content/news/images/58865/BOB_0249_mainPhoto.jpg
12:25, 31.01.2017 / ПРАВО

Дмитрий Кирьяков подозревается еще в одном преступлении

В отношении бывшего замруководителя администрации главы Коми Дмитрия Кирьякова возбуждено второе уголовное дело. И на этот раз по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному). Об этом стало известно в ходе судебного заседания, на котором экс-чиновнику продлевалась мера пресечения.

Дмитрий Кирьяков подозревается еще в одном преступлении
Фото Виктора Бобыря

Как передает корреспондент БНК, суд удовлетворил ходатайство следствия. Дмитрий Кирьяков останется под стражей до 1 апреля.

Напомним, 1 декабря 2016 года в отношении бывшего замруководителя администрации главы Коми Дмитрия Кирьякова следственным подразделением УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

BOB_0270.jpg

Как выяснило следствие, в феврале 2015 года Кирьяковым, в ту пору руководителем администрации муниципального района «Сосногорск», был организован и проведен фиктивный аукцион. В результате этой незаконной сделки близкая знакомая Кирьякова приобрела нежилое помещение в городе Сосногорске по заведомо заниженной стоимости. Действия Кирьякова привели к ущербу в размере 1 млн рублей.

3841

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Елена
    31 янв. 2017 г., 12:29:25
    Ответить
    Хотелось чтоб получил по заслугам.
    • ХМ
      31 янв. 2017 г., 12:31:33
      Ответить
      Он вас обидел?
      • Обидел
        31 янв. 2017 г., 12:37:25
        Ответить
        Вор обычный крадет у конкретного человека. Чиновник - у множества.
    • Елена
      31 янв. 2017 г., 12:41:02
      Ответить
      Не то слово обидел!!! Оскорбил мою родню.
  • гипократ
    31 янв. 2017 г., 12:32:54
    Ответить
    На них всех на каждого можно вешать по три пять уголовных дел. И не ошибешься
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    31 янв. 2017 г., 12:33:53
    Ответить
    Он всех обидел
    Отправлено из мобильной версии
  • Обхсс
    31 янв. 2017 г., 12:36:19
    Ответить
    Раньше в обхсс присказка ходила - сажай любого продавца, а потом дело заводи и найдется за что.
    Похоже сегодня про чиновников то же самое сказать можно.
  • Такса
    31 янв. 2017 г., 12:36:50
    Ответить
    всем по 9 лет и не меньше
    Отправлено из мобильной версии
    • ПАЛАЧ
      31 янв. 2017 г., 21:21:12
      Ответить
      а чего тут решать..
      пристрелить гадёныша.
  • -
    31 янв. 2017 г., 12:56:16
    Ответить
    ну вот, еще один. а вот интересно, скоро ли за нынешних возьмутся? или у них как у гайзеровских есть временный судебный иммунитет?
  • Сосногорец
    31 янв. 2017 г., 12:58:45
    Ответить
    Дима,сдавай козла леонов,а то так и сгниёшь в тюрьме.а он будет гулять на свободе
    • Сосногорцу,
      31 янв. 2017 г., 13:09:27
      Ответить
      ага, там уже "групповуха"-))
    • Бывалый
      31 янв. 2017 г., 13:21:49
      Ответить
      Дмитрий, лучше не "колоться" и никого не сдавать, получить максимальный срок, за то уехать на зону нормальным мужиком!
      • Мужик
        31 янв. 2017 г., 15:37:06
        Ответить
        Бывалому
        Это когда нормальных мужиков не сдают, а Вы покажите, кто в окружении Кирьякова нормальный мужик. И не советуйте ему, то что не знаете. Пусть сдает, они этого заслуживают,благодаря им он на нарах.
  • чел
    31 янв. 2017 г., 13:10:00
    Ответить
    Терентьев - депутат от Сосногорска, Кирьяков -Соснгорск, бывш.директор Сосногорской швейной фабрики: мафия от одного города???
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      31 янв. 2017 г., 13:25:10
      Ответить
      А главвор Леонов до сих пор на свободе
      • Дмитрий
        31 янв. 2017 г., 13:42:59
        Ответить
        Приди и напиши заявление, что по пусть то из кустов выкрикивать! Прояви свою гражданскую позицию!
        Отправлено из мобильной версии
  • Дон Леоне
    31 янв. 2017 г., 14:51:21
    Ответить
    Дон Леоне окупился продав Чебъю, став рекордсменом как самый щедрый спонсор Едросни от частного лица. Видимо купил себе маленький щит, до поры до времени, тк эти ребята из Едросни быстро сливают своих. Бежал из Куомии только пятки сверкали.
    • Ухтинец
      31 янв. 2017 г., 15:30:27
      Ответить
      Кирья... -политика была такая -все что можно пригребём , все сто нельзя пригрести, попробуем ожать, если не получается отжать, будем козни делать.. или заплатите..
      Отправлено из мобильной версии
  • Отбившийся от стаи
    31 янв. 2017 г., 15:31:00
    Ответить
    Считал и считаю Дмитрия Николаевича хорощим и умелым градоначальником. Динамичный, энергичный, волевой.
    А что вопросы решал где окриком, а где и через колено - иначе у нас не решить, менталитет такой.
    Держитесь, Д.Н., удачи. если реально были в Вашей работе тёрки с законом, конечно придется ответить. Но где тот руководитель, который не нарушил закон и разу? Страна такая и законы под стать.
  • Сэр
    31 янв. 2017 г., 16:37:34
    Ответить
    Дима-рыцарь
    Если девушка просит - отказывать нельзя.
  • сосна
    31 янв. 2017 г., 17:32:12
    Ответить
    зажравшийся вор! поздно изображать великомученика, город маленький, люди все видят и понимают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель бнк
    31 янв. 2017 г., 20:10:55
    Ответить
    Неужели эта цепочка будет продолжаться? Сколько можно? Молодцы сотрудники УФСБ!
    Отправлено из мобильной версии
  • копарь
    31 янв. 2017 г., 21:18:05
    Ответить
    Ещё змея Горыню на нары отправить пора.
  • 111
    31 янв. 2017 г., 22:22:02
    Ответить
    Когда был на коне, шашкой махал направо и налево. Думал, что царь и Бог. А как судьба повернулась задом, притих, взгляд потухший, одна мысль полегче отделаться.
  • Тришина С.А.
    06 февр. 2017 г., 18:27:46
    Ответить
    Дима Кирьяков находясь под следствием из камеры управляет мной. Я служебную квартиру помогла отжать его жене Ренате. И ничто и никто меня за это не арестует!!! Так что Дима не переживай, скоро вместе будем.