content/news/images/60904/1490457241_1475662264_7130442_mainPhoto.jpg
20:29, 25.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Фото Штирлица продают под видом снимка генерала нацистской Германии

Две фотографии из фильма «Семнадцать мгновений весны» появились на крупной сетевой торговой площадке eBay. Хозяин снимков заявляет, что они очень редкие и на них запечатлены генералы нацистской Германии времен Второй мировой войны, сообщает «Ридус».

Фото Штирлица продают под видом снимка генерала нацистской Германии
Фото vistanews.ru

Однако на первой фотографии запечатлен советский актер Вячеслав Тихонов, облаченный в костюм штурмбаннфюрера Штирлица «с железным крестом и знаком НСДАП», а на второй — артист Леонид Куравлев. Он сыграл оберштурмбаннфюрера СС Курта Айсмана. Причем под фото Куравлева красуется подпись «После того как был ранен в бункере Гитлера в 1945 году».

1490457287_lenya-8-1024x765.jpg

2795

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    25 марта 2017 г., 20:40:45
    Ответить
    Пересматриваю фильм в цвете!
    продавец , НУ ТУПОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • чел.
      25 марта 2017 г., 20:50:52
      Ответить
      ошибаешся, очень умный.
      Пользуется тупоголовостью нынешней молодежи, которая кинемотографа нашего не знает, знает только покемонов, гари потеров и всяких сипсонов.
      Отправлено из мобильной версии
      • ТракторИСТ
        25 марта 2017 г., 21:49:01
        Ответить
        1 вариант)
        ".....нынешней молодежи, которая кинемотографа нашего не знает, знает только покемонов, гари потеров и всяких сипсонов." данной молодежи такие фотографии НАФИГ не нужны! Нынешняя молодежь без гугл не знает когда началась ВОВ.

        2 вариант) видать этого горе-продавца облапошили!
    • Потребитель
      26 марта 2017 г., 7:46:41
      Ответить
      Торговля -искусство обмана.
      А что тут удивительно, многие товары и лекарства не соответствуют тому что на них написано.
  • Я
    25 марта 2017 г., 20:47:04
    Ответить
    Продавец недочеловек.
  • Хых..
    25 марта 2017 г., 20:53:35
    Ответить
    Лох не мамонт - не вымрет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Зритель
    25 марта 2017 г., 20:54:31
    Ответить
    Одного не пойму, как Штирлиц 70 летнего пастора Шлага . послал на лыжах пересечь Альпы , что бы выполнить секретное задание ? По моему пастор раньше вообще не был знаком с пыжами. У Куравлева славянская внешность,режиссер Лиознова ошиблась в выборе актеров немножко.
    • режиссер
      25 марта 2017 г., 21:06:59
      Ответить
      искусство славянину сыграть негра, а в арийской цивилизации разница невелика
      • Оператор
        25 марта 2017 г., 22:22:55
        Ответить
        искусство славянину сыграть негра
        В чем проблема? Намажь лицо шоколадом и играй. Речь идет о похожести или об актерской игре?
    • чел
      25 марта 2017 г., 21:08:31
      Ответить
      ни фига себе ошибка Лиозновой!
      Фильм- легенда на веки!
      Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      25 марта 2017 г., 21:32:20
      Ответить
      Зрителю
      Вот уже более 20 лет занимаюсь историей 2 МВ. Особенно увлекаюсь фото и кино материалами того времени. Не советую наделять людей на фото какими то определенными национальными или расовыми чертами. Шеф гестапо Мюллер на своем фотопортрете выглядит подмосковным купчиком, а шеф разведки Шеленберг вполне схож с интеллигентным евреем с мягкими чертами лица. Кстати, в немецкой армии служили и лужицкие сербы ( лужичане - маленький славянский анклав в Германии - не путать с сербами на Балканах) - больно хорошо они вписывались в образ арийцев - высокие, белокурые. Поэтому нацисты их просто объявили немцами. К чести лужичан, стать немцами согласилась только небольшая группа мужчин. Остальные, как и полагается, прошли все то, что полагалось в нацистской Германии славянам.
      Что касается 70-летнего пастора на лыжах, то здесь все правильно. Кто обратит внимание на старичка, тихо прогуливающегося на лыжах в Альпах. Даже во время войны Альпы оставались Альпами - работали горные отели, курорты. Граница Швейцарии была открытой - нейтралитет! Да и немецким пограничникам весной 1945-го было явно не до дедушек на лыжах далеко в горах. Так что расчет Штирлица был верен, а пастора никто не заставлял бежать 5-километро. К тому же горы - границы здесь условны. Стоит пройти 300 метров и ты уже в другой стране.
      Впрочем, каждый может остаться при своем мнении. Фильм от этого не перестает быть шедевром.
      • Спасибо
        27 марта 2017 г., 10:49:01
        Ответить
        Интересно. Особенно про лужичан - не знала о них.
    • Читатель
      25 марта 2017 г., 21:49:03
      Ответить
      Зрителю
      Скорей можно говорить о каком то предпочтении. Лично мне роль Айсмана выполнена Куравлевым отлично. Служака, патриот, служба требует быть палачом, но по натуре не изувер, верный друг - ведь не усомнился в Штирлице, не приспособленец. Тем и силен фильм, что нам показали не слуг дьявола, а людей, творивших страшные вещи. А губы у Куравлева вс еже хорошо выдают пренебрежение наци, ставшее с годами привычкой. А у Штирлица в глазах вселенская усталость - понятно почему. По моему, Лиознова ошиблась только с Лановым - его генерал Вольф никакой. Но это мой субъективный взгляд. Фильм - шедевр. Обидно за наших актеров, если теперь их будут воспринимать за эсэсовцев. Надо это как-то предотвратить!
    • Принц
      26 марта 2017 г., 15:48:06
      Ответить
      Янина Жеймо - легендарная советская актриса польского происхождения. Ее триумфом стала роль Золушки, которую она сыграла в 1944 году в возрасте 37 лет.

