content/news/images/58895/IMG_0322_mainPhoto.jpg
23:24, 31.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми экстренно собрала активных граждан

Представители различных общественных организаций Коми собрались сегодня в Сыктывкаре, чтобы обсудить насущные проблемы и организовать взаимодействие с органами государственной власти. Встреча, организованная региональной Общественной палатой, состоялась в большом зале Госсовета.

Общественная палата Коми экстренно собрала активных граждан
Фото Марии Шумейко

- Практически во всех сферах жизни можно найти сегодня активно работающих активистов. Начиная с вопросов экологии и благоустройства территории и заканчивая велосообществами, антикафе и клубами по интересам. У людей высокая потребность к самореализации не только на работе, но и в общественной жизни. Откликаясь на данный факт, Общественная палата просто обязана объединить усилия, - отметила в приветственном слове председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева.

IMG_0209.jpg

По ее словам, организовать экстренный сбор Общественную палату побудило тревожная тенденция, а именно тихая деятельность крупных общественных объединений на фоне большой активности отдельных граждан. Чтобы преодолеть эту тенденцию, собравшиеся должны обсудить основные направления деятельности и объединить на них свои усилия.

IMG_0302.jpg

- Надо, чтобы вы поверили друг другу, поверили власти, поскольку у нас одна цель - благополучие жителей республики, - отметила, обращаясь к собравшимся, Галина Киселева.

IMG_0207.jpg

На встрече присутствовало 88 человек. В том числе, 15 из 30 членов региональной Общественной палаты. А также 73 представителя общественных объединений, различных фондов и государственных учреждений. В том числе, «Союза женщин РК», «Ассоциации детских объединений Коми», Всероссийского общества инвалидов, Кадастровой палаты, фонда «Серебряная тайга», казаков и других.

IMG_0287.jpg

Заместитель председателя правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова, которую сегодня ожидали, прибыть на встречу не смогла. Как пояснила Галина Киселева, ей пришлось срочно вылететь в Москву.

На теме взаимодействия с исполнительной властью остановилась в своем выступлении недавно избранная председатель республиканского Совета Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Жукова:

IMG_0274.jpg

- Я ностальгирую по тем временам, когда власть поддерживала общественные организации. Сегодня этого нет. Предлагаю, пока не поздно, срочно организовать встречи с исполнительной и законодательной властью в присутствии главы, - призвала она коллег-общественников.

IMG_0256.jpg

- Чтобы организовать такие встречи, сначала надо самим понять, чего мы хотим, - ответила Галина Киселева. - Для этого мы и организовали встречу. Хотя идея неплохая. И мы уже начали ее воплощать в жизнь. Уже состоялся цикл встреч. Начали с главы. Также беседовали с министром культуры Емельяновым. Была у нас Наталья Михальченкова. 10 февраля встречаемся Николаем Герасимовым. Затем с Лазаревым, Князевым и т.д. Будет разговор без галстука, без участия СМИ. Так что начало положено...

IMG_0267.jpg

Участников встречи попросили заполнить анкеты, с указанием контактных данных, целей и задач, которые ставят перед собой их общественные организации. Предполагается, что аналогичные собрания под патронажем республиканской Общественной палаты станут традиционными.

IMG_0278.jpg

Отметим, что председатель Общественной палаты Коми не оговорилась, когда пообещала организовывать взаимодействие общественности республики с органами власти в отсутствии СМИ. Это она лично подтвердила корреспонденту БНК после окончания встречи. По мнению Галины Киселевой, присутствие журналистов сегодня сковывает общественников. Не дает им свободно говорить о проблемах.

- К счастью, отношение уже начинает меняться. Так что в будущем проблем с допуском СМИ быть не должно, - надеется Галина Киселева.

