content/news/images/60876/3_mainPhoto.jpg
18:03, 24.03.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Особый режим объявлен в селе Верхолузье в Коми в связи с разрушением моста

Единственный мост, соединяющий две половины села Верхолузье, сегодня утром разрушил водитель лесовоза, принадлежащего частному лицу. Несмотря на ограничение в 3,5 тонны, загруженный лесом большегруз заехал на мост, в результате чего вместе с конструкциями моста оказался в реке Лузе.

Особый режим объявлен в селе Верхолузье в Коми в связи с разрушением моста
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Как рассказал БНК заместитель главы администрации Прилузского района Александр Бойко, поврежденный сегодня мост разделял село Верхолузье на две половины. На нем стоит ограничение по весу в 3,5 тонны. Поэтому он использовался только для легкового автотранспорта и пешеходов.

Как установлено, в последнее время недобросовестные лесозаготовители приноровились использовать этот мост для проезда большегрузов. Сегодня утром он наконец не выдержал и развалился. К счастью, водитель лесовоза серьезно не пострадал.

Сегодня в районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В результате на территории сельского поселения, где произошло ЧП, локально ввели особый чрезвычайный режим.

Принято решение положить мостки, чтобы организовать пешую доступность из одной части села в другую. Но это проблемы надолго не решит, так как скоро разольется река.

8.jpg

По словам Александра Бойко, сегодня-завтра завалы разгребут. В администрации надеются, что ответственные за это происшествие люди пойдут на встречу и окажут помощь в этой работе со своей стороны.

Что делать с мостом, потом пока не решили. Он серьезно разрушен, полностью провалился в реку. Сначала надо убрать машину и пиловочник, который перевозили, разобрать обвалившиеся конструкции моста. Только после этого можно будет начинать ремонт.

- Завтра глава сельского поселения выйдет на место. Там и будем определять, что можно сделать, - отметил заместитель главы администрации Прилузского района.

В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники ГИБДД, которые и определят круг виновных лиц и степень их ответственности.

