19:39, 19.03.2017 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» дома вновь уступила «Сибиряку»

Сегодня ухтинские футболисты в родных стенах вновь оказались слабее новосибирского «Сибиряка» во втором поединке 19-го тура Суперлиги. «Ухта» уступила одному из лидеров чемпионата со счетом 2:3.

Фото amfr.ru

Накануне в первой встрече «Ухта» дала бой более мастеровитым гостям, которые одержали непростую победу 4:3, лишь во втором тайме сломив сопротивление подопечных Юрия Руднева. Повторный поединок также не стал легкой прогулкой для новосибирцев.

Счет открыли гости благодаря точному удару бразильца Лео Сантаны на 8-й минуте игры, однако в середине первого тайма «Ухта» отыгралась усилиями Дмитрия Волкова. Определяющим стал мяч, забитый в ворота хозяев Лео Сантаной перед самым перерывом, который позволил «Сибиряку» повести 2:1.

Во второй половине встречи новосибирцы еще раз огорчили Артема Салахова, отличился Руслан Кудзиев, избавивший свою команду от нервной концовки. Ухтинцы не опустили руки и смогли сократить отставание до минимума благодаря Максиму Смирнову, но случилось это на 47-й минуте и на большее хозяевам не хватило времени и сил. Финальная сирена зафиксировала вторую победу «Сибиряка» на ухтинском паркете, на этот раз со счетом 3:2.

В следующем туре ухтинцы отправятся в Екатеринбург, где их ожидают два поединка против местной «Синары». Матчи состоятся 25 и 26 марта.