21:13, 12.03.2017 / СПОРТ

«Ухта» и «Прогресс» сыграли безголевую ничью

Нетипичным для мини-футбола результатом 0:0 завершился второй поединок 18-го тура Суперлиги между «Ухтой» и «Прогрессом», прошедший сегодня в Ухте. Безголевая ничья принесла ухтинскому коллективу третье набранное очко в этом чемпионате.

Фото amfr.ru

На протяжении всего матча команды имели моменты для взятия ворот, но отличиться в этот вечер никому из футболистов не удавалось. Ближе к успеху были глазовчане, тренерский штаб которых в конце поединка бросил в бой пятого полевого игрока. На последней минуте матча «Прогресс» разыграл хорошую комбинацию, но ухтинский коллектив спас от пропущенного мяча оказавшийся на линии ворот игрок.

Также хозяева заработали пять командных фолов к 41-й минуте, но в дальнейшем правила не нарушали и избежали 10-метрового в свои ворота.

- Сегодня можно поздравить обе команды с хорошей игрой. По нам скажу, что мы сегодня избрали правильную тактику. Это при том, что соперник силен и физически и технически. Дисциплина у «Прогресса» на очень высоком уровне. В этом большая заслуга тренера. Поэтому не сомневаюсь, что команда будет в «восьмерке». «Прогресс» это заслужил. Играть против такого соперника очень тяжело. Может быть, ему немного не хватает в концовке эпизодов. Может быть, мастерства чуть-чуть побольше, и сегодня бы нулей не было на табло.

При этом, я доволен своими ребятами. Мы постарались сегодня минимизировать ошибке при выходе из обороны. Они были, но немного. Очень важно, что мы сегодня выиграли большое количество единоборств и ребята поверили, что можно с этой командой играть. Ну а в целом, соглашусь с коллегой, что игра была хорошей, не хватило голов, - сказал после матча главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

Таким образом, благодаря ничьей с глазовчанами «Ухта» набрала третье очко в этом чемпионате. В следующем туре ухтинцы сыграют на своем паркете против «Сибиряка» 18 и 19 марта.