content/news/images/60334/ANT_4221(1)_mainPhoto.jpg
18:12, 11.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проходит выставка кошек - ярмарка тщеславия их владельцев

На юбилейной международной выставке «Круглые коты 2017» (WCF), которая открылась сегодня в Сыктывкаре, представили 100 четвероногих питомцев. Остальным желающим пришлось отказать, чтобы «не сидеть друг у друга на головах». Как и в прошлом году, в столице республики до сих пор большим успехом пользуются мейн-куны, на выставке присутствуют 17 маленьких рысей. Посетили выставку и корреспонденты БНК.

В Сыктывкаре проходит выставка кошек - ярмарка тщеславия их владельцев
Фото Николая Антоновского

- Как нам сказали эксперты, мы первые, кто отказал владельцам кошек выставляться. Пришлось отказать порядка 30 кошкам. Но мы еще горим энтузиазмом и не преследуем цель наживы. Для нас главное, чтобы было комфортно и посетителям, и кошкам. Хочется, чтобы у людей осталось чувство праздника, - рассказала организатор выставки Наталья Цветкова.

ANT_4199.jpg

На выставке представлены 100 представителей 20 пород: 17 мейн-кунов, 13 кошечек бенгальской породы, 9 донских сфинксов и другие. В этот раз в классе «домашние кошки» заявились шесть, один из них долгожитель – беспородному коту Малышу 12 лет.

ANT_4165.jpg

Приятным сюрпризом в этот раз стали «персы». Целых три представителя персидской породы присутствуют на выставке, все они знатные призеры выставок.

Кроме питомцев из республики на выставке были представлены коты из Москвы, Кирова, Йошкар-Олы, Коряжмы и других городов. Так, в классе премиоров мира оценивается хайленд страйт из Йошкар-Олы.

ANT_4183.jpg

На рингах помогали дети заводчиков и владельцев кошек, юных хендлеров тоже будут оценивать и награждать. Лучших маленьких помощников завтра выберут посетители выставки.

- Многое зависит от эксперта, кто-то предпочитает сам вынимать кошек из клетки и показывать, кто-то не хочет их трогать. Тогда им помогают хендлеры. Мы «растим» своих экспертов, своего ветеринара, вырастили своего человека, который создает выставочные розетки на профессиональном уровне, у нее заказы со всего мира. Сегодня у нас «работают» десять юных хендлеров, их работа тоже будет оцениваться, их будут награждать завтра, - пояснила организатор, объяснив, что всегда стараются стимулировать маленьких помощников, так как это их смена.

ANT_4204.jpg

Кошечек оценивали два приглашенных эксперта, и некоторые четвероногие буквально выпрашивали себе титул. Один из представителей абиссинской породы так ласкался при осмотре, что заслужил себе фотосессию от эксперта.

ANT_4172.jpg

Любителям кошек Цветкова посоветовала подходить к содержанию питомцев разумно. Котика из питомника лучше брать после трех месяцев, за это время он научится самостоятельно кушать, ходить в лоток, получит все необходимые прививки. Кормить кота предпочтительно готовым кормом, независимо породистый он, или нет.

ANT_4180.jpg

- Многие любят говорить, что раньше кормили обычной едой, и жили животные. Но ведь никто не знает, как им жилось. Может она и прожила 20 лет, но все это время болела и мучилась. Им ведь никто не делал анализы, не водил к ветеринару. Если кормите «натурой», то необходим комплекс витаминов. А зачем, если есть сбалансированный корм. Не надо сравнивать сухой корм и чипсы - это разные вещи. В сухом корме есть все необходимое, главное достаточное количество жидкости дать, - советует владельцам кошек Цветкова.

ANT_4145.jpg

Выставка продолжится завтра до 19 часов. В обед состоится аджилити для кошек (преодоление препятствий), позже пройдет шоу кастратов, завершится все шоу лучших питомцев.

ANT_4151.jpg

- На самом деле, выставка - это ярмарка людского тщеславия. Это ведь не котам надо, а владельцам. Мы когда выставляем наградные розетки, называем это стеной тщеславия, а наши мужья – «стеной плача», потому что знают, сколько для этого потрачено денег, - «раскрыла карты» президент клуба любителей кошек.

