20:41, 22.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в результате утечки газа сгорел «Буран» сенатора Шатохина»

В столице Коми в результате утечки бытового газа сгорели Chevrolet Niva, прицеп и снегоход «Буран». Последний, как заявила БНК местная жительница, принадлежал сенатору от Коми Дмитрию Шатохину.

Фото и видео Виктора Бобыря

Сегодня вечером в столице Коми сгорели машина и прицеп со снегоходом «Буран». По информации ГУ МЧС по Коми, сообщение о возгорании машины возле дома 77 по улице Тентюковской поступило в 17:49, на место пожарные прибыли в 17:54. В первую очередь они обеспечили безопасность рядом стоявшей техники и жилых домов. Огонь удалось локализовать в 18:29, полностью справиться с пожаром удалось в 18:34. Очевидцы произошедшего рассказали пожарным об очевидном запахе газа перед инцидентом. К счастью, никто не пострадал.

BOB_0393.jpg

Об инциденте агентству сообщила жительница дома, возле которого и произошла утечка газа. По ее словам, инцидент с газом на Тентюковской происходит уже не впервые. В декабре прошлого года при проведении строительно-монтажных работ подрядчики уже повреждали трубу.

BOB_0358.jpg

- У нас идут плановые работы по газопроводу, который проходит в трех метрах от нашего забора. У нас по улице Микушева идет активное строительство и активная газификация. Прокладывали этот газопровод кировчане. И как они так работали, никто не понимает: нет схемы проведения газопровода, наши газовики просто не знают, где идет труба, тыкаются наугад. В первый раз в декабре газовики долго не могли перекрыть трубу, потому что не знали, где вентиль. Газ шел с 12 дня до 11 вечера, - рассказала жительница Сыктывкара Маргарита Сазанская.

BOB_0381.jpg

По ее словам, сегодня труба оказалась пробита в том же месте, что и несколько месяцев назад. Собеседница агентства рассказала, что перед инцидентом вместе с супругом они собирались выехать по делам. Супруг вышел завести машину, а женщина задержалась в доме буквально на несколько минут.

BOB_0383.jpg

- Он сел в машину, завел ее и под ним она взорвалась. Загорелось со стороны пассажира. Муж выскочил из машины, успел забрать документы только и все. У нас сгорела машина, прицеп и в нем «Буран». «Буран» тем более не наш. Это все из-за халатной работы газовиков, - поделилась подробностями чудом избежавшая опасности женщина.

BOB_0392.jpg

BOB_0385.jpg

По словам женщины, сгоревший «Буран» принадлежал сенатору от Коми Дмитрию Шатохину. Правда, корреспонденту БНК он это не стал подтверждать.

BOB_0383.jpg

- Нет там у меня никакого «Бурана»,- коротко заявил сенатор по телефону.

BOB_0388.jpg

Владельцы сгоревшей техники готовятся подавать иски к газовикам. По их словам, сгорела хоть и не новая, но совершено исправная и ни разу не ремонтировавшаяся техника.

BOB_0420.jpg

- Газовики стояли и наблюдали. А потом, когда я уже стала звонить везде, они по-тихому испарились. Пожарные, полиция, дознаватели были, а газовиков не было. Мы будем требовать, чтобы нам компенсировали полностью ущерб, у нас машина была в отличном состоянии. «Буран» и прицеп вообще практически новые, - возмущена пострадавшая.

BOB_0407.jpg

- При проведении строительно-монтажных работ подрядной организацией было нарушено согласование земельных работ с газораспределительной организацией, - пояснили ранее БНК в АО «Газпром газораспределение Сыктывкар».

BOB_0411.jpg

2569

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Мyдaк
    22 марта 2017 г., 20:55:13
    Ответить
    Теракт.подчерк пичуги
    Отправлено из мобильной версии
    • пп
      22 марта 2017 г., 21:19:25
      Ответить
      ужас какой, почему так ужасно стали строить??? косорукие!!!
    • экономия
      22 марта 2017 г., 21:29:35
      Ответить
      Это все от бесконтрольности и 44 фз экономия зло
  • )
    22 марта 2017 г., 20:57:07
    Ответить
    Навальный пообещал отсудить по 10000 евро для каждого, кого задержат на митинге 26 марта
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      22 марта 2017 г., 21:02:49
      Ответить
      Ты можешь пообещать всё, что угодно, если знаешь, что тебя не изберут президентом )
      Отправлено из мобильной версии
  • Элите быстро газ проводят
    22 марта 2017 г., 20:59:52
    Ответить
    И наверное ещё бесплатно
    А остальная НЕФТЕГАЗОВАЯ республика, И за большие деньги не дождется газа в домах.