2958

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Зырянин-язычник
    31 янв. 2017 г., 23:29:03
    Ответить
    А представитель ЛГБТ сообщества был? Хорошо бы выслушать проблемы язычников-г******суалов.
    • Гбт
      01 февр. 2017 г., 0:41:18
      Ответить
      А кто у них главарь? А радужных этих?
      У них вечеринки закрытые в какой-то день недели проводят в клубе ссср говорят. Вот их в сссре и надо искать.
      Хотя в СССР их не было. А теперь вот
      Такая вот загогулина истории.
    • ..
      01 февр. 2017 г., 12:00:29
      Ответить
      Внимание! Написано провокатором, прикрывающимся чужим никнеймом. Зачем? Видимо, чтобы дискредитировать этноним "зыряне".
  • 6
    31 янв. 2017 г., 23:33:24
    Ответить
    Ужас какой!!! От куда они выползли все эти активисты , если на детей больных через интернет деньги собирают люди! Эй палата за зарплату там собираетесь???? Лозунги пиаритесь что что то делаете!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 7
      01 февр. 2017 г., 0:25:43
      Ответить
      да
      Вылезли из-под нафталинового одеяла, сейчас начнут денежку для себя просить, старенькие мысли в порядок приводить, чаевничать и идейки двигать детишкам и внучатам (своим) на пользу..
      Отправлено из мобильной версии
      • верно
        01 февр. 2017 г., 7:44:59
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
    • Злой
      01 февр. 2017 г., 15:44:44
      Ответить
      В Коми «молчаливо» одобрили проект постановления о повышении платы за капремонт
      Выползли... Они и не уползали. Собираются для того чтобы ОДОБРИТЬ, НЕ ЗАМЕТИТЬ, ПОДНЯТЬ ТЕМУ
  • Кто эти люди?
    31 янв. 2017 г., 23:36:09
    Ответить
    Будет разговор без галстука, без участия СМИ.
    Нормальные такие скрутые общественники, тайных сообществ.
  • смешная свора
    31 янв. 2017 г., 23:38:07
    Ответить
    во главе с пенсионеркой, " активно" ВЫСАСЫВАЮТ ИЗ ПАЛЬЦА бурную деятельность,как блохи загоношились к чему бы это?
    • просветленный
      01 февр. 2017 г., 1:04:06
      Ответить
      Выборы президента на носу, вот силы зла и вышли на поверхность
      Отправлено из мобильной версии
      • Повитуха
        01 февр. 2017 г., 2:12:45
        Ответить
        Провалят выборы. Никто уже в избиркоме за шабаршиной следом не захочет топать. Не нарисуют уже. Выборы Президента в РК под угрозой. Киселева решила срочно спасти положение дел? Только жалость вызывают её потуги.
      • молодец
        01 февр. 2017 г., 4:52:15
        Ответить
        просветленный
        все правильно
  • 12378
    31 янв. 2017 г., 23:39:13
    Ответить
    Кто это вообще ?
    Мне 34 года, работал наемным, получал высшее, сейчас пришлось работать на себя, так как сократили, но я сейчас считаю что это даже к лучшему ! Уже не переживаю за рабочее место =), но за мои годы эти общественными мне ни разу не подходили с дельным советом ! Если и были, то только агитации, выбирай того, помогай тому, и все !
    Отправлено из мобильной версии
  • Нормальная казенная тема
    31 янв. 2017 г., 23:39:14
    Ответить
    Для казаков-активистов.
    Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, обязывающий атамана войскового казачьего общества отчитываться о доходах, расходах и имущественных обязательствах — как своих, так и супруги и несовершеннолетних детей.
    В случае принятия документа членам казачьих обществ разрешат занимать любые государственные должности (например, секретаря ЦИК субъекта России, губернатора, председателя парламента субъекта России и других) при условии, что они откажутся от жалованья в казачьей организации и не будут помогать ей зарабатывать, чтобы избежать конфликта интересов.
    • Военный режим близок
      01 февр. 2017 г., 1:39:17
