content/news/images/60923/BOB_1069_mainPhoto.jpg
20:08, 26.03.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре полтора часа выступали против коррупции

Сегодня в столице Коми состоялась акция, организованная местными активистами с целью публично осудить коррупцию в руководстве страны, о которой утверждает Алексей Навальный в расследовании Фонда борьбы с коррупцией. Несогласованное с городскими властями мероприятие стартовало как народный сход на Театральной площади, продолжилось шествием по улице Коммунистической и собранием перед Домом быта. По оценкам правоохранителей, в продолжавшейся полтора часа акции приняли участие около 200 человек.

В Сыктывкаре полтора часа выступали против коррупции
Фото, видео Виктора Бобыря

По замыслу организаторов, публичное мероприятие должно было стать общественной реакцией на опубликованное в начале марта расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное «тайной империи» премьер-министра страны Дмитрия Медведева. В фильме «Он вам не Димон» руководитель ФБК, оппозиционный политик Алексей Навальный заявил о ряде объектов дорогой недвижимости, принадлежащих фондам, близким к Дмитрию Медведеву, и обвинил его в получении этих активов коррупционным путем.

BOB_0992.jpg

Аналогичные акции сегодня прошли почти в 100 городах России, в большинстве из которых местные власти отказали организаторам в их согласовании. В столице Коми инициативная группа решила провести митинг на Театральной площади в 14 часов, подав соответствующее уведомление в мэрию. Однако городские власти не согласовали проведение акции, после чего активисты обратились с еще одним письмом, предложив провести митинг в Мичуринском парке. Вновь получив отказ, авторы вернулись к первоначальной идее и пригласили всех на площадь, сославшись на постановление Конституционного суда России, по которому «публичное мероприятие должно считаться согласованным в случае, если власти в установленный законом срок не довели до организатора предложение об изменении места и (или) времени его проведения».

BOB_1056.jpg

За два дня до акции посвященное ей сообщество «Вконтакте» было заблокировано по требованию Генпрокуратуры России, что оказалось одним из единичных случаев с аналогичными сообществами по всей стране. Несмотря на это, сыктывкарские организаторы скоординировали действия в мессенджере Telegram.

BOB_1009.jpg

К назначенному времени участники начали подтягиваться на Театральную площадь, где их ожидали полиция и люди в штатском с карманными видеокамерами в руках. За акцией также наблюдали сотрудники мэрии Сыктывкара и администрации главы Коми.

BOB_1227.jpg

Сначала участники рассредоточились на разных участках площади. Большинство из них составляла молодежь и сыктывкарские гражданские активисты, но были и представители старшего поколения, работающие горожане, семьи с детьми и другие неравнодушные горожане.

BOB_1026.jpg

Учитывая несогласованный формат мероприятия, собравшиеся отказались от наглядной агитации. Тем не менее, одна девушка вышла на крыльцо театра оперы и балета с одиночным пикетом, держа в руках плакат с антиправительственным лозунгом. Некоторые участники пришли с игрушечными утками, символизирующими приписываемые Дмитрию Медведеву богатства, кто-то перекинул кроссовки через плечо, а активист Григорий Каблис появился с российским флагом. Именно он и открыл акцию, встав на парапет центрального фонтана, вокруг которого сразу стали собираться остальные. Григорий Каблис кратко напомнил цель мероприятия и призвал участников доносить информацию о коррупции в стране до родственников, соседей и знакомых. Также он анонсировал открытие предвыборного штаба Алексея Навального в Сыктывкаре, запланированное на июнь.

BOB_1220.jpg

BOB_1046.jpg

Мероприятие проходило в формате свободного микрофона, то есть каждый желающий мог выйти и выступить перед публикой, правда, из-за отсутствия звукоусиливающей аппаратуры не все могли расслышать ораторов.

Люди активно говорили о наболевших проблемах как общероссийского, так и городского масштаба, критиковали цены в магазинах, тарифы, телевидение, нехватку рабочих мест. Во всех этих бедах они винили коррупцию во власти, призывая выйти на борьбу с ней и менять власть, причем, как подчеркивали выступающие, обязательно мирным путем. В своих речах кто-то открыто поддерживал Алексей Навального, а некоторые отмечали, что не являются его сторонниками, а выступают конкретно против коррупции.

BOB_1125.jpg

BOB_1245.jpg

BOB_1065.jpg

Спустя минут десять после начала акции представитель мэрии Сыктывкара Елена Семейкина при поддержке сотрудников полиции вступила в спор с организатором Анатолием Мишариным. Чиновница сообщила ему, что мэрия отказала в согласовании митинга и попросила правоохранителей запретить его. Активист с папкой документов в руках ссылался на конституционность мероприятия, однако его собеседница не приняла доводов и предложила «разбираться в другом месте».

BOB_1140.jpg

В итоге полицейские пригласили Анатолия Мишарина «пройти для разбирательств», что тот, особо не сопротивляясь, и сделал. Вместе с правоохранителями он проследовал в их автомобиль, на котором и покинул площадь под дружное скандирование «позор - позор!».

После этого участники, количество которых не убавилось, продолжили говорить на актуальные общественно-политические темы, помимо коррупции и социальных проблем затронув также Крым и отношения России с Западом.

BOB_1210(1).jpg

Все это происходило под бдительным присмотром стражей порядка, как минимум вдвое приросших в численности, а сами собравшиеся стали еще активнее фиксировать действо на гаджеты и прямо с митинга вести прямые трансляции в социальные сети.

Полицейские предприняли еще одну попытку остановить акцию, на что участники ответили, что это не митинг, а мирный народный сход. В результате недолгих переговоров стороны сошлись на том, что «никто не будет нарушать закон» и в дальнейшем лицом к лицу не пересекались.

BOB_1261.jpg

BOB_1035.jpg

Прошел почти час, когда оживление в народный сход внес Григорий Каблис, с российским флагом возглавивший колонну, выдвинувшуюся вниз по улице Коммунистической.

BOB_1284.jpg

Инициативу поддержали многие люди, таким образом, собрание переросло в массовое шествие по главной улице города, которое гудками приветствовали проезжающие автомобилисты. Один из них едва не попал в ДТП, когда сопровождавший шествие полицейский автомобиль внезапно решил развернуться через встречную полосу. Не ожидавший этого водитель успел затормозить буквально в паре метров от маневрирующих полицейских.

BOB_1302.jpg

Проследовав до площадки перед Домом быта, участники остановились. Часть из них собралась в круг, чтобы подвести итоги акции, а остальные рассредоточились по близлежащим кафе и киоскам с целью перекусить. Прибывшие на место полицейские фактически не вмешивались в происходящее и двумя нарядами расположились по Первомайской и Коммунистической. Участники не спешили закругляться, еще раз обсудив варианты смены власти мирным путем и напомнив в связи с этим про президентские выборы, которые пройдут в России через год.

Постояв еще около получаса перед Домом быта, оставшиеся участники все же стали расходиться. В общей сложности активная часть антикоррупционной акции продолжалась примерно полтора часа. По данным источника БНК в правоохранительных органах, количество ее участников оценивается в районе 200 человек.

BOB_1336.jpg

9799

Комментарии (545)

Добавить комментарий
  • Каркуша
    26 марта 2017 г., 20:20:59
    Ответить
    В 1917 что было ? А сейчас 2017 год.
    • против коррупции
      26 марта 2017 г., 20:42:06
      Ответить
      в Коми
      самое коррумпирванное ведоство - Печорское управление ростехнадзора и его главный подзреваемый заслуженный шахтер Гончаренко и Ко, у которго руки по локоть в крови погибших горняков на Северной.
      • кровавый уголь
        26 марта 2017 г., 21:07:31
        Ответить
        продажные чинуши
        смерть в забое
        • Демократ
          27 марта 2017 г., 2:36:12
          Ответить
          Позор митингующим.

          Слушают всякий недоумков типа навального.
          Отправлено из мобильной версии
          • демократу
            27 марта 2017 г., 8:17:30
            Ответить
            Почему ?
            Отправлено из мобильной версии
          • не навальный
            27 марта 2017 г., 8:48:42
            Ответить
            ненавижу
            мне навальный
            • не навальный
              27 марта 2017 г., 8:51:14
              Ответить
              ТЕМА ПРАВИЛЬНАЯ
              НЕКОТОРЫЕ ЗАЖРАЛИСЬ, ВВП САЖАЙ ДИМОНА !!!!!!!!!!!!
              • вася
                27 марта 2017 г., 10:59:12
                Ответить
                сажай и сам садись
          • не навальный
            27 марта 2017 г., 8:48:45
            Ответить
            ненавижу
            мне навальный
          • Горожанка
            27 марта 2017 г., 11:44:55
            Ответить
            Госсподи.... сколько же троллей набежало! Думают, что полученные 30 сребреников от ПЖиВ помогут им в жизни... (((((
            И сколько агрессии! Грубо работаете, ребята. ОЧЕНЬ грубо! ))
            Пресс-службам ЖД и ПЖиВ - незачеты! ))
      • лицимерие
        26 марта 2017 г., 22:47:48
        Ответить
        так и прет, эти парнасовцы собирали сход после ареста верхушки и тот же Гришка крикун со своим другом Зильбиргом вещали как надо их всех отпустить, а Уваркина пусть займется своими прямыми обязоностями..........блох травит в своем сабочатнике. Тьфу........
      • ?
        27 марта 2017 г., 1:26:59
        Ответить
        А перебежчик из ОПС Самойлов в митинге участвовал?)))
        Отправлено из мобильной версии
      • взяттки подарки
        27 марта 2017 г., 5:54:00
        Ответить
        ростехнадзор
        в ухте полно
    • "Хозяин" земли русской до того оторвался от реальности
      26 марта 2017 г., 20:51:23
      Ответить
      что в феврале 1917 г. от него о х р е н е в а л и не только царские генералы, окружение государя,
      но и его родственники.
      Можешь сравнить 1917 г. и 2017 г. по док. фильму "Хозяин земли русской". Интересный.
      • Комуняки в зырянском крае
        26 марта 2017 г., 22:30:00
        Ответить
        Не имели никакой поддержки в1917 года. Но после вооруженного захвата Москвы и Санкт-петербурга .
        В декабре 1917 г. в Усть-Сысольск прибыла из Москвы группа большевистских агитаторов во главе с сочувствующим левым эсерам М.Ф.Зайковым. В городе к тому времени существовала небольшая организация из пробольшевистски настроенных солдат — фронтовиков под руководством И.С.Юрьева, куда входили С.П.Малыгин, А.А.Малыгин, И.Д.Заболоцкий, В.Трубачев, Д.И.Лыткин и др. Группа М.Ф.Зайкова установила контакт с И.С.Юрьевым и провела общее собрание лиц, заинтересованных в уездном перевороте и установлении советской власти в масштабах Усть-Сысольского уезда. Объединившись, организация И.С.Юрьева и группа М.Ф.Зайкова стала называться “ячейкой советской власти”. Для проведения большевистской агитации по волостям на Вычегду решено было отправить И.С.Юрьева, на Сысолу — М.Ф.Зайкова. 26 декабря 1917г. “ячейка советской власти” выпустила воззвание — инструкцию, как организовывать в волостях подобные “ячейки” [93].
        19 декабря в Усть-Сысольске состоялись митинг и демонстрация пробольшевистски настроенных солдат и обывателей — всего около 300 чел. Наряду с требованиями об улучшении положения демобилизованных солдат, на митинге прозвучала резолюция о “передаче земством всей власти местному Совету солдатских депутатов” [94]. В конце декабря 1917 г. был образован усть-сысольский Совет рабочих, солдатских икрестьянских депутатов под председательством С.П.Малыгина, который начал проводить конфискацию товаров (в первую очередь продовольственных) у купцов, опечатывая магазины и склады.
        • и?
          27 марта 2017 г., 7:06:40
          Ответить
          Народ Руси поддержал большевиков. Без этого в гражданской войне не победили бы и интервентов, на стороне которых воевало белое движение, не прогнали бы с земли русской. Факт остается фактом.
          Кто развязал гражданскую? Ну конечно же не красные. Зачем им, они и так к власти пришли, они у власти.
          За кем там больше террора, крови? На этот вопрос ответил американский журналист Альберт Рис Вильямс: "Призовите на суд истории, с одной стороны, большевиков, обвиняемых в красном терроре, а с другой стороны - белогвардейцев и черносотенцев, обвиняемых в белом терроре, и предложите им поднять руки. Я знаю, когда они поднимут руки, мозолистые и загрубелые от работы, руки рабочих и крестьян будут сиять белизной по сравнению с обагренными кровью руками этих привилегированных леди и джентльменов." Альберт Рис Вильямс -
          Путешествие в революцию. Россия в огне Гражданской войны. 1917-1918 гг.
          • Коммуняки оккупанты
            27 марта 2017 г., 13:14:40
            Ответить
            Захватили власть исключительно насилием и на немецкие деньги.
            Печорские волостные Советы создавались вооруженным путем. Н.И.Зыков неоднократно обращался в Архангельск с просьбами о присылке оружия: “Нельзя, работать голыми руками в такой глуши... Пришлите оружия нарочным” [142]. Зажиточное крестьянство, недовольное проводимой Советами политикой реквизиций и конфискаций, с оружием в руках защищало свою собственность. 27 мая 1918 г.в Мохче был убит Н.И.Зыков. На следующий день после его гибели на стене здания Мохченского Совета появилось объявление: “Братья, враг народа убит, соблюдайте порядок. Скоро будут выборы новой власти” [143]
      • Тема
        26 марта 2017 г., 22:42:47
        Ответить
        Сколько признаков (предпосылок) революции называл Ленин ?
        И какие из них актуальны ? Наверное немного.
        • Татьяна
          27 марта 2017 г., 0:27:44
          Ответить
          Признаки революционной ситуации по Ленину: верхи не могут управлять по--новому, а низы не хотят жить по-старому.
          • Александр Щиголев
            27 марта 2017 г., 9:21:43
            Ответить
            И верхи могут, и низы не против, ...
            .
            Не надо путать сомодержавие и олигархат при демократии.
            Тогда требовалась смена системы. Сейчас система демократическая. Но люди у власти её не соблюдают.
            А революция, это резкое и коренное изменение строя. Если говорим о том, чтобы убрать коррупционеров, это не революция. А вот если вернуть социализм. тогда революция.

            Определится надо чего хотим. А вот этого как раз нет. Всё по басне Крылова: одним собственность переделить в свою. пользу, другим социализм восстановить, третьим истинную демократии при развитом капитализме подавай...
            Сошлись только на борьбе с коррупцией, а в остальном эта толпа ни на что не годна....
            • А кто-то может хочет
              27 марта 2017 г., 14:03:38
              Ответить
              Щиголева повесить! Что будем делать, голосовать?
        • По Ленину?
          27 марта 2017 г., 1:50:34
          Ответить
          По ленину:
          Съездил к немцам, попросил оружие и деньги, вручил его пьянной матросне и чумазой босоте, вот и условия для красного террора созрели.
          • Ленин не брал деньги у Германии
            27 марта 2017 г., 7:13:01
            Ответить
            известны документы, где он просит товарищей уплатить членские взносы
            и одалживает у товарищей деньги на дорогу. Если б он взял деньги, то как то глупо просить в долг.
            С оружием это вообще дичь. Вообще то матросы и солдаты и так вооружены. И кто бы его пустил из Германии в Финляндию, а уже от туда в Петроград? Это же кучу оружия, по вашей логике, надо протащить.
            • Вова Пыжов
              27 марта 2017 г., 8:09:10
              Ответить
              Мой род был дворянский до 1917. Потом тётку и мою бабку отжучили революционные питерские матросы , потом их жарили офицеры НКВД. Так всю дворянскую кровь извела босота необразованная. Вот , теперь и я мучаюсь.
              • Александр Щиголев
                27 марта 2017 г., 9:12:22
                Ответить
                Неблагодарные потомки....
                .
                Если бы не матросы НКВД, не было бы Вована на свете. Другой был бы генофонд, а значит - и другие люди.

                Скажи спасибо матросам балтики...
                • Ленин брал деньги
                  27 марта 2017 г., 14:04:15
                  Ответить
                  у Германии на революцию.
                • Александр Щиголев
                  27 марта 2017 г., 15:51:21
                  Ответить
                  Так ведь, если и брал, то на Революцию, а не на дачи, яхты и виноградники...)
                  .
                  Или Вы про Ленина в поддержку Навального? Мол раз Ленин у Германца брал, то и Навальному от ГосДепа не западло?)...
    • Анатолий
      27 марта 2017 г., 19:46:25
      Ответить
      Я не буду богох**ствовать, а скажу прямо - долой эту заразу Медведева. В одну камеру его с Гайзером ! И супругу его свинскую тоже в камеру !
    • 11
      29 марта 2017 г., 11:31:49
      Ответить
      могли бы и выучить нормы закона, а не по бумажки читать
  • Фима
    26 марта 2017 г., 20:21:21
    Ответить
    У
    В полне корректно написано
    Отправлено из мобильной версии
    • если путин проиграет-
      26 марта 2017 г., 20:44:10
      Ответить
      гапликова пошлют
      и сдесь будет достойный кандидат гайзер
      • ппц
        26 марта 2017 г., 20:52:16
        Ответить
        что курим папаша?
      • Гайзера
        26 марта 2017 г., 21:02:50
        Ответить
        отдадут на съедение
        мах дадут. Протесты для гайзера черная полоса.
        • Гайзер
          28 марта 2017 г., 12:47:24
          Ответить
          Достойный кандидат
          Яхт и особняков у него нет. А СИДИТ ОН ТАМ ЗА ТО , ЧТО МОСКОВСКИМ ХАПУГАМ МЕШАЛ РАЗВОРОВЫВАТЬ РЕСПУБЛИКУ КОМИ.
  • Хм
    26 марта 2017 г., 20:22:28
    Ответить
    Ни кто не даст нам избавленья.......
    Добьемся мысвобожденья своею собственной рукой! Молодцы!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Собственной рукой?
      26 марта 2017 г., 21:24:52
      Ответить
      Меж ног пошарь, может от чего уже и избавился?
      • йя!!!
        26 марта 2017 г., 21:37:56
        Ответить
        Зачот! )))))))))))))))))))))))
      • Зорг
        26 марта 2017 г., 22:37:47
        Ответить
        Красава!
        Поднял настроение!
  • 12345
    26 марта 2017 г., 20:26:42
    Ответить
    Уроды пиндостановские
    Всех переписать и если работают в госструктурах или умчаться выгнать с записью . Принимал участие в подготовке гос. переворота
    • 12345- му
      26 марта 2017 г., 20:28:37
      Ответить
      холуй
      ненавижу урода
      • 12345
        26 марта 2017 г., 20:33:32
        Ответить
        М****
        Вот такие говоруна 100 лет назад просрали Россию
        • Это
          26 марта 2017 г., 20:39:10
          Ответить
          Ты
          Про Николу Кровавого и его другана Гришку Распутина
          Отправлено из мобильной версии
          • Революцию в 1917
            27 марта 2017 г., 11:30:20
            Ответить
            сделала сгнившая дворянская элита
            К 1917 году 80% земли в России принадлежало крестьянам. Дворяне работать не умели и не хотели, большинство дворянства деградировало и стало масонами. Вот эта сгнившая элита предала и свергла царя великомученика Николая II. И сейчас сгнившая элита страны - бывшая партноменклатура, перекрасившаяся в демократов, теряя привилегии, пытается в крови народа утопить свои проблемы.
            • Бред
              27 марта 2017 г., 11:34:01
              Ответить
              Было 2 революции =))) Первая буржуазная, вторая как получилось =)))) Социалисты подобрали, то что вывалилось у капиталистов из рта =))))
            • Таму
              27 марта 2017 г., 11:56:54
              Ответить
              Ща замироточу
            • Тим
              27 марта 2017 г., 11:58:40
              Ответить
              А то, что веломученик был двоюродным братом короля Великобритании и на пару дербанил с ним Россию, никого не смущает?
              • Советская Россия
                27 марта 2017 г., 12:11:13
                Ответить
                никогда не смогла достигнуть уровня
                жизни дореволюционной России 1913 года. Это факт. Тебя всю жизнь обманывали, сынок. Обманывают и сейчас.
                • Александр Щиголев
                  27 марта 2017 г., 14:05:15
                  Ответить
                  Ну да, ещё при Николае в космос полетели первыми
                  .
                  А атомный ледокол вообще при Александре построили....
                  • Уровень жизни простого
                    27 марта 2017 г., 16:31:23
                    Ответить
                    человека определяется количеством
                    свинины, которое он съедает в год.
                    Если бы не революция 1917 года, русских сейчас было бы 300 миллионов человек, к 2000 году по расчетам Д.И. Менделеева, Россия должна была занять весь земной шар! И шо Вы такой необразованный!
                • Александр Щиголев
                  27 марта 2017 г., 16:52:35
                  Ответить
                  "Уровень жизни простого человека определяется количеством свинины, которое он съедает в год"
                  .
                  Отстал я от жизни! Не знал, чем теперь определяется уровень жизни!

                  Получается мусульмане и евреи никогда не будут иметь высокий уровень жизни?)

