content/news/images/60311/PAsler_mainPhoto.jpg
18:21, 10.03.2017 / ЭКОНОМИКА

Свердловский экс-премьер Паслер возглавил энергокомпанию Вексельберга

Экс-премьер Свердловской области Денис Паслер стал и. о. гендиректора энергокомпании «Т Плюс», входящей в группу компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. Факт своего назначения Денис Паслер подтвердил в разговоре с журналистом «URA.RU».

Свердловский экс-премьер Паслер возглавил энергокомпанию Вексельберга
Денис Паслер назначен и.о. гендиректора «Т Плюс», кресло руководителя остается за арестованным Борисом Вайнзихером. Фото ura.ru

- Мои полномочия в должности руководителя «Т Плюс» начинаются с сегодняшнего дня. Уже сейчас у меня проходит рабочая встреча. Компания находится в Москве, а потому работать я буду в столице, но в Свердловскую область (здесь работает один из 16 филиалов компании), как и в другие регионы, конечно же, буду приезжать, — лаконично пояснил Денис Паслер, не став распространяться о запланированных первых шагах на новой должности.

Кресло гендиректора «Т Плюс» остается за арестованным Борисом Вайнзихером. В сентябре 2016 года последний вместе с совладельцем и управляющим директором «Реновы» Евгением Ольховиком стали фигурантами уголовного дела и были помещены в СИЗО. Их обвиняют в даче взяток бывшему руководству Республики Коми. Третий фигурант — экс-глава «Т Плюс», бывший гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин, находится за границей.

В 2012 году Денис Паслер был приглашен губернатором Евгением Куйвашевым на пост председателя свердловского правительства. Сюда он попал из кресла депутата Заксобрания, в которое избирался дважды — в 2008 и 2011 годах. До прихода во власть Паслер также работал в структурах Вексельберга: ЗАО «Газэкс» и «Екатеринбурггазе».

1958

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 05
    10 марта 2017 г., 18:43:53
    Ответить
    Предвкушает, весь в мечтах, а глаза лукавые .
    • Сага
      11 марта 2017 г., 11:15:25
      Ответить
      Чего Мойщя
      Ты пасматги кгугом одни наши люди...
  • явно
    10 марта 2017 г., 18:45:15
    Ответить
    криминальная личность, впрочем как и главный
    Отправлено из мобильной версии
  • И главное-
    10 марта 2017 г., 19:04:28
    Ответить
    опять русский .
  • Гыыы..
    10 марта 2017 г., 19:08:25
    Ответить
    Паслер, Шмаслер, Зильбердович, Вексельберг, Вротенгерб..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ъть
      10 марта 2017 г., 19:39:34
      Ответить
      И все сплошь россиянцы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зюзя
    10 марта 2017 г., 19:39:06
    Ответить
    Хорошая новость для нас крепостных Вексельберга.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сара
    10 марта 2017 г., 20:02:10
    Ответить
    Таки везде наши ))
    • не надо
      10 марта 2017 г., 20:10:47
      Ответить
      там половина
      тевтонцев и это радует. Ну не способны шиголевы и Терентьевы.
  • .
    10 марта 2017 г., 20:14:57
    Ответить
    Эх, Россия!!!
    .
  • pravda
    10 марта 2017 г., 20:35:44
    Ответить
    Арестованные разве не ДАРЫ преподносили? Как-то непонятно получается? Тукмаков ДАРЫ получал? Шабаршина, похоже, тоже ДАРАМИ осыпана? И. о. следует предостеречь: "Осторожнее с дарами. У нас, в Коми боятся данайцев, приносящих дары, но от ДАРОВ не отказываются..."
    Отправлено из мобильной версии
  • засели
    10 марта 2017 г., 21:02:13
    Ответить
    потому и в дерьме
  • Сыктывкарец
    11 марта 2017 г., 2:20:22
    Ответить
    Куды деньги за отопление (завышенные тарифы) зажопили ?
    Сотни тысяч богатых иностранцев
    хлынут в Васюки!
    Государству придется срочно построить
    железнодорожную магистраль
    и автостраду Москва - Васюки.
    Гостиницы-небоскребы для гостей,
    Дворец шахмат, где будет происходить
    турнир, сверхмощную радиостанцию,
    аэропорт "Большие Васюки", регулярное
    отправление самолетов во все концы света,
    включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
  • да ужж
    11 марта 2017 г., 8:02:11
    Ответить
    цветы не тонут
  • Дим
    12 марта 2017 г., 8:31:38
    Ответить
    паслеры, шмаслеры, буцкеры, шмуцкеры, дворковичи, абрамовичи, вексельберги... такое чувство, что не рашка, а Тель-Авив какой-то )))