      Ответить
      Раз казаков в чиновничьи кресла сажают
      То жди военного положения и абсолютной власти силовиков и каретелей.
    • Местный
      01 февр. 2017 г., 10:23:33
      Ответить
      Закон по казачеству уже более 10 лет
      Федеральный закон от 05.12.2005 N 154-ФЗ
      "О государственной службе российского казачества"
      Статья 5. Государственная служба российского казачества
      1. Российское казачество проходит государственную гражданскую службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.
      2. Российское казачество проходит военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах в соответствии с федеральным законодательством. Для прохождения военной службы российское казачество направляется, как правило, в соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, которым присвоены традиционные казачьи наименования, во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации, в пограничные органы.
      3. Российское казачество проходит федеральную государственную службу, связанную с правоохранительной деятельностью, в соответствии с федеральным законодательством.
  • Ети
    31 янв. 2017 г., 23:41:07
    Ответить
    дело
    И ЧТО ДАЮТ ЭТИ ВСТРЕЧИ ??? ПАР НА СВИСТОК !!! Glen Hansard - If You Want Me
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    31 янв. 2017 г., 23:41:08
    Ответить
    У
    Обсуждают проблемы взаимодействия с органами гос власти, ни один из гос власти не пришел
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    31 янв. 2017 г., 23:46:00
    Ответить
    Боже какой бред. "Уже состоялся цикл встреч. Начали с главы. Также беседовали с министром культуры Емельяновым. Была у нас Наталья Михальченкова. 10 февраля встречаемся Николаем Герасимовым. Затем с Лазаревым, Князевым и т.д. Будет разговор без галстука, без участия СМИ. Так что начало положено..." А ПОЧЕМУ БЕЗ УЧАСТИЯ СМИ??? Сколько лицемерия и лжи. Цель то одна - благополучие жителей РЕСПУБЛИКИ... Но только сколько лет ВЫ все достигаете этой цели, создавая видимость и значимость? Одни пустые слова...
    • Фрося
      01 февр. 2017 г., 2:09:05
      Ответить
      И что эти циклы дали? Кому пользу принесли? Какой резон людям от цикла с мальчиком в голубых штанишках? Вы бы лучше у главы спросили о том, как можно такие назначения допускать? А вы? Стыд и срам такой палате с такими циклами....
      • а нам все равно
        01 февр. 2017 г., 4:27:51
        Ответить
        Цирк уехал, а ... А Воз и ныне там)))
        Отправлено из мобильной версии
  • 12378
    31 янв. 2017 г., 23:47:29
    Ответить
    Да вроде есть парочка
    Несколько толстых морд видно =)
    Отправлено из мобильной версии
  • Дела
    31 янв. 2017 г., 23:48:55
    Ответить
    Видимо, совсем плохи дела в королевстве...
    • ...
      31 янв. 2017 г., 23:50:13
      Ответить
      Денег нет, народ бежит из региона
  • Фима
    31 янв. 2017 г., 23:53:08
    Ответить
    У
    А зачем преодолевать тенденцию активности граждан. Дураки что ли
    Отправлено из мобильной версии
    • а нам все равно
      01 февр. 2017 г., 4:28:44
      Ответить
      ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • ЭКСТРЕННО СОБРАЛИСЬ
    01 февр. 2017 г., 0:00:07
    Ответить
    Чтобы бороться с активными гражданами?
    По ее словам, организовать экстренный сбор Общественную палату побудило тревожная тенденция, а именно тихая деятельность крупных общественных объединений на фоне большой активности отдельных граждан. Чтобы преодолеть эту тенденцию, собравшиеся должны обсудить основные направления деятельности и объединить на них свои усилия.
    • Чуть не напужали
      01 февр. 2017 г., 0:43:37
      Ответить
      Гляжу - экстренно! Все думаю, труба дело, дело горит.


