content/news/images/60069/IMG_6568(1)_mainPhoto.jpg
16:56, 03.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Лучшим педагогом дополнительного образования Коми стала учитель вокала из Сыктывкара

Сегодня торжественной церемонией награждения завершился республиканский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». На сцене концертного зала гимназии искусств чествовали лучших «чародеев королевства добрых сердец».

Лучшим педагогом дополнительного образования Коми стала учитель вокала из Сыктывкара
Екатерина Шнейгельберг лидировала в конкурсе. Фото Марии Шумейко

Юбилейный 10-й республиканский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» собрал в финале 18 участников. В заочном туре, к слову, за выход в финал боролись 27 проектов из разных городов и районов Коми.

В Сыктывкаре прошедших в очный этап конкурса ждали новые испытания. В первый день, 27 февраля, учителя прошли психологический тренинг и представили на суд жюри самопрезентацию «Мое педагогическое кредо», следующий день полностью посвятили открытым урокам. Занятия на тему «Введение в образовательную программу» оценивались по умению заинтересовать детей, использованию разнообразных форм подачи материала, нестандартных подходов, индивидуальных методик. Также конкурсанты написали эссе на заданную тему и прошли испытания в конкурсе-квесте.

IMG_6584.jpg

Церемония награждения победителей конкурса прошла в неформальной атмосфере: педагогов поздравляли король и жители «королевства добрых сердец». Ведущие и гости назвали учителей настоящими «чародеями», прозвучало немало теплых пожеланий.

Вручая дипломы лауреатам конкурса, заместитель председателя правительства Коми — министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова отметила, что дополнительное образование детей вошло в пятерку приоритетных направлений развития системы образования и поблагодарила всех, кто занимается досугом и воспитанием детей.

IMG_6517.jpg

- Ваша задача не просто организовать досуг детей, а раскрыть потенциал ребенка, чтобы дети стали счастливыми и успешными в жизни, - подчеркнула министр.

IMG_6550.jpg

Дипломами лауреатов 3 степени и денежными сертификатами награждены Максим Воронцов — педагог Дома детского творчества Воркуты и педагог по настольному теннису Дворца творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара Ирина Мигалчан.

IMG_6556.jpg

Лауреатами 2 степени названы преподаватель сольфеджио Детского центра искусств Ухты Татьяна Шихова и педагог Дома детского творчества Княжпогостского района Екатерина Петрова.

IMG_6561.jpg

IMG_6565.jpg

«Наидобрейшим чародеем» королевства добрых сердец и победителем республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стала преподаватель эстрадного вокала центра дополнительного образования «Вдохновение» сыктывкарской школы №21 Екатерина Шнейгельберг.

IMG_6570.jpg

Специальными дипломами конкурса награждены: учитель английского языка районного центра внешкольной работы села Выльгорт Оксана Ишутина за развитие интереса к иностранному языку у младших школьников, педагог «Республиканского центра экологического образования» Иван Бессонов за развитие экологического интереса и педагог дополнительного образования сыктывкарской школы №43 Елена Карагулина за использование инновационных материалов в обучении изобразительному искусству.

IMG_6585.jpg

Финальным аккордом церемонии стала речь председателя жюри конкурса, заведующей центром аттестации центра дополнительного образования КРИРО Светланы Нырковой.

IMG_6588.jpg

- В этом году конкурс особенный, ведь мы увидели, как работают наши педагоги, какой образ жизни и какой склад ума они формируют у наших детей. Это замечательно. Мы видели удивительные находки, мастерство наших маститых стажистов, преемственность поколений. Мы видели интеграцию экологии и конструирования, интеграцию традиционного и инновационного в изобразительном искусстве, мы видели собственные авторские находки. Я благодарю вас за работу. Благодаря вам развивается система дополнительного образования в Республике Коми. Оно идет своим, возможно, отличным от других регионов путем. Самое главное, это то, что мы увидели на конкурсе людей, которые нашли и реализовали свое призвание. Эти люди учат детей жить: жить успешно, с удовольствием, весело и продуктивно. Пожелаем друг другу удачи, ведь после того, что мы увидели жить захотелось всем, - сказала Светлана Ныркова.