    Кто сынок у этой тети? Единорос?
  • в том то и дело!
    22 марта 2017 г., 21:09:54
    Ответить
    У них нет газа в доме, газ мимо них идет........
  • Как
    22 марта 2017 г., 21:12:08
    Ответить
    Это вообще возможно такое, что газовики не знают где проходят газовые трубы. Это вообще что такое? Пофигизм - это теперь девиз газовой службы?
    Отправлено из мобильной версии
    • одна авария
      22 марта 2017 г., 21:17:41
      Ответить
      и все коттеджи в Тентюках взлетят на воздух
      • pravda
        22 марта 2017 г., 22:22:26
        Ответить
        Кто согласовывал данный проект, кто получает деньги за газ от потребителей? У каждой веревочки есть начало и есть конец. Или кто-то будет ждать пока дома, действительно, взлетят на воздух?... А Шатохин - "орудие" воздействия на газовиков?
        Отправлено из мобильной версии
  • Где ГОСУДАРСТВО
    22 марта 2017 г., 21:17:00
    Ответить
    Там и бардак, граничащий с риском для жизни для граждан.
    Во всех ГОСкомпаниях одно и тоже.


    ГосударЪство убивает!!!
  • Интересно
    22 марта 2017 г., 21:24:12
    Ответить
    кого сейчас Зябликов вызовет на ковер?
    • он
      22 марта 2017 г., 21:30:23
      Ответить
      сам уже под ковром...
  • а мне
    22 марта 2017 г., 21:26:53
    Ответить
    богатеев из котеджей не жалко
    нам еще на капремонт всем домом скидываться
    по свежему прайсу
  • 113
    22 марта 2017 г., 21:27:22
    Ответить
    Буран небось казенный, под честное слово взяли покататься
    Отправлено из мобильной версии
  • шатохин
    22 марта 2017 г., 21:28:50
    Ответить
    нет у меня там бурана
    нет у меня там коттеджа
    и банковских счетов нет
    это мой дежурный ответ
    • Дежурный ответ
      22 марта 2017 г., 21:34:51
      Ответить
      И на охоте я не стрелял в товарища!
      • Буран
        22 марта 2017 г., 21:40:14
        Ответить
        Хи-хи
        По-моему эту статью заказала компания "русская механика" - собственники Бурана. Сенатор на Буране???? Хи-хи
        Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        22 марта 2017 г., 21:45:37
        Ответить
        Ну объяснил же нам Шатохин, что ружьишко само выбирает в кого стрелять и стреляет тоже само.
        Отправлено из мобильной версии
  • Тимоха
    22 марта 2017 г., 21:42:50
    Ответить
    Вы б ещё гастарбайтеров наняли газ проводить. Они еще дешевле кировчан будут.
  • халява
    22 марта 2017 г., 21:52:56
    Ответить
    плиз
    а что Вы хотели от гастарбайтеров?
    подешевле?
    ПОЛУЧИТЕ!!!
    приехали, накосячили ровно на те деньги которые им заплатили....все по честному!
  • Декларация
    22 марта 2017 г., 21:53:51
    Ответить
    Нет у меня бурана
    Ну нет так нет
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      22 марта 2017 г., 23:30:28
      Ответить
      если есть?
      И чё?
      • Декларация
        23 марта 2017 г., 7:18:08
        Ответить
        Декларация
        А если есть, то должен был в декларацию вписать. Если докажут, что его, то из сенаторов попрут. А здесь и зябликов прилипает. Шатохин в губернаторском списке шёл))
        Отправлено из мобильной версии
  • интересуюсь
    22 марта 2017 г., 22:29:38
    Ответить
    а не на газу ли машинка то ездила?
    может на своем баллоне бабахнула?
    • а может
      22 марта 2017 г., 22:52:00
      Ответить
      сел в машину
      пукнул и завел, ну и ..
      • Да
        22 марта 2017 г., 23:29:44
        Ответить
        странно как-то!
        Взрыв! Бабах! А он из машины документы забирает!
  • Сосед
    22 марта 2017 г., 22:43:48
    Ответить
    Бнк для сенсаций опять выдаёт то чего нет