  • факт
    01 февр. 2017 г., 0:02:18
    Ответить
    Одна болтовня....реальных значимых дел нет....и не будет.Люди никому не верят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Крысы скоро побегут
    01 февр. 2017 г., 0:03:47
    Ответить
    Доведенные до нищеты граждане становятся всё активнее и злее.
    Пакуйте чемоданы, господа тайные общественники.
    • Александр Щиголев
      01 февр. 2017 г., 8:27:13
      Ответить
      А Вы сами готовы на активный протест, я уж молчу за вооружонный?
      .
      И все тоже НЕТ!
      И они это знают, и власть и псевдообщественники.
      Так что попусту все эти лозунги..
      Тупо терпим и Гайзерят, и Гапликова и повышение пенсионного возраста...

      Хорошай вещь интернет - можно уже в курилку не ходить и на кухнях не собираться...
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    01 февр. 2017 г., 0:09:31
    Ответить
    Сколько же оказывается у нас халявщиков......Даже не подозревал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    01 февр. 2017 г., 0:12:55
    Ответить
    Прочитал комментарии...Даже не удивился, что нет ни одного кто бы отозвался об этом сборище положительно...И не удивился. Зачем они нужны? Или положено. Глас народа?
    Отправлено из мобильной версии
  • реальность
    01 февр. 2017 г., 0:20:41
    Ответить
    социальная напряженность
    Вот насущная проблема-безработица!Мужики в от 25 до 40 лет не могут найти работу,это самый активный возраст,кого сократили,кому копейки платили.А у всех обязательства-семья,кредиты и не дай бог ипотека....что им делать куда податься?это опасная тенденция!Эту проблему надо решать в первую очередь!Рабочие места и достойная заработная плата!Действуйте,общественники,если можете...
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      01 февр. 2017 г., 9:21:36
      Ответить
      Быстро рабочие места можно создать, начав строить автобаны. Средства - те,которые республика до сих пор перечисляет в Москву. К сожалению, нету в республике лидеров, способных на такой шаг.
  • житель
    01 февр. 2017 г., 0:27:48
    Ответить
    эту
    обшественную палату, с Киселихой, которая боится СМИ.??!! вон из теспублики коми.., чтоб не позорила народ севера!
    • Сос
      01 февр. 2017 г., 2:05:32
      Ответить
      Сос! Объявлен сбор!!! Тревога! Спасать власть?
    • За такую зарплату она будет горлопанить и денно и нощно!
      01 февр. 2017 г., 9:13:54
      Ответить
      При это пенсия гос. служащей + все льготы. Есть что защищать.
  • Оуууууууу
    01 февр. 2017 г., 0:35:44
    Ответить
    ЧТО ЭТО было??
    - тихая деятельность крупных общественных объединений на фоне большой активности отдельных граждан...
    -Начали с главы. Также беседовали с министром культуры Емельяновым. Была у нас Наталья Михальченкова. 10 февраля встречаемся Николаем Герасимовым. Затем с Лазаревым, Князевым и т.д.
    -сначала надо самим понять, чего мы хотим

    И контрольный!
    -аналогичные собрания под патронажем республиканской Общественной палаты станут традиционными.



