content/news/images/60480/ANT_4560(1)_mainPhoto.jpg
19:41, 15.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ловят таксистов-нелегалов

В столице Коми проверяют таксистов, спрашивая по всей строгости: медосмотр, техосмотр, лицензию, другие необходимые документы и оснащение. Так, сегодня был замечен таксит, который перевозил ребенка без автокресла. Вместе с инспекторами ГИБДД в рейд отправились и корреспонденты БНК.

В Сыктывкаре ловят таксистов-нелегалов
Фото Николая Антоновского

Экипаж ГИБДД вместе с журналистами обосновался на площади Габова, где часто стоят извозчики. Корреспонденты заметили автомобиль Chevrolet Orlando, из которого вышел молодой человек и попросил у водителя чек. Стало понятно, что это такси. Однако водитель отказался давать квитанцию за проезд, мотивируя, что молодому человеку надо было заранее заказывать «машину с чеками», но пообещал, что при следующем заказе ему дадут два чека.

ANT_4567.jpg

В ходе проверки выяснилось, что данный таксист возил пассажиров без лицензии. Горе-таксиста отвезли в сыктывкарское УВД для дальнейшего оформления протокола.

- Составлен протокол за перевоз пассажиров на коммерческой основе без соответствующего разрешения. Санкции за это правонарушение составляют от 2 до 2,5 тысяч рублей, - рассказал инспектор ИАЗ УВД Сыктывкара Александр Конюшенко, отметив, что за год за нелегальный извоз привлекаются тысячи таксистов.

ANT_4589.jpg

По словам инспектора, есть и нелегалы-рецидивисты, водители, которые не раз привлекались за незаконную коммерческую деятельность в сфере пассажирских перевозок, но продолжают таксовать.

ANT_4571.jpg

Кроме незаконного перевозчика, сотрудникам ГИБДД попался вполне «правильный» на первый взгляд таксист. Однако оказалось, что мужчина везет пассажирок с ребенком, при этом девочка находилась на руках одной из женщин, а не в детском удерживающем устройстве. К тому же водитель просрочил техосмотр, который таксисты проходят дважды в год.

ANT_4580.jpg

- С целью повышения безопасности и комфортности пассажирских перевозок автоинспекторы проводят борьбу с нелегальными перевозчиками. С 12 марта сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение требований законодательства в области перевозок пассажиров и багажа легковыми такси. Те перевозчики, которые игнорируют правила движения и действующего законодательства в части оказания транспортных услуг, будут привлечены к ответственности, и, будем надеяться, примут меры к исправлению ситуации, - сказала начальник отделения пропаганды БДД сыктывкарского отдела ГИБДД Ирина Рубцова.

