content/news/images/60896/hml5_62QilQ_mainPhoto.jpg
16:16, 25.03.2017 / СПОРТ

Зональное Первенство по вольной борьбе в Сыктывкаре собрало более 120 борцов

Сегодня, 25 марта, в Сыктывкаре, в ГБУ Республики Коми «Спортивная школа №2», стартовало Первенство Северо-Запада по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.

Зональное Первенство по вольной борьбе в Сыктывкаре собрало более 120 борцов
Фото, видео минспорта РК

На торжественной церемонии министр физической культуры и спорт Республики Коми Николай Бережной поздравил спортсменов с началом соревнований.

CodTTUzTnaE.jpg

«В каждом поединке боритесь до последней секунды. Мы знаем массу примеров, когда из безнадежной ситуации спортсмен находил выход и вырывал победу перед финальным свистком», - сказал Николай Бережной.

Главный судья соревнований Алексей Альматов пожелал борцам удачи на ковре и отметил, что победители и призеры этих соревнований получат путевку на финал Спартакиады учащихся и на финал Первенства России.

Первенство Северо-Западного федерального округа продлится два дня. По итогам соревнований юноши, занявшие призовые места, отправятся на финал Первенства России в Иркутск и на финал Спартакиады учащихся, который пройдет в Краснодаре. У девушек финальные соревнования будут проходить в Южно-Сахалинске (финал Первенства России) и в Краснодаре (финал Спартакиады учащихся).

1262

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • чел
    25 марта 2017 г., 20:58:14
    Ответить
    событие в Коми
    А состав сборной республики тяжело опубликовать? Или это тайна?
    Отправлено из мобильной версии