    • Не понял
      01 февр. 2017 г., 1:30:56
      Ответить
      А кто активен ? Гапликов ?
    • Хи Хи Хи
      01 февр. 2017 г., 2:14:54
      Ответить
      Традиционные циклы с нетрадиционными министрами? Насмешила баба Галя!
  • Глас народа
    01 февр. 2017 г., 0:40:54
    Ответить
    Общественная пола а экстренно собрала
    Что -же так экстренно задергались,неужели ,до вас только дошло ,до чего вы довели страну?у рабов тоже есть предел терпения?и общественники вам не помогут вам дальше народ обманывать и продалжать вам обворовывать страну!
    Отправлено из мобильной версии
  • нннннн
    01 февр. 2017 г., 1:01:42
    Ответить
    Шабаш
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохор
    01 февр. 2017 г., 1:37:38
    Ответить
    Где было объявление о сборе? Одни и те же лица. Бла бла....
  • Павловский С Е
    01 февр. 2017 г., 1:38:20
    Ответить
    Похоже питух в задницу клюнул!
    Власть, Глава, ПОЧУВСТВОВАЛА ПОЛНОЕ НЕДОВЕРИЯ к ней у народа. Сплошной популизм, от кукурузы до вранья с "Серёговым". О кадровой политике даже говорить не хочется, от Шебаршиной до лейлы. Сплошная яма и мы чувствуем это с первого дня.
    Приехал чувашский казак с кучей дипломов м крутыми друзьями и решил ЗАКИДАТЬ ШАПКАМИ республику. Нет, дорогой, тут ВКАЛЫВАТЬ НАДО, а вкалывать похоже не умеешь и не привык. Меняй "ориентацию" , или впрягайся в оглобли и брось пропадать на недели или "бери шинель и иди домой". Иначе Путин "в зубы "не доверие" и волчий билет.
    • .
      01 февр. 2017 г., 11:43:55
      Ответить
      Чуваши ни при чем! Он в Чувашию залетал так же, как залетел в Коми.
  • Ириска
    01 февр. 2017 г., 1:43:06
    Ответить
    А что это вы призываете верить власти? Она что заслужила это? Вы бы власть Галина Викторовна, призвали завоевать доверие жителей. Вам не стыдно? Вы же думаете не так.... Ну нельзя же так дёшево играть? Объявили SOS сказкой целью? Не будет объединения!!! Весь ваш цирк Шапито- провальная акция для галочки.
  • Фу фу
    01 февр. 2017 г., 2:03:51
    Ответить
    Мадам Киселева! Да уйдите вы уже на пенсион. Ну не позорьтесь же. Хватит быть у каждой власти в дешевом фаворе. Ну не сможете вы переломить ситуацию подобными поседелками. Вы что собрались жителей РК и никчёмную нынешнюю власть мирить? Мирись, мирись и больше не дерись. У вас есть аргументы кроме лозунгов, чтобы убедить людей в её адекватности? Только раздражение и негодование вызываете этими сборищами! Позор! Неуважение!
    • Александр Щиголев
      01 февр. 2017 г., 7:42:42
      Ответить
      " Вы что собрались жителей РК и никчёмную нынешнюю власть мирить? "
      .
      Не мирить хочет нас Галлина Викторовна, а предлагает смириться с действующей региональной властхю ...
      Отправлено из мобильной версии
  • а нам все равно
    01 февр. 2017 г., 4:35:08
    Ответить
    Цирк уехал,а ..
    А воз и ныне там)))
    Отправлено из мобильной версии
  • учитель
    01 февр. 2017 г., 5:06:19
    Ответить
    как вам кулимова, киселева, жукова и прочяя х...жить
    всю жизнь с этакой фальшью в душе, при этом учить детей, родителей, людей.
    Вам служить тошно, а прислуживаться рады.
  • pravda
    01 февр. 2017 г., 5:16:01
    Ответить
    Ну как же Киселева отстанет от прозы жизни: суд Шабаршиной без СМИ и ОП без СМИ... Ну и напугал Бажутов лёгким намеком о большой бездеятельности Гапликова, и без сомнений на помощь ринулась Киселева, практически несостоявшаяся Глава РК, так и НАУЧИТЕ работать действующего Главу, или и в выборах участвовали без единой мысли в голове? (Собрались ЭКСТРЕННО, а для чего - никто не ведает, огласили список лиц, которых "оторвали" от работы для посиделок с ностальгирующими бабушками.)
    Отправлено из мобильной версии
  • мутко
    01 февр. 2017 г., 5:50:16
    Ответить
    Гос.поже киселевой. Сми - это средства массовой информации, т.е. информации обществу.
    А у вас там что, приват пати чтоли???
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    01 февр. 2017 г., 6:05:08
    Ответить
    - Надо, чтобы вы поверили друг другу, поверили власти, поскольку у нас одна цель - благополучие жителей республики, - отметила, обращаясь к собравшимся, Галина Киселева.
    .
    Галина Викторовна, Вас саму не поташнивает от такого лицемерия!? (Уж извините за бестактность).
    Для Гайзера была цель - благополучие Республики?!
    Или для Гапликова это смысл жизни?!

