content/news/images/58843/1369894800-68ee4952c62f23e660b45c0e22a65746.jpeg
20:37, 30.01.2017 / ОБЩЕСТВО

«Заслуженных работников Республики Коми» стало на шесть больше

Почетное звание присвоено, в частности, известному всей стране Сергею Сотникову, начальнику вертолётной площадки в Ижме, который в течение 12 лет после закрытия аэропорта собственными усилиями сохранял взлётно-посадочную полосу в рабочем состоянии. Благодаря этому 7 сентября 2010 года на ней благополучно совершил аварийную посадку Ту-154.

«Заслуженных работников Республики Коми» стало на шесть больше
Фото Миян Ижма

Указ главы Республики Коми от 30 января 2017 года №13 «О присвоении почётного звания Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми»

За заслуги перед Республикой Коми присвоить почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми»:

Аксеновой Нине Гавриловне - сменному мастеру Общества с ограниченной ответственностью «Выльгортская сапоговаляльная фабрика», Сыктывдинский район;

Капустину Олегу Леонидовичу - заведующему отделением анестезиологии-реанимации, врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Коми республиканская больница», город Сыктывкар;

Сотникову Сергею Михайловичу - начальнику структурного подразделения «Вертолётная площадка Ижма» Акционерного общества «Комиавиатранс», Ижемский район;

Сотничуку Владимиру Степановичу - начальнику древесно-подготовительного цеха акционерного общества «Монди Сыктывкарский ЛПК», город Сыктывкар;

Сталюгину Валерию Васильевичу - доценту кафедры химии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»;

Шергиной Тамаре Анатольевне - заместителю председателя Первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский лесопромышленный комплекс», город Сыктывкар.

3107

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Фима
    30 янв. 2017 г., 20:41:08
    Ответить
    У
    Достойные люди
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай Семенович.
    30 янв. 2017 г., 20:45:48
    Ответить
    Всех не знаю, но за Сергея Сотникова - шефа вертолетной площадки Ижмы, искренне рад!
    • Чел
      30 янв. 2017 г., 20:54:10
      Ответить
      Не хочу обижать Сотникова
      Но , по сути, он простой дворник на полосе. Таких работников в каждом населенном пунке сотни.
      Отправлено из мобильной версии
      • чепучелу
        30 янв. 2017 г., 20:58:25
        Ответить
        не хочешь-не обижай
        и не пиши всяку чухню про дворников каким сам являешься
        Серуга! поздравляю от души! наконец то награда нашла своего героя причем при жизни! Надеюсь что все положенные льготы будут поступать в полном размере и вовремя
        • Чел.
          30 янв. 2017 г., 21:01:19
          Ответить
          Прессу не читаешь , тв не смотришь?
          Наградами обвешан он- медаль ордена, мотоколяска по снегу.
          Отправлено из мобильной версии
      • коми
        30 янв. 2017 г., 20:59:13
        Ответить
        Сотников- молодец!
        Дворников сотни, однако ж заросли площадки, плиты украдены или проданы...А разве дворник не заслуживает такого звания? У нас все работы хороши и почётны, если выполняются на совесть..
        • рад за чела
          31 янв. 2017 г., 22:46:42
          Ответить
          пусть комуто будет хорошо
          но то что он после увольнения ещё 12лет чистил место прежней работы... Пугает!!! он либо щимануть её хотел, либо... короче чёт тут не то... А вобще искренне рад за него, фортонуло, так фортонуло
  • коми
    30 янв. 2017 г., 21:00:57
    Ответить
    Поздравляю всех!
  • 123
    30 янв. 2017 г., 21:10:45
    Ответить
    У нас в Росее даже те кто обязан выполнять свою работу, этого не делают
    а тут человек по собственному желанию делает то что ему нравится, и без указки ! так что сравнивать с дворником я бы не стал !!!
    • именно это
      31 янв. 2017 г., 22:48:04
      Ответить
      и наталкивает на размышления...
      а так нет конечно, он не дворник!
  • Александр Щиголев
    30 янв. 2017 г., 21:13:32
    Ответить
    Я и раньше говорил, что Сотникову надо орден дать!
    .вались...
    Ну, хоть на почётную грамоту разорились, и то хорошо, что вспомнили. Ордена, понятно, в первую очередь приближенным, типа Шабаршиной, доставались...
  • Сотников С.М.
    30 янв. 2017 г., 21:21:08
    Ответить
    самый достойный гражданин,
    а вот за что Поневежский получал почетные звания РК не понятно.
  • Музыкант
    30 янв. 2017 г., 21:22:47
    Ответить
    Поздравляю искренне

