20:49, 25.03.2017 / СПОРТ

«Ухта» в результативном поединке уступила «Синаре»

Сегодня ухтинские футболисты провели в Екатеринбурге первый поединок перенесенного 20-тура Суперлиги против местного клуба «Синара». Результативный матч завершился триумфом хозяев паркета со счетом 8:5.

Фото amfr.ru

«Ухта», не набравшая в этом сезоне ни одного очка на выезде, уже в первом тайме встречи с уральцами позволила соперникам снять все вопросы о победителе. На точный удар игрока «Синары» Никиты Фахрутдинова на 6-й минуте ухтинцы пять минут спустя ответили голом Александра Филимонова, однако затем хозяева уверенно воплотили игровое преимущество в крупный счет на табло. За десять минут они трижды поразили ворота «Ухты» усилиями Антона Соколова, Николая Шистерова и Валерия Демина, а ухтинец Алексей Иванов отметился автоголом. На последней минуте тайма Максим Смирнов отыграл один мяч и на перерыв команды ушли с результатом 5:2.

В начале второй половины игры команды обменялись забитыми мячами: за «Ухту» отличился Александр Богданов, в составе «Синары» - Николай Шистеров. Он же позже оформил хет-трик, а его партнер по команде Денис Аширов сделал счет 8:3 пользу «Синары». Ухтинцы ответили на это двумя точными ударами в самой концовке матча - голы на счету Дмитрия Костюкова и Евгения Седова. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу хозяев со счетом 8:5.

- Я так понимаю, что ни я, ни мой коллега сегодня игрой не довольны. Я, естественно, по одним причинам, коллега - по другим. Что касается нашей команды, то пока психологически мы очень слабы. Особенно, выступая в гостях и без поддержки родных трибун. И те голы, которые мы получаем в свои ворота – это следствие не того факта, что сопернику повезло, а потому, что мы боимся, боимся эпизода, боимся вступать в игру, боимся обыгрывать. При этом по технико-тактическим и физическим качествам команда соперника просто сильнее. Здесь вести борьбу нужно не в единоборствах, а сколько командными действиями.

План на игру выполнен не был. Голы пропустили, которые могли бы не пропускать. Я недоволен этими моментами. А результат, что в игре много голов – это в большей степени относится к сопернику. Хотя были эпизоды, которые показали, что мы можем играть в обороне, контратаке, позиционной атаке, на стандартах. Но мы боимся, - сказал после матча главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

В воскресенье команды проведут второй поединок тура в Екатеринбурге.