16:42, 26.03.2017 / СПОРТ

Спортсмены Коми стали призерами «Кубка Северной Пальмиры»

Воспитанники ДЮСШ- 6 и Центра единоборств "Динамо" успешно выступили на XII международном турнире по тхэквондо МФТ «Кубок Северной Пальмиры» в Санкт-Петербурге.

Фото минспорта Коми

В соревнованиях участвовали около 1000 спортсменов из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья (Армении, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Шотландии и Великобритании).

Как сообщил тренер сыктывкарских тхэквондистов Дмитрий Щапков, Амиран Гадельшин (весовая категория до 40 кг) одержал победу среди юношей 10-11 лет, также он занял второе место по программе туль.

Никита Островский стал третьим среди юношей 12-14 лет в весовой категории до 48 кг, а Кирилл Ивачев завоевал "бронзу" среди юношей 10-11 лет в весовой категории до 34 кг.

***Кубок Северной Пальмиры проводится в Санкт-Петербург с 2005 года Федерацией тхэквондо (МФТ) Санкт-Петербурга при поддержке Всероссийской федерации тхэквондо МФТ.

За годы проведения турнира в нем участвовало более 20 регионов России. Также в Кубке активно участвуют и делегации из ближнего и дальнего зарубежья.