                  Уважаемый, Вы не в курсе, что рабочий день был 10-12 часов, один выходной и отсутствие отпусков?
                  А почему, после революции, так много стало коммунальных квартир? Большевики разрушили дворцы. в которых широко жили рабочие, уплетая по поросёнку в день?
                  Нет, не поэтому, а потому. что жили они в казармах, как солдаты. Семьи, чаще всего, снимали угол. В курсе, как это? Это в одной комнате по несколько семей.. по углам.

                  Так может свиньи не при чём?
                  • Таки уровень жизни русского человека
                    27 марта 2017 г., 17:16:17
                    Ответить
                    определяется количеством съеденной свинины в год
                    Не бреши на историю, если не знаешь:
                    При Царе бедно жили только лодыри и алкоголики. Откуда десятки миллионов кулаков в стране в 30-е годы было? Это наследие именно Царской Россиии.
                  • Таки уровень жизни русского человека
                    27 марта 2017 г., 17:16:42
                    Ответить
                    определяется количеством съеденной свинины в год
                    Не бреши на историю, если не знаешь:
                    При Царе бедно жили только лодыри и алкоголики. Откуда десятки миллионов кулаков в стране в 30-е годы было? Это наследие именно Царской России.
      • Демократ
        27 марта 2017 г., 2:40:51
        Ответить
        Это вы уроды глупые и верите идиоту который сказки рассказывает и манипулирует вами.

        Вот посудить логически что в СМИ врут. А почему же навальному верить?

        Может верите потому что так удобно? Удобные тексты на уши поет

        Вы как наивные бабы которым ловелас сказки обещает.

        И радует что таких недоумков не более 200 человек в городе. Менее 1 процента
        Отправлено из мобильной версии
        • Россиянин
          27 марта 2017 г., 8:06:20
          Ответить
          верите идиоту который сказки рассказывает
          А не надо верить ... Верьте курским дедушкам, которые регулярно лицезреют вашего фраера всея "единой россии" с супругой в личном имении, верьте итальянцам, которые опупели от приезда супруги Димона (за свой счет!!!!), верьте собственным глазам -в имении в сочи в заповедной зоне даже ручей свернули к его бане, а нам говорят, что это некий всемогущий благотворительный фонд. И т.д. Наслаждайся жизнью
          • Вот так же
            27 марта 2017 г., 9:08:21
            Ответить
            родню Брежнева ругали
            когда Советский союз разваливали. А кончилось чем?
            • Веселый
              27 марта 2017 г., 9:26:54
              Ответить
              А вам, откормленным демократам, народ не понять...
            • народ
              27 марта 2017 г., 11:14:27
              Ответить
              развалили...
              Так живите дальше как в зимбабве, а мы не хотим. Если видишь, что текущая власть о*уела, то надо проявлять свою гражданскую позицию. Прекращайте уже смотреть свой Первый канал, вам там кроме Украины и Сирии ничего не покажут. Удачи вам и всего хорошего, держитесь там со своей компенсацией 5тр
              • Моя гражданская позиция:
                27 марта 2017 г., 11:33:32
                Ответить
                каждому либералу - по кайлу и в Воркуту!
    • :-/
      26 марта 2017 г., 20:34:27
      Ответить
      Планы госпереворота уже расписаны в Москве. 'Замкадышам' останется только смириться с новым зигзагом Истории...
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        26 марта 2017 г., 22:39:41
        Ответить
        Не ты ли писал этот план? Видно другим планом больше балуешься!
    • меня зовут
      26 марта 2017 г., 21:51:00
      Ответить
      все же надеюсь, что у человека юмор такой и это сарказм!
      мы не пятая колонная и не предатели!!!
      • Колдун
        26 марта 2017 г., 22:40:59
        Ответить
        Ну, не пятая колонна - и Слава Тебе, Господи!
        А вот насчет последнего - а откуда вы знаете, все может быть,если свет лампы в глаза!?
      • 11
        26 марта 2017 г., 22:41:57
        Ответить
        Да только рулят вами предатели и воры, которые за ваш счет хотят бабла побольше огрести, а потом свалить. Яркий пример у соседей Сеня Кролик. Кричал до последнего будет за рагуляндию стоять и где он с баблом?.
        • Хотите
          27 марта 2017 г., 14:06:17
          Ответить
          одних предателей и воров и руля поменять на других предателей и воров? Пусть эти сидят, эти хоть уже наворовались, новые придут - голодные, три шкуры со всех снимут.
    • .
      27 марта 2017 г., 5:37:23
      Ответить
      Перед зданием парламента Исландии лежит расколотый камень «Монумент Гражданскому Неповиновению», на котором написано следующее: «Если правительство нарушает права людей, то восстание — их священное право и обязанность».
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • В Исландии
        27 марта 2017 г., 14:07:04
        Ответить
        самое большое количество самоубийц в Европе.
  • чел
    26 марта 2017 г., 20:28:32
    Ответить
    всего 200 человек?
    Если был бы митинг про крым, то написали бы 2000.
    Отправлено из мобильной версии
    • меня зовут
      26 марта 2017 г., 21:51:52
      Ответить
      ты хотел сказать, согнали бы 2 тыщи бюджетников и студентов:))
    • Катя
      26 марта 2017 г., 23:59:30
      Ответить
      В Москве тоже написали 8000 человек приняли участие, на самом деле было намного больше.
      Отправлено из мобильной версии
      • Судя по мордам на фото
        27 марта 2017 г., 9:10:06
        Ответить
        участников незаконной акции
        здесь просто наняли 200 уголовников.
  • :- )
    26 марта 2017 г., 20:29:28
    Ответить
    Задушим коррупцию в ее колыбели!
    К ответу организаторов коррупции!
    Под суд вдохновителей коррупции!
    Слава стойким борцам с коррупцией!
    Отправлено из мобильной версии
    • Правильно
      27 марта 2017 г., 9:10:49
      Ответить
      и агента ЦРУ
      Насрального тоже к суду! Одна шайка - лейка!
  • ЗВП
    26 марта 2017 г., 20:29:43
    Ответить
    Сегодня. чтобы выйти на такой митинг, надо иметь мужество. Коррупция запредельная. Власти в противовес поставить нечего. Её удел,- поддерживать имидж президента.
    • ;-)
      26 марта 2017 г., 20:41:49
      Ответить
      'Имидж - ничто, жажда - все!'.
      Удел этой власти удерживать власть.
      И 'конвертировать' ее в собственность...
      Отправлено из мобильной версии
    • наливай
      26 марта 2017 г., 20:53:19
      Ответить
      не грей водку, братюня
      • Сегодня чтобы выйти
        27 марта 2017 г., 9:11:33
        Ответить
        на такой митинг
        нужно иметь в активе три ходки...
  • 12345
    26 марта 2017 г., 20:34:31
    Ответить
    Не мужество
    А вакуум в голове
    • 56789
      26 марта 2017 г., 20:39:29
      Ответить
      12345
      Вакуум у тех,кто проголосовал за ЕР!
      Отправлено из мобильной версии
    • Уважаю
      26 марта 2017 г., 20:42:33
      Ответить
      самокритичных людей.
      .
  • Да.....уж
    26 марта 2017 г., 20:35:39
    Ответить
    На фото
    Полиция-все как на подбор-"сироты,жертвы царского режима"
    О.Бендер отдыхает
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      26 марта 2017 г., 20:42:49
      Ответить
      да уж ряхи...
      да и интеллектом не обезображены
      • 1-му
        26 марта 2017 г., 21:43:59
        Ответить
        Посмотри на себя. Или у тебя зеркало кривое?
        • 11
          26 марта 2017 г., 22:45:04
          Ответить
          Он так свою самооценку от плинтуса поднять пытается! На зеркало он еще не заработал, а будет так писать, то и не заработает!
      • первому
        26 марта 2017 г., 23:12:27
        Ответить
        Не тронь служивых, у них свой устав. Не служил, сопляк, - не поймешь. Ты же сам тварь побежишь им заяву писать, будешь сопли размазывать и жаловаться когда тебя утырки мордой об асфальт приложат. И не побрезгуешь падла, что и "ряхи у них и интеллект" тебя не удовлетворяю.
        • +100500
          27 марта 2017 г., 7:32:29
          Ответить
          ровно так и будет
          • Как
            27 марта 2017 г., 9:12:31
            Ответить
            верно
            сказано!
        • Александр Щиголев
          27 марта 2017 г., 10:49:17
          Ответить
          "Ты же сам тварь побежишь им заяву писать,"
          .
          Этот аргумент уже не тянет. Нацгвардия не занимается следствием или розыском и соблюдением общественного порядка.. Это охранное отделение....
          Так что заяву бегают писать не к ним...
    • Димон
      26 марта 2017 г., 21:52:34
      Ответить
      Иди поработай с их, потомя на тебя посмотрю!
      Отправлено из мобильной версии
  • ЦЦ
    26 марта 2017 г., 20:45:31
    Ответить
    митинг
    хорошо что все корректно без дубин
    • Молох
      26 марта 2017 г., 21:39:00
      Ответить
      Зато у школяров интеллекта на лице хоть отбавляй.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну
        26 марта 2017 г., 22:41:08
        Ответить
        И псевдоним у вас
        Отправлено из мобильной версии
      • фыв.
        27 марта 2017 г., 9:00:17
        Ответить
        .
        да,а за присоединение крыма в основном отличников гнали. дорожат оценками.
        • фыв.-у
          27 марта 2017 г., 12:12:53
          Ответить
          ты когда заткнешься, проститутка американская?
  • Автохозяйство
    26 марта 2017 г., 20:46:41
    Ответить
    Сердитова нахапал и был таков
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      26 марта 2017 г., 22:47:53
      Ответить
      Конкретней! Что нахапал, у кого нахапал, куда дел нахапанное, с кем делился, кто знает и т.п. А так это просто п********ж. Если стесняешься бороться с коррупцией в открытую, то обратись анонимно, но с фактами, а так наговариваешь на человека. Может все и не так как ты говоришь!
  • Игорь Губерман
    26 марта 2017 г., 20:48:49
    Ответить
    Пришёл я к горестному мнению
    От рассуждений долгих лет:
    Вся сволочь склонна к единению,
    А все порядочные — нет.
    • Судя по стиху
      27 марта 2017 г., 9:13:23
      Ответить
      Губерман -
      точно не сволочь.
      • )))
        27 марта 2017 г., 9:57:07
        Ответить
        ???
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну, может и сволочь,
          27 марта 2017 г., 11:35:55
          Ответить
          но не Губерман!
  • ОК
    26 марта 2017 г., 20:48:58
    Ответить
    пора провести квалификационную проверку в мэрии
    представитель мэрии Сыктывкара Елена Семейкина не соответствует требованиям занимаемой должности.
    "Незнание Законов не освобождает от ответственности" (с)
    Уволить её по не соответствию занимаемой должности.
    • .
      26 марта 2017 г., 21:56:01
      Ответить
      Это да. Бесстыжая девушка.
      • Свидетель происходящего
        26 марта 2017 г., 22:23:30
        Ответить
        При чем тут она-то? Она же четко сказала, что администрация отказала проводить митинг на этой площади, а не митинг в целом. Им предлагали другие места, но они сами отказались. Почему им отказали здесь, я точно не знаю, но ведь на что-то сослались. Поэтому про компетентность тут говорить не корректно. Тем более уверен, что она не по своему желанию пошла в выходной день общаться с людьми изначально настроенными на негатив. Выполняла свои должностные обязанности как и полицейские которые там находились. А вот весь митинг и организаторы выполняли свои должностные обязанности, очевидно проплаченного действия!
        • Сыктывкар
          26 марта 2017 г., 22:34:22
          Ответить
          Ты что несешь, кто проплачен? Я там была, встретила своих знакомых, реальных! людей - с фирмы, с района, с учебы. Не надо здесь кря-кря!!
          Отправлено из мобильной версии
          • 777
            26 марта 2017 г., 22:53:54
            Ответить
            А кто говорит, что все проплаченные. Массовка всегда любопытная подтягивается. Обычно оплачивают только заводилам. Это как в 90-е экстрасенсы вилечивали хромых и т.п. А остальной зал уже и бабло тащит, аж щеки от удовольствия трескаются как им хорошо станет! До сих пор счастье ждут, а те экстрасенсы прекрасно живут и не вспоминают лохов.
            • Сыктывкару
              27 марта 2017 г., 11:37:30
              Ответить
              тебе что, до сих пор платят? За комменты? Собрать 200 уголовников без денег не получится - это априори!
        • 777
          26 марта 2017 г., 22:50:57
          Ответить
          Надо вообще поднять вопрос о возмещении ущерба государству за оргнизацию митингов в выходные. Пусть организаторы оплачивают бюджету переработку всех кто обеспечивает эти мероприятия.
          • Катя
            27 марта 2017 г., 0:11:07
            Ответить
            А вы продолжайте дальше спать и делать вид, что нет коррупции во власти.
            Отправлено из мобильной версии
            • Коррупцию
              27 марта 2017 г., 9:15:15
              Ответить
              излечивают
              а кто при этом пищит так значит виноват. Поэтому в коррупции виноват Навальный! Даешь Навальному реальный срок! Навальный: чемодан, вокзал, Воркута!
            • Кате
              27 марта 2017 г., 11:16:06
              Ответить
              Коррупцию можно свести к минимуму при социализме.
              И задайтесь вопросами: почему так легко производят съемку объектов 2-ого лица в государстве, почему мы можем видеть Навального с Чубайсом, Путина с Чубайсом, Путина с Кудриным и Навального с Кудриным. Для простого трудового народа они либерасты. Ни один из них не стремится сделать жизнь простых граждан лучше.
          • Татьяна
            27 марта 2017 г., 0:37:49
            Ответить
            Пусть оплачивает тот полковник или генерал, который в выходной день согнал стражей порядка для обеспечения этого порядка.
        • Я там был
          27 марта 2017 г., 10:14:45
          Ответить
          Вот именно что она по тупости сказала что запретила митинг, чего не имеет права делать. Должна была предложить другой день или место, этого сделано небыло, в письмах всё написано.
        • знающий
          27 марта 2017 г., 11:00:39
          Ответить
          Предложений не было и отказ в Театральной площади был не мотивирован, а значит митинг считается разрешенным.
          • Надо проверить митингующих
            27 марта 2017 г., 11:39:14
            Ответить
            на наркозависимость. Без кокаина такое мероприятие точно не обошлось!
      • Всевидящий
        26 марта 2017 г., 23:13:01
        Ответить
        Вам самим не стыдно такое писать? Вы ее знаете? при чем тут стыд? Лично знаком. Вне всяких сомнений порядочный, образованный, культурный, тактичный и просто хороший человек! Неприятно читать, когда такое пишут про почти 100% не коррумпированных людей! Которые выполняют свои должностные обязанности, да еще как видим и в выходной день. Хочу добавить, что я сам грязью, как обычно принято в интернете никого не поливаю. Более того считаю своим долгом отстаивать честное имя порядочных граждан, с которыми лично знаком.
    • С
      27 марта 2017 г., 14:05:17
      Ответить
      Лена семейкина
      Зачем на старость лет такой позор
      Неужели нет в администрации юристов, чтобы грамотно сформулировать свои требования
      Пора Лене на пенсию по возрасту
      Отправлено из мобильной версии
  • 1-2-3-4-5 му
    26 марта 2017 г., 20:51:51
    Ответить
    по теме
    не знаю кто ты ? но такие во время ВОВ были полицаими
    • это да
      26 марта 2017 г., 21:56:12
      Ответить
      А в 37 стукачами.
    • А
      26 марта 2017 г., 22:25:18
      Ответить
      Этот урод провокатор.
      Отправлено из мобильной версии
    • Павловский С Е
      27 марта 2017 г., 6:26:06
      Ответить
      Как кто?
      Самый банальный трус и подворотня я шавка. Такие бздят из подтишка, тихобздеи, вот кто он и ему подобные.
      • Гражданин
        27 марта 2017 г., 9:16:33
        Ответить
        Павловский С Е?
        Сидите сегодня дома, мы за вами придем.
  • 1
    26 марта 2017 г., 20:52:57
    Ответить
    банка быть может уже разбанит всех?митинг прошел.ато наверное никому не интересно читать мнения одних троллей!?
    • Местный житель
      26 марта 2017 г., 20:59:08
      Ответить
      А шо, кого-то банили?
      Отправлено из мобильной версии
  • стало
    26 марта 2017 г., 20:57:44
    Ответить
    ясно
    кому нужна эта борьба с коррупцией. ни одного чиновника не выступило и не видно было. а ведь сколько Жужжали "
  • Житель
    26 марта 2017 г., 20:58:09
    Ответить
    Надо по чаще проводить такие акции. И все больше и больше о них информировать и извещать людей. Я думаю будут приходить по больше народу.
  • Я не за Путина и Навального,
    26 марта 2017 г., 20:59:57
    Ответить
    я за Конституцию, законность и правопорядок.
    .
    • Павловский С Е
      27 марта 2017 г., 6:28:43
      Ответить
      Ты "за Мир во всём Мире!
      Где ты видел реально выполняемую Конституцию?! Сказки любишь, так и остался "в детстве"
      • Монархию
        27 марта 2017 г., 9:17:14
        Ответить
        надо восстанавливать.
  • Дора
    26 марта 2017 г., 21:22:35
    Ответить
    Вот и хорошо
    Выступили, перекусили, и слава Богу! Погода сегодня хорошая.
    • Дора!
      27 марта 2017 г., 9:17:57
      Ответить
      в следующем году
      в Израиле!
  • Мотя Воркутович
    26 марта 2017 г., 21:26:28
    Ответить
    Самоедская лайка очень украсила мероприятие и придала ему статусность. У нас даже собаки против коррупции! Надо бы еще шаманский противокоррупционный обряд вокруг ЖД провести с танцами, камланием, окуриванием и произнесение заклинаний. А вдруг сработает?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      27 марта 2017 г., 9:18:29
      Ответить
      и обрезание
      всем сделать.
  • Зорг
    26 марта 2017 г., 21:27:47
    Ответить
    Судя по физиономиям на фото
    В городе надо срочно что-то решать с организацией массового досуга. Большинство пришло туснуть от скуки.
    • Судя по фото
      27 марта 2017 г., 9:19:19
      Ответить
      большинство недавно с зоны откинулось
      и судя по комментариям, скоро обратно загремит.
  • Учитель
    26 марта 2017 г., 21:29:05
    Ответить
    И все усталые,
    но довольные обой, пошли по кухням допивать водку...и докуривать спам....
    А штаб Наврального ночью будут собирать?
    Адреса, пароли, явки в студию...

