content/news/images/60818/DSC_0279_mainPhoto.jpg
17:37, 23.03.2017 / СПОРТ

Новый директор «Новой генерации»: «Задолженность по зарплате погашена полностью»

Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной провел сегодня рабочую встречу с новым директором мини-футбольного клуба «Новая генерация» Артемом Сухаревым, сообщила пресс-служба министерства.

Новый директор «Новой генерации»: «Задолженность по зарплате погашена полностью»
Фото пресс-службы Минспорта Коми

- Обстановка в команде рабочая, задолженность по заработной плате полностью погашена, - рассказал Артем Сухарев. - У нас была небольшая пауза на отдых, с четверга возобновили тренировочный процесс, будем готовиться к предстоящим матчам Чемпионата России по мини-футболу Суперлиги. До конца сезона 2016-2017 годов нам предстоит провести четыре игры. Ближайшие матчи - с «Норильским Никелем» - пройдут в Сыктывкаре 17-18 апреля.

DSC_0275.JPG



После 25 игр «Новая генерация» набрала 12 очков и занимает 10 место в турнирной таблице.

- Нужно обязательно доиграть до конца сезона, это дело принципа. К тому же у команды есть поклонники, которые, уверен, придут поддержать «Новую Генерацию», - сказал Николай Бережной. - Но вместе с этим необходимо досконально проанализировать финансово-хозяйственную и организационную деятельность клуба, чтобы можно было объективно оценить ситуацию по итогам этого спортивного сезона и выработать стратегию и тактику наших совместных действий с прицелом на новый сезон и дальнейшее - более успешное - выступление команды в Суперлиге.

DSC_0278.JPG

Как подчеркнул Николай Бережной, министерство физической культуры и спорта Республики Коми оказывает поддержку профессиональным командам, включая «Новую Генерацию. Однако менеджменту клуба следует активизировать работу по поиску спонсоров.

Планируется, что 27 марта Николай Бережной встретится с командой «Новая Генерация».

Прежний директор Валерий Белецкий 16 марта сложил свои полномочия в связи с выходом на пенсию. Директором клуба назначен Артем Сухарев, который с 2011 года был начальником «Новой генерации» и исполнительным директором Федерации футбола Республики Коми.

МФК «Новая генерация» функционирует 10 лет. Предыдущие четыре сезона «Новая Генерация» - неизменный участник серии плей-офф Чемпионата России среди команд элитного дивизиона страны – Суперлиги. В сезоне 2013-14 годов команда достигла наивысшего успеха — вышла в полуфинал Чемпионата России и заняла в итоге четвертое место.

1366

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • моветон
    23 марта 2017 г., 17:58:39
    Ответить
    портреты
    Путина и Гапликова висят на одном уровне
  • Я
    23 марта 2017 г., 20:27:16
    Ответить
    Бережному и остальным!!! Оставьте команду и помогите))))
  • Сыктывкарец
    24 марта 2017 г., 0:01:53
    Ответить
    Болтология на рабочем месте ни о чем. Бережной верни деньги, которые ты забрал у НГна проведение финала по хоккею с мячом,обещал вернуть 15млн.руб. Говорильни много ,а реальных дел ноль.Думаю что даже если НГ и начнёт следующий сезон, то в рядли его закончит. Бережной и команда постарается добить команду.
    Отправлено из мобильной версии
  • Господи
    24 марта 2017 г., 0:14:26
    Ответить
    Спаси и сохрани! Нас всех.....
    у одного фото Путина и Гапликова.
    Другой- футболист в футболке и полным непониманием.
    Артемка попал....
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    25 марта 2017 г., 13:33:11
    Ответить
    Вот оно: начало конца!
    Отправлено из мобильной версии