ANT_4175.jpg

4036

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Узбогойтесь
    11 марта 2017 г., 18:25:08
    Ответить
    Скоро дойдёт до людей-будут выставлять на продажу-как в 19-м веке......
    Отправлено из мобильной версии
    • Недовольному
      11 марта 2017 г., 18:53:11
      Ответить
      Какую-то хрень невпопад сморозил. Каждый год ходим на выставку кошек. Все котейки просто класс! Красавцы и красавицы. Спасибо организаторам!
      • на первой фотке
        12 марта 2017 г., 11:09:49
        Ответить
        с т р а х у и л а - гремлин
        ...
        • Шариков
          12 марта 2017 г., 14:09:36
          Ответить
          Мы их душили,душили,душили,душили.Сволочи обасцали все подъезды.Хозяев надо тоже с этажей сбрасывать млин.
    • Недовольному
      11 марта 2017 г., 18:53:11
      Ответить
      Какую-то хрень невпопад сморозил. Каждый год ходим на выставку кошек. Все котейки просто класс! Красавцы и красавицы. Спасибо организаторам!
    • Недовольному
      11 марта 2017 г., 18:53:11
      Ответить
      Какую-то хрень невпопад сморозил. Каждый год ходим на выставку кошек. Все котейки просто класс! Красавцы и красавицы. Спасибо организаторам!
      • Ты свои
        11 марта 2017 г., 19:09:06
        Ответить
        Зоофильские
        Интересы решай вне народных-людских проблем...
        Зоофилы-не славянофилы
        Отправлено из мобильной версии
        • Тыколке
          12 марта 2017 г., 11:53:21
          Ответить
          У кого что болит, тот о том и говорит. Зоошизик!
  • 123
    11 марта 2017 г., 18:55:57
    Ответить
    Дома кошку держать не хочу, но с большим удовольствием любуюсь чужими.
    Отправлено из мобильной версии
    • А зря
      11 марта 2017 г., 20:13:38
      Ответить
      Я тоже так раньше думала, пока дочка не настояла. Вот уже 8 лет у нас живет шотландка вислоухая. Это просто красота! Столько позитива и добра. Возьмите котейку, не пожалеете.
  • Мамашко
    11 марта 2017 г., 19:00:24
    Ответить
    Где выставка проходит, слабо написать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Асил
      11 марта 2017 г., 19:42:54
      Ответить
      Так об этом не один раз писали https://m.bnkomi.ru/60109/ . Да и в ВК инфа везде. В ТРЦ Июнь она проходит. А ваша лень мешает вам узнать. Все равно ведь не пойдете.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мамашко
        11 марта 2017 г., 22:13:01
        Ответить
        Не, ну если у Вас кроме соцсетей в жизни ничего нет, то, возможно Вас удивит, что есть люди, которые не зарегистрированы в контакте. А раз статья про выставку - не плохо было бы указать, где она проходит.
        Отправлено из мобильной версии
    • ольга
      11 марта 2017 г., 19:43:01
      Ответить
      ТРЦ "Июнь"
      • Мамашко
        11 марта 2017 г., 23:13:52
        Ответить
        Спасибо
        Отправлено из мобильной версии
  • чел
    11 марта 2017 г., 19:32:38
    Ответить
    хороший кот
    Это мертвый кот.
    Отправлено из мобильной версии
    • Недочелу
      11 марта 2017 г., 19:54:29
      Ответить
      Д**** ты. Только воздух смердишь. Даже по комментам во всех новостях-ты убожество и гуно.
    • Ты придурок, а не чел
      11 марта 2017 г., 20:13:45
      Ответить
      К себе свое сказанное отнеси.
    • Я
      11 марта 2017 г., 21:49:40
      Ответить
      Хороший чел - мёртвый чел. Когда-нибудь так и будет.
      Отправлено из мобильной версии
      • 109
        12 марта 2017 г., 14:11:37
        Ответить
        А вы любители ср..ных котяр ,когда будете за ними убирать?
        • Я
          12 марта 2017 г., 16:18:05
          Ответить
          Много ли кошачьих какашек на улицах лежит? Нет, они собачьи, и обезьяньи,в пропорции 50/50. А тебе, мил друг, вежливости поучиться бы, иначе когда-нибудь тебе твои слова вобьют в твою глотку вместе с зубами :)
          Отправлено из мобильной версии
  • Куку
    11 марта 2017 г., 19:38:45
    Ответить
    Видимо выставка закрытая ,раз адреса не называют! Спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Очаровпшки
    11 марта 2017 г., 20:14:52
    Ответить
    Я бы не смогла лучшую кысу выбрать. Они все хороши!
    • чел
      11 марта 2017 г., 20:40:37
      Ответить
      ссат одинаково
      Вонюче.
      Отправлено из мобильной версии
  • dscnfdrf
    11 марта 2017 г., 20:38:29