    А власть сама вино вата.. Что трудно было раздолбапть фантазии Наврального? Ну или подтвердить их..? Идиоты и семейкины...
    • Учителю
      26 марта 2017 г., 21:48:56
      Ответить
      Иронизируйте дальше. Вы уже 146% нарисовали, теперь, что от власти ждете ?!
    • Учителю
      26 марта 2017 г., 23:20:21
      Ответить
      А зачем? На каждый роток не накинешь платок. То что выложил Навальный - до него минимум десяток "борцунов" написало. И перед каждым оправдываться? Да ну нах..
  • 123
    26 марта 2017 г., 21:36:42
    Ответить
    Меня удивили чинуши, которые запрещают митинг против коррупции. Это значит только то, что коррупция у нас законно прерогатива власти. И власть будет всячески ее защищать.
    • Димон
      26 марта 2017 г., 21:54:39
      Ответить
      Какой нах это митинг, это дешево купленное стадо быдлобаранов! Вместо того чтобы развиваться на работе, деградируют под членом навального
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты,
        26 марта 2017 г., 22:28:30
        Ответить
        Сильно "развитой", захлопни свой хавальник. Хамло и полудурок.
        Отправлено из мобильной версии
        • За хамло
          27 марта 2017 г., 11:41:33
          Ответить
          и полудурка
          ответишь!
          • Как это верно подмечено:
            27 марта 2017 г., 14:10:52
            Ответить
            Какой нах это митинг, это дешево купленное стадо быдлобаранов! Вместо того чтобы развиваться на работе, деградируют под членом навального
      • 777
        26 марта 2017 г., 22:34:13
        Ответить
        жестко, но объективно!!!
      • Сыктывкар
        26 марта 2017 г., 22:39:26
        Ответить
        Никто не куплен, я - реальный человек и я там была. Мои многие знакомые там тоже были и никто им не платил. Давно простые люди на ЭТИ ТЕМЫ разговоры ведут.
        Отправлено из мобильной версии
        • видел
          26 марта 2017 г., 23:05:20
          Ответить
          я этих многознакомых. диктант с двойками сейчас пишут и вместо учебы = маются херней...своим трудом растите!!!!
        • Сыктывкарке
          26 марта 2017 г., 23:22:27
          Ответить
          Шла бы лучше букварь учила, "ЭТИ" темы тебе еще рано курить.
        • Так так
          27 марта 2017 г., 3:53:17
          Ответить
          Что то не пойму настроение,но пахнет переменами...
          Отправлено из мобильной версии
        • фыв.
          27 марта 2017 г., 9:06:45
          Ответить
          .
          Зря пытаетесь по человечески говорить с кремлеботами..они на службе, кстати чего то много сегодня их, видимо даже запасной состав выгнали об отсутствии коррупции в России вещать.
          • Я реально там была.
            27 марта 2017 г., 9:20:53
            Ответить
            Давали по 500 рублей за участие.
            • бота
              27 марта 2017 г., 9:38:43
              Ответить
              ботай дальше-была ОНА!
            • бота
              27 марта 2017 г., 9:38:43
              Ответить
              ботай дальше-была ОНА!
              • РЕАЛЬНО
                27 марта 2017 г., 11:43:23
                Ответить
                каждому 500 рублей! Наличными! Студенты были так рады! И еще предлагали сотрудничать с ЦРУ - это уже за доллары.
          • фыв-у
            27 марта 2017 г., 14:04:47
            Ответить
            Да, сколько тут кремлеботов - это просто жесть!!! =(((( Причем так однотипно и грубо работают (видимо, одна методичка на всех).!Вместо аргументов - грубые оскорбления, наезды на собеседников, хамство. И неустанные попытки очернить тех, кто был на митинге: типа школота. сопляки, наркоманы, бомжи-алкаши, неудовлетворенные домохозяйки, судимые, идиоты проплаченные, 2х слов связать не могут и т.д. В общем, у какого бота на что фантазии хватит, если это не прописано в методичке. Навального как тут только не обозвали. Ну да, как еще поднять себя - только опустив других!
            Была я на том митинге. Во-первых, сама не отношусь ни к одной из вышеперечисленных "категорий". Во-вторых, молодых лиц было действительно много, но эти лица как раз "обезображены" интеллектом! И говорили молодые хорошо. Но и зрелых людей хватало, и они тоже выступали. Так что зря, приспешники едирастов, стараетесь. Хотя вас понять можно - работу сегодня трудно найти, так что вам надо сильно постараться, чтоб на этой удержаться...
            Да, и по 500 руб. там мне никто не предлагал! Где их давали-то, подскажите - может я пропустила или не заметила? Я б, может, и рада бы "за деньги" поучаствовать в митинге, но - не предложили. Пришлось участвовать "за идею" )))))
            • Дорогая моя!
              27 марта 2017 г., 14:12:25
              Ответить
              Да Вами просто нагло воспользовались!
              • to "Дорогая моя"
                28 марта 2017 г., 0:48:37
                Ответить
                Да нет ))) мной никто не пользовался )))) Это как раз я воспользовалась случаем выйти и выразить свой протест против коррупции ))) Мне пофигу, кто его организовал - Навальный, Парнас, коммунисты... кто бы ни организовал, я б пошла - не за партию-организатора, а просто против коррупции.

                Мной нагло пользуются (да и Вами. полагаю, тоже, и большинством населения страны), когда за наш, народный счет, за наши деньги (недоплачивая их нам, недодавая социальных благ) строят особняки и "родовые гнезда" с прудами и домиками для уточки, покупают заводы, дворцы, пароходы, яхты, виллы, виноградники и многое, многое другое... А народу предлагают двушечку в ипотеку и кредитную Ладу-калину, лечение в районной поликлинике и учебу детей в сами знаете каких учебных заведениях... Ай, даже не хочу перечислять, до меня всё это уже сказано-пересказано...
            • крмлебот
              28 марта 2017 г., 16:49:30
              Ответить
              ты меня называла
              Почитал я ваши дискуссии в телеграме. Хочется сказать, симметрично. Сплошные оскорбления в адрес большей части населения страны, которые митинг и навального не поддержали
        • Галина
          27 марта 2017 г., 10:12:36
          Ответить
          митинг
          А что же ты "Сыктывкар" называешься? Слабо хотя бы имя назвать.Жители Сыктывкара - не один человек....................................................
    • 11
      26 марта 2017 г., 22:36:14
      Ответить
      До 1711 года чиновники в России зарплату не получали, а жили тем, что забирали у граждан! С борьбой таким образом вернемся в 18 век. Опять Петра 1 ждать придется!
    • 111
      26 марта 2017 г., 23:21:29
      Ответить
      Ты сначала посмотри на состав этого митинга! Процентов 80 - школота до 22 лет.. И судя по всему - не самая образованная ее часть. Или ты считаешь, что они настолько прониклись темой коррупции в нашем государстве, что больше не могут об этом молчать?! Смешно! Я понимаю, если бы вышел реально народ, всех возрастов и категорий, да побольше - вот это был бы реально глас народа.
      • 111-му
        26 марта 2017 г., 23:25:28
        Ответить
        О том и речь,собрались соплячье, нихрена не понимающее куда их толкают, алкашня - в надежде опохмелиться и неудовлетворенные домохозяйки, ибо нормальные бабы все замужем и никакой нормальный муж бабу на митинг не пустит.
        • 111
          26 марта 2017 г., 23:45:37
          Ответить
          Более того: эти сопляки, провокаторы и неадекваты говорят - мы народ!! Т.е. они и от моего лица пытаются говорить!! Девочка с плакатом вообще двух слов связать не может, она вообще не понимает что она там делает!! Другой, не особо умнее, грозится от лица народа (!!!) 17-м годом в случае невыбора навального... Да их уже сегодня надо было поджопниками разогнать!
          • Я
            27 марта 2017 г., 0:23:11
            Ответить
            Смотрю, здесь ум, честь и совесть нации комментирует...
            Интеллект, манеры, хороший русский язык - всё при нём. Ну просто красавец! Одной едкой фразой всех школьников поборол!

            Хорошо бы ещё этих школьников полицейские взяли, и заперли на полгодика, а лучше - на двушечку! И никакой скощухи чтобы!

            И быдлобаб всех по домам разогнать! И мужика каждой, чтоб борщом занимались и по митингам не шлялись!

            И заживём...
            Отправлено из мобильной версии
            • 111
              27 марта 2017 г., 7:39:14
              Ответить
              А если всей этой нечисти дать продолжать скакать - тогда заживем?!! Ну или не дай Бог вся эта... масса дорвется до власти, тогда заживем?! Было бы лучше, если бы они занимались образованием, становились высококвалифицированными специалистами, повышали производительность труда (а она у нас в России очень низкая), создавали конкурентный продукт - вот тогда мы, и они в первую очередь, зажили бы хорошо.
              • НАРОДУ НЕКОГДА
                27 марта 2017 г., 9:22:40
                Ответить
                НА ДЕМОНТСРАЦИИ ХОДИТЬ!
                НАРОД РАБОТАЕТ! А ПО ВЫХОДНЫМ С СЕМЬЯМИ ОТДЫХАЕТ! НА МИТИНГИ ВСЕГДА ХОДЯТ ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА И ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ, ПРОПЛАЧЕННЫЕ СПЕЦСЛУЖБАМИ НАТО,
                • тема
                  27 марта 2017 г., 9:40:35
                  Ответить
                  "надо работать"- основная у кремлеботов! Так в инструкции прямо и написано!
                  • я таки не понимаю:
                    27 марта 2017 г., 14:13:58
                    Ответить
                    Залкинд с Менделем грызутуся

                    а нам шо с того? Когда начнутся спровоцированные ими погромы, и Залкинд, и Мендель, и Зильберг будут в Яффе кошерную водку пить, а нас пустят на колбасу?
        • 222
          27 марта 2017 г., 0:44:48
          Ответить
          Как ты говоришь "школота" 22 летняя, это как раз таки те люди, которые выросли не на киселевских байках первого канала, а на интернете. У этих людей нет в голове "А КАБЫ ЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ЛУЧШЕ ДОМА ПОСИЖУ". И самое прекрасное, что в 2018 у этих людей будет право голоса на выборах. Поэтому власти пытаются теперь максимально ограничить интернет, да только не получится.
          Отправлено из мобильной версии
          • 111
            27 марта 2017 г., 7:40:57
            Ответить
            Боюсь что те присутствующие кроме интернета ничего не знают, ну еще может дом2, стс и т.п.
            • Действительно
              27 марта 2017 г., 9:23:37
              Ответить
              на спайсах эта "школота" воспитана.
          • 333
            27 марта 2017 г., 8:03:14
            Ответить
            Ну, с сегодняшнего дня я лично, как препод, начну выполнять требования митингующих, никакой "коррупции", Не, я и до этого денег не брала, но вот отпустить с с занятий потому что "голова болит", закрыть глаза на пару не сданных лабораторок - могу. А теперь все будет строго по ФГОСу. Да с проверкой письменных работ через антиплагиат.. И мы посмотрим, что от них останется к 2018 году :)
            А что, ребятки, борьбу с коррупцией начинать надо с себя.
            • 333ей
              27 марта 2017 г., 9:08:47
              Ответить
              давно так надо
              Отчислите парочку студентов, потом и с вами попрощаются, нынче за каждого студента бюджетника, какой бы он ни был держатся, т.к. за него государство платит, и университету не выгодно его отчислять, так что после первой подобной сессии прикроют вашу лавочку.
              А по хорошему, так, как вы описали каждый препод должен работать.
            • фыв.
              27 марта 2017 г., 9:12:09
              Ответить
              .
              Эм, то есть Вы, педагог, раньше шли на должностные преступления с силу причин "ну так принято" "все берут и я тоже", а теперь, после митинга решили взяток не брать и не давать? Только ради этого стоило провести этот митинг.
              • чИТАТЧитать не научили?
                27 марта 2017 г., 9:23:19
                Ответить
                Было сказано - денег не брала и не беру. По доброте душевной делала послабления студентам. Но если у них хватает сил митинговать - значит, хватит сил учиться строго по ФГОСу. Ну, я надеюсь, что хватит :-)
                • И на медосмотр
                  27 марта 2017 г., 9:24:22
                  Ответить
                  всех, к проктологу!
                • фыв.
                  27 марта 2017 г., 9:59:10
                  Ответить
                  .
                  даже так! ок, я свою кошку теперь тоже буду кормить только в соответствии с рекомендациями ветеринара. А то раньше ей послабления давал.
                  • а говорил
                    27 марта 2017 г., 16:42:42
                    Ответить
                    что животных домашних у тебя нет. Так ты все врешь, проститутка американская!
      • Татьяна
        27 марта 2017 г., 0:43:41
        Ответить
        Народ бы вышел, но не под знаменами Навального. Подождем настоящего лидера, не за горами...
        • Сразу вспомнился образ
          27 марта 2017 г., 8:22:20
          Ответить
          россейского ЖДУНА )))
          Скорее всего, вы дождётесь, кагда эта школота начнёт вас убивать и жечь, как в Одессе, в доме профсоюзов. Не надо ждать... Надо давить это в зародыше! И не счёлкать клювом, по сторонам.
          • На улицы вышли
            27 марта 2017 г., 9:25:43
            Ответить
            отбросы общества революцию делать
            как в 1917. А мы сейчас их сами порвем!
  • Больше всего
    26 марта 2017 г., 21:37:24
    Ответить
    Понравились белая собачка на 3 фото и горячий парень в рубашке на предпоследнем )))
  • РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ
    26 марта 2017 г., 21:39:15
    Ответить
    РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ
    • Врач
      26 марта 2017 г., 21:46:19
      Ответить
      Вот и хорошо!
      А теперь в палату, спать.
      • НОД
        27 марта 2017 г., 11:03:27
        Ответить
        Утверждают что правительство оккупационное, Федоров не раз это говорил.
    • БВГ
      27 марта 2017 г., 7:58:42
      Ответить
      И ещё хари кришна ,хари рама....
      • Гитлер тоже
        27 марта 2017 г., 9:27:04
        Ответить
        обещал России
        свободу.
        Хватит ваших свобод.
        Путин молодец, потихоньку давит 5-ю колонну, и народ за него!
        • 6
          27 марта 2017 г., 9:42:29
          Ответить
          Не чавкай сильно, когда жрешь от власти пойло
          • 6
            27 марта 2017 г., 11:45:47
            Ответить
            мы ВАС заметили.
            Бабушкина, 1.
  • Лично меня
    26 марта 2017 г., 21:40:49
    Ответить
    порадовали два момента:
    1) Много молодежи. Значит - когда старые номенклатурщики, и люди системы хомо советикус отомрут - начнет что-то меняться. Я надеюсь - в лучшую сторону;
    2) Наши полицейские, в отличие от московских ментов - не отмороженные. Никакой самодеятельности, никого не винтили, на сколы зубных эмалей не провоцировали. Вот что значит - глубинка. Все друг друга знают.

    А в общем и целом - акция хорошая. Я против коррупции и домиков для уточек.
    • Лично тебе
      26 марта 2017 г., 23:26:55
      Ответить
      А уточка тебе чем не угодила?
      • Таки
        27 марта 2017 г., 0:25:01
        Ответить
        Вы тот домик уточкин видели, милейший? У нас треть страны в таких живет. Только у уточки - без ипотеки.
        Отправлено из мобильной версии
        • Также советский союз
          27 марта 2017 г., 9:28:11
          Ответить
          разваливали, хая Брежнева, что он на мерседесе ездил.
          Ну и пусть бы ездил, лишь бы при этом народ хорошо жил!
          • Незадача
            27 марта 2017 г., 21:47:39
            Ответить
            А маразматик Брежнев и на мерседесе ездил и экономику СССР разваливал.
            Да ещё войну в афганистане развязал.
            • Начальствующего в твоем народе
              28 марта 2017 г., 9:17:04
              Ответить
              НЕ ЗЛОСЛОВЬ!
    • Бред
      27 марта 2017 г., 9:41:50
      Ответить
      Что раньше отомрет? Вы или система? =))))
  • 111
    26 марта 2017 г., 21:44:05
    Ответить
    А по федеральным каналам ни слова о митинге, у них только Украина.
    • Елена
      26 марта 2017 г., 21:56:35
      Ответить
      Митинг
      целый день по фейсбуку транслировали
    • Да,
      26 марта 2017 г., 22:16:24
      Ответить
      Специально уже больше часа маюсь у телика. А вдруг да какой-либо намёк. Но полная безнадёга. Замалчивают. И это наводит на определенные мысли. Я не сторонник Навального, но судя по реакции властьимущих у Медведева рыльце в пушку. И похоже не только в пушку...
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        26 марта 2017 г., 22:32:47
        Ответить
        А что ты ждешь? Что Премьер побежит оправдываться перед вором насральным? Виноват или нет определит Президент. Кстати Медведев неплохим преподавателем был. Я читал его статью в учебнике по гражданскому праву, понравилось. Если бы насральный в период работы у Белых действительно Кировскую область из дерьма вытащил и показал, что может делать что-то кроме болтологии, то я впереди всех бежал за него выступать! А так, смысл. Ну выберем этого пусмтобреха и будем жить как в Кировской области, а может и того хуже! Плюс новому президенту будет нужна новая команда! А теперь посмотрите кто вокруг данного индивида и представьте их у власти. Мне страшно!
        • Нан
          26 марта 2017 г., 22:41:37
          Ответить
          Как это "виноват Димон или нет решит президент"?????????? МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ, МЫ ЗДЕСЬ РЕШАЕМ!!!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • 11
            26 марта 2017 г., 23:08:02
            Ответить
            Твой уровень у пивнушки в очереди место определять!
          • БВГ
            27 марта 2017 г., 8:00:51
            Ответить
            Наполеон однако...
          • фыв.
            27 марта 2017 г., 9:15:52
            Ответить
            .
            кремлебот, от тебя за версту партией несет. тоньше надо работать, а то не заплатят.!
            • Нет. Власть здесь
              27 марта 2017 г., 9:29:06
              Ответить
              МЫ. Померяемся пиписками?
              • Я таки не понимаю:
                27 марта 2017 г., 14:16:23
                Ответить
                Залкинд с Менделем грызутуся

                а нам шо с того? Когда начнутся спровоцированные ими погромы, и Залкинд, и Мендель, и Зильберг будут в Яффе кошерную водку пить, а нас пустят на колбасу?
        • А
          26 марта 2017 г., 23:05:26
          Ответить
          С чего вы решили что кто-то собирается Навального выбирать в президенты. Про него и так всё понятно. А если Медведев был неплохим преподом, там бы и работал. Председатель правительства и препод не одно и тоже, это разновеликие вещи. И ещё: последнее дело обзываться и коверкать фамилию. Это говорит только об уровне вашего воспитания. Увы, не в вашу пользу.
          Отправлено из мобильной версии
          • 11
            26 марта 2017 г., 23:12:07
            Ответить
            Мое воспитание останется при мне! А все когда-то были детьми , но это не значит, что в 50 лет им в детский сад ходить надо! Пример со статьей (глава в учебнике) привел т.к. есть учебники которые и читать смысла нет. Был бы лично знаком мог бы и другой пример привести. А то, что в его окружении много однокашников это еще раз говорит о уровне образования в Питерских вузах. Про них при приеме на работу не пишут - кроме СГУ.
          • фыв.
            27 марта 2017 г., 9:16:46
            Ответить
            .
            "А если Медведев был неплохим преподом, там бы и работал. "

            он просто решил в бизнессс.
        • Я
          27 марта 2017 г., 0:22:58
          Ответить
          "новому президенту нужна будет новая команда" - интересные доводы. У нас что, должен быть бессменный президент - Кощей бессмертный? Чтоб у него команда не менялась.
          Отправлено из мобильной версии
          • Нужно чтобы не менялась
            27 марта 2017 г., 9:31:37
            Ответить
            линия страны
            а то революция, коллективизация, социализм, кукуруза, перестройка, демократия, а народу когда жить? О народе заботится только ЦАРЬ!
        • Татьяна
          27 марта 2017 г., 0:50:43
          Ответить
          Что должен сделать честный премьер? Своим заявлением в суд привлечь к ответственности Навального за клевету. Но просто молчать - себя не уважать.
        • ОпоМент
          27 марта 2017 г., 4:03:12
          Ответить
          11 му
          Люди вышли показать своё не согласие с топ менеджментом страны,а не за хавального
          Отправлено из мобильной версии
          • Недовольство Димоном
            27 марта 2017 г., 9:33:50
            Ответить
            причем вполне справедливое,
            хотят агенты ЦРУ и Моссада направить против России и русского народа.
        • Хм
          27 марта 2017 г., 5:45:24
          Ответить
          Как это "решит президент"? Есть закон, и он должен соблюдаться, а решать должен суд. Или "друзьям - все, врагам - закон"?
          Отправлено из мобильной версии
        • +100500
          27 марта 2017 г., 8:53:35
          Ответить
          именно этого наши "ждуны" и ожидают
  • Уважение всем участникам акции
    26 марта 2017 г., 21:46:09
    Ответить
    Появилась надежда. Есть в Сыктывкаре думающая, неравнодушная молодежь.
    • Помню и жалею
      26 марта 2017 г., 21:56:26
      Ответить
      В 1988 году
      я был участником митинга студентов СГУ против тогдашних властей. Тоже кричали, помню, долой однопартийную систему, хватит власти воровать! Что пришло потом на наших молодых плечах? Дикий капитализм, развал страны, кровь Чечни, бандитизм, обнищание! Мы были думающими и неравнодушными. Нас поимели в грубой форме. Ничего не меняется в этом мире!
      • 11
        26 марта 2017 г., 22:26:01
        Ответить
        Видно еще раз хотят поиметь! Новые подросли им тоже денюжек хочется!
        • А есть у нас в городе
          27 марта 2017 г., 9:34:35
          Ответить
          умные люди!
      • в
        27 марта 2017 г., 0:23:39
        Ответить
        нравится видать кому то так жить! хаять власть! кого будут выбирать вот интересно!
        • мне то же
          27 марта 2017 г., 9:04:59
          Ответить
          интересно
          и ответ знаю...
          • Ответ простой -
            27 марта 2017 г., 9:35:13
            Ответить
            о народе никто не позаботится.
      • студент 80-х
        27 марта 2017 г., 1:35:54
        Ответить
        развал СССР
        И я там был, и мед вино пил, и в обком ходил..Вы всерьез думаете это мы в развале прошлых лет виноваты.?Сочувствую..А как по мне ,его сделали престаревшие дегенераты у власти, которые своей тупостью развалили СССР.Вот и сейчас Россию валят не те,кто на митинг вышли, а те хто повод для этого дает.
        Отправлено из мобильной версии
      • народ
        27 марта 2017 г., 11:48:11
        Ответить
        мде
        давай расскажи, как сейчас жить хорошо ? С каждым годом становится только хуже со всех сторон, с дальнобоев берут тройной(!) налог, работы нигде нет, никаких производств в городе кроме лпк, одни магазины кругом, ты от своей боязни 90х просто становишься терпилой, который есть говн* и говорит что вкусно, потому что так на первом канале говорили
        • А с чего вы взяли
          27 марта 2017 г., 14:19:22
          Ответить
          что мировая закулиса
          планирует ваше существование в 2020 году?
  • Горожанин
    26 марта 2017 г., 21:46:25
    Ответить
    Респект участникам митинга! А полиция бледно выглядит, и сказать то им нечего, некоторым кажется стыдно за свою работу, потому что с людьми согласны. А эта рыжая лиса Алиса из администрации города ужас! Чего так власти испугались? У людей никакой агрессии, спокойно обсуждали, что в нашей бедной стране происходит. Свобода слова!
    Отправлено из мобильной версии
    • Иорнг
      26 марта 2017 г., 21:55:30
      Ответить
      Респект далпоепам
      Отправлено из мобильной версии
    • Зорг
      26 марта 2017 г., 22:04:12
      Ответить
      Власти испугались?
      Не льсти себе! Ментам стыдно? Не льсти ментам! Там ребята не работают, а служат. Получают хорошее денежное довольствие (наконец-то!) Согласны они с людьми или нет, получив приказ,желательно, письменный, но хватит и устного по рации, разгонят всю эту кинобанду с легкой душой. Потом придут домой, снимут форму, поужинают и лягут спать тихим спокойным сном человека, выполнившего свой служебный долг. И это правильно. Потому что порядок должен быть! Остальное - лирика и блуд
      • 11
        26 марта 2017 г., 22:24:05
        Ответить
        Полностью согласен! Если у человека мозгов своих нет и у них кумир вор из соседнего региона, то по другому они не поймут!
      • Зоргу
        26 марта 2017 г., 23:29:58
        Ответить
        Совершенно верно! Кто не служил тот служивого не понимает.
        • А у нас в городе и стране
          27 марта 2017 г., 9:36:27
          Ответить
          много здравомыслящих людей. Тогда я за Россию спокоен.
  • ссым
    26 марта 2017 г., 21:48:00
    Ответить
    Это вопрос?)
  • Димон
    26 марта 2017 г., 21:49:24
    Ответить
    Собралась Куча дятлов! Ленивые бездари и тунеядцы! Валите в лес!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      26 марта 2017 г., 22:22:32
      Ответить
      Не то слово! Нормальные люди отдыхают в выходной от работы, а эти только зарабатывать пришли!
    • Димону
      26 марта 2017 г., 23:31:25
      Ответить
      Тут ты не прав. Не только "валите в лес" но и "валите лес"! Больше пользы будет.
    • 7
      27 марта 2017 г., 11:08:10
      Ответить
      Ты это скажи тем, кому 213 миллионов задолжали, по заработной плате, по версии Прокуратуры, а сколько еще не учтенных ?
  • тётка
    26 марта 2017 г., 21:55:30
    Ответить
    "пушечное мясо"
    Деток жалко. Используют как "пушечное мясо". Но если вышли "за денюшку", то ладно. Студент нынче всяко-разно подрабатывает.
    • user name
      26 марта 2017 г., 21:59:03
      Ответить
      Люди хотят смены власти в стране, власть без коррупции, хорошие зарплаты. Переведите свою зп в доллары и посмейтесь. В Африке у людей зарплата больше
      • от чайника
        26 марта 2017 г., 23:22:12
        Ответить
        Люди до такой степени хотели смены власти, власть без коррупции, хорошие зарплаты, что в очередной раз проголосовали за Единую Россию!
        Отправлено из мобильной версии
        • После анаши всегда крутит
          27 марта 2017 г., 9:37:25
          Ответить
          и чего только не захочешь при ломке - даже смены власти!
        • 123
          27 марта 2017 г., 11:09:21
          Ответить
          Посмотрите в интернете "Мытищи-гейт" , полюбуйтесь про выборы.
          • О да Вы
            27 марта 2017 г., 11:48:44
            Ответить
            кокаинчиком
            балуетесь?
    • Слишком
      26 марта 2017 г., 22:05:32
      Ответить
      толсто, "тётя"
    • фыв.
      27 марта 2017 г., 9:24:05
      Ответить
      .
      а за чью денющку то? неужели проклятых пиндосов? которые хотят захватить наши полезные ископаемые? а, мы их и так продаем за бусы и фантики. неужели они ищут новые рынки сбыта? а, мы вроде как потребители их производства на 90%. может они ищут новые территории? у них канада, техас и латинская америка не заселена процентов на 80%. чтож надо проклятыми пиндосам в России?
      • Пиндосам нужна Россия
        27 марта 2017 г., 9:38:17
        Ответить
        Единственная страна непобежденного народа в мире!
        • фыв.
          27 марта 2017 г., 10:02:36
          Ответить
          .
          вы специально пишите тупенько, или это особенности вашего интеллекта?