    А кто сказал что Шатохин, чей буран сгорел это то же лицо что и сенатор??? У нас мало людей с такой фамилией??? Кто видео смотрел не задались вопросом, почему на этой фамилии обрывается видео? Потому что не про того Шатохина дальше речь была))))) с 1 апреля кто повелся
    Отправлено из мобильной версии
  • Наоральный
    22 марта 2017 г., 23:00:53
    Ответить
    Нива Шевроле. Старенький буран. Домик развалюшка. Он Вам не Димон!))
    Отправлено из мобильной версии
  • Зурбаган
    22 марта 2017 г., 23:14:34
    Ответить
    Просто комедия!
    "При проведении строительно-монтажных работ подрядной организацией было нарушено согласование земельных работ с газораспределительной организацией, - пояснили ранее БНК в АО «Газпром газораспределение Сыктывкар». - ТАК ВОТ ОТ ЧЕГО ЗАГОРЕЛОСЬ! От нарушения согласования! Матушки мои!
  • интересно
    22 марта 2017 г., 23:15:03
    Ответить
    насколько застрахован был буран и шнива шатохина?!и чета черненьким пиарчиком попахивает!
  • Лёха
    22 марта 2017 г., 23:20:14
    Ответить
    "Бывший работник телевидения"
    Мы не сеем и не пашем, только языками машем! Если бы под твоим мужем по настоящему рвануло, он бы не документы из машины забирал, а вместе с ангелами свои яйца искал бы по Тентюкам!
    • мой муж
      22 марта 2017 г., 23:35:11
      Ответить
      таким как ты как раз и подрезает эго!
  • И
    22 марта 2017 г., 23:25:17
    Ответить
    что?
    Сгорел Буран сенатора Шатохина! А что, сенаторы должны в рубищах ходить? Что удивительного, что у Шатохина есть, возможно, снегоход "Буран"? Что удивительного, если он сгорел? В чем тут цимус? Или "Буран" сенатора не горит, а у простых смертных снегоходы по всемне самовоспламеняются?
    • действительно
      23 марта 2017 г., 0:18:43
      Ответить
      при чем шатохин,и вообще кто он такой?
  • а что правда
    22 марта 2017 г., 23:39:29
    Ответить
    кто тояйца свои искал по Тентюкам?ну как нашли?обратно приставили?
  • Фарт
    22 марта 2017 г., 23:42:20
    Ответить
    безопасность граждан конечно прежде всего, сейчас Димон этим в плотную займется.... ну буран...., а что буран, новый купит, у сенатора з.п. нормальная.
  • Вася
    23 марта 2017 г., 4:10:31
    Ответить
    а в африке вчера негр палец поранил
  • Народный контроль
    23 марта 2017 г., 7:27:53
    Ответить
    Проверьте все коттеджи на ул.Тентюковской.
    За школой №3 сомнительное строительство.
  • Генпрокуратор
    23 марта 2017 г., 7:53:58
    Ответить
    Буран,декларация,налоговая ???
    Место с СФ ?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    23 марта 2017 г., 9:16:12
    Ответить
    и сколько тетке дадут за фантазии и повреждение газопровода?
    а теперь правда:
    машина была на газу, вместе с бензом, приготовленным для снегохода хорошо рвануло - это факт
    хочется страховки? так надо было страховаться - машина то на газу
  • Васёк
    23 марта 2017 г., 9:22:54
    Ответить
    Почему они решили, что у Шатохина, который сенатор. Она же на видео просто Шатохин говорит, мало ли людей с такой фамилией
    • ха
      23 марта 2017 г., 9:42:30
      Ответить
      следи за логикой - если снегоход шатохи, а машина веселова - газпром испугается и не предьявит мужу тёти ущерб за разрушение газопровода (который, к слову, не разрушился)
  • ?
    23 марта 2017 г., 10:34:56
    Ответить
    Говорят
    он наш будущий глава республики Коми
  • робот
    23 марта 2017 г., 13:37:09
    Ответить
    Ибо нечего не народные деньги удовольствие себе покупать,бог все видит.
    • брат у робота
      23 марта 2017 г., 13:45:12
      Ответить
      тема
      "Бог" пишется с большой буквы. Нечего неправильно его имя писать. Бог все видит.
  • минус
    23 марта 2017 г., 16:07:59
    Ответить
    ни разу не ремонтировавшаяся техника
    Отправлено из мобильной версии