    Ответить
    выставка все стерпит и кошек и собак и.......
  • 557
    11 марта 2017 г., 20:45:02
    Ответить
    И от кота будет польза. Он мышей ловить может.
    • не
      12 марта 2017 г., 11:12:46
      Ответить
      кот будет ловить пока мелкий,
      а потом вы его будете ловить по кошкам. + все зассыт.
  • КОМИкадзе
    11 марта 2017 г., 20:49:21
    Ответить
    позже пройдет шоу кастратов,.................
    Остановите планету я сойду(((((((((((((((((((((
  • ТракторИСТ
    11 марта 2017 г., 20:53:17
    Ответить
    Не было у бабы дитя,завела баба порося- кошака............
  • Красота необыкновенная.
    11 марта 2017 г., 21:08:13
    Ответить
    А моему котику было 17 лет...
  • Любовь
    11 марта 2017 г., 21:32:01
    Ответить
    Подскажите пожалуйста, где проходит выставка?
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      11 марта 2017 г., 21:49:20
      Ответить
      на кошачей помойке
      В дырносской свалке.
      Отправлено из мобильной версии
      • Челу
        12 марта 2017 г., 11:56:27
        Ответить
        А ну, брысь отсюда к себе домой, на дырносскую свалку, алкашня.
    • Ирина
      11 марта 2017 г., 23:20:42
      Ответить
      выставка
      Выставка в Трц Июнь. Очень понравилось, сегодня посетили. Спасибо организаторам)
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    11 марта 2017 г., 21:43:48
    Ответить
    изумительное животное ! Домашний зверь - котярка !
    • чел.
      11 марта 2017 г., 21:50:26
      Ответить
      для некоторых
      И вкусное.
      Отправлено из мобильной версии
  • сёрти файф
    11 марта 2017 г., 21:58:44
    Ответить
    Чел жжжжжет )))), а вы ведетесь ))
    • Шариков
      11 марта 2017 г., 22:11:35
      Ответить
      Вчера котов душили-душили, душили-душили..
      • 007
        11 марта 2017 г., 22:14:21
        Ответить
        Опередил меня
        Отправлено из мобильной версии
        • Челу видать таких ,как ты душегубов мало в мире
          11 марта 2017 г., 22:25:20
          Ответить
          в сой сетях кошки больше всего лаков получают и самые популярные видео с ни ми
          никто ведь тебя за язык не тянет .Хорошее дело -это выставки и кошаков посмотришь.потом может собачью выставку организуют.Без птиц и животных мертва и уныла была бы Земля.
        • Челу видать таких ,как ты душегубов мало в мире
          11 марта 2017 г., 22:25:20
          Ответить
          в сой сетях кошки больше всего лаков получают и самые популярные видео с ни ми
          никто ведь тебя за язык не тянет .Хорошее дело -это выставки и кошаков посмотришь.потом может собачью выставку организуют.Без птиц и животных мертва и уныла была бы Земля.
      • эх
        12 марта 2017 г., 14:17:42
        Ответить
        Преображенскаго на тебя нет
        он бы тя научил родину любить...
  • Наталья
    11 марта 2017 г., 22:52:58
    Ответить
    БН-Коми заявило себя информационным спонсором, не посчитав нужным указать местопрохождение выставки))). Сегодня был Бест!- результаты не написали!!! О чем статья???
    Отправлено из мобильной версии
  • Котоман
    11 марта 2017 г., 22:55:19
    Ответить
    и собаколюб, но держу хомячка
    А еще фотки с выставки есть? Дайте посмотреть, пожалуйста.
    Отправлено из мобильной версии
  • бну коми
    11 марта 2017 г., 23:14:47
    Ответить
    создается такое впечатление что в вашей редакции работают люди ненавидящие людей и животных!!!!
  • бну коми
    11 марта 2017 г., 23:14:47
    Ответить
    создается такое впечатление что в вашей редакции работают люди ненавидящие людей и животных!!!!
  • Анатолий
    11 марта 2017 г., 23:57:21
    Ответить
    Долгожитель
    Моему Рыжику 14, скоро 15 - и никак он себя долгожителем не считает. Сидит со мной рядом возле компа
  • Дядя Дима
    12 марта 2017 г., 7:59:08
    Ответить
    Люди
    Люди делятся на два типа, одни любят вонь и шерсть по всему дому, а другие не любят кошек и собак.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мамочка
    12 марта 2017 г., 8:53:05
    Ответить
    Шкид и кошки.
    А у кошки четыре ноги,
    А сзади у ней длинный хвост.
    А ты трогать ее не моги
    За ее малый рост, малый рост
    Припев:
    А ты не бей, не бей, не бей кота по пузу,
    Кота по пузу, кота по пузу.
    А ты не бей, не бей, не бей кота по пузу,
    И мокрым полотенцем не моги.