          не побежденного? это как? даже сейчас они вас побеждают, пока вы печатаете сообщения с американского компа в американской сети интернет.
          • Ничего ты не знаешь, фыв.
            27 марта 2017 г., 11:51:33
            Ответить
            Любая революция пожирает своих детей.
            России нужно спокойствие, а гражданские беспорядки внутри страны при попытках НАТО развязать Третью мировую - это минимум предательство интересов народа. Или русский народ тебе не свой?
            • Бред
              27 марта 2017 г., 11:55:04
              Ответить
              Наша элита хуже нато =)))) Там чужие, здесь "свои" =)))) Лучше семечки грызть и смотреть как будут конфисковывать имущество у властьимущих =))))
              • Ох тебе в Донецк надо
                27 марта 2017 г., 14:21:58
                Ответить
                пожить там пару недель!
                А потом в Луганск, в Сирию, да просто в Латвию!
  • меня зовут
    26 марта 2017 г., 21:55:43
    Ответить
    зомбоящик молчит!!!
    митинги в америке, в европе теракты, мигранты и т.д.
    и только в россии все хорошо!:)
    киселев бы с прибольшим удовольствием, освятил бы данные митинги по всей стране, если бы они были в европе, украине, сша!!
    в россии все хорошо, пyтин молодец, всех переиграл!
  • Николай
    26 марта 2017 г., 21:57:51
    Ответить
    Страна на пороге грандиозного шухера и шансов избежать его к сожалению нет !Причем нет ни единого шанса.
    • Вова
      26 марта 2017 г., 22:08:27
      Ответить
      Николай
      Не говори о грандиозном шухере, его и не будет! Мысль материальна. Кто-то этого шухера только и ждет. Вышли люди, потолкались, пар выпустили, и по домам. Это нормально и вполне контролируемо.
      • Николай
        26 марта 2017 г., 22:22:48
        Ответить
        Вова ! Я знаю,что говорю. Верхи не могут управлять по-новому ,низы не хотят жить по-старому. И это " Ж***" - БЕЗ ВАРИАНТОВ !
        • Вова
          26 марта 2017 г., 22:35:51
          Ответить
          Николаю
          И Верхи могут, и низы хотят. Количество всех тех, кто сегодня в стране вышел на митинги, плюс те, кто хотел выйти, но не смог или забоялся, или пошел, но по пути свернул в пивную (встретил друзей, решил, жениться, захотел в туалет - у каждого будет объяснение) - легко укладывается в статистическую погрешность. Остальной народ работает, верит власти, разнообразно отдыхает по выходным. Должно быть некоторое количество и бунтарей, просто тусовщиков, приколистов, и т.п. А молодые парни побунтуют, побунтуют, и пойдут в армию служить! А затем и в полицию. Жаль, руками никто не желает работать, да и не умеют. А ведь сейчас самое время - работать просто на самого себя. Риск конечно есть, а когда его небыло? В 90-е? Такчто все путем, Коля, все путем!
        • ой, ля-ля
          26 марта 2017 г., 23:30:23
          Ответить
          скажу я вам
          Вспомните, что писал основоположник:кроме того, что верхи не могут, а низы не хотят, должно быть присутствие партии, а также о ее руководящей направляющей роли. У нас есть такая партия???? У нас даже "низы"не способны самоорганизоваться. Шахтеры и те не будут стучать касками по асфальту!!!! По двум причинам: во-первых, Шахтеров мало, во-вторых, у них кредиты... Значит, "верхи", даже если и не могут..., могут делать с "низами" все, что захочется...
          Отправлено из мобильной версии
          • У
            27 марта 2017 г., 9:46:15
            Ответить
            Вовы-бота одна тема - работайте!
            вот придумал кто-то методичку такую явную и шпарят! ну понятно- ничего личного- просто бизнес такой!
            • 11
              27 марта 2017 г., 14:23:28
              Ответить
              Нормальные люди по воскресеньям в храм на службу ходят.
  • ад
    26 марта 2017 г., 22:09:37
    Ответить
    Путина и компани в отставку
    • Путин
      27 марта 2017 г., 9:39:07
      Ответить
      наш президент!
  • Наглые крашенные тётки
    26 марта 2017 г., 22:10:44
    Ответить
    В кожанных комисарских тужурках и с дорогущей собачкой в руках
    Типичное лицо чиновничьего класса, плевавшего на всё, включая граждан и законы.

    Пора менять эту власть оккупантов и делать люсстрацию. Пусть едут на лесоповал работать.
    • ай-вай!
      26 марта 2017 г., 23:34:11
      Ответить
      аккуратнее с призывами
      Давайте для начала внесем изменения в Конституцию. Особенно те, что назрели. И вообще, в нашем обществе либерализм уже не прижился. Вот это и надо узаконить в первую голову.
      Отправлено из мобильной версии
      • Татьяна
        27 марта 2017 г., 1:02:02
        Ответить
        Чтобы изменить нашу Конституцию, надо сначала спросить разрешения у США, т.к. они написали ее в 1993 году для нас.
        • Бред
          27 марта 2017 г., 9:48:13
          Ответить
          США легко согласятся на изменение конституции России =)))) У них сейчас другие интересы =))) Выхлоп от России уменьшился в разы =)))) Можно и пожертвовать =))))
          • все
            27 марта 2017 г., 14:24:21
            Ответить
            исправит война, жаль только вы этого уже неувидите.
    • С
      27 марта 2017 г., 14:13:47
      Ответить
      Наглые и крашенные
      Бояться потерять свой кусок колбасы
      Поэтому и идут на позор ради денег
      Хотя давно пора на отдых так как ничего существенного предложить не могут
      Только быть пугалом администрации за паёк
      Отправлено из мобильной версии
  • 1111
    26 марта 2017 г., 22:15:47
    Ответить
    Каблис сам совсем не бессеребреник))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 22-22
      26 марта 2017 г., 22:26:59
      Ответить
      "Каблис сам совсем не бессеребреник)))) "
      - как понимать не бессеребреник?
      • 33-33
        27 марта 2017 г., 7:23:17
        Ответить
        возьми толковый словарь
  • 12345
    26 марта 2017 г., 22:20:01
    Ответить
    сколько раз надо повторять
    только стадо баранов считает что со сменой пастуха меняется хозяин
    их в стаде сегодня было 200 шт.
    • ОМГ
      26 марта 2017 г., 22:25:52
      Ответить
      Только БАРАН рассуждает так про стадо и пастуха
      Или овца...
      Отправлено из мобильной версии
      • 12345
        26 марта 2017 г., 22:38:18
        Ответить
        для омг
        о, 201 появился
        • Соси
          26 марта 2017 г., 22:42:39
          Ответить
          Батон
          И не забудь наромнить про хозяина
          Отправлено из мобильной версии
        • 11
          26 марта 2017 г., 23:06:00
          Ответить
          ++++++++++++
        • фыв.
          27 марта 2017 г., 9:31:09
          Ответить
          .
          мне было скучно, и я посчитал, что пользователь "12345" заработал на данной новости 82,6 р. за 7 комментариев. слабо, слабо..Родину сильнее любить надо!
          • твоя родина
            27 марта 2017 г., 11:53:07
            Ответить
            явно не здесь...
  • Александр Вербин
    26 марта 2017 г., 22:20:35
    Ответить
    О ПРИЧИНАХ КОРРУПЦИИ
    К сожалению, многие люди полностью утратили причинно-следственные связи. Они протестуют против коррупции, не понимая истинных ПРИЧИН этого явления. А причина на поверхности - коррупция лежит в основе самой КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ системы. Частный бизнес заинтересован в одном - прибыли, прибыли любой ценой: ценой жестокой эксплуатации человека, путем уничтожения экосистемы, путем нарушения морально-этических норм и т.д. И что же получается: если чиновник-взяточник незаконно присваивает себе результаты труда одного предпринимателя - коррупция налицо, а если предприниматель присваивает себе труд сотен или тысяч совершенно бесправных граждан, включая детей - то это просто рынок, и никакого нарушения закона нет. Одно лицо, обладающее властью (в данном случае экономической, финансовой) получает прибыль, но при этом страдают интересы общества в целом. Это и есть капитализм, а капитализм в основе своей - это и есть беспощадная коррупционная система. Когда госаппарат действует в интересах частного капитала, то это и есть коррупция. В фильме Навального называются только факты коррупционных схем, но НЕТ ответа на вопрос, ЗАЧЕМ олигархи дарят "Димону" дома, яхты и участки. А дарят они для того, чтобы продвигать ИНТЕРЕСЫ КАПИТАЛА. Вот она связка - КАПИТАЛ и КОРРУПЦИЯ близнецы-братья: один зависит от другого и наоборот. Я бы посоветовал молодёжи, которая была на сходе и читает это, задуматься об этом.
    • Вербини не ври
      26 марта 2017 г., 22:36:43
      Ответить
      В совке небыло капитализма, зато коррупция была на всех уровнях жизни и в народе называлась - СМАЗКА совецкого механизма.
      "Не подмажешь, не поедешь"

      Комуняки дорвавшись до власти, первым делом монетизируют свои разрешительные и позволительные должности.

      В кап.странах, коррупция безсмысленна, потому, что у государственных чиновников нет такой власти, как у комуняцкихю. И их деятельность максимально прозрачна.

      • Александр Щиголев
        27 марта 2017 г., 9:28:55
        Ответить
        "коррупция была на всех уровнях жизни и в народе называлась - СМАЗКА совецкого механизма."
        .
        То то в СССР полно было смертных приговоров по экономическим статьям!

        Упомянутые Вами "смазки" были в виде коробки конфет, бутылочки коньяка или букета цветов. Ну ужин в ресторане, но это редко, так как мероприятие публичное и можно было уже попасть под статью.

        Правда, на этих подношениях и удалось создать негативное мнение о социализме.

        Зато сейчас миллиардами на хатах хранят, и никого это не удивляет и даже возмущений от противников СССР не слышал....
        • Ну что ты такой тупой?
          27 марта 2017 г., 16:46:09
          Ответить
          Любая революция пожирает своих детей.
          России нужно спокойствие, а гражданские беспорядки внутри страны при попытках НАТО развязать Третью мировую - это минимум предательство интересов народа. Или русский народ тебе не свой?
          • Александр Щиголев
            27 марта 2017 г., 17:10:26
            Ответить
            "Ну ты что такой тупой"?
            .
            Очень веский и убедительный аргумент! Чувствуется веский довод интеллектуала!

            Вам ещё осталось сказать, что надо, ради стабилизации обстановки, отпустить Гайзера. Ковзеля с Менакером и остальных жуликов всех мастей!

            Многих чудиков видал, но чтобы таких, что утверждают, будто коррупция есть основа стабильности. обнаружил впервые....
            • По ходу
              27 марта 2017 г., 17:23:38
              Ответить
              ради стабилизации обстановки
              надо всех расстрелять и тебя первого
              • Достаточно
                28 марта 2017 г., 9:34:39
                Ответить
                одной
                общей камеры...
    • Вербину
      26 марта 2017 г., 22:54:18
      Ответить
      Нынешняя власть плоть от плоти КПСС, такие же оккупанты.
      Даже все нынешние алигархи, бывшие коммунисты, разбогатевшие при поддерже коммуниста-чекиста Путина.
      • При чекисте - Путине
        27 марта 2017 г., 14:27:50
        Ответить
        можно жить, он о народе как-то заботится и страной управляет. А кого предлагают вместо него? Упырей с отмороженной совестью, подстилок американских! Лучшее - враг хорошего. Пока будешь лучшее искать, то хорошее, что имеешь - потеряешь!
        • КАК ЭТО
          27 марта 2017 г., 17:22:02
          Ответить
          ВЕРНО
          СКАЗАНО!
    • у нас
      26 марта 2017 г., 23:37:54
      Ответить
      власть олигархов
      Когда законодательство действует в интересах олигархата-это катастрофа!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • У нас власть политбюро
        26 марта 2017 г., 23:44:55
        Ответить
        "КООПЕРАТИВ ОЗЕРО"
        Они же бывшие комунисты и нынешние алигархи.
        • У вас в дурдоме власть
          27 марта 2017 г., 14:28:36
          Ответить
          врача! Не путай!
    • Татьяна
      27 марта 2017 г., 1:09:40
      Ответить
      Германия, например, - тоже кап.страна и коррупция, конечно, присутствует, но уровень жизни населения на порядок выше. Почему?
      • Татьяне
        27 марта 2017 г., 2:05:41
        Ответить
        Потому, что в Германии нет комуняк и совков.
        Где комуняки, там везде самый низкий уровень жизни.
        • В Германию бабло вкладывал
          27 марта 2017 г., 11:56:05
          Ответить
          весь Запад, чтобы показать, что уних якобы хорошо и
          этим подвести идеологию под развал Советского союза. Про запад точно сказал Солоневич - поезжай туда жить без денег и без философии, и увидишь, нужен ты там или...
          • Германия единственная?
            27 марта 2017 г., 13:57:12
            Ответить
            Других кап. стран нет в мире?
            Любая демократическая кап. страна выше уровнем жизни, любой комуняцкой диктатуры.
            Страны можешь сам выбрать для сравнения. )))



