content/news/images/60588/2d4aeda771d2fb88a630ed7b1938cec4.jpg
18:27, 17.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми делегировали Анну Чуракову в Общественную палату России

Сегодня Общественная палата Коми на расширенном заседании избрала представителя региона в новом созыве Общественной палаты России. По итогам тайного голосования им стала генеральный директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова. За ее кандидатуру проголосовали 18 из 27 членов, сообщили БНК в аппарате палаты.

Общественники Коми делегировали Анну Чуракову в Общественную палату России
Фото komi.er.ru, Общественной палаты Коми

Процедура избрания представляла собой тайное альтернативное голосование членов общественной палаты Коми за кандидатов из ее состава. Кандидаты могли баллотироваться как в порядке самовыдвижения, так и быть выдвинутыми самими членами палаты. Избранным считался кандидат, набравший большинство голосов.

IMG_0716.JPG

Заседание палаты проходило без участия СМИ. Всего было выдвинуто три кандидатуры – Анна Чуракова, Юрий Беляцкий и Елена Щербина.

IMG_0721.JPG

IMG_0754.JPG

Напомним, формирование нового состава Общественной палаты России стартовало 22 февраля с подачи президента Владимира Путина, направившего приглашения первым сорока кандидатам по так называемой «президентской квоте». В течение 30 дней с этого момента региональные общественные палаты должны были избрать своих представителей в федеральной структуре - по одному от каждого региона.

Полномочия действующего созыва Общественной палаты России завершатся в мае. Новый состав будет избран на предстоящие три года.

1840

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Жж
    17 марта 2017 г., 18:35:59
    Ответить
    Вспомнил бы кто от какой партии она прошла в наш Совет? Со смешным названием . Видимо по квоте надо было фото выслать нашей звезды
    Отправлено из мобильной версии
    • Доля
      18 марта 2017 г., 9:50:05
      Ответить
      Чуракова
      многим неизвестна, авторитета в городе пока не имеет, гражданской позицией не обременена - за что тогда такая честь? Или в городе нет достойных людей, или отплатить ОПе нечем? Похоже эта кандидатура дискредитирует ОП РК? Тогда и работа ОПы в Коми будет аналогичной - ждать и надеяться нечего.
  • 664
    17 марта 2017 г., 18:39:32
    Ответить
    Деньги делают все
    Отправлено из мобильной версии
  • Кто
    17 марта 2017 г., 18:44:17
    Ответить
    Эта женщина? Что о ней знают люди в республике, чтобы кто то выдвинул ее пусть и не очень понятную, но федерального уровня структуру?
    Отправлено из мобильной версии
  • абрвалг
    17 марта 2017 г., 18:45:17
    Ответить
    а это кто такая?
    • Марк
      17 марта 2017 г., 19:03:37
      Ответить
      У Чуракова дочь! Степан Чураков, родной брат, директор Скалы, Мажорам светлая дорога везде! А нам рабочему классу пахать на таких!
      • Марку
        17 марта 2017 г., 19:25:37
        Ответить
        Двусмысленность - "пахать на таких"
        Вы имели в виду "для таких"? А то ведь кто-нибудь слово "пахать" может и буквально понять.
        Отправлено из мобильной версии
  • ничего не меняется
    17 марта 2017 г., 18:47:06
    Ответить
    родственно-половые отношения в тренде
  • ААА
    17 марта 2017 г., 18:51:17
    Ответить
    Ах как хочется вернуться в городок......! Чураковы все вверх пошли... идут...!
    • Они пришли на смену Забровским.
      17 марта 2017 г., 19:22:02
      Ответить
      Успели попасть в струю.
      Понимают - скоро выборы.
  • Я
    17 марта 2017 г., 19:02:34
    Ответить
    Ну начались родополовые продвижения во власть! Кругом одни чуракОвы
    Отправлено из мобильной версии
  • Физик
    17 марта 2017 г., 19:14:59
    Ответить
    Одна элита ушла, другая пришла.
    Место пусто не бывает
    или в большой семье рылом не щёлкают
    или кто раньше встал у того и тапки
    или ....
    • 1
      17 марта 2017 г., 19:21:25
      Ответить
      зря вы их элитой называете,они не элита
  • 1
    17 марта 2017 г., 19:20:33
    Ответить
    ну и зачем нам это знать? мы ее не выбирали,наши интересы она не представляет,как и вся российская власть
  • Коля
    17 марта 2017 г., 19:23:03
    Ответить
    Других дел нет как свой жооо усижывать на высокооплачиваемые места. собрались завтра и обошли всех неблагополучных . Дормоеды!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • степа
    17 марта 2017 г., 19:33:18
    Ответить
    степа молодец. отбивает бабосы, вложенные в предвыборную работу.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    17 марта 2017 г., 19:38:07
    Ответить
    Чураковы завоевали у новой власти и ли высидели,выпросили и т.д. милости к собственным персонам.Может и купили ,но прям только эта семья самая продвинутая.Что всех остальных списали в РК?
  • пж
    17 марта 2017 г., 19:38:59
    Ответить
    В свое время в 90 -е отец наворовал ЧураКОВ вИКТОР СТЕПАНОВИЧ, РАБОТАЛ В ЭЖВЕ НА ДОЗе. лАПТЕВА ОБЪЕГОРИЛ. сВОИМ ТРУДОМ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.
  • Ветеран
    17 марта 2017 г., 20:13:55
    Ответить
    Слава Богу что "полковник Российской Федерации "(всех родов войск), а попутно самый знатный самозванец Беляцкий не пролез! Судить бы мерзавца за мошеничество ....!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      18 марта 2017 г., 17:17:29
      Ответить
      Пахнешь пойлом
      Это стиль Письма и коммента "главного" ветерана всех боевых действий Миколы Беляева или его закадычного друга алкаша ,тоже мечтающего стать ветераном Дрюни Виноградова и третий герой интриган Кононов.
  • АА
    17 марта 2017 г., 20:47:30
    Ответить
    пж
    А ты укради так, объе...и партнера так, чтобы тебе в радость было, и тебя не съели! У него получилось! Они знали , что будет, как будет, и что с ними будет! ИЗ ВЕРхов КПСС!
    • СТОП
      18 марта 2017 г., 0:07:14
      Ответить
      Еще одна марионетка ЕдРа.....
      • Для Любы Воробей
        18 марта 2017 г., 0:09:16
        Ответить
        Мы помним как ты Родину в пользу Едра слила на выборах .... какой же ты после этого народ?
  • эх
    18 марта 2017 г., 0:50:38
    Ответить
    любовь воробей
    ты просто подхалимка
    • Павловский С Е
      18 марта 2017 г., 7:01:00
      Ответить
      Воробей Любови
      Люба! Перебор. Зависть!
      Хотя с Вас обеих толк примерно один. А то не ты облизывала Ельцина и всех наших постсоветских руководителей республики? Что это если не подхалимаж? Так что , "два сапога пара". А ещё, "Чья бы корова мычала......."
      • 1
        18 марта 2017 г., 18:51:46
        Ответить
        это тролль на странице банки в вк полно таких,которые сидят с акк старых женщин,но по диалогам понятно,что человек молодой
  • ничесебе