content/news/images/60769/BOB_0383_mainPhoto.jpg
18:46, 22.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МЧС опровергло данные о взрыве бытового газа в Сыктывкаре

Главное управление МЧС России по Республике Коми опровергло данные о взрыве бытового газа на улице Тентюковской в Сыктывкаре.

МЧС опровергло данные о взрыве бытового газа в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

- Загорелась машина, стоявшая рядом с трубами газопровода. Газопровод не магистральный. Взрыва бытового газа не было. Сейчас на месте работают дознаватели. Причины возгорания машины выясняются. Никакой опасности близлежащим домам и строениям нет, данных об утечке газа не имеется, - сообщили БНК в ГУ МЧС по Коми.

BOB_0385.jpg

- При проведении строительно-монтажных работ подрядной организацией было нарушено согласование земельных работ с газораспределительной организацией, - пояснили в АО «Газпром газораспределение Сыктывкар».

BOB_0388.jpg

BOB_0396.jpg

BOB_0410.jpg

BOB_0420.jpg

3072

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Фима
    22 марта 2017 г., 19:03:17
    Ответить
    У
    Опять косяк, информация публикуется не проверенная
    Отправлено из мобильной версии
  • ун
    22 марта 2017 г., 19:03:42
    Ответить
    а че дорога перекрыта раз опасности нет?
    • Аня
      22 марта 2017 г., 19:33:30
      Ответить
      Происшествие
      На одной линии стоят машины служебные, и занимают полосу, поэтому только одна дорога, вторую перекрыли
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        22 марта 2017 г., 19:50:21
        Ответить
        А чо, норматив времени на устранение такого происшествия скока?
        Отправлено из мобильной версии
  • Где
    22 марта 2017 г., 20:41:31
    Ответить
    Татья про гвардию линько и уборку
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    22 марта 2017 г., 20:45:54
    Ответить
    Вы лучше свалку в Воркуте потушите. Опровергатели. ..
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      22 марта 2017 г., 20:55:06
      Ответить
      как тебе в Сыктывкаре
      горящая в Воркуте свалка мешает?
  • Джордж
    22 марта 2017 г., 21:06:13
    Ответить
    Судя по фото
    взрыва реально никакого небыло. Да и газ не взрывается - он просто горит, может под давлением факелом гореть. А взрывается - конденсат, газо-воздушная смесь. На улице такого быть не может, так как смеси нужно сконцентрироваться. Для этого нужен какой-либо овраг, низина. И конечно - нужно время. В 1989 году под Уфой произошла трагедия. Два пассажирских поезда взорвались, проезжая в низменной местности, как в котловане. Там месяц газ копился из рядом идущего магистрального газопровода. А в Теньюках по всей видимости была только вспышка. Окна в доме целы, забор стоит.
    • Chief
      22 марта 2017 г., 21:27:00
      Ответить
      Идиот
      Метан легче воздуха в два раза, скапливаться в низине немоден. Взрывается по концентрации более 20%.
      Отправлено из мобильной версии
      • Химик
        22 марта 2017 г., 22:47:52
        Ответить
        Не, это ты болван
        Видно мозг у в голове у тебя скапливаться не модно. Знаешь кому расскажи, как метану не модно скапливаться в низине? Родственникам погибших пассажиров поездов Адлер-Новосибирск и Новосибирск - Адлер, встретившихся 4 июня 89-го у станции Аша. Там реально низина, где скапливалась газовоздушная смесь от выходившего из поврежденного трубопровода газа.В 1:14 местного времени так называемое «газовое озеро» бабахнуло, когда в его центре проезжали два пассажирских поезда. За сто километров был виден взрыв -бабахнуло, как в Хиросиме! Погибло около 600 человек, ещё больше на всю жизнь остались калеками.
      • Зорг
        22 марта 2017 г., 22:54:31
        Ответить
        Это ты идиот!
        Жора прав. По фоткам видно - какой нахрен взрыв? И где ты видел, чтобы в быту использовали метан - природный газ без запаха? В трубах под давлением подают пропан, бутан, смесь со специфично пахнущей добавкой, чтобы ты, идиот, чиркнув спичкой, не прилип к потолку. Тебе же говорят, что нужна смесь с воздухом, чтобы рвануло! А так - просто горит факелом и все. Поэтому полные газом баллоны не взрываются. Взрываются опустошенные газовые баллоны, где остался конденсат!
        • СССР
          23 марта 2017 г., 8:34:18
          Ответить
          Зорг, не надо людей обзывать, если сам идиот. По трубам как раз метан и идет, а пропан в баллонах.
          • Зорг
            23 марта 2017 г., 20:16:18
            Ответить
            Для самых тупых -
            Метан ( он же природный газ) не имеет запаха вааще никакого! Это в школе проходят. Теперь подумай, дубина строеросовая, кто тебе по городу по трубам погонит метан? КРЕТИН в последней стадии! Пропан у него в баллонах! В жопе у тебя пропан!
  • Житель соседнего дома
    22 марта 2017 г., 23:02:28
    Ответить
    Кого пытаетесь обмануть? Взрыва, значит, не было, но волной раскурочило вокруг всё. В МЧС вообще есть специалисты взрывотехники? Очевидно, что была утечка, устроенная газовиками, водитель по неназнанию дал зажигание и его воспламенил. Газ не горит, а именно взрывается - по другому не бывает. Соседа жаль. Очевидно, вину пытаются свалить сейчас на него, чтобы не платить компенсации. Газовики, которые всё устроили, по-человечески должны бы правильно расставить предпосылки и следствие. Но похоже только суд их к этому должен принудить!