Завершилась церемония вручением благодарностей членам жюри и праздничным концертом.

3556

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • e
    03 марта 2017 г., 17:50:10
    Ответить
    без бокала нет вокала!
  • бери пример
    03 марта 2017 г., 18:04:19
    Ответить
    фото
    у всех прически даже у мужчин.ну а некоторые как зам у прораба
  • Степан
    03 марта 2017 г., 19:06:04
    Ответить
    Модный приговор
    Надо наших министерш отправить на передачу "модный приговор", пусть их там причешут, приоденут, научат как выглядеть стильно. А то как клуши деревенские.
  • народное
    03 марта 2017 г., 19:06:53
    Ответить
    образование
    явно не стоит таких жертв за полмиллиона в месяц можно и причесаться раз в год. нашу дивизию. расческа - гуглим
    • Аня
      04 марта 2017 г., 1:09:53
      Ответить
      По ходу Михальченкова кого то на работе так причесывает, что житья не дает, пахать заставляет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ана
    03 марта 2017 г., 19:56:32
    Ответить
    Карагулина - это нечто, просто супер педагог!!! Это Божий дар! Счастливые дети!
    Отправлено из мобильной версии
  • С
    03 марта 2017 г., 20:11:51
    Ответить
    Нам бы таких в школу
    Отправлено из мобильной версии
    • Вероника
      03 марта 2017 г., 22:24:02
      Ответить
      Присоединяюсь
      Любим Елену Евгеньевну как педагога уже восемь лет!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • вера
    03 марта 2017 г., 20:26:08
    Ответить
    Некоторые мадам ,по-моему , слишком высокого мнения о себе любимой и наши комментарии не прочтут. Хотя зря... Мне кажется, что и "модный приговор" ничего не изменит. Тут клиника...Хотя ей стоит попробовать, авось.
  • а
    03 марта 2017 г., 20:39:06
    Ответить
    почему удалили мой пост про Михальченкову?
    она растрёпа и не умеет одеваться - это факт
    мой коммент не экстремисткого характера и не содержит нецензурных выражений
    не надо его удалять
    • Ирина
      03 марта 2017 г., 22:01:52
      Ответить
      Полностью поддерживаю.
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    03 марта 2017 г., 22:15:09
    Ответить
    О конкурсе
    Наталья, спасибо за хорошо организованное мероприятия республиканского масштаба. Такие встречи вдохновляют и участников и организаторов.

