметам, так назовите, где их нет
      во всех школах города это провал по учебе,и не только ученики в этом виноваты
      ГИА и ЕГЭ сдается только с репитами во всей стране, если будущее ребенка родителям интересно. Не знаете этого, значит вчера родились.

      • Мамашко
        28 янв. 2017 г., 21:58:31
        Ответить
        Если ребенок реально сильно учится по предмету, и ему интересно, то репетиторы ему не нужны. Если ребенку всё равно, а знания нужны родителям, то да, репетиторы Вам в помощь. У школы есть плюсы и минусы. Если кого-то что-то не устраевает - это хорошо. Всё равно все желающие не поместятся.
        Отправлено из мобильной версии
  • Дед Пыхто
    28 янв. 2017 г., 21:47:33
    Ответить
    Школа
    В общем, эта школа - шанс. Шанс вырваться за пределы возлюбленного Отечества. Но шансом воспользоваться сможет не каждый. Это требует сильного желания и большого упорства.
    • Деду
      29 янв. 2017 г., 13:14:28
      Ответить
      Вот это, та как то точно заметил. Аж как то зацепило.
  • анна
    28 янв. 2017 г., 22:13:00
    Ответить
    В советское время это была элитная школа, считалось.И ,считалось, все в ней было лучшее.Это было давно!
    Отправлено из мобильной версии
  • деду пыхто
    28 янв. 2017 г., 22:22:35
    Ответить
    Не нуди )))) Хочется уехать за бугор , для этого не обязательно 14 заканчивать ))) Я окончил 4 школу , однокласник в Нью-Йорке , однокласница в Чикаго )))) С нашей группы детсада 114 половина ушла в 14 , общаемся , все занимаются языком отдельно в лингвах, бенфортах , говорят преподование языка в школе никакое .
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед Пыхто
      28 янв. 2017 г., 22:33:45
      Ответить
      Времена меняются
      Раньше никаких "интерлингв" не было, а МГИМО был. Наши поступали :)
      • За большие деньги
        28 янв. 2017 г., 22:44:15
        Ответить
        на контракт :)?
  • Ученица
    28 янв. 2017 г., 22:30:21
    Ответить
    Многие так пишут про блат, но странно , что я дочка простого врача и механика там учусь уже 11 лет. Точно так же как и моя старшая сестра , закончившая гимназию с золотой медалью. Да, не спорю , везде есть как плюсы , так и минусы. Но , наша школа даёт безупречную базу с гуманитарным уклоном! Учителя требовательные и пахать много приходится ! На счёт репетиторов , да , все пользуются их услугами , но не из-за учителей , а из-за того, что половины материала , который требуют на экзамене , просто нет в программе. Так что перед тем как что либо говорить, уважаемые взрослые , узнайте сначала что к чему !
    Отправлено из мобильной версии
    • Деточка
      28 янв. 2017 г., 22:46:50
      Ответить
      если вы в 11 классе "элитной гимназии" пишете наречие "насчет" раздельно и путаетесь в пунктуации - это много говорит. О гимназии.
      • Дед Пердед
        28 янв. 2017 г., 22:54:28
        Ответить
        Тут тебе не экзамен, ватник! Иди водочки выпей и в очереди за фуражным хлебом постой)))
        Отправлено из мобильной версии
        • Старому ЛЗ
          28 янв. 2017 г., 23:01:39
          Ответить
          Человек или умеет писать грамотно, или не умеет. Экзамены тут ни при чем:)
          Но уровень "элитной гимназии" барышня продемонстрировала замечательно.
          • Даааа.,
            28 янв. 2017 г., 23:41:23
            Ответить
            Лучшей антирекламы гимназии, как эта одиннадцатиклассница сделала своей безграмотной писаниной, трудно придумать.
            Это кто там в гимназии русский преподает? что за "требовательные" такие учителя? И чего они требует? За 11 лет научить писать грамотно свою выпускницу стребовать у них не получилось. А что получилось? И куда эта бездарь малограмотная с аттестатом "илитного" заведения пойдет устраиваттся после учебы?

            • ))
              29 янв. 2017 г., 1:44:27
              Ответить
              экзаменаторам))
              Очень бы мне хотелось посмотреть на знаки препинания в аналогичном письме современной выпускницы какой-нибудь другой сыктывкарской школы. Были ли бы они там вообще )) По работе часто контактирую с учениками и выпускниками разных школ республики, так вот, более менее терпимый уровень грамотности лишь у учеников ЛНД и Пушкинской гимназии.
