content/news/images/60900/DFD4F26E-5D4C-446C-967E-9F557831EB95_mw1024_mh1024_s_mainPhoto.jpg
18:25, 25.03.2017 / ЭКОНОМИКА

Fitch снизило рейтинг Коми

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинги Республики Коми и Ярославской области в иностранной и национальной валютах с «BB» до «BB-». Прогноз рейтингов обоих регионов – «стабильный», говорится в сообщении Fitch.

Fitch снизило рейтинг Коми
Фото radiosvoboda.org

Снижение рейтингов отражает значительные бюджетные дефициты и растущую долговую нагрузку Республики Коми и Ярославской области, ссылается на агентство "Интерфакс".

Вместе с тем рейтинги Тамбовской области подтверждены на уровне "ВВ+" со "стабильным" прогнозом. Fitch по-прежнему ожидает от региона стабильных бюджетных показателей и умеренного прямого риска в среднесрочной перспективе.

1430

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Фима
    25 марта 2017 г., 18:33:19
    Ответить
    У
    Еще что будет
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    25 марта 2017 г., 18:42:19
    Ответить
    Fitch бесплатные рейтинги не делает. Интересно кто полачивает
  • Фаина
    25 марта 2017 г., 18:43:31
    Ответить
    Вполне ожидаемо, сколько еще нынешней команде времени надо, чтобы завалить остатки республики?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лобстер
    25 марта 2017 г., 19:07:49
    Ответить
    Когда это уже прекратиться?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 марта 2017 г., 19:17:07
    Ответить
    банка в преддверии митинга забанила всех комментирующих))теперь тут тишина как на кладбище))
  • Письмо
    25 марта 2017 г., 19:20:25
    Ответить
    Пусть Зябликов напишет Гарри Потеру, чтоб наколдовал хороший рейтинг.
    Ну, или пусть пригрозит им спецпредставителем.
    • Марк
      25 марта 2017 г., 20:51:54
      Ответить
      сразу видно
      Что не работали в органах власти. Надо просто ввести должность спецпредставитея Коми в каждом рейтинговом агентстве
    • 12
      26 марта 2017 г., 2:32:02
      Ответить
      А дорофеюшка оценила работу на отлично.
  • Александр
    25 марта 2017 г., 19:44:16
    Ответить
    Так это и без Агенсва понятно.
    Что началась деградация в Коми.
    • Не началась, а заканчивается.
      25 марта 2017 г., 20:14:45
      Ответить
      Началась деградация в 1991 году. Закончится к 2021 году. Пишите письма мелким почерком Шенкману, Герцману, Вексельбергу, они вам помогут.
      А так экономика - на подъёме.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    25 марта 2017 г., 19:54:48
    Ответить
    Вот вам и новая власть.
  • Володья
    25 марта 2017 г., 20:46:03
    Ответить
    БНк Вы чьих будете товы за В.В.П а иногда и против!
    Отправлено из мобильной версии
  • предприниматель
    25 марта 2017 г., 21:01:42
    Ответить
    Фирм не осталось с желанием работать. Те кто верил в новую власть теперь их презирает. Они отдали под растерзание ФСБ и прокуратуры тех, кто исполнял их просьбы в первые дни появления Габликова в Коми. Притом виноваты или не виноваты не важно... всегда можно подогнать под статью....
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаток
    25 марта 2017 г., 21:37:56
    Ответить
    Я знаю что граблик, и погоны будут экономику делать в рк! Видно это будет уже осенью !!! Очень жалко что все рушиться! Будет жооопа!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Эксперт
      25 марта 2017 г., 22:01:49
      Ответить
      Очень внимательно прослушал доклад СерьГи в госсовете об итогах работы за прошлый год. Отчитался по всем направлениям результатами работы Гайзера. Очень показательны данные об "успехах" в сравнении с 2005, 20012 и прочими годами. Рейтинг понижен агентством, потому что рухнуло все. И в экономике и в социалке. Достойный результат работы нового губернатора. Можно было бы кивать на кризис. Однако, если при прежнем руководстве республика по всем показателям была на от 5 до 15 позиции в рейтинге регионов России, то теперь по официальной информации по итогам 16 года республика по всем без исключения показателям занимает с 73 по 84 "почетное" место.
      Отправлено из мобильной версии
      • Эксперту
        25 марта 2017 г., 22:07:26
        Ответить
        Да этот Гаплик только водку на заимке жрет, потом доктора его откапывают. Как только в норму прийдет, сразу орать начинает и ногами топает. Все в ступор впадают. Какая работа!? У всех нервный тик уже. Или из республики Гаплик удирает. И все бегает за мифическими арабскими деньгами. Только вот где эти деньги? В бюджете дырка от бублика. Газпром так и не дал обещанных Гапликом миллиардов. Газпром его прошением одно место поддтер.
        Отправлено из мобильной версии
        • коми
          25 марта 2017 г., 22:16:05
          Ответить
          Как не дал!? А он же пел песни об это целый месяц.Вот это облом!Совсем республику рас....бали!
          Отправлено из мобильной версии
          • Бррррр
            25 марта 2017 г., 23:20:20
            Ответить
            Нечего было в телевизоре ВВП жаловаться на Т+, бизнес любит спокойствие а с таким
            не прогнозируемым поведением лучше свернуть все (юр. прописку) и переехать в более адекватный регион и поддержать его экономику.
            Отправлено из мобильной версии
  • Бизнес
    25 марта 2017 г., 22:34:52
    Ответить
    Мда... началось! если уже коммерсанты хотят уезжать, тогда действительно дело плохо! А по слухам уехать хотят многие! Даже ранее не имевшие связи с Гайзером... и не имеющие больших капиталов! (((
  • R2d2
    25 марта 2017 г., 22:57:14
    Ответить
    Рейтинг стабильный также как гамно всегда плавает и не тонет
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    26 марта 2017 г., 2:52:45
    Ответить
    И даже Монди не помогло?
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    26 марта 2017 г., 9:38:21
    Ответить
    а что было ждать от команды таких "горе специалистов", уиеющих говорит о высоком и которых назначают,, потом снимают или что хуже дела заводят