2819

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • да
    15 марта 2017 г., 20:13:18
    Ответить
    в прошлом году тоже была облава на таксистов ,и тоже,по моему в марте,через пару недель забудут,перекинутся на лесовозников
    • Комяк
      15 марта 2017 г., 21:00:53
      Ответить
      Да их всех казнить надо за несоблюдение закона а то закон что дышло
  • Визингу бы еще проверили
    15 марта 2017 г., 20:17:44
    Ответить
    Здесь просто рай для бомбил, а работники гиббд сами пользуются их услугами. Все довольны))))) Все в шоколаде))))))
    • Кнут
      15 марта 2017 г., 20:28:50
      Ответить
      Да какой рай урод, сам попробуй и все поймешь.
      • Тупой он
        15 марта 2017 г., 20:35:32
        Ответить
        Все равно ничего не поймет, не трать время.
        А эти проверяльщики сшибать деньгу вышли.
        Можно подумать, если б люди достойную зарплату получали, так бы и ломились таксовать после работы.
  • иван
    15 марта 2017 г., 20:22:54
    Ответить
    Все пройдет. и печаль и радость......
  • Полагаю,
    15 марта 2017 г., 20:23:21
    Ответить
    что
    Нет ни одного таксиста со всеми этими бумагами в Сыктывкаре, а чтоб чек давать... Пиццу дома картой оплатить - чек пожалуйста.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кк
    15 марта 2017 г., 20:23:58
    Ответить
    Конкуренцию гоеяете, а не ловите.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кнут
    15 марта 2017 г., 20:27:02
    Ответить
    В Сыктывкаре ловят таксистов-нелегалов
    А вы уроды гиббоновские все думаете что таксисты бабки гребут лопатой, сами хотя бы раз выехали и потаксовали, максимум что себе в карман положили бы штуку, полторы не считая амортизации авто, за 15 часов работы, козлы, в больших мегаполисах согласен, можно работать, а у нас в Коми только на пожрать и тачку заправить.
    • Блокировка
      15 марта 2017 г., 20:32:32
      Ответить
      Сбер часто блокирует платежи в гибдд, требуют подтверждения звонком в коллцентр.
      У них борьба там с перечислением денег террористам.
    • Витя
      15 марта 2017 г., 20:35:07
      Ответить
      Надо было спросить у сотрудника сколько он получает и какие у него льготы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мент
        16 марта 2017 г., 6:52:16
        Ответить
        Зп от 70 тр,все льготы,работа не бей лежачего,пенсия под 30тр и после 40 лет.И ещё почет и уважение.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну вообще то
          16 марта 2017 г., 10:25:12
          Ответить
          пенсия не после 40 лет,
          я в 36 на пенсии,17 тыс. пенсия
  • Цель
    15 марта 2017 г., 20:29:46
    Ответить
    Надо штрафов насобирать, вот и вся цель.