2742

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • А тем временем
    24 марта 2017 г., 18:17:24
    Ответить
    Антилидерами «Рейтинга трезвости» регионов России оказались Магаданская область и Чукотский автономный округ.
    Также в числе наиболее пьющих регионов оказалась Республика Коми. Меньше всего спиртного употреб**ют в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Москва оказалась в середине рейтинга.
  • И ниодного фото
    24 марта 2017 г., 18:22:01
    Ответить
    Знака ограничения по тоннажу.
    Смотрел старые фото моста. Знака НЕТ!!!
  • ?
    24 марта 2017 г., 18:25:37
    Ответить
    А Гапликов в курсе? Будет Главу на ковер вызывать? Видеокамеры пусть не забудет!!
    • .....
      24 марта 2017 г., 18:31:07
      Ответить
      Ага и министра дорхозяйства заставить на своей машине людей перевозить....
      Отправлено из мобильной версии
      • кто
        24 марта 2017 г., 18:47:53
        Ответить
        кто там щаз глава прилузья?
      • вот-вот
        25 марта 2017 г., 5:30:04
        Ответить
        пусть Слабиков с Прониным и дежурят там,людей перевозят,а то опять стрелочников найдут,они ведь никогда не виноваты!
  • чел
    24 марта 2017 г., 18:37:15
    Ответить
    на фото
    Не видно знаков никаких
    Отправлено из мобильной версии
  • ggf
    24 марта 2017 г., 18:43:15
    Ответить
    За счет ответственных за происшествие и надо мост отремонтировать или новый построить
  • угу
    24 марта 2017 г., 19:03:54
    Ответить
    бойко только языком трепать умеет. будет как всегда на главу поселения вешать проблему.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 марта 2017 г., 19:33:55
    Ответить
    так сейчас знак по быстрому поставят и отчитаются что был
  • "
    24 марта 2017 г., 19:35:19
    Ответить
    Я дилетант, четно признаю. Но объясните мне пожалуйста... по моему убеждению, я считаю, тоннаж планируется с запасом??? Я не права? Люди, граждане, соотечественники, просто хорошие люди... почему мы перестали ценить жизнь?
    Отправлено из мобильной версии
  • 9БНК
    24 марта 2017 г., 19:46:27
    Ответить
    В данном случае "на встречу" пишется слитно.БНКе двойка за грамотность!
  • Дурдом
    24 марта 2017 г., 20:39:36
    Ответить
    Это надо же быть таким идиотом, чтобы проехать на лесовозе, на мостике который на ладан дышит.
    Отправлено из мобильной версии
    • На ладан дышит?
      24 марта 2017 г., 22:08:07
      Ответить
      Ты как определил?
      По таким мостам в том же районе тепловозы сгруженным составом раньше ходили по узкоколейке.
      Знаков об ограничении по тоннажу не видно и сейчас на фото.
      • Такой же мост
        24 марта 2017 г., 22:13:56
        Ответить
        В том же районе, возле деревни Чурсья выдерживает железнодорожный состав.
        Фото : http://cs8.pikabu. ru/post_img/big/2016/05/26/7/1464260128284973040. jpg
        • Хе хе
          25 марта 2017 г., 19:46:34
          Ответить
          Пока выдерживает.
      • Гриня
        29 марта 2017 г., 7:33:24
        Ответить
        Ты нормальный?
        Раньше там и самолеты летали)))
        Отправлено из мобильной версии
  • у нас
    24 марта 2017 г., 21:21:29
    Ответить
    вся республика - дурдом.
  • 678
    24 марта 2017 г., 21:52:21
    Ответить
    увеличьте последнее фото знак как стоял так и стоит просто снимки больше со стороны где произошла аврия
    • Знака НЕТ
      24 марта 2017 г., 22:03:24
      Ответить
      Смотрите фото
      https://www. bnkomi. ru/content/news/images/60869/1_mainPhoto. jpg
      • Знак
        29 марта 2017 г., 7:36:25
        Ответить
        ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИЛ ЧЕРЕЗ МОСТ,
        ЗНАК БЫЛ!!!!
        ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПРЕКРАСНО ЗНАЛ ЧТО МОСТ АВАРИЙНЫЙ, НО ВОРОВСТВО ЛЕСА ЕГО НЕ ОСТАНОВИЛО!
        Отправлено из мобильной версии
  • Yuri
    24 марта 2017 г., 21:53:46
    Ответить
    Лесовозчику надо дать премию за своевременное выявление проблемы с мостом. На его месте мог бы оказаться школьный автобус...
    • Леон
      25 марта 2017 г., 10:17:25
      Ответить
      Не виноваты мы
      Господа Гапликов ,Бойко,ГИБДД,МЧС постараются обелить себя а водителя лесовоза заставят оплатить постройку нового моста .Хотя судя по фотографии мост и в самом деле старый.К тому же господин Гапликов постарается на этой трагедии свой рейтинг. Ну а знак о ограничении по весу уже установлен и все заинтересованные лица будут утверждать что он там был.
  • Государство убивает
    24 марта 2017 г., 22:23:41
    Ответить
    Чиновники даже не установили знаки ограничения по тоннажу.
    С одной стороны стоит знак преимущества движение - 2.6 "Преимущество встречного движения"

    С другой стороны только табличка с названием реки.

    Чиновники специально скрывали аварийность моста?

  • Павловский С Е
    25 марта 2017 г., 1:42:07
    Ответить
    Можно взять за логотип или герб Республики.
    • Это логотип
      25 марта 2017 г., 2:15:34
      Ответить
      ВЕЛИКОДЕРЖАВНОЙ ПРАВОСЛАВНО-КОМУНЯЦКОЙ РОССИИ
      В которой строят за триллионы рублей мосты на никому ненужные КРЫМНАШИ и остров Русский.
      Вместо того, чтобы строить тысячи малых мостов нужных людям и экономике.
  • Крючков
    25 марта 2017 г., 8:06:34
    Ответить
    На трезвую голову на матизе по такому мосту не поедешь .Пареньку наверное про Суворова рассказали как он Чёртов мост одолел .А лесовозы летают.
  • ...
    25 марта 2017 г., 19:48:58
    Ответить
    Правильно.нечего вывозить лес.
  • 555
    25 марта 2017 г., 23:29:36
    Ответить
    Друзья , где вы тут видите мост? Это просто какой то хлам. " Вам и не снилось". Зато Бойко умеет очень хорошо по телефону разговаривать, эдак так высокомерно.Типа я тут власть а ты просто мелкая рыбешка.
  • Знаки нашли?
    25 марта 2017 г., 23:42:40
    Ответить
    Или новые уже привезли?
    Мост вообще признан аварийным?
    3,5тн это не мост для снабжения населенных пунктов. Даже пожарка не проедет, неговоря про трактор для расчистки снега.
    Тогда почему не строили новый? Денег нет? А куда они уходят из богатейшей Республики Коми?

    Слуги государЪевы опять лапшу вешают народу?