content/news/images/58849/Funfriki_izyato_na_Okt_28.01.17_004-800x600_mainPhoto.jpg
07:57, 31.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители столицы Коми включились в борьбу с «фунфыриками»

После сообщения сыктывкарца о нелегальной продаже суррогатов полицейские проверили торговую точку, расположенную на Октябрьском проспекте.

Жители столицы Коми включились в борьбу с «фунфыриками»
Фото МВД по РК

Стражи порядка изъяли из незаконной продажи более тысячи флаконов спиртосодержащей продукции непищевого назначения. Большая часть продавалась под названием «Медовая люкс», также среди изъятого 100 бутылочек «Лосьона косметического с экстрактом красного перца» и более 200 бутылочек «Боярышника».

Изъятая жидкость направлена на экспертизу, сообщает МВД по Коми.

В декабре прошлого года главный санитарный врач России приостановил розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией на 30 суток. Затем по решению ведомства этот срок был продлен еще на два месяца.

2085

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • Чародей
    31 янв. 2017 г., 8:01:03
    Ответить
    БаНКа жжёт
    везде называют !фунфырик", а у Вас фуфырик? Даааа
  • Злой Жилец
    31 янв. 2017 г., 8:21:01
    Ответить
    бесполезно.
    Цена флакуши оптом 7 руб. шт. Цена розницы 21-30 рублей, 200-300% чистая маржа. Если за марихуану 9, то за фуфырики расстреливать на месте?
    Отправлено из мобильной версии
    • информатор
      31 янв. 2017 г., 11:24:22
      Ответить
      Ты откуда так информирован о стоимости?
  • Город Глупов, он же Хлынов
    31 янв. 2017 г., 8:59:34
    Ответить
    Борьба с продукцией российского производства напоминает ритуальные действия Головотяпов
    Каким же тупым ослом нужно стать, чтобы поверить в разумность сложной экономической операции. Изготовить, довести до розницы, и начать выявлять в условиях глубокого коррупционного поражения антикоррупционного департамента в главном выявляльном органе.
    Какие дивиденды должен приносить процесс выявления?
    Алё, идиёты, адрес производителя написан на этикетке. Накладные производителя указывают адреса оптовых покупателей.
    Не нужно выявлять, ВСЁ УЖЕ УСТАНОВЛЕНО.
  • Синяк
    31 янв. 2017 г., 9:14:08
    Ответить
    Это обыкновенный фашизм.
    Нельзя лишать больных лекарства.
  • мдя уж
    31 янв. 2017 г., 9:22:32
    Ответить
    холопы стучат на холопов
    рабы
  • 2134
    31 янв. 2017 г., 9:53:13
    Ответить
    Руки прочь от национального достояния.
    • Лешак Машина
      31 янв. 2017 г., 11:17:40
      Ответить
      Действительно,последней радости в жизни лишают.На что потом переходить?На антифриз?
  • Патриот
    31 янв. 2017 г., 11:33:20
    Ответить
    Вот почему пока граждане не завалят заявлениями о проверке никто даже и не думал проверять. Милиция сидит с закрытыми глазами! "А что, что случилось? Это не наш район ! "
    Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    31 янв. 2017 г., 11:38:17
    Ответить
    И ещё в тему: скоро чтобы сообщить о преступлении нужно будет приехать и лично написать заявление! Заявления по телефону приниматься не будут. Эта практика работает уже во многих федеральных контролирующих органах. Если тебя насилуют беги скорей к нам и пиши заявление!!
    Отправлено из мобильной версии
    • не патриот
      31 янв. 2017 г., 12:15:42
      Ответить
      и к заявлению, приложить результаты анализы крови, кала и справку с психдиспансера. Ну а далее и самого преступника.
  • Горожанка
    31 янв. 2017 г., 13:03:13
    Ответить
    Всем глаза промозолил этот киоск. Только сейчас до него добрались? Ведь в открытую разгружали и торговали. Товарооборот там был не хилый
  • да уж...
    31 янв. 2017 г., 21:33:32
    Ответить
    наградной знак "За взятие фунфырика" ещё не учредили ?
  • Ян
    01 февр. 2017 г., 16:39:42
    Ответить
    Зачем его изымаете? Продукт высокого качества. Или вы полагаете,что кругом поставлены автоматы стоимостью в полмиллиона рублей за штуку для торговли отравой , для бомжей ? Конечно,нет. Товар исключительно хорош. Алкогольный рынок переполнен.Водки море-океан , а количество людей пьющих, хотя и велико,но ограничено. Идёт смертельный бой за рынки сбыта с умышленным отравлением людей конкурентами.Я так думаю. Уверен в этом !