    Для справки: " Лицемерие: - ложь, очевидная всем, но применяемая как элемент самоунижения перед одной из сторон для заверения в преданнности и готовности к услужению...
    Отправлено из мобильной версии
  • а это как
    01 февр. 2017 г., 6:25:06
    Ответить
    Сначала надо понять, что мы хотим??? Это говорит пред. Нар. Фронта???
    Бред какой-то
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    01 февр. 2017 г., 6:40:53
    Ответить
    Особенно потрясло: "Будет разговор без галстука, без участия СМИ. Так что начало положено..."
    .
    Это что у нас в регионе, инициатива по попранию Конституции?! Вчера суд без журналистов решил процессы проводить, сегодня Общественная палата решила, что обществу не надо знать, чем лидеры общественности занимаютя...
    Может организовать Законодательную инициативу чтобы Общественную палату сделать режимным учреждением?!
    Браво, Галина Викторовна! Вашу инициативу должна узнать вся страна! Надеюсь, журналисты постараются....
    Отправлено из мобильной версии
    • да, кстати
      01 февр. 2017 г., 6:46:52
      Ответить
      Это достойно федеральных сми))) это им понравится))),!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Альбатрос
    01 февр. 2017 г., 6:46:37
    Ответить
    Сегодня ОП РК и лично Киселева стали одной из структур исполнительной власти. За общими красивыми словами нет практически никаких дел - одни разговоры. А экстренное оно по-моему из-за предстоящих выборов президента по озвученной формуле 70Х70. Доверия к власти нет, а процент сделать требуется, вот и зашевелились "общественники".
    • Экстренное
      01 февр. 2017 г., 8:42:39
      Ответить
      оно потому, что у ОПы нет вообще ни одной идей на тему "что делать?", а доклад о "Гражданском обществе" надо писать. Федералы велели. Хотели поживиться идеями НКОшников, но практически все выступления свелись к "Вы с нами, мы с вами и все мы в месте", никакой конкретики.
      Да и откуда бы ей взяться...
  • я ржал
    01 февр. 2017 г., 7:12:18
    Ответить
    Уморааа))) с добрым утром всех!!! Чудики)))
    Отправлено из мобильной версии
  • опа
    01 февр. 2017 г., 7:24:31
    Ответить
    а ще
    Попробуем жить без народа..:-)
  • Горожанин
    01 февр. 2017 г., 8:37:14
    Ответить
    Странно, когда что-то происходит предлагают обращаться в СМИ. Зачастую это единственный способ обратить внимание на проблему. Оказывается надо идти в общественную палату! Вот кто поможет!
  • народ
    01 февр. 2017 г., 8:55:43
    Ответить
    Что значит сковывает общественников? Разве для представителей общественности это приемлемо. Вроде все организации выбирают лидеров которым не свойственно это чувство. Думаю, что мы имеем право потребовать от них освещать нам народу всю свою болтавню....
    Отправлено из мобильной версии
  • Похоже Киселева получила пенделя от Гаплика
    01 февр. 2017 г., 9:10:07
    Ответить
    и решила начать бурную деятельность по его реабилитации!!!
    НЕкоторые активные граждане - это недовольные властью жители РК что ли?
    НЕ МНОГО ли на себя берете, мадам Киселева.
  • Спичак.Г.И.
    01 февр. 2017 г., 9:13:15