      • Читатель
        26 марта 2017 г., 18:01:46
        Ответить
        Принцу
        Прикольно получилось, как Алекс - Юстасу. Фильм "Золушка" послевоенный, Снят не в 1944, а в 1947 году на Ленфильме. Янина Жеймо родилась в 1909 году. Так что с возрастом Вы практически не ошиблись.
  • 333
    25 марта 2017 г., 21:39:26
    Ответить
    фото
    Однако на первой фотографии запечатлен советский актер Вячеслав Тихонов, облаченный в костюм штурмбаннфюрера Штирлица «с железным крестом и знаком НСДАП», - звание которое указано неверно...Фон Штирлиц носил звание-штандартенфюрер СС( что в переводе на наш язык- полковник)...А штурмбаннфюрер-это майор
    • Читатель
      25 марта 2017 г., 21:57:22
      Ответить
      333
      Он и на нашем языке штандартенфюрер - это специальные звания СС. Полковники и майоры были в вооруженных силах Германии - в Вермахте. Кстати, Фон Штирлиц, в силу своих полномочий, мог носить любую форму. Это как наши офицеры СМЕРШа - в "Моменте истины" Богомолова они, кажется, летчики.
      • 333
        26 марта 2017 г., 7:31:49
        Ответить
        читателю
        внимательней изучайте историю...СС и СД носили только свою форму...и звания у них были свои..а мной сказано,про звания это то что "незнающие" люди пишут лишь бы ляпнуть...написано же в переводе на наш язык...
        • Читатель
          26 марта 2017 г., 10:47:09
          Ответить
          Очень внимательно изучаю историю
          Вы написали о фото Тихонова, а не вообще. Офицер IV отдела РСХА (CD-Ausland) мог носить форму хоть рядового, или ходить в цивильной одежде. И в романе, и в фильме об этом упоминается. А что касается незнающих людей, то трудно упрекнуть консультантов КГБ в незнании - абсолютно верно разделение в фильме на звания офицеров Вермахта и всякого рода фюреров СС. И в русском языке именно так - Шеленберг, например, никакой не генерал, а именно бригаденфюрер СС. Однако он же имел звание генерал-майора полиции. И в конце концов - где вы на фото увидели несоответствие? Все как полагается: Штандартенфюрен СС - дубовые ветви в петлицах (кстати нигде не видно железного креста), у Айсмана (Куравлева) - все правильно: на правом воротнике знак электрика, на левом - кубики. Единственная ошибка - вязь погона у Айсмана без звездочки, то есть не оберштурмбанфюрера, а штурмбанфюрера. Но предположим, это может быть старое фото, до присвоения очередного звания. И все же, коллега, приятно было пообщаться!
  • экстремизм
    25 марта 2017 г., 22:16:02
    Ответить
    Банка разжигает?
    Пропаганда символов гитлеровской германии запрещена законами РФ.
  • Зорг
    25 марта 2017 г., 22:30:17
    Ответить
    «После того как был ранен в бункере Гитлера в 1945 году»
    Продавец - точно дурак! Или ориентируется на покупателей - полных бездарей. Навряд ли Айсман был бы в таком цветущем и решительном виде после того, как его ранили в бункере Гитлера, теперь вдумайтесь, в 1945 году!" Единственная удача - Айсману подфартило бы сразу притвориться трупом, и, пока наши бойцы разбирались с остальными, смыться в канализацию.
  • ООКК
    25 марта 2017 г., 23:40:25
    Ответить
    Ридус такой же помойный ресурс как Лайфнюс,
    могли и сами просто фейк для непопулярного сайта слепить,
    умеют они, не ведитесь...
  • Г.Мюллер:
    26 марта 2017 г., 0:40:35
    Ответить
    "Верить в наше время нельзя никому, порой, даже самому себе. Мне, впрочем, верить можно".
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    26 марта 2017 г., 0:42:21
    Ответить
    продавец, надо сказать, из Москвы
  • Микита
    26 марта 2017 г., 7:37:19
    Ответить
    Ну продает чувак всякую хрень и что?Лазареву показалось это интересным?Покажи ему палец -будет радоваться
    Отправлено из мобильной версии
  • Якут, за!
    26 марта 2017 г., 8:11:20
    Ответить
    Продавец-хитрован,
    и кино возможно не плохо знает. Куравлёв снимался в сцене "в бункере....", только в советской форме, в фильме "Освобождение"
    • читал
      26 марта 2017 г., 9:58:41
      Ответить
      Остапы Бендеры еще не перевелись.
    • Точно
      26 марта 2017 г., 10:50:28
      Ответить
      Куравлев играет там нашего связиста.
      Кстати, там как раз показана обстановка, когда ему запросто могли глаз выбить - последняя бухамба у нациков, бессмысленная и беспощадная! Знали, тавари, что их ждет. Правда, некоторые все же отделались легким испугом.