              Отправлено из мобильной версии
      • Ну как бы
        28 янв. 2017 г., 23:49:28
        Ответить
        Деточка пояснила, что у нее безупречный уклон в гуманитарку. А пунктуация по меркам гимназии , очевидно, к высшей математике относится. По сложности.
      • ))
        29 янв. 2017 г., 0:35:08
        Ответить
        "что либо говорить"
        Что-либо
        • не стоит ерничать
          29 янв. 2017 г., 14:08:00
          Ответить
          отправлено было по мобильнику, в принципе, исходя из нынешних реалий, написано вполне грамотно(3 ошибочки), а вот писала, возможно, и не 11-классница...
      • :-)))
        30 янв. 2017 г., 9:21:08
        Ответить
        А Вы наберите её ответ на мобильном телефоне, отправьте.Посмотрим, что выйдет
    • Ученице-грамотейке
      28 янв. 2017 г., 22:57:45
      Ответить
      Ужас, барышня.
      Вам бы еще разок попытаться поучиться.. класса, этак, с третьего...
    • Мидаль цвета жуолтого миталла
      28 янв. 2017 г., 22:59:13
      Ответить
      я счетал, запитых мало-мало ни хватаит!
      • Не,
        28 янв. 2017 г., 23:02:44
        Ответить
        наеборот, многовато. Да и расставлены ... хаотично:)
        • Расстановка
          28 янв. 2017 г., 23:42:54
          Ответить
          Запятые эта барышня ставит для интерьера, на свой вкус.
  • гейзер
    28 янв. 2017 г., 22:46:32
    Ответить
    Д****ы,бл.ть.......
    • обалдевший
      29 янв. 2017 г., 1:50:08
      Ответить
      Красавцы
      Школьницу-малолетку зач**рили и довольны так собой! Молодцы! Особенно классно все это в инете под никами делать. очень раскрепощает особо зажатых в жизни ребят. Вот таких, как эти борцы с гимназистками.
      Отправлено из мобильной версии
  • С.С.Д
    28 янв. 2017 г., 22:59:16
    Ответить
    Самая лучшая 16я! Выпуск 1993...95 привет!
    • Привет!
      30 янв. 2017 г., 13:45:16
      Ответить
      16 Школа выпуск 93 всем большой привет!
  • Знающий
    28 янв. 2017 г., 23:02:44
    Ответить
    Напрасный ажиотаж
    В прошлом году такой же ажиотаж был.Люди за несколько дней занимали очередь.Мы пошли за час до окончания приема заявлений и нас приняли без проблем.Без всякого блата или чего то еще.Спрашивается чего там почти трое суток то стоять.Люди сами себе придумывают трудности создавая какие то очереди и списки.А вот машины паркуют, со своей глупой очередностью, с грубыми нарушениями пдд, чуть ли не на крыльце школы, вот это нехорошо.Закона на них нет.
    • Мудератор
      28 янв. 2017 г., 23:34:25
      Ответить
      Иди
      В отставку скоро твоих хозяев свргнем и тебя не забудем намотаем на..
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        28 янв. 2017 г., 23:36:13
        Ответить
        Написал
        Лично видел кто там ночью дежурят просто в хлам были сообщения удаляют
        Отправлено из мобильной версии
        • Каки ето
          28 янв. 2017 г., 23:38:16
          Ответить
          Женщины
          С букетами цветов по 5 штук уходили от здания гимназии
          Отправлено из мобильной версии
          • Хорошо
            28 янв. 2017 г., 23:44:01
            Ответить
            Что не по 4 штуки букеты были ))
    • Это да
      28 янв. 2017 г., 23:39:06
      Ответить
      а то вдруг знакомые решат, что родители недостаточно "детьми занимаются".
      • В точку
        28 янв. 2017 г., 23:57:21
        Ответить
        Прикинь, сказать фразу Я своего в гимназию отдать три ночи дежурил!
        Сразу налицо забота о чаде и жертвенность родителя. Вот эти три вечера с чадом пообщаться часами напролет, поиграть, почитать, погулять, вот это бы да! Но кто ж это заценит со стороны?
        • Каламбур
          29 янв. 2017 г., 0:19:38
          Ответить
          Бедные дети богатых родителей!