    Горжусь Сотниковым!
  • Якут, за!
    30 янв. 2017 г., 21:58:49
    Ответить
    Сотников действительно достойный
    Был в Ижме год спустя.... Ижемцы с уважением говорили о своём земляке.
    • ...
      31 янв. 2017 г., 11:38:25
      Ответить
      Только не мешало бы держаться подальше от партии жуликов. Дает себя использовать для предвыборного жульничества.
  • Да
    30 янв. 2017 г., 22:36:05
    Ответить
    Для Чел - не надо писать чушь, если чего-то не понимаешь! А Сотников - молодец,мужик. Сколько людей живыми остались! И перестань завидовать "Наградами обвешан он- медаль ордена, мотоколяска по снегу. "
  • Хим-бил выпуск 90го
    30 янв. 2017 г., 22:42:11
    Ответить
    Валерий Васильевич, поздравляю! Физ.химия рулит. Вспоминаю лабораторку по криоскопии в июне :)
    Отправлено из мобильной версии
  • ЗВП
    31 янв. 2017 г., 6:22:33
    Ответить
    Сотников С.М. - ангел - хранитель. Спас столько людей. Насколько он ВЕЛИК могут сказать только люди, летевшие в этом самолёте. 12 лет чистил взлётную полосу от снега, бывшего аэропорта Ижмы, на всякий случай. Долго награда искала ГЕРОЯ,
    • Иван
      31 янв. 2017 г., 10:48:25
      Ответить
      Не дал украсть оборудование , плиты- Уважение, но про снег вы уж кино пересмотрели ) 12 лет чистил на всякий случай )))
      • Ивану
        31 янв. 2017 г., 12:51:56
        Ответить
        Иван, не слышал, что кто-то хотел украсть какие- то плиты, поскольку полоса из монолитного бетона.
        • Сыктывкарец
          31 янв. 2017 г., 12:58:06
          Ответить
          Заливали полосу ухтинские студенты из индустриального тогда. Участвовал и небезызвестный сыктывкарцам Виктор Овакимян. Если не ошибаюсь, был завхозом в отряде.
  • Сыктывкарец
    31 янв. 2017 г., 8:07:37
    Ответить
    На той полосе один местный предприниматель собирался устроить нижний склад для разделки леса. Сотников не разрешил, отстоял полосу. Слышал такое. Заслуженная награда.
  • мдя уж
    31 янв. 2017 г., 9:27:09
    Ответить
    совок, он такой совок
  • из деревни я
    31 янв. 2017 г., 11:26:45
    Ответить
    В основном по делу,но не понимаю,за что люди с иностранного предприятия(Монди) будут до смерти пользоваться льготами за счет граждан.
    • Селу
      31 янв. 2017 г., 11:32:17
      Ответить
      Компенсация за то, что их эксплуатирует буржуй-чужестранец. Иностранцы то злые. За моральный вред.
  • лучше бы меньше стало
    31 янв. 2017 г., 13:34:51
    Ответить
    Лщгда опг - шников званий лишат
    У нас в заслуженных - торлопов, чернов, гайзер, ковзель, ромаданов, тшебаршина и др. Хороша компашка!
  • Я
    31 янв. 2017 г., 19:00:11
    Ответить
    Я искренне всех поздравляю!
    А завистники опять раскудахтались!
    Отправлено из мобильной версии
    • а как жеш ты думал
      31 янв. 2017 г., 22:50:47
      Ответить
      халву все любят
      не только лауреаты
  • Дед
    01 февр. 2017 г., 13:41:38
    Ответить
    Награды
    Сотников уважает вся Россия! Пишу с поклоном из Краснодара.
    Отправлено из мобильной версии