    Ответить
    В первый раз слышу про экстренность..Было обычное приглашение. Откуда взялось это "экстренное"?
    • Ну так
      01 февр. 2017 г., 9:16:36
      Ответить
      приглашение пришло практически за день до мероприятия. "Экстренно".
    • Местный
      01 февр. 2017 г., 10:37:37
      Ответить
      Григорию
      Так в тексте БНК указано "По ее словам, организовать экстренный сбор Общественную палату побудило тревожная тенденция,...." вот отсюда и взялось. Скорее так и было сказано, вы ведь там были, но прослушали "УМНЫЕ" слова.
      • Ну да
        01 февр. 2017 г., 11:29:40
        Ответить
        она раза три повторила про этот "экстренный сбор". А что там у них за пожар - так никто и не понял.
      • Ну да
        01 февр. 2017 г., 11:29:41
        Ответить
        она раза три повторила про этот "экстренный сбор". А что там у них за пожар - так никто и не понял.
      • ..
        01 февр. 2017 г., 11:48:27
        Ответить
        На БНК и морозы -30 градусов называют аномальным.
  • Федор
    01 февр. 2017 г., 9:16:27
    Ответить
    Без журналистов?! Господа ветеранши и ветераны общественного движения. Без участия прессы у вас получится кулуарная тусовка, не более. Как же народ-то узнает о вашей бурной деятельности, если вы будете нарушать Закон о СМИ? А?? Может, вам есть что скрывать от людей? А?
  • Веселый
    01 февр. 2017 г., 9:20:59
    Ответить
    Не общественники региона, а женская лига судя по президиуму. Сколько же вас на нашу рабочую душу -ОПа, НФ РФ, профсоюэы, партии всяких жуликов??? И всех надо кормить, обувать.
    • Г.С.
      01 февр. 2017 г., 9:38:02
      Ответить
      Веселый, что ты так переживаешь, "рабочий" ты наш?))) В зале люди, которые занимаются общественной деятельностью бесплатное и в свободное от работы время...усек? Дурилка ты картонная... Не путай с депутатами...Судя по комментариям - для того такие публикации и делаются, чтоб люди путали ГосСовет с общественной палатой... Переносят центр внимания... базарят о зарплатах...Тему носом-то чуток пошевели... Порськагаяс!!!
      • ГосСовету
        01 февр. 2017 г., 12:02:14
        Ответить
        Беслатно, говоришь, павлины???! А зал кто за вами убирает, а отапливает за чей счет и т.д.???
      • Веселый
        01 февр. 2017 г., 12:05:21
        Ответить
        А все эти палаты закрыть, как бесплатное (бесплатное ли?) приложение для ОДОБРЯМС при Гайзерах, Гапликовых.... Созданы потому что надо.. Путин сказал. Показуха и ИКГ (имитация кипучей деятельности!).
  • общество
    01 февр. 2017 г., 9:43:29
    Ответить
    общественное мнение
    СМИ сковывает общественников? СМИ сковывает только псевдо-общественников принадлежащей к определенной политической группировке, которые говорят много, получают гранты и пропадают.
    Настоящих общественников ОП не приглашает, колуарно обьявив персонами нонграта.
    Я сам лично выступал там с предложением обьедениться и приводил конкретные примеры неэффективной траты денег. Единственный кому аплодировали (не все конечно) но других не провожали аплодисментами. Ни слова моего не напечатали. Именно для этого СМИ не пускали.