            • Таки
              27 марта 2017 г., 14:29:30
              Ответить
              Израиль!
            • Александр Щиголев
              27 марта 2017 г., 16:37:27
              Ответить
              Например Греция!)
              .
              И кап. и демократия, а уровень у плинтуса....
              • Щиголеву
                27 марта 2017 г., 17:51:37
                Ответить
                Греция?
                Уровень жизни греции у плинтуса, но выше любой комуняцкой страны, даже путинской России. )))
              • Щиголеву
                27 марта 2017 г., 18:00:29
                Ответить
                Греция на 34 месте по индексу качества жизни
                Путинско-гэбэшная Россия на 72 месте, между Сирией и Индонезией.
                • Я таки не понимаю
                  28 марта 2017 г., 9:14:37
                  Ответить
                  Если Россия ГэБэшная
                  то почему Ви не СИДИТЕ?
                  А если Ви не сидите да и еще беспоследственно брешете на наше родное государство как проститутка Троцкий, то Россия не ГэБэшная и Путин народный президент. Но вам же нужно деньги ЦРУшные отрабатывать, может ну их нафиг, эти ЦРУшные 30 сребренников?
  • да уж
    26 марта 2017 г., 22:21:18
    Ответить
    судя по ТВ, в стране все хорошо, но кто в это верит? Пенсионеры, безработные, работающие за 15тыс.? Это в москве хорошо....
  • Куда!!!??
    26 марта 2017 г., 22:21:26
    Ответить
    ОН ВАМ НЕ ДИМОН!!,
    Вы охренели чтоли?!!! Куда вы лезете? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ НАШИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ? Предатели.....и это в то время когда кругом враг... МОЛИТСЯ ДОЛЖНЫ ,А ОНИ ПО УЛИЦАМ ХОДЯТ! ВСЕХ ПОСАДИТЬ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да они и так сидят!
      27 марта 2017 г., 11:57:03
      Ответить
      Это их на время из кичи вынули - на митинг сходить!
  • Светлана
    26 марта 2017 г., 22:21:50
    Ответить
    Горожане Сыктывкара молодцы! Горжусь, жаль, что сама не смогла быть. Полицаев жаль, глупо выглядят. Радует, что на митинге много молодёжи, они определят будущее. Страна у нас хорошая, а государство гнилое, у власти находятся очень ограниченные люди, жадные и глупые, считают, что со всеми этими богатствами попадут в рай, не получится, осознают это слишком поздно
    Отправлено из мобильной версии
    • Светлане
      26 марта 2017 г., 22:38:48
      Ответить
      На Украине молодёж тоже хотела определять будущее. А что получила?
      • А
        26 марта 2017 г., 22:41:27
        Ответить
        Ты то что получил?!
        Арабские эмираты?
        Отправлено из мобильной версии
      • не светлана
        26 марта 2017 г., 22:42:54
        Ответить
        молодежь украины хотела перемен к лучшему. они не выступали за развал страны и войну на донбассе. не молодежь украины отжала крым, нарушив международные договоренности. и не молодеж украины, поддерживает сепаратистов!
        • 11
          26 марта 2017 г., 23:02:54
          Ответить
          О бандеровцы на наши сайты опять заглянули. сегодня только и видно как из рагуляндии комменты строчат. Не дождетесь! В отличии от вас у нас большинство при необходимости выйдет и без полиции нормализует митингующих как было в Перми, когда собрались все спортсмены и провели променад в центре города. Теперь вор навальный и его друзья туда даже не суются!
          • 22
            26 марта 2017 г., 23:18:07
            Ответить
            ну у нас если если и соберутся, то за бутылку удорки в лучшем случаи. или за боярышник:)))
            республика по алконавтам у нас в первых рядах!
            и объясните пожалуйста, почему вы назвали меня бандеровцом? я гражданин РФ, у меня тут семья, работа, дом, родственники.
            и почему навальный вор? если миллиардерами стало близкое окружение нашего резидента???
          • фыв.
            27 марта 2017 г., 9:36:14
            Ответить
            .
            давайте про вора навального. что он украл? может у него есть особняк в сочи, яхты, виноградники? снимите тогда видео о его миллиардах.
            • Начнем с того, что он
              27 марта 2017 г., 14:30:36
              Ответить
              ... просто урод!
              • Когда
                27 марта 2017 г., 18:59:20
                Ответить
                Сказать нечего, именно так и говорят. Просто сотрясаете воздух. Это не аргумент.
                Отправлено из мобильной версии
                • Навальный
                  28 марта 2017 г., 9:08:59
                  Ответить
                  это Залкинд
                  это аргумент?
        • Несветлане
          27 марта 2017 г., 0:02:36
          Ответить
          А если отойти от темы Крыма? Где ваш Яценюк? С вашими деньгами? Где ваш безвиз? Где, в конце концов,кружевные трусики, за которые вы там так скакали?
      • Бред
        27 марта 2017 г., 9:51:41
        Ответить
        Получила шанс на изменения =))) Майдан не последний =))) Но у них хватило смелости =))))) Под лежачий камень вода не течет =))))
        • Украина в жопе.
          27 марта 2017 г., 14:31:36
          Ответить
          Вы толкаете наш народ в такую же жопу? Тогда ви враг народа!
    • 55
      26 марта 2017 г., 23:14:38
      Ответить
      Согласен, светлана
      МОЛОДЦЫ, вышедшие. И СПАСИБО,ребятки. Мы тоже против всего этого безобразия только прощелкали мероприятие.Поддерживаем посыл и выйдем в следующий раз обязательно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да, действительно прощелкали.
        27 марта 2017 г., 14:32:39
        Ответить
        В следующий раз обязательно выйдем и биты возьмем - для Насрального персональную биту!
    • Светлане
      26 марта 2017 г., 23:35:48
      Ответить
      Твое дело щи мужу варить. Ну или любовнику.
    • Татьяна
      27 марта 2017 г., 1:15:30
      Ответить
      К сожалению, наша власть сама бесправна и ничего она не решает: вся власть в руках теневых олигархов. Не будет Путин и Медведев действовать в интересах частного капитала, этот частный капитал сам сметет их быстренько.
      • Татьяна, какая Вы умная.
        27 марта 2017 г., 14:33:30
        Ответить
        А еще такая бесстрашная.
        Мы следим за Вами...
  • Дора
    26 марта 2017 г., 22:24:49
    Ответить
    Лилия Шепиленко
    завоевала золото на Олимпиаде в Австрии. Молодец, девчушка! День сегодня прекрасный, последние лыжные деньки. Кто мешает молодежи покататься на лыжах, просто для свежего дыхания. Чья то коррупция? Есть такая песня "Ты скажи мне - где цветы? Где все маки?" В этой песне понятно объясняется конечный итог всех митингов и протестов.
    • Ага
      26 марта 2017 г., 22:27:22
      Ответить
      Сиди дома дора
      И смотри олимпиаду в австрии.
      Отправлено из мобильной версии
    • :-/
      26 марта 2017 г., 22:49:06
      Ответить
      А зачем в Австрию ездить. Это ж гейропа. :-/
    • Татьяна
      27 марта 2017 г., 1:19:40
      Ответить
      Дора, а Вы в курсе, сколько стоят приличные лыжи или аренда лыж? Не по карману...Вот против этого безденежья рабочего человека и протестуем.
      • БВГ
        27 марта 2017 г., 8:11:44
        Ответить
        А работать не пробовали, а то протестуем...
        • фыв.
          27 марта 2017 г., 9:40:34
          Ответить
          .
          работаю на двух работах с 2006 года чтобы получать "среднюю" по Коми, не пью, не курю, домашних животных не имею, мусор выкидываю в плотных завязанных пакетах, взяток не даю и не прошу. Не доволен коррупцией. Как мне еще "начать с себя и ситуация изменится"?
          • Что ты брешешь?
            27 марта 2017 г., 14:34:30
            Ответить
            В предыдущем комментарии у тебя кошка была!
  • Интересно,
    26 марта 2017 г., 22:41:36
    Ответить
    А в других странах в подобной ситуации какую "мину" делает правительство при плохой игре?
    Отправлено из мобильной версии
    • Немец
      26 марта 2017 г., 22:47:49
      Ответить
      Почитайте о немецком бывшем президенте Wulf K. , который ушёл в отставку за -копейки по сравнению с тем , что инкриминируется Медведеву в фильме.
      • 777
        26 марта 2017 г., 22:58:27
        Ответить
        Немцам после Вильгельма совсем не везет. То шизик, то проститутка! И кстати должность президента у них чисто номинальная. Он ничего не решает. Только на камеру руки пожимает на официальных встречах и всееее.
        • .
          27 марта 2017 г., 7:29:31
          Ответить
          В суд поступил запрос прокуратуры об аресте бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе, обвиняемой в причастности к коррупционному скандалу, сообщает агентство Yonhap. 22 марта по итогам допроса Пак Кын Хе стало известно, что прокуратура рассматривает возможность ее ареста.

          "На данный момент было собрано много улик, но так как подозреваемая отрицает большинство обвинений, существует вероятность того, что какие-то улики она уничтожила", - говорится в заявлении прокуратуры, которое приводит ТАСС. "Было бы несправедливо не добиваться ее ареста, поскольку ее сообщница Чхве Сун Силь, чиновники, следовавшие ее указаниям, и те, кто давали взятки, все были задержаны", - отметили в прокуратуре.

          Ранее Конституционный суд страны подтвердил решение парламента об импичменте Пак Кын Хе. Экс-президент обвиняется во взяточничестве, злоупотреблении властью, передаче конфиденциальной информации ее подруге Чхве Сун Силь.

          Скандал вокруг Пак Кын Хе разгорелся в октябре 2016 года. Тогда СМИ сообщили о получении южнокорейскими корпорациями, в том числе Samsung, поддержки правительства в обмен на перечисление средств в фонды, созданные Чхве Сун Силь. По данным прессы, на протяжении нескольких лет она была посвящена в детали государственного управления и вмешивалась в ход принятия политических решений.

          Южнокорейская оппозиция утверждает, что экс-президент была вовлечена в коррупционные схемы Чхве Сун Силь или по крайней мере была в курсе происходившего.

          Обвинения по делу были выдвинуты в общей сложности в отношении 30 человек, включая фактического главу корпорации Samsung Ли Чжэ Ена.

          Пак Кын Хе отстранил от власти 10 марта Конституционный суд, который впервые в истории Южной Кореи утвердил импичмент президенту, вынесенный парламентом 9 декабря 2016 года.
          Отправлено из мобильной версии
      • так это же в фильме.
        27 марта 2017 г., 8:55:20
        Ответить
        а на деле ничего этого нет и быть не может. голимая клевета. Даже по навальному нет ничего у Медведева в личной собственности.
    • Зорг
      26 марта 2017 г., 22:51:57
      Ответить
      А в других странах в подобной ситуации какую "мину" делает правительство при плохой игре?
      Не санкционированный митинг? В африканских - расстреливает.! В Азии и Ю.Америке по разному: могут дубинками, газом, или, если хорошее настроение, могут и танками давануть. В Европах и Пиндостане - вначале что-то долго орут по матюгальнику, а потом - дубинками и газом. Ничего не меняется в этом мире! Все решает АРМИЯ! За кого она, у того и тапки!
  • Зачет
    26 марта 2017 г., 22:49:28
    Ответить
    Хорошая статья, все лаконично расписано. Семейкина прыгает с кресла в кресло. Для народного схода даже марафет навела. У полиции похоже плоховидящий считал участников. Какие 150 человек? Ощущение, что в отчете написано было 100500 для полной неопределенности. Люди приходили постоянно. Все мирно без провокаций. Почему? Потому что прикормленный нацик сидит, хозяева его сидят, доктору лектору не заплатили( или как его там вологин вроде) без этой клоунады марущаковской мирный митинг действительно таковым является и ни одна семейкина этого не изменит.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 марта 2017 г., 22:54:11
    Ответить
    А Медведев и не болел !
    • 2
      26 марта 2017 г., 23:12:25
      Ответить
      пахан сказал надо схорониться.
      ну или прост устал, решил отдохнуть недельку другую.
      ну что с вами так не бывает?! типа, ой, все. я устал, я ухожу на недельный отпуск, съездить покататься на лыжах, куда нить на курорт, в сочи например.
    • веселый
      27 марта 2017 г., 15:53:31
      Ответить
      Нее.. не болел. Запил с горя, что оправдаться нечем, а жена побила... Она такая
  • Серега
    26 марта 2017 г., 23:27:18
    Ответить
    В том деле надо разобраться . Если Медведев замешан в порочащих его связях .то надо посадить статья найдётся . А если наврал Навальный то посадить его за клевету . На дворе 21 век информационных технологий и власти не надо прятать голову в песок когда пинают зад . Демократия имеет недостаток политик должен отчитываться пред народом .
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      27 марта 2017 г., 9:55:06
      Ответить
      Какие порочащие связи? =))) Это подарки фонду =))) Вот первакову квартиру подарили, буран =))) Он же не взяточник =))) Да и взяток ему давать не зачем =)))) Так, просто подарили =))) Вот так и НеДимону дали поуправлять потому что он НеДимон =))) Воруют другие =))) Про них мы ничего не знаем =))))))
      • Бреда
        27 марта 2017 г., 14:35:39
        Ответить
        жаба задушила! Да знаем мы всё! А ты то тут при чём?
  • Насральный
    27 марта 2017 г., 0:00:37
    Ответить
    Какие-то школьники, безработные, неумные плохо одетые, неспортивные, жирные с ужасными уточками в руках, с косноязычной речью ведут разговоры о чужих деньгах - это обычная зависть, вообще жалкое зрелище.
    • Омг
      27 марта 2017 г., 0:07:48
      Ответить
      Это вы про БНКоми?
      И любую статью про коррупционеров тут? И гневные пукалки-комментарии "Посадить, уничтожить,мало дали ,где правосудие и справедливость?" И прочий чес. Действительно жалкое зрелище....
      Отправлено из мобильной версии
      • Насральный
        27 марта 2017 г., 0:26:40
        Ответить
        Голубчик, подойдите к зеркалу, посмотрите на себя: ужаснитесь свои лохмотьям, своим зубам, обрюзглому виду, вашей серой роже, а потом честно задайте себе вопрос: а что вы сделали для того чтобы жить по-другому?! Может вы учились? Может работали? Может спортом занимались? На все вопросы один ответ: НЕТ! И кто в этом виноват кроме вас голубчик.
        • засранцу
          27 марта 2017 г., 10:02:41
          Ответить
          Если ты ухоженный, образованный и успешный бизнесмен не значит, что ты должен быть вором, начислять себе миллионами премии, доходы от ископаемых делить между семьями друзей, а пустую засранную землю оставлять народу.
          Такой путинский режим преступный
          • Если Путинский режим преступный
            27 марта 2017 г., 14:36:45
            Ответить
            то странно, что вы еще не сидите. Надо будет сообщить Владимиру Владимировичу.
        • грустный
          27 марта 2017 г., 15:56:40
          Ответить
          Этому, с плохим погонялом. Все что ты говоришь, можно вложить в уста любому жулику при кормушке. Ну, скажем Ромоданову, Зарубину...
  • Местная
    27 марта 2017 г., 0:15:52
    Ответить
    Спасибо всем,кто не побоялся выйти и сказать,что так дальше жить нельзя!Сожалею,что сама не смогла,т.к.не знал о предстоящем мероприятии.Позор вам,шавкам,лающим на смелых!Вы-проплаченное шакальё,а не те граждане,которые не побоялись выйти и сказать НЕТ коррупции!Рабская идеология-бойся и никуда не лезь.Я не хочу,чтоб мои дети жили так,как сейчас живёт бОльшая часть населения,от зарплаты до зарплаты.ВСЕ понимают,что нас имеют в хвост и гриву,но не у каждого хватит смелости сказать ХВАТИТ!
    Отправлено из мобильной версии
    • Простой народ всю жизнь во всех
      27 марта 2017 г., 14:39:24
      Ответить
      странах живет от зарплаты до зарплаты,
      ну или от убитого лося до пойманной семги. В элиту захотелось? так тебя туда никто не возьмет. Все места заняты на 500 лет вперед! Сейчас попользуются тобою, свои планы выполнят, а потом что сделают? ОТВЕТ: куда девают использованную туалетную бумагу?
  • Александр Щиголев
    27 марта 2017 г., 0:16:19
    Ответить
    До Белого дома далеко, а вот про коррупционеров и дураков в Желтом доме слабо собраться?!
    .
    Что не потусить на разрешённом мероприятии и с лозунгами против Премьера. А вот поотив Гапликова желающих не наблюдается. Плчему никто не хочет, из выступавших так пламенно, спросить за предоставленные льготы Газпрому и лишению бюджета региона сотен миллионов рублей?

    Госдеп ещё разрешения не дал?!
    Отправлено из мобильной версии
    • А смысл?
      27 марта 2017 г., 1:40:36
      Ответить
      Чтобы нового алкоголика из кремля прислали?
      Не будет Путина с озёрскими , не будет и назначенцев с алигархами.

      Будут законно избранные.
      • Александр Щиголев
        27 марта 2017 г., 7:32:21
        Ответить
        "Будут законно избранные"
        .
        Сразу видно юный демократ написал! Естественно, в силу возроста не знает, что в 80-е и в 90-е совешенно законно избрали тех самых жуликов и воров, которые до сих у власти и в олигирхах

        За Гапликова никто не тусовал бюллетени, и выбрали то, что хуже жулика Гайзера. Но на примерах, даже под носом, российскому человеку ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть. Как известно, "умом Россию не понять"....
        Отправлено из мобильной версии
        • а
          27 марта 2017 г., 8:50:42
          Ответить
          факты где?
          • Александр Щиголев
            27 марта 2017 г., 10:43:18
            Ответить
            Факты чего? Что умом Россию не понять?
            .
            Оглянись кругом....
            • И шо ты такой тупой?
              27 марта 2017 г., 16:49:11
              Ответить
              Любая революция пожирает своих детей.
              России нужно спокойствие, а гражданские беспорядки внутри страны при попытках НАТО развязать Третью мировую - это минимум предательство интересов народа. Или русский народ тебе не свой?.
              • Александр Щиголев
                27 марта 2017 г., 17:18:44
                Ответить
                Ну что ты такой тупой? , 27.03.2017, 16:46:09 [Свернуть] [Ответить] Любая революция пожирает своих детей. России нужно спокойствие, а гражданские беспорядки внутри страны при попытках НАТО развязать Третью мировую - это минимум предательство интересов народа. Или русский народ тебе не свой?
                .
                Гражданин, на каждый мой коммент, повторяет одно и тоже.
                При этом считает тупым меня(?)

                Бедная жертва ЕГЭ...
                • Щиголев
                  28 марта 2017 г., 9:27:30
                  Ответить
                  брось нафиг
                  эти ЦРУшные 30 сребренников!
                  Иуда плохо кончил!
    • -;).
      27 марта 2017 г., 9:09:29
      Ответить
      Тема гапликова, сама отомрет.
      Сыктывкарцы молодцы. Поддерживаю. Про навального.не важно кто донес информацию, важна суть информации. Местные тролеманы, даже и не отрицают правдивость информации. Уровень воровства и безнаказанности этой власти просто страшен. Его не скроешь, мы все это ощущаем на себе. Так жить нельзя.
      • Александр Щиголев
        27 марта 2017 г., 9:58:51
        Ответить
        "Тема Гапликова сама отомрёт"...)))
        .
        Это каким образом? Придёт в Президенты Навальный и Гапликов возьмёт, тут же, самоотвод?!

        Вспомните 91-й год, когда пришли антикоммунисты к власти и Союз почил в истории. Куда делись все руководители КПСС и исполнительной власти?

        Правильно, мои дорогие наивные активисты с сознанием детсадовского уровня (в смысле политики).: - все они осатлись при власти, но прибавили к власти ещё и капиталы))).

        Вы думаете.поменять Путина на Навального, и все жулики сразу уволятся или явки с повинной напишут?
        Ну даже если уберут Гапликова, будет вместо него Лёня Зильберг, думаете, он себе ничего не возьмёт. а всё людям отдаст?)))..

        Эх, наивные, наивные....
        • -;).
          27 марта 2017 г., 11:21:12
          Ответить
          Щиголеву.
          Вы уважаемый беспокойтесь о своем уровне. Иной раз читаешь Ваши реплики, начинаешь задумываться о Вашем здоровье. Что касается губера, что мысль скачет? Если, если.
          • А Щиголев дело говорит!
            27 марта 2017 г., 12:01:19
            Ответить
            У Зильберга вообще шизофрения! И у критика Щиголева - тоже по ходу шизофрения! Не одно ли это лицо?
  • кузя
    27 марта 2017 г., 0:26:46
    Ответить
    насральному
    Судя по тому что считаешь себя особо одаренным,ты ,небось,прихватизатор из девяностых?
    Отправлено из мобильной версии
  • Итого
    27 марта 2017 г., 0:35:04
    Ответить
    я насчитал здесь четыре провластных портянки под разными никами.

    Мне вот интересно - неужели обливать людей помоями по указанию хозяина им не противно?