  • Очередь просто умиляет
    29 янв. 2017 г., 0:00:21
    Ответить
    ну, прямо сказочные лошкИ! :)))))))))
  • 1234
    29 янв. 2017 г., 1:18:02
    Ответить
    Сколько желчи, ребята!)))))) Я так понимаю, здесь собрались все те, кто в гимназию не попал, кого оттуда выгнали и у кого чадо туда пристроить не получилось. ))))) Сама ее закончила ( наш выпуск весь ,оба класса, поступил в ВУЗы, причем многие в ВУЗы Москвы и Питера) и дочка прошла тестирование в первый класс на ура, много лет уже учится на отлично с похвальными листами каждый год. Ни о каких деньгах речь ВООБЩЕ не шла ни тогда, ни сейчас. Да, гимназия уже не та что в наше время, не спорю , уровень снизился так же, как и во всех школах города. Поэтому, если выбирать, то в любом случае она остается одной из лучших, сколько бы вы тут не злопыхали. )))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    29 янв. 2017 г., 1:25:25
    Ответить
    Сколько желчи, ребята!)))))) Я так понимаю, здесь собрались все те, кто в гимназию не попал, кого оттуда выгнали и у кого чадо туда пристроить не получилось. ))))) Сама ее закончила ( наш выпуск весь ,оба класса, поступил в ВУЗы, причем многие в ВУЗы Москвы и Питера) и дочка прошла тестирование в первый класс на ура, много лет уже учится на отлично с похвальными листами каждый год. Ни о каких деньгах речь ВООБЩЕ не шла ни тогда, ни сейчас. Да, гимназия уже не та что в наше время, не спорю , уровень снизился так же, как и во всех школах города. Поэтому, если выбирать, то в любом случае она остается одной из лучших, сколько бы вы тут не злопыхали. )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Желчь?
      29 янв. 2017 г., 16:19:01
      Ответить
      О какой желчи речь? Мои дети в гимназии не учились, что не помешало им поступить в вуз. Обычная 37 школа, кстати процент поступивших в вузы выпускников тогда был очень высок. Сейчас просто не знаю, вопрос не интересует.
      Кстати, ваш коммент, в сравнении с комментом выше одиннадцатиклассницы гимназии, реально подтверждает упадок качества обучения в гимназии. По русскому языку так точно.
    • ))))
      30 янв. 2017 г., 16:28:29
      Ответить
      "Грамотным"
      Народ, вы прикидываетесь, чтоб было за что зацепиться, или на самом деле такие ограниченные?)) Вы че пристали к русскому языку, люди с мобильной версии отправляют - где-нибудь на бегу или в автобусе в сенсор малюсенький пальцами тычут, какие к черту запятые)))) Вам больше, кроме запятых в комментах вообще нечего людям предьявить?))))) Ну тогда просто расслабьтесь!))))
      Отправлено из мобильной версии
  • ?!
    29 янв. 2017 г., 1:32:12
    Ответить
    Просто подумайте: ваш ребенок всегда учится в 1 смену, по этой причине может всегда беспрепятственно посещать доплительные кружки и секции. Всего 2 класса в параллели! Вот почему туда желают отдать детей!
  • Я
    29 янв. 2017 г., 7:22:33
    Ответить
    Когда все дети будут учиться в 1 смену,вот тогда и будет настоящая конкуренция. Необходимо брать больше детей в эту школу,кто не пройдет тестирование,брать в обычные классы,но в эту же школу.
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      30 янв. 2017 г., 9:27:21
      Ответить
      для этого необходимо строить дополнительный корпус
  • оля
    29 янв. 2017 г., 13:50:40
    Ответить
    а как учат в КРФМЛИ, так ли все там так хорошо как говорят и действительно ли там учатся гении детки
    про деток с нашего района вроде так не скажешь
  • Ирина
    29 янв. 2017 г., 13:58:44
    Ответить
    Не в очереди надо стоять, а бежать от этой "гимназии", не оглядываясь!
    Отправлено из мобильной версии
  • Совесть
    29 янв. 2017 г., 18:03:12
    Ответить
    Родители первоклассников Пушкинской гимназии Сыктывкара с пятницы стоят в очереди
    Не захлебнитесь в своей желчи. Не смейте даже имен наших учителей произносить. Все ваши послания вам же бумерангом вернуться. Собака лает - караван идет.Гимназия наша-самая лучшая.
  • кузя
    29 янв. 2017 г., 22:31:12
    Ответить
    дедуПыхто
    Не про Андрюху Струкова?
    Отправлено из мобильной версии
  • кузя
    29 янв. 2017 г., 22:35:59
    Ответить
    Спасибо,всем,уважаемые комментаторы,давно не было так весело.
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    30 янв. 2017 г., 9:29:34
    Ответить
    Крайне занимательный текст. Вот только с местами не "по прописке" беда будет. Хорошо, если мест 10 останется
  • Участник действа