    Спасибо Вам, Наташенька, за праздник!
    • ?
      04 марта 2017 г., 10:12:27
      Ответить
      А Наташенька-то тут причём? Пришла вручить награды и всё...
  • ***
    03 марта 2017 г., 23:17:55
    Ответить
    госпожа министерша... Костюмчик пора менять...
  • Олег
    04 марта 2017 г., 1:14:42
    Ответить
    Я мужчина,всегда с уважением отношусь к женщине. Писать гадости по внешности женщины низко. Следовательно, пишут тоже женщины, видимо из за женской зависти. с другой стороны комментарии о внешнем виде говорят ,что к результатам работы претензий к Наталье Алексеевны нет. К хорошему человеку грязь не пристанет
    Отправлено из мобильной версии
    • согласна
      04 марта 2017 г., 4:15:16
      Ответить
      Очаровательная женщина. Умница. Не высушенная селедка. Две дочки... завидуйте молча. Вы странные . Вам не угодишь. И на минутку - она не модель, она министр. Хотя очень краасивая
      Отправлено из мобильной версии
      • 11111
        04 марта 2017 г., 10:14:50
        Ответить
        Вот именно - министр! Зарплату не хилую получает. 2 раза в неделю может выкроить деньги на парикмахера.
        Посмотрите на Дорофееву - ведь прислушалась ко всем советам. Изменилась - приятно выглядит, так как и положено спикеру.
      • 123
        04 марта 2017 г., 11:28:26
        Ответить
        Для чиновника высокого ранга работа и внешний вид неотделимы и должны находиться в гармонии.
    • я не автору
      04 марта 2017 г., 4:16:12
      Ответить
      Просто за справедливость
      Отправлено из мобильной версии
  • конкурс "интересный"
    04 марта 2017 г., 5:11:38
    Ответить
    Конкурс "интересный"
    Конкурс "интересный". Ощущение, что конкурса и не было. Ещё до него было известно имя одного из победителей. Было мнение одного члена жюри и круглый стол овальной формы с монологом Председателя, а многие готовили свои вопросы. Откровенное хамство почему-то оценили высоко и назвали "умением постоять за себя". А результаты вообще всех ошеломили. Те, кто "задавали высокую планку", не получили ничего. Карагулина- умница!!! Должна бы среди победителей быть. Надо было на платные курсы сходить- был бы шанс.Ни одной фальшивой ноты! Очень интересный конкурс, но даже близко не лотерея.
    • Все для детей
      04 марта 2017 г., 20:48:40
      Ответить
      "Высокая планка"
      А кто, как вы считаете, задавал высокую планку все таки? И чем эта высота измеряется?
      Отправлено из мобильной версии
  • "Наидобрейший чародей"
    04 марта 2017 г., 5:17:36
    Ответить
    "Наидобрейший чародей"
    Наидобрейший чародей- не выдерживает никакой критики. А министр что? Ей работать надо- это на первом месте.
  • очевидец конкурса
    04 марта 2017 г., 7:32:04
    Ответить
    В этом году конкурс прошёл на высоте!!! Результаты 100% объективные!!! Жюри грамотное!!! Поучиться надо МО ГО "Сыктывкар",как проводить такой конкурс,как подбирать жюри, как подводить итоги!!! А Катя,действительно, заняла своё место,свое ПЕРВОЕ место!!! Умничка!!! И успехов на России...
    Отправлено из мобильной версии
  • 22
    04 марта 2017 г., 9:22:08
    Ответить
    обычно, когда дефицит времени при волосах, требующих особого ухода, просто делается модельная стрижка. А так, в Сыктывкаре действительно нет ни одного приличного заведения, пусть даже дорогого, где можно было бы комлексно и стильно причесон навести, и макияж, и приодеться, особенно для занятых деловых дам. В парикмахерских давно уже забыли, что такое делать прическу или предложить уход за волосами, умеют только драть волосы лесенкой.Хорошая свободная зона для предпринимательства

  • Чел
    04 марта 2017 г., 12:06:37
    Ответить
    Чему учиться
    Многих достойных обошли, в победителях не все достойны этого звания.Это из-за объективности жюри, наверное, некоторые даже не пошли праздновать. Да и судил-то один человек. Зато "очень" объективно.
  • Радистке Кэт
    04 марта 2017 г., 13:33:55
    Ответить
    Радистке Кэт
    Радистке Кэт на России не блеснуть-это факт-нечем. Интеллект-0, нервная, завистливая, с двойным дном. А жюри- на такие формы- никакого содержания содержания. В зале даже заплакали, как Ныркова устала.
    • мда..
      04 марта 2017 г., 17:24:22
      Ответить
      Ну а ВЫ наверно от большой доброты душевной поливаете грязью участников и жюри. И уж точно высокий уровень интеллекта вам позволил сейчас распыляться. Вас и надо на Россию,таких оценят!
      • М-да
        04 марта 2017 г., 18:54:58
        Ответить
        Я вооще не педагог, но на своё мнение право имею. Что знаю, то говорю
      • Шмайзер