    Всем, кто был на народных гуляниях - лучи добра.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ъх
      27 марта 2017 г., 0:56:03
      Ответить
      Работа у них такая.
      Отправлено из мобильной версии
    • Какой там
      27 марта 2017 г., 1:39:11
      Ответить
      Противно - очень даже выгодно. Как говорится:"Деньги не пахнут". Отрабатывают свой хлеб. Думаю, что с маслом. Правда, троллят грубо, незатейливо, не гнушаются опускаться до оскорблений. Ну, видать, такое задание получили, да и по другому, наверняка, не умеют. Кстати, "хозяин" гибкостью ума тоже не "страдает". Давно заметила, что все провластные тролли узколобые и ущербные какие-то. Видимо других там не держат. Чтобы умнее "хозяина" не казались. Желаю им хорошей службы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Зря желаешь
        27 марта 2017 г., 14:41:12
        Ответить
        а может они в органах работают и тебя провоцируют?
      • Горожанка
        27 марта 2017 г., 15:42:21
        Ответить
        отлично сказано
        +100500!
  • колян
    27 марта 2017 г., 1:30:13
    Ответить
    О прозревшей молодежи не надо. Молодежь до 25 лет любит побузить, это дело молодое. А в свое время армия Пол Пота вообще состояла их из 14-15 летних.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну вот и всё.
    27 марта 2017 г., 1:45:46
    Ответить
    И никакхих разрещений с поклонами не требуется.
    Уведомили и достаточно с них. Пусть безопасность обеспечивают.
  • .
    27 марта 2017 г., 6:34:08
    Ответить
    .
    В чем спор? В стране демократия, люди вышли высказали свое мнение. Теперь очередь медведева, пусть ответит по всем пунктам, если не воровал то и нечего прятаться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Боюсь,
      27 марта 2017 г., 10:34:39
      Ответить
      Что Медведев в ступоре.
      Отправлено из мобильной версии
  • Qerty
    27 марта 2017 г., 6:51:52
    Ответить
    Таки митинги очень полезны, в демократическом обществе люди именно так и отстаивают свои права, и нам пора уже просыпаться. Конечно митинги должны быть только мирными. Но в обществе напряжение всё наратает, по правде от этой стабильности уже тихо подташнивает.. Власть похоже зашла в тупик и не понимает, что стране как воздух необходимы кардинальные реформы. Вот через митинги может увидит.. Ведь чем быстрее власть это поймёт и начнёт их проводить, тем лучше...
  • Надежда
    27 марта 2017 г., 7:19:13
    Ответить
    А чего войска не подтянули??? Печалька... Мирные граждане - это враги Медведева. Позорище Российской власти. Интересно, как будут теперь избирать на вечный срок ИМПЕРАТОРА ВСЕЯ РУСИ с такими- то ХОЛОПАМИ?
    • Избирать ?
      27 марта 2017 г., 7:31:21
      Ответить
      Как всегда
    • *
      27 марта 2017 г., 8:00:26
      Ответить
      Вот скажите зачем человеку недвижимости на 100 млрд. рублей? Ну ладно один жилой комплекс с уточками на 10 млрд., схавали бы, Россия ведь. Но четыре в разных регионах, для чего? Для своего величия? Кто говорит это деньги не наши, а банкиров и олигархов, не будьте наивными, за все платим мы в виде налогов, поборов, роста цен и т.д и т.п.
      • $$$
        27 марта 2017 г., 11:14:34
        Ответить
        Не в деньгах счастье, а в их количестве...
        Объясняю: Я получал 10 000 руб., затем мне повысили зарплату до 13 000 руб., и в тот самый момент я стал мечтать о зарплате в 15 000 руб. - аппетит растет во время еды!
        .. у Димона примерно также, но НЕСКОЛЬКО глобальней!..))
  • васек
    27 марта 2017 г., 7:34:59
    Ответить
    А чего не выступили против местных коррупционеров, про коррупционную схему строительства зимников?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваську
      27 марта 2017 г., 8:45:23
      Ответить
      Что-то извесно про коррупцию, приди и выступи, слово давали вем.
  • Я
    27 марта 2017 г., 7:42:28
    Ответить
    Смотрю фото-большинство сопляки студенты, которые еще ничего не сделали для страны, еще сидят на шее родителей, еще ничего не понимают в жизни и политике, но уже считают себя самыми умными и выходят митинговать. Бараны.
    Отправлено из мобильной версии
    • А что будет?
      27 марта 2017 г., 9:51:29
      Ответить
      А что будет если выйдут те которые что-то сделали для страны? Как вы говорите.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вот
      27 марта 2017 г., 9:52:16
      Ответить
      это то и хорошо что молодежь вышла!
      Радуют годы рождения, радуют!
      • Хорошая у тебя марихуана!
        27 марта 2017 г., 12:21:04
        Ответить
        Украинская?
        • вот
          27 марта 2017 г., 14:48:19
          Ответить
          ты наркоман по ходу, я таких даже слов не знаю)
          • По какой статье
            28 марта 2017 г., 11:36:18
            Ответить
            чалился?
    • 2
      27 марта 2017 г., 14:47:13
      Ответить
      Правильно, нужно было выходить молодому правительству Коми, они уже экономику республики подняли.
      Я там больше средний возраст увидел .
  • неравнодушный
    27 марта 2017 г., 7:52:47
    Ответить
    Да мы все коррупцию поощряем. Ч то не носим подарочки врачам учителям во власть для быстрого решения вопроса
  • Ха-ха!
    27 марта 2017 г., 8:03:54
    Ответить
    Ничего себе Мезак себе "бульонку" отъел. Неплохо живётся на гранты.
    • .
      27 марта 2017 г., 8:13:06
      Ответить
      Да, видно не плохо
      • Эрнест Мезак
        27 марта 2017 г., 12:03:07
        Ответить
        иностранный агент.
        Увидишь его - плюнь ему в рожу!
        • Александр Щиголев
          27 марта 2017 г., 16:35:22
          Ответить
          Не путайте Мезака с Зильбергом
          .
          Мезак не под Зильбергом, в отличии от Сажина. Он сидит на индивидуальной защите прав и работает не на госДеп, а на Европейский суд.
          Это никакой власти не в ущерб....
          • Ты шо
            27 марта 2017 г., 17:07:36
            Ответить
            разве Мезак сидит?
            • Мезак
              28 марта 2017 г., 9:23:56
              Ответить
              ПОКА ЕЩЕ
              не сидит, но это исправимо.
              • Каждому Мезаку
                28 марта 2017 г., 9:30:45
                Ответить
                свою камеру!
  • серега
    27 марта 2017 г., 8:08:04
    Ответить
    Две фракции в думе уже выступили за проведения расследования по фактам из фильма
  • Нуачо
    27 марта 2017 г., 8:15:36
    Ответить
    Ребятки потусили, на "честно заработанную" денюжку сходили в макдачную... Хипстеры, блин...
    • 11
      27 марта 2017 г., 8:47:07
      Ответить
      "Честно заработанную" денежку...
      Это после "путингов" и "крымнашей" , а здесь совсем другой смысл мероприятия, люди пришли не за деньгами.
      • одна
        27 марта 2017 г., 9:14:02
        Ответить
        молодежь пришла. Взрослые то понимают все. Чтобы сесть у руля,надо убрать кого-то. А как убрать? Только клеветой. Неужели без клеветы и лжи нельзя выставить свою кандидатуру на выборах и честно принять участие. Народ разберется сам,кому доверить президентство. Видно,навальный сомневается сильно ,что пройдет и принял такие меры.
      • Не надо сказок
        27 марта 2017 г., 9:25:45
        Ответить
        В толпе только и разговоров было про "когда деньги дадут", идейные вы наши.
        Если до тебя конкретно денюжка не дошла - ее просто замылили по дороге. Старшие товарищи.
        • фыв.
          27 марта 2017 г., 9:49:35
          Ответить
          .
          о, запутинец был на митинге! а с какой целью? я так понимаю, "и нашим и вашим з-а денюшку спляшем".
          • Ты не понял
            27 марта 2017 г., 11:12:33
            Ответить
            "писали" вас, олухи:)
            • фыв.-у
              27 марта 2017 г., 12:04:19
              Ответить
              успокойся уже, проститутка американская.
              • Путинофобия - это психическая болезнь
                27 марта 2017 г., 14:43:24
                Ответить
                разновидность шизофрении. Сейчас весна - видимо обострение началось!
  • вопрос
    27 марта 2017 г., 8:36:38
    Ответить
    Но если главные взяточники учителя и врачи (на самом деле, достали же со своими подарками), вы что, собираетесь добиться, чтоб всех их уволили? Ну и кто работать будет за них?
  • да
    27 марта 2017 г., 8:41:49
    Ответить
    смешно было смотреть ролик навального.Столько недвижимостей перечисляет,и все они принадлежат различным фирмам.Неужели у Медведева нет никакой недвижимости? У меня и то одношка есть в личной собственности. А про кроссовки и рубашки слушать ухохочешься. Детский лепет на лужайке. Неужели Медведев такой бедный,чтоб покупать вещи фирмы " Найк"? В этих вещах ходят самые бедные люди,молодежь и дети. У мужа тоже такие кроссы и рубашка есть. придется их сжечь,а то припишут еще и нам это преступление. Медведев,я думаю,найдет деньги на самые лучшие фирмы типа "Адидас","Саламандра",может,уже есть и более продвинутые фирмы. Так и не услышала ничего о личной недвижимости. Надеюсь,что квартирка все же есть и домик у речки.
    • фыв.
      27 марта 2017 г., 9:51:19
      Ответить
      .
      как вам с таким уровнем интеллекта среди людей жить не стыдно?
      • фыв.-у
        27 марта 2017 г., 12:04:57
        Ответить
        успокойся уже, проститутка американская!
        • 2
          27 марта 2017 г., 14:44:56
          Ответить
          успокойся ты проститутка американская, хочешь чтоб моя страна от коррупции загнулась?.
          • Опа проститутка Троцкий
            27 марта 2017 г., 16:15:28
            Ответить
            что-то там вякнул. Так
            слушай сюда, подстилка западных спецслужб: завари свое коррупционное хле****, мы знаем, что Навальный (Залкинд) и Медведев (Мендель) друг другу глаза не выклюют и устроен весь этот зоопарк для дестабилизации ситуации в стране, а личнотвой пердеж против власти организован МИ-6. Вообще твоя страна Мексика и всегда помни, у******, старую индейскую пословицу: НА КАЖДОГО ТРОЦКОГО НАЙДЕТСЯ СВОЙ ТОПОР!
  • не поддавайтесь люди.
    27 марта 2017 г., 8:44:52
    Ответить
    Или вы хотите,чтобы и у нас стало,как в Украине? Не верьте всякой лжи и клевете. По тому же сценарию идет работа в России. Включите мозги. Иначе и у нас будет майдан со всеми последствиями.
    • Люди просыпаются
      27 марта 2017 г., 8:52:41
      Ответить
      Не надо кивать на Украину, мы живем в России!
    • фыв.
      27 марта 2017 г., 9:52:08
      Ответить
      .
      чотам у хохлов? а то я с утра новости не посмотрел.
      • фыв.-у
        27 марта 2017 г., 12:05:38
        Ответить
        у хохлов твои хозяева рулят, так что новости -то не пропускай!
  • 2017
    27 марта 2017 г., 8:48:02
    Ответить
    Пока это все смешно и наивно,но как только проснется пролетариат с "пудовыми кулаками" и без предубеждений,тогда уже будет не до смеха.Властям надо срочно принимать меры по повышению уровня жизни в провинции,иначе уже будут работать законы истории,то есть,стихия...
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      27 марта 2017 г., 9:04:30
      Ответить
      вы вспомните революцию 1917 года,кто ее устроил и чем закончилось? историю читали? если да,то, наверняка,не захотите повтора. И так огромная работа идет по коррупции,не мешайте работать. Дойдут до каждого коррупционера. Главное,надо добиться того,чтобы все наворованное конфисковали ,тогда бюджет быстро наполнится. А ворам не повадно будет.
      • 6
        27 марта 2017 г., 9:18:26
        Ответить
        Не мешайте переделу бизнеса, сфер влияний, жырных территорий корытовникам от власти. Сегодня, как и 2000-е, рулят силовики, их бритоголовые детки отжимают бизнес)))
        • Этот передел называется
          27 марта 2017 г., 14:44:52
          Ответить
          вмешательством западных спецслужб
          во внутреннюю жизнь нашего государства.
      • меня зовут
        27 марта 2017 г., 11:44:44
        Ответить
        аму
        Они будут друг друга сажать? Они же все повязаны.
        Как прокурор может, что-то предъявить менту или чиновнику, если у самого рыльце в пушку.
        Отправлено из мобильной версии
  • даа
    27 марта 2017 г., 8:57:14
    Ответить
    опасно стало покупать вещи фирмы Найк.
  • А на листе
    27 марта 2017 г., 9:07:11
    Ответить
    А4 на мингел можно и нужно писать в ск россии.
    Отправлено из мобильной версии
  • редактору
    27 марта 2017 г., 9:17:37
    Ответить
    БНК
    я ярый противник комментарий без ФИО.но за материал о митинге Вам спасибо
    • а почему
      27 марта 2017 г., 9:26:49
      Ответить
      не указали свои фио,если противник? ниже есть с именами. вам туда.
  • у каждого
    27 марта 2017 г., 9:25:35
    Ответить
    есть одноклассники и однокурсники. Если кто-то из них совершит преступление,то нам придется отвечать?
  • а потому
    27 марта 2017 г., 9:40:41
    Ответить
    ответ А почему??
    смотри видео. как представитель горсовета не знаю кто эта дама резюмировала задержанному..
  • Планы Сталина, о которых неплохо было бы знать новому поколению.
    27 марта 2017 г., 9:41:46
    Ответить
    После гибели Сталина, все самые важные решения 19 Съезда были ликвидированы.
    "… Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

    Что требуется для этого?

    Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьёзного культурного роста членов общества без серьёзных изменений в нынешнем положении труда.

    Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования.

    Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии.

    Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления. Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму."

    Сталин И.В. — Экономические проблемы социализма в СССР

    «Товарищ Сталин ставит великую задачу добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал в 2 часа уже конец, без перерыва.

    Пообедал и время свободное. Мы на одном этом капитализм обойдём, они так не могут, им прибыль давай, а им рабочие а как русские могут за 5 часов и живут хорошо?

    Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Власть, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма».

    «Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть,- таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть, но не так, на танцульках, а с душой, чтобы развиваться».

    «Спорт это обязательно для каждого; если рабочий день будет 5 часов на всё хватит, учиться надо будет всю жизнь. Прошло 10 лет снова садись на пару месяцев за парту, вспоминай историю, географию. А если знаешь сдай экзамен и гуляй эти два месяца. Нам неучи не нужны, нам нужны поголовно коммунисты, а какой ты коммунист, если ты ничего не знаешь и за сердце в сорок лет хватаешься? Это у нас времени не было, а у тебя есть, давай, развивайся, дорогой, тебе Советская Власть дала, пользуйся и сам её укрепляй».

    «И так по всему миру»

    Из записей Л. П. Берии.

    Итог:

    в 1953 году, их обоих устранили и объявили тиранами. Хрущев со своей оттепелью (а на деле первой перестройкой) объявил, что построят коммунизм через 20 лет и начали строить путь к великому «коммунизму», который даже к коммунизму на грамм не приблизился и закономерно рухнул в 91.

    Вспомни тирана Сталина с его предложением к переходу на 5 часовой рабочий день (это было 62 года назад) и наше время — демократическое, когда Прохоров на выборах 2012 года предлагал сделать 12 часовой рабочий день, что бы якобы поднять ВВП страны.

    «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!» И.В.Сталин, 1943 г.
  • так
    27 марта 2017 г., 9:48:57
    Ответить
    на самом деле
    народ требует искоренить коррупцию в верхних эшелонах власти. Никто к революции не призывает. В стране слишком много украдено, которое нужно вернуть обратно государству. Никто своим трудом этих миллиардов не заработал, ибо это нереально. Все своровано, Своим молчанием и бездействием руководство страны усугуб**ет ситуацию. Народ стремительно нищает, верха наоборот- богатеет не по дням, а по минутам. Страшно за будущее детей.
    • фыв.
      27 марта 2017 г., 9:54:42
      Ответить
      .
      Тут как..вы против коррупции? значит против стабильности!
      • фыв.-у
        27 марта 2017 г., 12:06:25
        Ответить
        успокойся уже, проститутка американская!
    • как
      27 марта 2017 г., 10:07:51
      Ответить
      хорошо жили при януковиче,пусть бедно,но жили.
      • Конечно
        27 марта 2017 г., 14:46:20
        Ответить
        Януковича
        на Украине давно добрым словом вспоминают! Имел себе, но и другие жили!
    • а вы
      27 марта 2017 г., 10:11:23
      Ответить
      не читаете новости про то ,что каждый день арестовывают чиновников коррупционеров. Никогда раньше так не боролись с ними. Вам этого мало? Работа же идет и будет идти дальше. Пусть специалисты над этим работают,мы же не лезем учить учителей или врачей,как им работать. Каждый на своем месте должен исполнять свои обязанности на 5 и вот тогда будет стабильность в стране.
      • а кто
        27 марта 2017 г., 10:19:41
        Ответить
        его посадит, он же памятник.
      • а мы
        27 марта 2017 г., 10:34:52
        Ответить
        за то, чтобы чиновники не получали незаработанную зарплату в 100 раз больше рабочих-производителей и крестьян
        • На самом деле вы за то
          27 марта 2017 г., 16:20:15
          Ответить
          чтобы американцы ввели свои войска на территорию РФ для контроля над ядерными объектами во время гражданских беспорядков.
          Вы все агенты западных спецслужб.
  • Наконец-то , хотя и небольшое число населения
    27 марта 2017 г., 10:12:39
    Ответить
    вышло высказаться ,но уже для нашего "замороженного" населения -это прогресс ! Терпеть уже нельзя ,власть наглеет ,считая народ овощем ,пора показать ,что мы умеем отстаивать свои конституционные права ! Не было информации о проведении собрания ,а так бы обязательно пришла и выступила !
    • дааа
      27 марта 2017 г., 10:52:25
      Ответить
      украинцы уже показали своим майданом к чему можно прийти.
      • воооот
        27 марта 2017 г., 11:50:10
        Ответить
        Эти дэбилы решили притащить часть Украины к нам из-за российских пенсий
  • Не понимаю
    27 марта 2017 г., 10:13:51
    Ответить
    Если они собравшиеся против корупции одно молодо- зелено.Которые еще живут и развлекаются за счет родителей.И сами ни копейки своим трудом или умом не заработали.
    Отправлено из мобильной версии
    • меня зовут
      27 марта 2017 г., 10:37:14
      Ответить
      не понимаюшему
      Видишь, даже подростки понимают, что воровать это плохо, а ты этого не понимаешь. Очень плохо!
      Отправлено из мобильной версии
      • Зачем тогда
        27 марта 2017 г., 14:47:12
        Ответить
        ты воруешь?
  • Патриот
    27 марта 2017 г., 10:15:12
    Ответить
    ЛЮДИ!!оЧНИТЕСЬ!! ВСПОМНИТЕ - гражданами какой страны вы являетесь!!!
    СССР юридически существует - его возрождают!! Помогите построить светлое будущее для своих детей!!
    • меня зовут
      27 марта 2017 г., 10:35:10
      Ответить
      патриоту
      Идиот ты, а не патриот.
      Иди ты со своим совком, 70 лет строили коммунизм, не хватило времени, хватит с нас.
      Посмотри на северную Корею, там коммунизм, всюду враги, Все к войне готовятся!
      Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      27 марта 2017 г., 12:09:25
      Ответить
      Тебя как зовут,меня не зовут я сам прихожу.Это соплячье собравшееся учатся или сидят на шее у родителей ни за что ни копейки не заплатмв из своих заработанных денег.
      Отправлено из мобильной версии
  • И в Сыктывкаре нашлось 200 неадекватов
    27 марта 2017 г., 10:21:24
    Ответить
    Которые поверили навальному.
    Медведев, между прочим, экс-президент РФ с пожизненным гособеспечением. Ему не нужно виллы и яхты себе отжимать. Он пожизненно этим будет обеспечиваться за госсчёт. Таков закон. И кроссовки он сам себе не покупает. За него все покупки делает ФСО.
    • Бред
      27 марта 2017 г., 10:26:34
      Ответить
      Пожизненно, пока существует система =))))) Сейчас фонды кончатся и начнется "деструктивная деятельность" чтоб скрыть следы преступления =))))
      • Сейчас закончится действие наркотика
        27 марта 2017 г., 14:48:08
        Ответить
        и тебе придется бежать за новой дозой!
    • датысто
      27 марта 2017 г., 10:32:58
      Ответить
      Чтобы поддерживать друзей-олигархов нужна власть. Вот куда уходят триллионы страны. Не на подъем и, а на несменяемость олигархов. Зарплата 10 тыс. для народа стало нормой.
  • Обидно
    27 марта 2017 г., 10:22:20
    Ответить
    старшему поколению
    Просрали себя и сейчас молчат в тряпочку, только слышно злобное ворчание с кухни: "Сталина на вас нет". Вечно вы всем недовольные, старичье наше. И я такой же.
  • Витёк
    27 марта 2017 г., 10:48:24
    Ответить
    А ГДЕ КОММУНИСТЫ ? СПРАВЕДЛИВАЯ ( в кавычках) РОССИЯ ГДЕ ? ЛДПР - АУ ! КЛОУНЫ , ДУРИЛКИ КАРТОННЫЕ ! КОНИ ПЕДАЛЬНЫЕ ! ГДЕ ВЫ СО СВОИМИ ФЛАГАМИ ?
    • Бред
      27 марта 2017 г., 10:51:46
      Ответить
      Они часть системы =)))) И навальный часть системы =))) А вот "народный гнев" внесистемный =))))
      • Народный гнев не внесистемный
        27 марта 2017 г., 14:49:06
        Ответить
        он МИ-6 контролируется.
    • Ты че
      27 марта 2017 г., 11:05:41
      Ответить
      Все на месте - у тебя на шее
      • Витёк.
        27 марта 2017 г., 11:26:58
        Ответить
        Ты че - зачёт ! У НАС НА ШЕЕ ! ПОКА, НА ШЕЕ !!! Ну, ты понял
  • РашPill
    27 марта 2017 г., 11:07:28
    Ответить
    Гыгы
    Надо бы петицию подать о создании ежегодного праздника, с гуляниями, "Большая Порка". Собрать бы всех либерастов и пороть, пороть. Со своей вицей бы приходил, месяц бы отмачивал...ух...веселье для народа...за все унижения 90-х...

    • Антираспил
      27 марта 2017 г., 11:18:06
      Ответить
      Вы хоть ознакомьтесь с принципами либерализма и выньте своего киселева из головы.
      Либерализм- юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
      Бить людей вышедших против коррупции?
      Вас бы били за все унижения в крепостном праве.
      • РашPill
        27 марта 2017 г., 12:05:39
        Ответить
        .
        Я пишу про наших либерастов=врагов народа, а не про идеальный либерализм, которые продали страну за баксы. Если бы их поставили к стенке...никто бы плакать не стал... Корупция...ты жил в 90-е щенок??? Пол страны ходило в гости чай попить чтоб не сдохнуть...Умолки и не пиши больше....
  • Чтобы не было богатых
    27 марта 2017 г., 11:23:01
    Ответить
    Помните старый антисоветский анекдот про внучку декабриста и революционную матросню? Для тех, кто забыл или вырос, не зная, — напоминаю:

    «В дни Октября прибегает домой служанка:

    — На улице революция, барыня!

    — Чего хотят?

    — Чтобы не было богатых.

    — Странно, как меняются времена: мой дедушка-декабрист мечтал, чтобы не было бедных».
    Этот анекдот, как нетрудно заметить, высмеивает тупых советских граждан, которые сделали революцию, чтобы всем стать бедными, вместо того чтобы быть богатыми.

    Смешным этот анекдот казался только советским гражданам.

    Советская контрреволюция

    Анекдот казался смешным прежде всего потому, что богатых советские граждане не видели, в одной стране с богатыми никогда не жили, предков своих, которые сделали революцию, искренне полагали идиотами и быдлом — им так объяснили с нового демократического телевизора специально нанятые для этой цели пока еще Коммунистической партией люди — артисты, юмористы, историки.

    Ведь это же хорошо, когда есть богатые. Богатые — это лучшие люди нации. А когда богатых нет, то это значит, что и лучших нет. Следовательно, и нация вся какая-то… не лучшая.

    А не любит богатых только тот, кто ничего делать не умеет, а только завидует.

    «Каждый может стать богатым! — говорили советским гражданам специально нанятые люди. — Вот ты непременно разбогател бы!». Советский человек смотрел на себя в зеркало и согласно кивал: да, непременно разбогател бы. Кто как не я?

    «Правда, предки у тебя были тупые?» — переспрашивали советского человека специально нанятые люди. А и правда, соглашался советский человек.

    Делалось это все Коммунистической партией потому, что высшие партийные члены давно уже хотели стать богатыми и оказаться антикоммунистической партией. Оставалось лишь уговорить советских людей совершить контрреволюцию.