    А кошку обидеть легко,
    Утюгом ее между ушей.
    И не будет лакать молоко,
    И не будет ловить мышей.

    А у ней голубые глаза,
    На ресницах застыла слеза.
    Это ты наступил ей на хвост,
    Несмотря на ее малый рост
  • гость
    12 марта 2017 г., 10:01:43
    Ответить
    лучше дворового Васьки и Мурки никого нет и не нужны нам Ваши породы
  • Елена
    12 марта 2017 г., 11:10:36
    Ответить
    Иерархия людей и братьев наших меньших

    Как интересно и закономерно –
    У братьев наших меньших -
    Иерархия, почти, как у людей
    Породистый? – почет и уважуха!
    Веди его на выставку – холи его, лилей!

    Рожать - одним породистыми и платно!
    Других кастрировать!
    (До нас –людей, пока что не дошло…)
    Забыли времена, когда дворняга статный
    Был вожаком двора и уважали все его.

    Дворняга – слово двор!
    И раньше бегали они - дворы все охраняли…
    От крыс, мышей, и прочих, от волков.
    А мы детьми любили их, играли…
    Уж скоро генофонд дворняг утрачен будет!
    Но ведь богатыми -
    не всем
    быть суждено…
  • Холостяк
    12 марта 2017 г., 19:22:32
    Ответить
    Привет, моя холостяцкая подруга, чеши лучше мне между ушек, чем кому тотчуть ниже пуза
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    13 марта 2017 г., 9:51:31
    Ответить
    Совсем не стало кошек сибирской породы.
  • Дворник
    13 марта 2017 г., 21:41:40
    Ответить
    В 18 квартире разводят кошек, доходило до 40 голов в одной квартире. Продают котёнка от 10 до 40 тысяч за голову. Вонь стоит неимоверная! Ещё детишки живут. Жалко малышек, никогда их не выгуливают и они постоянно дышат дома этим смрадом. Говорят деньги не пахнут. А хозяин семейства этой квартиры запузатил кроме своей жены ещё к тому же и её родную сестру. Извращенец! Жена жаба жабой. Страшная и вся пупырчатая в бородавках. Выносит пакеты с мусором и в тихушку оставляет у крыльца. Нет бы в контейнеры отнести. Одно время даже в соседний подъезд скидывала, так её вычислили. Собаки бродячие эти пакеты разрывают и растаскивают мусор по территории. Памперсы в канализацию скидывает. Канализация засоряетсяи фекалии вытекать начинают.
    Отправлено из мобильной версии