    • ветеран
      01 февр. 2017 г., 10:10:27
      Ответить
      ну совсем совесть потеряли эти общественники
      после вышеназванных высказываний, бежать киселевой, кулимовой, жуковой из республики надо, а они продолжают умничать. Я бы после подобных отзывах общественности-застрелися, а им хоть бы хны. Значит все правильно сказано!!!.
  • взаимодействие
    01 февр. 2017 г., 10:11:41
    Ответить
    активизация по серидине
    и так шевеление началось и уже не успели,правда нашли виновного в лице СМИ выборы на носу. как сказал Смалий главное в работе Единой России : "это выборы и поддержка руководителя партии." четко и откровенно" Один шаг вперед и два наэад "этим мы живем .Низы не хотят а верхи не могут тогда " ЧТО делать ?" Что возмущает людей: неравенство.отсутствие правды.некомпетентность.и" болтовня ".люди желают жить работать и сейчас и самое главное что мы строим и куда идем ?
  • взаимодействие
    01 февр. 2017 г., 10:11:42
    Ответить
    активизация по серидине
    и так шевеление началось и уже не успели,правда нашли виновного в лице СМИ выборы на носу. как сказал Смалий главное в работе Единой России : "это выборы и поддержка руководителя партии." четко и откровенно" Один шаг вперед и два наэад "этим мы живем .Низы не хотят а верхи не могут тогда " ЧТО делать ?" Что возмущает людей: неравенство.отсутствие правды.некомпетентность.и" болтовня ".люди желают жить работать и сейчас и самое главное что мы строим и куда идем ?
  • Александрас
    01 февр. 2017 г., 10:20:02
    Ответить
    БЕДА
    Мои сомнения переросли в твёрдую уверенность, что активные люди, отстаивающие СПРАВЕДЛИВОСТЬ ОП не нужны. К примеру: сам пытаюсь заострить внимание к себе и своей деятельности в области сиротства, но полное равнодушие.и отстранённость. А ведь в рядах ОП никто не заявился с этой темой.
  • Ветеран БД
    01 февр. 2017 г., 10:31:31
    Ответить
    О перемене в составе руководства Ветеранами Коми узнал только что! Это и есть взаимодействие в первую очередь с жителями Республики? Да Вы сначала наладьте взаимодействие с людьми,узнайте их проблемы,а уж потом выходите к барину! Куда смотрела ОПА и что ,вернее о чем думали ее члены,когда без обсуждения,вероломно,наши продажные депутаты Госсовета принимали антиветеранские законы? Смелости не было? Или общественное мнение не успели сформировать? Все эти слова омерзительно заношены,от них пахнет нафталином! Действительно пора сформировывать независимые общественные палаты,гнать оттуда коммерсов,у которых рыло в пуху по самую макушку! Рабочих людей надо в НОПы,ибо рабочий человек только знает истинное положение дел в низах общества,а не эти,закормленные досыта Киселевы,Колпащиковы и прочая публика!
  • Заполнить
    01 февр. 2017 г., 10:49:00
    Ответить
    анкеты , перед выборами предложить поработать,потом забыть надолго.
  • опе
    01 февр. 2017 г., 11:33:08
    Ответить
    не спать
    В Коми «молчаливо» одобрили проект постановления о повышении платы за капремонт
  • Шура
    01 февр. 2017 г., 13:13:48
    Ответить
    ОП
    Наверное, кому-то из ОП приснилась февральская революция 1917 года. Экстренно собрались
  • ветеран
    01 февр. 2017 г., 14:33:53
    Ответить
    Где была Киселева, когда повышались тарифы за каптемонт?
    Почему ОП и Совет ветеранов молчали в тряпочку?
    Эти тупые дуры даже не в состоянии сформулировать свои требования к власти. Разогнать к чертовой бабушке! Позорище! !!
  • 111
    02 февр. 2017 г., 12:50:44
    Ответить
    В чем суть этого совещания? Что в итоге? И где половина Палаты, почему они не выступили, не заявили о своих предложениях? Помнится в самом начале сообщалось о каких то проектах членов палаты? Какой документ был принят по итогам работы, может журналисты не сумели до нас донести содержание "большого" сбора?
  • 111
    02 февр. 2017 г., 12:50:44
    Ответить
    В чем суть этого совещания? Что в итоге? И где половина Палаты, почему они не выступили, не заявили о своих предложениях? Помнится в самом начале сообщалось о каких то проектах членов палаты? Какой документ был принят по итогам работы, может журналисты не сумели до нас донести содержание "большого" сбора?
  • Валентин Бровкин
    13 июня 2017 г., 20:36:49
    Ответить
    Мусорная свалка
    Уважаемая Галина Викторовна!
    Прошу срочно обратить внимание и попробовать принять меры по несанкционированной свалке промышленных отходов в районе территории бывшей строительной площадки "Северной ТЭС". Эта площадка находится за гостиницей "Тиман", чуть дальше по автодороге. Два года назад здесь было чистое место, сейчас ужасное во всех отношениях и особенно в противопожарном. Свалка продолжает расти и состоит в основном из горючих отходов. Пожар может возникнуть в любой момент, а это промышленный район Сыктывкара. Необходимо заставить власти Сыктывкара навести в этом районе порядок.
    С уважением В. Бровкин.
    тел:89125610270