    А вот сегодня ехали на новом автобусе 18 маршрут, стояли на задней площадке. Это душегубка! в новом автобусе и вонь выхлопная, что аж в горле щипет и першит!
    И что то никто не ловит, не проверяет, не заботится о безопасности пассажиров.
    • Ваня
      15 марта 2017 г., 20:36:12
      Ответить
      Не сказали каманду главную ФАС.
      Отправлено из мобильной версии
  • 355
    15 марта 2017 г., 20:41:59
    Ответить
    Не от хорошей жизни идут таксовать. работы для мужиков в городе нет.
    • Сыктывкарец
      15 марта 2017 г., 21:02:09
      Ответить
      казнить нарушителей закона
      • Нужно
        15 марта 2017 г., 21:27:01
        Ответить
        Ввести в УК статью за не легальный извоз... До 5 лет лишения свободы и конфискации всего имущества! Так как это всё добыто не легальным путём!
        Пока не изменят... Закон эти бомбиоы так и будут бомбить... На своих вёдрах!
        Отправлено из мобильной версии
        • 625
          15 марта 2017 г., 23:53:20
          Ответить
          не зарекайся придет время сам выйдеш на своем ведре если оно у тебя есть. Спасибо нашей власти.
          Отправлено из мобильной версии
          • всё
            16 марта 2017 г., 10:26:13
            Ответить
            правильно
            сказал
          • анатолий
            16 марта 2017 г., 11:47:42
            Ответить
            Правильно говоришь!!!
  • Рота гибдд
    15 марта 2017 г., 21:29:17
    Ответить
    Да это мы с начальниками просто показуху устроили))щас за пару дней накосим и работайте дальше!!!Не только же вам таксисты рубииь бабло
    Отправлено из мобильной версии
  • Такси
    15 марта 2017 г., 21:35:14
    Ответить
    Устанете ловить не в ту яму руки свои засунули))Повышать безопасность на дороге надо для это есть поступки умнее а стоя на площади палочкой махать ума не надо!!!Я не понимаю и зачем им высшее образование
    Отправлено из мобильной версии
  • думаю
    15 марта 2017 г., 21:46:06
    Ответить
    это выстрелы в небо.
  • таксисты
    15 марта 2017 г., 22:36:15
    Ответить
    они что,воруют? как вся чиновничья россия,или еще какие преступления совершили? они вкалывают,что бы выживать и семью кормить,и тут каждая копейка на счету
  • да
    15 марта 2017 г., 22:44:30
    Ответить
    нет таксисты не воруют, но видать делиться не хотят. В 90 е хлопчикам платили, сейчас другим хлопчикам надо. Вот и весь сказ.
    • анатолий
      16 марта 2017 г., 11:49:41
      Ответить
      Да,платили... Зато никаких проблем ни со шпаной,ни с официалами не было!!!Заплати взнос и стой себе спокойно!!Все честно!
  • гена
    16 марта 2017 г., 0:01:05
    Ответить
    бомбилы
    на а.вокзале с утра они за.......ли
  • 1
    16 марта 2017 г., 1:24:29
    Ответить
    youtube. com/watch?v=autcKY_2DvY
  • Маркс
    16 марта 2017 г., 4:25:40
    Ответить
    Всех гаишников перевести в безработные, они видать еще в этой шкуре небыли, может поймут чего.
    Отправлено из мобильной версии
    • анатолий
      16 марта 2017 г., 11:52:09
      Ответить
      Они свою работу робят!Те,что на земле-ни в чем не виноваты... Не все в порядке до пенсии доходят!!!работа-не приведи господи!!! Вот и звереют... Любой озвереет!!
  • Вася
    16 марта 2017 г., 6:06:24
    Ответить
    Адекватного на шевролете забанили, лучше бы обдолбышей на рено мучали, той шпане пдд не писаны.
    Отправлено из мобильной версии
  • Яйцев
    16 марта 2017 г., 8:11:51
    Ответить
    Ловите лучше тротуароездунов и газонопарковщиков
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    16 марта 2017 г., 8:12:07
    Ответить
    Ну допустим ГИБДД уберёт всех нелегальных таксистов, тогда легальные поднимут цены. А так есть конкуренция.
    • Им просто
      16 марта 2017 г., 10:49:49
      Ответить
      Установят жесткие требования по тарифам!!! По. Городу 60 в Орбиту 70.. Эжва 120
      Да и делов... Ни кто им не разрешит поднимать цены... Им попросту НЕ ДАНО!
      Отправлено из мобильной версии
  • Баба Нюра
    16 марта 2017 г., 9:07:45
    Ответить
    Таксисты, наносят вред природе своими автомобильными выхлопами.
    • Н
      16 марта 2017 г., 10:57:41
      Ответить
      Д****, больше сказать нечего.
      Отправлено из мобильной версии
  • а автобусы
    16 марта 2017 г., 9:27:02
    Ответить
    НЕ НАНОСЯТ ВРЕДА????
  • Баба Нюра
    16 марта 2017 г., 9:31:36
    Ответить
    Таксисты в любую щель залезут как тараканы и везде оставят свой выхлоп.
  • Анатолий
    16 марта 2017 г., 9:45:14
    Ответить
    Показуха! Еще не изжили... НУ,пусть им борються... Алкашей за рулем ловить надо,а не бомбил!!! Сам никогда не откажусь перевезти за деньги!!! Да и любой в своем уме водила не откажетьс211 Так что-на те кось вам,господа.выкусите!!!)))
  • Тут доставкой еды
    16 марта 2017 г., 10:28:15
    Ответить
    нет нет подкалымливаешь
    это часом не преступление?
  • $
    16 марта 2017 г., 11:10:07
    Ответить
    Зато налог на богатства досих пор не виден и не слышан,молчок,богачки нажраться никак не могут,когда нибудь людей вче это з****т и похрен будет на закон о несанкционированных митингах и тд!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мда
    16 марта 2017 г., 11:45:44
    Ответить
    На работе обрезали зарплату, вчера устроился в такси чтоб хоть как то выжить в этой стране. И тут прижимают
  • я
    18 марта 2017 г., 12:27:18
    Ответить
    мда
    кажется, нам все пора на митинг против зажравшихся на наш счет 26 марта на Театральной!
  • Витя
    18 марта 2017 г., 12:35:13
    Ответить
    Сколько лет автобусы ездят из Сыктывкара в Ухту и Ухта в Сыктывкар - все являются нелегалами и перевозки САТП 1 по этому направлению тоже. И никому дела нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сколько
    18 марта 2017 г., 15:25:39
    Ответить
    До какого рейд будет длиться?
    Отправлено из мобильной версии