    Контрреволюцию советские граждане, считавшие своих предков тупыми идиотами и быдлом, совершили, СССР развалили, фабрики и землю отдали бывшим партработникам, которые стали богатыми — банкирами, промышленниками и кулаками. Теми самыми, которых так воспевали специально нанятые ими люди.

    И богатые стали жить в одной стране с посчитавшими своих предками тупым быдлом советскими гражданами. Вот тут-то внезапно и начались проблемы.

    Баре никак не уедут

    Расцветший на бывших советских гражданах Цвет Нации почему-то не повел страну к процветанию, изобилию и потреблению, а двинулся туда исключительно сам, никого с собой не взяв. Прямо в Швейцарии, Англии, Бельгии и Америки. Оказалось, что ни страна, ни народ, ни промышленность, ни земля, ни наука — Цвету Нации не нужны. Всего этого было навалом в других странах. Там не было только нефти и газа.

    Так советские граждане вспомнили, что такое «баре» и что такое «барин уехал». Потом им напомнили много чего — и что такое кулачество, и что такое «Петербург Достоевского», что такое бомжи, проститутки и бандиты. Как живется без дружбы народов в окружении вспыхнувшего национального самосознания.

    Теперь вот припомнили ростовщичество — микрофинансирование с коллекторами.

    Приход к власти полковника разведки, который вдруг начал принуждать Цвет Нации к уплате налогов, реформам в армии, инвестициям в науку, образование и вообще в страну, Цвет Нации расценил как подлость, как нож в спину от бывших советских сограждан:

    «Вы что же это — передумали, анчоусы, месиво в ватниках, быдло, совки, рабы?! Вы что — как тупые предки?».

    Советские граждане подумали, кивнули и злобно оскалились в ответ Цвету Нации всеми восемьюдесятью шестью процентами путинского электората.

    — Не тупые были предки.

    Поняв, к чему идет дело, «лучшие люди» тоже оскалились. Всеми своими евроценностями, правами человека, НАТО, «Правым сектором» (деятельность организации запрещена на территории РФ).

    Так и стоим сейчас друг напротив друга. Скалимся. Зубы показываем.

    А тем временем сын миллионера под наркотой убивает свою мать. Сын другого миллионера убивает знакомую. И обоих вытаскивают изо всех сил из-под суда деньги любящих пап.

    Еще один недоносок обзавелся специальным хобби: ходит и предлагает бывшим советским гражданам и их потомкам — пить мочу за деньги. Деньги у него есть — это деньги дедушки-миллионера.

    Такой вот дорожкой из старых, отполированных лбами высоких интеллектуалов граблей мы вернулись в ситуацию из анекдота. В момент, когда нам нужно определить: а точно ли нам нужны богатые, раз мы сами им не очень-то нужны?

    Очень важный вопрос

    Есть ли у нас общие интересы? Есть ли у нас что-то общее? Есть ли у нас, например, общая страна? Общая судьба? Общая культура? Общие представления о Добре и Зле? Хотя бы один закон, единый для всех?

    Или между нами пропасть, и у нас все уже разное — страны, культура, судьба?

    Общество, в котором есть русские и нерусские, бедные и богатые, курящие и спортсмены, верующие и атеисты, может быть объединено только общей судьбой, общими интересами и прежде всего — справедливостью. Не всеобщей уравниловкой, а тем состоянием дел, когда разница обоснована, — то есть, когда богатство человека прямо пропорционально его пользе для страны.

    Когда неравенство воспитывает людей, а не растлевает, превращая в животных тех, кто по бедности не в состоянии оторваться от нужд тела, и тех, кто упивается вседозволенностью и избыточным изобилием.

    Россия сейчас движется не только и не столько сама по себе. Ее двигает вся махина человеческой Истории. Чтобы удержаться на гребне этой исторической волны, Россия должна первой делать то, что предстоит совершить всем остальным. Первой вводить то, за чем будущее. Первой же избавляться от того, чему в будущем места нет. Чтобы оно не потянуло Россию за собой — в прошлое, в историческое небытие, в смерть.

    Небывалое ранее имущественное расслоение — бич всего мира и причина глобального человеческого кризиса. Но чтобы выйти из него победителем, нужно решить этот вопрос первыми.

    Нужны ли нам богатые? И если нужны — то какие? Есть ли среди них те, кто готовы и хотят быть с нами одним народом? Это очень важный русский вопрос, который решается прямо сейчас.

    И решить его надо так, чтобы хотя бы раз грабли остались без дела.
    • Что ?
      27 марта 2017 г., 11:34:57
      Ответить
      Букварь выучил ?
      • Витёк
        27 марта 2017 г., 11:46:47
        Ответить
        ЧЕЙ , БУКВАРЬ ?
      • неважно
        27 марта 2017 г., 16:07:40
        Ответить
        без борьбы еще никто своё не отдавал и надеяться на это -зря время терять.придется еще долго терпеть свое ничтожное существование.мы в нашей стране никто.за внуков страшно
  • У нашего народа
    27 марта 2017 г., 11:45:19
    Ответить
    в головах Киселев ,Соловьев ,Скабеева с Поповым , хорошо проплаченные ,чтоб говорили то ,что скажут сверху , а в Украине меньше воров и коррупционеров ,тк. их щедро купали в говне в мусорных ящиках ,а наши чиновники очень боятся ,чтобы их не постигла та же участь ,вот и всячески препятствуют тому ,чтобы народ не вякал , но терпению приходит конец .
  • Правильно
    27 марта 2017 г., 11:52:45
    Ответить
    Рабско-холуйское мышление, пресмыкательство и животный страх возразить начальству обрекают РФ на деградацию, олигархизацию, разруху и нищету.
    Отправлено из мобильной версии
  • Идите
    27 марта 2017 г., 11:54:05
    Ответить
    Работать надо для улучшения своей жизни а не ходить за деньги кричалки выкрикивать.Корупция у нас в России 1917года и к этому посодействовала Америка.Вот туда и идите и им свои кричалки выкрикивайте
    Отправлено из мобильной версии
    • Молодец!
      27 марта 2017 г., 12:07:49
      Ответить
      Дави этих американских проституток!
    • инсайдер
      27 марта 2017 г., 14:39:20
      Ответить
      Нет, это марсиане так делают, нужно направить кричалки в космос.
  • Нужно чтобы не менялась
    27 марта 2017 г., 12:17:26
    Ответить
    линия страны

    а то революция, коллективизация, социализм, кукуруза, перестройка, демократия, а народу когда жить? О народе заботится только ЦАРЬ!
  • андрюшок
    27 марта 2017 г., 12:39:09
    Ответить
    быдлу дали немного помычать из загона.неужели вы думаете что миллеры с сечиными так просто сдадут свои миллиарды и власть.не для того у нас один силовик получает как трое врачей.
  • выступаю против
    27 марта 2017 г., 12:48:21
    Ответить
    несанкционированных митингов, пахнет революцией
    революция это передел, обнищание масс.

    • Бред
      27 марта 2017 г., 12:51:54
      Ответить
      Лучше дождаться обнищания масс и устроить гражданскую войну =))) Чтоб до жопы дошло =)))) Банкротство - это не ликвидация, а оздоровление =))))
      • Вот какой провокатор ЦРУшный
        27 марта 2017 г., 14:53:08
        Ответить
        бредовый завелся. Гляжу на тебя и думаю, что придется мне в органы идти работать, я тебя, сцуку, научу, как пи...деть на наше родное государство. ЗАПОМНИ, С***: НА КАЖДОГО ТРОЦКОГО НАЙДЕТСЯ СВОЙ ТОПОР. народная индейская пословица.
    • Александр Щиголев
      27 марта 2017 г., 16:31:25
      Ответить
      Несанкционированный мининг пахнет не революцией, а мятежом.
      ..
      Только если он удастся, тогда он уже обзывается. как захотят победители...
      • А ты уверен, что победители тебя
        27 марта 2017 г., 16:55:08
        Ответить
        Щеголева захотят видеть в 2020 году?
  • Со стороны
    27 марта 2017 г., 12:58:34
    Ответить
    Не хлебом единым! ... а также гамбургерами и пепси-колой!..
    Подростки продают себя за еду
    http://blog.bnkomi.ru/post-32421/
    • Бред
      27 марта 2017 г., 13:01:45
      Ответить
      Тут главные слова "зима БУДЕТ" =))))
  • 1917 -1918 в Коми
    27 марта 2017 г., 13:21:06
    Ответить
    равда, появившийся на Печоре в июле 1918 г. экспедиционный отряд красноармейцев из Архангельска под командованием С.Н.Ларионова сделал попытку вооруженным путем “очистить Советы... от кулаков и эсеров... свергнуть эсеро-меньшевистскую власть... разогнать земские управы” [147]. Однако после антибольшевистского переворота в Архангельске отряд С.Н.Ларионова покинул Печору, а состоявшийся 12-14 августа 1918 г. III Чрезвычайный съезд Советов Печорского уезда признал белогвардейское правительство и заявил о передаче власти Временному комитету. Тем самым, слабо оформленная советская власть на Печоре самоликвидировалась.

    Усть-Сысольский горсовет принял решение о национализации “Човью”, а уездисполком его отменил. 13 июня 1918г. толпа заинтересованных в дележе имения крестьян явилась в “Човью” и, избив владельцев, захватила его явочным порядком. При этом сильно пострадал родственник Кузьбожевых Е.Е.Горовой, член Московской организации РСДРП (интернационалистов). Толпа хотела связать его и посадить в воду на несколько суток, но ограничилась побоями [150]. Выставленная уездисполкомом охрана имения навела порядок, а во время вторичной попытки его захвата группой крестьян застрелила председателя земельного отдела горсовета Х.Ф.Кудинова. Уездисполком объявил город на военном положении, послал в Вологду телеграмму о срочной присылке отряда красноармейцев-латышей и постановил арестовать зачинщиков беспорядков. Случайно в эти дни в Усть-Сысольске оказался архангельский экспедиционный отряд красноармейцев под командованием С.Н.Ларионова, следующий на Печору. Большевик С.Н.Ларионов поначалу поддержал позицию уездисполкома, но вскоре переменил свое отношение и встал на сторону горсовета. 15 июня он провел чрезвычайное заседание горсовета с участием представителей уездисполкома, близлежащих волостей и городского гарнизона. Заседание прошло под контролем архангельских большевиков. С.Н.Ларионов выдвинул целую программу действий для местных большевитствующих элементов, где содержались, например, пункты о национализации типографии, духовного училища, разоружении местных офицеров, ликвидации отделения “Всероссийского союза духовенства и мирян” и т.д. Заседание выразило недоверие уездисполкому и потребовало удалить из состава президиума четырех человек, в том числе председателя А.М.Мартюшева. На их места вводились большевики и сочувствующие им [151].
  • сто лет назад
    27 марта 2017 г., 13:32:50
    Ответить
    В Коми
    Партия “Коми автономист чукор” (буквально “Группа коми автономистов” в переводе с коми языка) была образована в с.Помоздино Усть-Сысольского уезда в июне 1918 г. Ее инициаторами выступила местная интеллигенция во главе с Н.А.Шаховым, И.Т.Чисталевым, А.А.Маеговым. Своеобразным “духовным отцом” коми автономистов являлся Д.Я.Попов, выступивший с идеей зырянской автономии еще на Учредительном уездном съезде Советов в январе 1918 г. По замыслу организаторов партия выступала за “объединение зырян и открытие национальной автономной Зырянской Республики” [155]. Ряд воззваний новоявленной партии был опубликован в местной печати, из них одно — “К товарищам зырянам!” за подписью Н.А.Шахова призывало коми “самим устраивать свою судьбу, свое счастье. Русские уже “устраивали” нашу судьбу в течение нескольких столетий... Какую нам пользу принесли?”
    • В 1918 го­ду из Усть-Сы­соль­ска в Тро­и­це-Пе­чорск по при­ка­зу ЧК был на­прав­лен ка­ра­тель­ный от­ряд крас­но­ар­мей­цев
      27 марта 2017 г., 13:44:37
      Ответить
      Руководителем отряда был Мандельбаум.
      • Не совсем
        27 марта 2017 г., 13:49:04
        Ответить
        В Усть-сысольске ещё небыло сформировано карательного отряда, небыло поддержи у населения.
        Красные каратели прибывали из Архангельска и Вологды.
        • В 1918 году из Усть-Сысольска
          27 марта 2017 г., 13:52:36
          Ответить
          в Троице-Печорск по приказу ЧК был направлен карательный отряд красноармейцев. Он поднимался по реке Вычегде на пароходе с названием «Доброжелатель». Отряд остановился в селе Усть-Нем 15 сентября.
          С сайта Вифания-20 век в лицах!
          • Кто был руководителем карательного
            27 марта 2017 г., 14:00:07
            Ответить
            отряда - Навальный?
            • Нет
              27 марта 2017 г., 14:00:27
              Ответить
              Мандельбаум.
  • Я таки не понимаю:
    27 марта 2017 г., 13:41:59
    Ответить
    Залкинд с Менделем грызутуся
    а нам шо с того? Когда начнутся спровоцированные ими погромы, и Залкинд, и Мендель, и Зильберг будут в Яффе кошерную водку пить, а нас пустят на колбасу?
  • Евгении Cмолевой в VK
    27 марта 2017 г., 13:46:42
    Ответить
    Вы, патриотка, хотя бы фото убрали своего котеджа, и заграничных поездом в европу и америку.)
    А уж потом бы писали про продажность и шнурков.
    • Евгения Смолева
      27 марта 2017 г., 13:49:36
      Ответить
      коррупционерка!
  • а почему
    27 марта 2017 г., 13:49:46
    Ответить
    навальный не понесет заявление в фсб ,если у него есть доказательства вины? Зачем будоражить людей и подставлять малолеток,которые еще мало что понимают в жизни.Пусть напишет,кто привел к развалу страну в 90-е годы,кто за копейки выкупил все заводы и фабрики страны и довел до такого страшного кризиса. Есть доказательства,иди и пиши заяву ,куда положено. Разве для этого надо устраивать митинги?
    • он не Навальный
      27 марта 2017 г., 13:54:13
      Ответить
      он ЗАЛКИНД, и этим всё сказано. Мендель, Зильберг, Мезак, Залкинд. Новые делатели новой революции. А знаете кто от всего этого пострадает? Таки не они. Таки мы!
      • Ой,ой,ой
        27 марта 2017 г., 14:18:07
        Ответить
        Давай спрячемся все нафуй и не будем протестовать
        • Таки в будущем году
          27 марта 2017 г., 14:55:14
          Ответить
          в Израиле?
        • Ты за свой протест
          28 марта 2017 г., 9:21:59
          Ответить
          гринами получил,,
          а нас всех подставляешь?
    • А кто довел до развала СССР?
      27 марта 2017 г., 14:04:06
      Ответить
      Не комуняки ли довели СССР до нищеты и разрухи в конце 80-х?
      Сейчас будет тоже самое, после комуняки путина и его комуняцкой братвы алигархов. )))
      • как раз
        27 марта 2017 г., 14:31:05
        Ответить
        Путин после 90-х и поднял страну с колен. А сейчас враги России хотят продолжить украинскую войну на нашей территории. Неужели не понятно?
        • не понятно
          27 марта 2017 г., 14:44:11
          Ответить
          Как путин поднял уже поднявшуюся к концу 90-х экономику?
          При путине только енфть поднялась в цене, а экономика развалилась.

          Что сейчас и наблюдаем после 17-ти летнего правления чекиста путина.
          • дожили за 17 лет
            27 марта 2017 г., 14:46:33
            Ответить
            Средняя зарплата в китае уже выше чем в путинской России.
            Дальше, только разруха и нищета конца 80-х, как после комуняк.
            • Китай скоро Америку нагнет
              27 марта 2017 г., 14:57:13
              Ответить
              а между прочим, социалистическая страна! если бы не перестройка, жили бы сейчас лучше всех в мире!
              • Бред
                27 марта 2017 г., 15:04:04
                Ответить
                И работал бы как в китае =)))
                • А ты ищешь
                  27 марта 2017 г., 16:05:31
                  Ответить
                  как прожить и не работать? Поэтому предлагаешь свою кандидатуру либеральной проститутки любому денежному клиенту?
          • не важно
            27 марта 2017 г., 18:05:22
            Ответить
            как живется простому люду им пофиг ,побольше бы налогов высосать с нас чтоб своим детям и внукам надолго прожить безбедно хватило.
    • наивному
      27 марта 2017 г., 14:35:02
      Ответить
      А кто тебя там слушать будет?
  • 7
    27 марта 2017 г., 14:57:36
    Ответить
    Организатор
    Он вроде уже выложил свою точку зрения.

    civilianoversightru. wordpress. (в блог)
  • Все ясно:
    27 марта 2017 г., 15:00:21
    Ответить
    демонстрацию организовали недобитые троцкисты - сионисты.
  • 123
    27 марта 2017 г., 15:14:37
    Ответить
    123
    Вот читаю все комменты и не понимаю - зачем вы все это пишете??? Смысл общаться с копипастами, ботами, троллями и прочими живностями??? Их задача не донести правду, а посеять сомнения. Все прекрасно понимают, что люди в основной массе пришли не за Навального, а против КОРРУПЦИИ. Их просто обманули. Коррупция есть везде, где водятся деньги (нет денег- нет коррупции. Это закон). И если человек пришел на митинг, чтобы власть видела - мы против коррупции, боритесь с ней всеми средствами - это позиция нормального человека...но нет же...появляется ОН. И всё сразу меняется - уже получается люди пришли митинговать против Путина... В это время я ехал в автобусе и на музтеатре зашли две пожилые женщины...долго молчали, а потом одна другую спрашивает: "А кто такой Навальный??". И в статье на фото вижу- стоит одна из них на передовой. Про её чувства кто-нибудь подумал? Её жестко обманули. А молодняк...они не знают кто такие либералы, они родились после "ЦАРСТВА ЛИБЕРАЛОВ" (90-е). И их как всегда тоже обманули...только они этого пока не знают...время еще не пришло
    • Ты понят 123-й троль
      27 марта 2017 г., 15:22:54
      Ответить
      Короче, Путин не виноват.
      Коррупция не истребима.
      Всех обманули.
      Всё вокруг иллюзия. Даже домик уточки на озере медведева. )))
      • 123
        27 марта 2017 г., 15:33:16
        Ответить
        123
        ты хочешь пообщаться??
      • 123
        27 марта 2017 г., 15:34:27
        Ответить
        123
        А ну да....ты ж читать не умеешь копипаста...топ ответ
        • 123
          27 марта 2017 г., 16:02:15
          Ответить
          трезвый голос 123-го пытаются заглушить оскорблениями.
  • Уран
    27 марта 2017 г., 15:25:04
    Ответить
    А
    Когда наши спецслужбы великой страны россии окрепнут этих горе полицейских пособников корупции отправим на тот свет по очереди
    Отправлено из мобильной версии
  • +200
    27 марта 2017 г., 15:30:18
    Ответить
    спираль
    Власть так ни чему и не научилась,все опять пошло по спирали.Надо жертвовать малым (Димоном),тогда будет выигрыш и опять можно будет лошарить и ваять новую элиту РФ "князьев из грязи.... ".
    • Какие умные
      27 марта 2017 г., 16:03:47
      Ответить
      знають, чему власть научилась или не научилась.
  • ))
    27 марта 2017 г., 15:34:11
    Ответить
    Борьба с коррупцией в России - это когда бабла наворовал Дмитрий Медведев, а в автозаке едешь ты.
    Отправлено из мобильной версии
  • по ролику
    27 марта 2017 г., 15:43:39
    Ответить
    у Медведева нет ничего ,кроме допотопных кроссовок найк и рубашки колхозного фасона. все несметные богатства числятся за фирмами. Так за что судить Медведева?
    • 11
      27 марта 2017 г., 19:12:39
      Ответить
      "Много лет тому назад
      Царь купил себе айпад.
      С той поры прошли века —
      Люди помнят м****а."

      "Сидеть на престоле годен, но стоять во главе России не способен."



      — Оказывается, Янукович является одним из самых дорогих президентов мира. Только Обаме и Медведеву требуется больше средств на содержание. — Так Федорович может себе это позволить, ведь у него очень дешевый народ.


  • Ленивый
    27 марта 2017 г., 15:50:45
    Ответить
    И че? Разогнать как в Москве!!! Майданутых нам еще не хватало.
  • Говоря о «советском гуманизме», не надо забывать об убийстве царских детей
    27 марта 2017 г., 15:50:52
    Ответить
    С начала 60-х годов прошлого века в США усилился интерес к судьбе Царской Семьи и появился целый ряд книг, большая часть из них имела фантастическое содержание. В этих работах поражает — острая неприязнь к Романовым, несмотря на дружественную политику и моральную поддержку, которую русские цари оказывали США. Никакой неприязни в этой массе книг не было по отношению к Гогенцоллернам, Габсбургам, ведших войны против США. Такая неприязнь к Императорской России достигла крайнего парадокса в Первую Мировую войну. Американские банки давали займы Англии и Франции при условии, чтобы эти кредиты ни в коем случае не попали их союзнику — России, которая в это время напрягала все свои силы и истекала кровью, притягивая на свои фронты более половины германских, австро-венгерских и турецких армий. Об этом писал русский генерал А.Д. Нечволодов в своей книге «Николай II и евреи», об этом с огорчением вспоминал А. Солженицын в беседе с британским ВВС в 1979 году, подчеркивая, что и до наших дней в Соединенных Штатах существует давняя традиция говорить о России только плохое.




