18:24, 20.03.2017 / СПОРТ

«Ника» сломила сопротивление московского «Динамо-2»

Сегодня сыктывкарская «Ника» справилась с московским «Динамо-2» в первом выездном поединке заключительного тура регулярного чемпионата Суперлиги-1.

Фото Виктора Бобыря

Уже в начале поединка команда из Коми постаралась завладеть преимуществом. Помогла в реализации плана и восстановившаяся после травмы Марина Калашникова, чье появление наверняка стало для хозяек паркета сюрпризом. Так что в середине стартовой десятиминутки «Ника» оторвалась сразу на 8 очков, хоть и позволила завершить четверть москвичкам на дистанции одного броска: 17:19.

Зато концовка второго периода осталась за сыктывкарками. При «качельных» 27:30 последовал трехочковый от Анны Варламовой, затем четыре очка от Виолы Чигилейчик, два балла от Екатерины Безгодовой и отрыв вновь стал комфортным. А в середине третьей четверти при 41:48 на табло все та же Екатерина Безгодова дважды за полминуты отправила мяч в корзину с дальней дистанции, вновь «придушив» надежду на положительный исход встречи для хозяек поля.

Как итог, перед финальной четвертью на табло уже светились 43:62 в пользу сыктывкарок и казалось, что игру уже можно завершать. Но «Динамо» не собиралось просто так сдаваться. Начало четвертой десятиминутки осталось за москвичками, совершившими стремительный рывок в 10 очков, который только по истечении пятой минуты периода остановила своим броском Марина Шевелева - 53:64. Екатерина Безгодова добавила к этому выстрелу еще одну «бомбу» со своей любимой дистанции и игра вновь пошла на встречных курсах, ведь в этот раз хозяйки ответили своим точным трехочковым.

За две с половиной минуты до финального свистка на табло загорелись 60:67 и концовка вновь грозилась быть валидольной, но за оставшееся время команды просто обменялись результативными атаками. 62:69 – победа «Ники».

Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Безгодова из «Ники», набравшая 20 очков. По 17 баллов у сыктывкарки Марины Шевелевой и Александры Кириной из «Динамо-2». Нельзя не отметить и вклад Екатерины Тереховой в итоговую победу, поскольку Екатерина забрала 18 (!) подборов в матче, что позволило сыктывкаркам выиграть борьбу за отскоки: 44 против 35 у хозяек паркета.

Теперь, чтобы выйти в плей-офф вне зависимости от результатов других матчей, «Нике» нужно выиграть и второй матч у москвичек, сообщила пресс-служба сыктывкарского клуба.