    Но остановиться я хочу на двух книгах, на «Белых книгах о России»: это «Последние дни Романовых» Роберта Вилтона и книге профессора П. Пагануцци «Правда об убийстве Царской Семьи», изданных в Свято-Троицком монастыре, в г. Джорданвилле, 1981г.




    Роберт Вилтон в книге «Последние дни Романовых» считал немцев главными виновниками Октябрьской революции. В 1917 году Германия послала Ленина с бандой революционеров, чтобы овладеть Россией, пишет он. Красное правительство, составленное из людей, выбранных в Берлине, стало у власти, но они были только вассалами. Граф Мирбах являлся в Москве правителем, перед которым апостолы Карла Маркса гнули свои колени. К группе революционеров из Германии присоединились сотни марксистов из Чикаго и «свита» агитаторов Троцкого из восточного квартала Нью-Йорка.




    Таким образом, немцы при помощи Ленина, Свердлова и их «соратников из Чикаго и Нью-Йорка» создали красное чудовище, которое начало огнем и мечем выжигать и разорять Русскую Землю.




    Вилтон утверждает, что поначалу в большевистском режиме доминировал не Ленин (Ульянов), («косоглазый, картавый, лысый сифилитик» так охарактеризовал вождя русский писатель И.А. Бунин в «Воспоминаниях», Париж, 1950, с.240), а Свердлов (Розенфельд) — председатель ВЦИКа и один из организаторов Чрезвычайки. Он и его мастера заплечных дел: Белобородов, Войков, Голощекин, Сафаров, Сыромолотов, Юровский и др. несут непосредственную ответственность за Екатеринбургское злодеяние.




    По Вилтону, в те трагические дни красная инквизиция была обязана давать отчет в своих деяниях графу Мирбаху, заявившему: «Если нужно будет, мы не только революцию, но и чуму в Россию пошлем». А теперь обратимся к книге П.Н. Пагануцци, наиболее полном и объективном исследовании гибели Царской Семьи. В ней использованы и систематизированы все факты, касающиеся этой трагической истории, приведены документы из зарубежных источников от материалов «Предварительного Следствия…» следователя по особо важным делам Н.А. Соколова до писем офицера Генерального штаба, разработавшего план Луцкого (Брусиловского) наступления, командовавшего Сибирской Добровольческой Армией генерала М.К. Дитерихса. На скромной могиле Соколова на французском кладбище поставлен и сохранился до наших дней крест с надписью: «Правда Твоя — Правда вовеки».




    … В Екатеринбурге Царская Семья была помещена Шаей Голощекиным в «дом особого назначения» и окружена поначалу русскими тюремщиками. (Дом Ипатьева, где в подвале располагался архив компартии, просуществовал до осени 1977 г.). Это были грубые, криминального вида пьяницы, подонки, каких только революция могла выбросить на поверхность. Они запрещали Царским Детям петь в заключении церковные песнопения, смотреть в окна. По окнам тюремщики стреляли.




    Внутреннюю охрану дома несли десять чекистов из «омадьяреных» немцев (австрийцев). «Домом особого назначения» заправляли Голощекин, Юровский и Белобородов с революционно-криминальными биографиями.

    Вот краткие характеристики им от П. Пагануцци: Шая Голощекин, 42 лет, дантист из Витебска. Просидел шесть лет в тюрьме, а после переворота стал военным комиссаром Екатеренбурга. Бурцев, хорошо знавший Шаю, так его охарактеризовал: «Палач, жестокий,с чертами дегенерации»; А. Белобородов, 27 лет, помощник цехового конторщика. Просидел в тюрьме, в Перми шесть лет, где познакомился со Свердловым. После переворота становится «председателем» областного Совдепа и вором по совместительству, пешка Войкова и Голощекина; Яков Юровских, часовщик, 40 лет. Очень плохо о Янкеле отзывались его же родственники. Брат Лейба: «Он любит угнетать людей как деспот и эксплуататор»…




    Вопрос об убийстве Царской Семьи был решен в Москве. Летом 1918 года Гутман (Ган) писал: «Нужно было убить так, чтобы произошло в провинции и было выполнено местной властью, якобы без санкции центральной власти». Как только вопрос об убийстве Царской Семьи Свердловым, Зиновьевым, Лениным и Троцким был решен, приступили к разработке его исполнения. Голощекин предлагал расстрелять за городом; Белобородов советовал инсценировать похищение; Войков выдвинул план расстрела у реки… Был принят план убийства в подвале дома Ипатьева, где Юровский приводит его в исполнение, а Войков потом как химик уничтожает тела… В подвале кроме Царской Семьи были расстреляны люди, оставшиеся до конца верными Государю и испытавшие чашу мучения с ним до конца: доктор Боткин, горничная Демидова, лакей Трупп, повар Харитонов.




    В ходе следствия в комнатах и подвальном помещении дома Ипатьева, где было совершено преступление, кроме нецензурных надписей охраны были обнаружены кабалистические надписи. Значение этих надписей выражается: «Здесь по приказу тайных сил царь был принесен в жертву для разрушения государства. О сем извещаются все народы».




    В подвале дома Ипатьева были расстреляны дети: Алексей Николаевич, 1904 года рождения; Великие Княжны Ольга, Татьяна, Мария, А********.




    Но зверствами в Екатеринбурге большевики не удовлетворились. В ночь на 18 июля 1918 года под Алапаевском были расстреляны: Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна, Великий Князь Сергей Михайлович; князья Иоанн Константинович, Константин Константинович (младший), Игорь Константинович, Ф.С. Ремез, управляющий делами великого князя Сергея Михайловича и сестра Марфо-Мариинской обители Варвара (Яковлева), князь Владимир Павлович Палей.




    Спустя полгода, 30 января 1919-го, в числе ещё трёх Великих князей, буквально ни за что — лишь за причастность «к лицам бывшей императорской своры» — в Петропавловской крепости по приговору ВЧК (Зиновьева) был расстреляны Великие Князья Павел Александрович, Николай Михайлович, Дмитрий Константинович...




    Чудовищными преступлениями большевистский режим показал свой звериный оскал. Хотя трудно сравнивать свирепых большевиков, особенно чекистов, с дикими зверями. Редкий зверь нападает и убивает без причины. Большевики уничтожили без суда и следствия, без причин детей семьи Романовых.




    Некоторые и сегодня, находясь в экстазе празднования «столетия переворота», злодеяния большевиков, превзошедших самых кровожадных зверей, называют «советским гуманизмом», забывая об убийстве детей Царской Семьи…
    • Александр Щиголев
      27 марта 2017 г., 16:08:45
      Ответить
      Хватит уже евреев копромитировать
      .
      Давно известно и так, что это было решение местных бундовцев и евреями от РСДРПб во главе с Юровским....
      Даже Янкель Мираимович был не в курсе (Свердлов)...
      • Еще скажите, что Яков Шифф
        27 марта 2017 г., 16:35:47
        Ответить
        тут совсем не причем.
        Вообще-то Царскую семью убили не евреи, а талмудисты-сионисты. Не путайте мухи с котлетами.
  • Запомните, если не будет Монархии – не будет и России: Святые отцы Церкви о православном Царе
    27 марта 2017 г., 15:56:17
    Ответить
    Имея попечение о благоустройстве людей, чтобы многие из них не жили безсмысленней зверей, Бог учредил власть начальников и Царей – как бы бразды для управления кораблем.

    Итак, должно воссылать великую благодарность Богу и за то, что есть Цари, и за то, что есть судьи.


    Свт. Иоанн Златоуст



    + + +


    Начальство и власть царская установлены Богом. Но если какой злодей-беззаконник восхитит сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему.


    Преп. Исидор Пелусиот



    + + +


    Блажен, кто многотрудными руками чтит Царя и для многих служит законом жизни.


    Свт. Григорий Богослов



    + + +


    Лицо и сан Царя христианского на земле есть живой образ и подобие Христа Царя, живущего на Небесах.


    Свт. Димитрий Ростовский



    + + +


    После Православия они суть первый долг наш русский и главное основание истинного христианского благочестия.

    В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть Православного Царя.


    Преп. Серафим Саровский



    + + +


    Благо народу и государству, в котором единым, всеобщим и вседвижущим средоточием, как солнце во вселенной, стоит Царь, свободно ограничивающий свое неограниченное самодержавие волею Царя Небесного, мудростию яже от Бога . Народ, чтущий Царя, благоугождает через сие Богу, потому что Царь есть устроение Божие . Бог по образу Своего Небесного единоначалия утвердил на земле Царя; по образу Своего Небесного вседержительства устроил на земле Царя самодержавного; по образу Своего Царствия непреходящего поставил на земле Царя наследственного.


    Свт. Филарет Московский



    + + +


    Запомните: если не будет Монархии – не будет и России. Только монархический строй дает прочность России, при конституции она вся разделится по частям.

    Держись же, Россия, твердо веры своей и Церкви, и Царя Православного, если хочешь быть непоколебимою людьми неверия и безначалия и не хочешь лишиться Царства и Царя Православного.

    А вы, друзья, крепко стойте за Царя, чтите, любите его, любите Святую Церковь и Отечество и помните, что Самодержавие – единственное условие благоденствия России; не будет Самодержавия – не будет России.


    Св. прав. Иоанн Кронштадтский



    + + +


    Наш Царь есть представитель воли Божией, а не народной. Его воля священна для нас как воля Помазанника Божия; мы любим его потому, что любим Бога. Славу же и благоденствие дарует нам Царь – мы принимаем это от него как милость Божию. Постигает ли нас безславие и бедствие – мы переносим их с кротостью и смирением как казнь Небесную за наши беззакония и никогда не изменим в любви и преданности Царю.


    Преп. Варсонофий Оптинский



    + + +


    Вместе с верою и любовью к Богу непоколебимая, веками утвердившаяся и освященная Церковью любовь к Царю служила могучим оплотом нашей народности в исторических судьбах ее , Господь Бог устроил Царя в Свое место, посадил на царском престоле суд и милость.


    Сщмч. Иоанн Восторгов



    + + +


    Царь есть батюшка для народа, как трогательно называет его сам народ. Мы же, братия, будем молить Господа, дабы Он и далее сохранил для России Царя самодержавного и даровал ему разум и силу судить людей и державу Российскую в тишине и без печали сохранити.

    Свт. Тихон (Белавин)
  • Freeman
    27 марта 2017 г., 19:02:26
    Ответить
    Давно пора
    кремлёвских ублюдков и их пособников - на вилы
    Отправлено из мобильной версии
    • Это призыв
      28 марта 2017 г., 9:20:40
      Ответить
      к экстремизму?
      Сажать на вилы и расстреливать могут только компетентные органы, кому это властью разрешено (военные, например).
  • надеюсь
    27 марта 2017 г., 21:39:46
    Ответить
    это
    последний комментарий Время расставит все по местам главное это работа и любовь без которых человек не живет а внутри это фактор справедливости
  • Мими
    27 марта 2017 г., 23:55:48
    Ответить
    Вот Кто был на митинге... вы идиоты!!!??? Кричите, чего-то требуете... а сами палец о палец не ударили! Работать НАДо и книги читать побольше! Деградация полная, чего добиваетесь???!!! Войну ждёте, так вы первыми как крысы шкериться будете!!!! Позор!!! Сидите дома и набирайтесь УМА!!!! Идиоты!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • дааа
      28 марта 2017 г., 9:13:13
      Ответить
      деградация полная. слушать сказки назального и ко-это безумие.они уже доводили страну до упадка в 90-х. быстро же люди забывают. правда ,молодняк,этого и не знает. читать и учиться им лень. мозги забиты алкоголем,табаком,пивом и сексом развратным. какое будущее ждет молодежь по этим страшным грехам? подумайте.
  • Владимир
    28 марта 2017 г., 0:10:16
    Ответить
    Вражки
    Самая лучшая борьба,это не митинг.надо на рабочих местах сливать начальников творящих бесчинство прокуратуре сми полицииии и доводить дело досуда..Они просто о......л.Надо ходить не на митинги,а в прокуратуру,на выборы...Народу дан инструмент законным путем убирать этих б....й!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • При Путине
    28 марта 2017 г., 9:29:10
    Ответить
    можно жить, он о народе как-то заботится и страной управляет. А кого предлагают вместо него? Упырей с отмороженной совестью, подстилок американских! Лучшее - враг хорошего. Пока будешь лучшее искать, то хорошее, что имеешь - потеряешь!
    • это
      28 марта 2017 г., 10:16:19
      Ответить
      точно. Но это не все понимают,да и слушают всякий бред 5 колонны. До добра не доведут. Яркий пример этого-Украина. Надо учиться на чужих ошибках, а не повторять их.
  • коми
    28 марта 2017 г., 10:12:51
    Ответить
    Какое будущее ждёт нас впереди ?
    Какими могут стать другие поколения ,
    Когда в цене дороже ,чем духовный мир,
    Красивый образ с искалеченной душой.
  • Россияне. Русские. Великороссы
    28 марта 2017 г., 11:27:42
    Ответить
    Слишком многое кануло в Лету вослед рухнувшей Российской империи. Перечень утрат таков, что не хочется в него углуб***ься. Но как бы ни было больно возвращаться на пепелище, рано или поздно люди возвращаются. И там, глотая горючие слёзы непоправимой беды, ворошат пепел минувшего в надежде найти хоть что-нибудь из прежней жизни.
    Так уж сложилось, что мы вынуждены сегодня искать смысл вещей, которые ещё сто лет назад были определены окончательно, осмыслены, казалось, на века. Дошло до того, что практически тождественные до революции понятия «русского» и «российского» сейчас противопоставляют. Сам факт такого разделения выглядит сущей нелепицей, на первый взгляд. В строгом понимании, здесь не должно быть и места какому-либо противопоставлению. Ну как, к примеру, отделить понятия «английского» от «британского», «греческого» от «византийского», «турецкого» от «османского», «немецкого» от «германского»? Никак! Но у России особая судьба, и в этой судьбе бывает так, что и непротивопоставимое противопоставляется. У внешних врагов России, надо сказать, никогда подобные вещи особых вопросов не вызывали — для них мы всегда были «русскими»: «Russians» — и точка! Этого им всегда хватало. Ну, а нам-то чего не хватает? Откуда вырастают все эти неправомерные разделения?
    Для начала возьмём понятие «русский». Условимся, что в первую очередь оно служит к определению национального ядра того, что мы называем «русской цивилизацией».
    Не всякая нация способна на государственное строительство, далеко не каждая может собрать разные народы и земли в единую империю, и совсем уже единицы наделены талантом созидания целых мiров и цивилизаций. Русская нация наделена этим талантом совершенно очевидным образом. Казалось бы, и отрицать тут нечего! А вот не тут-то было! Заявив такое, вы сразу же столкнётесь с целой армией оппонентов, живых и мёртвых, которые не замедлят погрузить вас в атмосферу настоящей зоологической ненависти, где не будет места ни дискуссии, ни логике, ни здравому смыслу, а будет только ложь, истерика и вообще тяжёлая психиатрия. Почему нас так не любят? Факт бытия Русского мiра неоспорим, а как раз этого нам никогда не простит тот, кто самое имя русское мечтал бы стереть в порошок, развеять по ветру. Это не просто человеческая зависть и не банальная борьба идеологий, экономик, политических амбиций. Это — непримиримый натиск мирового зла во всех его проявлениях.
    Понимая, как видно из вышеизложенного, что любая цивилизация складывается вокруг какого-либо национального ядра, мы вместе с тем с удивлением обнаруживаем, что русский народ в ХХ веке изумительным образом был отодвинут от предмета, который называется «правом нации на самоопределение». Наряду с Русью Белой, Русью Малой, Русью Червонной Русь Великая потеряла право именоваться таковой, а народ, её населявший, утратил своё законное имя «великоросс». Всё это было сделано в связи с надуманным обвинением в «великодержавном шовинизме».
    Надо сказать, что комплекс этой вины и сегодня таков, что мало кому из русских придёт в голову назвать себя «великороссом». Сразу у него в душе что-то сожмётся, и ему станет стыдно за своё природное величие… Странно, не правда ли? И это тем, кто собрал и сохранил самую большую в мире страну!
    А попробуйте ввести этот термин в употребление! Какая будет реакция? Моментально сработают сразу две идеологические мины: одна, заложенная большевиками, другая — постсоветскими либералами. И вновь все услышат знакомое: «великодержавный шовинизм»!
    Говорят, что русская революция совершалась не по национальным мотивам. Для того чтобы понять, насколько спорно это утверждение, достаточно бег¬лого взгляда на национальный состав участников 1-го Съезда Советов. Уж он-то даёт исчерпывающее представление о том, до какой степени коренной народ был лишён представительства в новых органах власти молодой Советской республики. Народное тело было расчленено на противоборствующие классы, а затем растворено в едкой кислоте революционной идеологии.
    «Отречёмся от старого мiра!..» — а дальше евангельское: «Отряхнём его прах с наших ног!» «Старый», а значит, Русский мiр был не нужен, как не нужен был и народ в своём русском качестве, поэтому всё русское безжалостно истреб**лось представителями иных, с позволения сказать, культур, мировоззрений и национальностей.
    Сегодня по поводу национальной принадлежности большинства революционеров можно услышать много крика о том, что, дескать, их борьба ни в коем случае не могла носить характер какого-либо национального интереса, что их знаменем (а значит, убеждением) было знамя Коммунистического Интернационала и «мировой революции». Но мы-то с вами хорошо знаем, как испанский тореро с помощью красной тряпки управляется с разъярённым быком: главное — отвлечь внимание. И теперь, спустя сто лет, совсем хорошо видно, чьи национальные интересы были соблюдены, а чьи, мягко говоря, нет! Давайте судить по плодам: в ходе революции и Гражданской войны русский национальный интерес был ликвидирован как таковой. Не все русские были готовы отказаться от себя самих ради построения «нового мiра». Поэтому нужно было истребить физически и изгнать из страны достаточное количество несогласных, проведя масштабный геноцид.
    Разрушение «до основанья» Русского мiра благополучно продолжалось и после военного коммунизма и красного террора. «Заклеймённые проклятием» творцы «нового мiра» употребили этот сатанинский текст для государственного гимна СССР, каким он оставался вплоть до 1944 года! Таким образом, русский народ в 1922 году de facto и de jure остался без собственной страны. На свет Божий является первое в мiре атеистическое государство, в основу которого положено не национальное ядро, то есть не уникальная, природная, данная Богом сущность, а ущербная человеческая выдумка с яркими чертами богоборческой утопии. Забурлил плавильный котёл под названием СССР, и кипевшее в нём варево силилось растворить в себе основное содержимое — великоросское племя. Варили «новую общность», и, к сожалению, нельзя сказать, что это совсем уж не удалось. Культурный код русских был повреждён. Однако несмотря ни на что мощный организм великоросса переварил яд интернационала, выжил в советскую эпоху, сохранив себя для будущего. Поэтому «советский проект» был закрыт, и наступившее будущее ознаменовалось для русских новой революцией и потерей страны. Именно в этот «постперестроечный период» и был опорочен известный термин «россияне». Вопреки своему изначальному смыслу он вводился в оборот с целью исключить из «уравнения многонационального государства» великорусскую составляющую. «Парад суверенитетов» и «широкие права автономий» осуществлялись за счёт и в ущерб русской нации. Понятие «русский» снова оказалось под запретом. Если в Советском Союзе граждане его республик обладали равными правами (хоть и формально), то в ельцинской РФ национальное большинство оказалось поражено в правах, в отличие от национальных меньшинств. В условиях этой несправедливости, когда все вокруг назывались «россиянами», в русском обществе возникло острое неприятие этого, в другие времена безупречного, термина. И тут же у некоторых политиков того времени возникло острое искушение восстановить, так сказать, «справедливость» и наделить русских правами меньшинств, выделив им «национальную квартиру» — так называемую «республику Русь». Замечательная мысль: резервация для государствообразующего народа!
    «А чего, собственно, вы хотите для этой вашей «государство¬образующей нации»? — спросят некоторые. — В ХХ веке этот народ целых два раза ухитрился потерять своё государство. Да разве этот народ ещё способен на существование? Не потерял ли он право быть ядром своей цивилизации? Что же это за ядро такое, что это за народ, которому можно задать такие вопросы:
    — Кто у вас в стране больше всех пьёт и меньше всех рожает?
    — Кто чаще всех убивает детей во чреве?
    — Кто у нас «негражданин» в Прибалтике? Кто «ватник», «сепор» и «террорист» на Украине?
    — Кто сегодня меньше всех прочих народов понимает, что такое «национальное достоинство» и «национальная идентичность»?
    — Кто так же, как русские, разу¬чился петь родные песни, забыл свои танцы и совершенно исключил из гардероба национальный костюм?»
    Вопросы эти поставлены здесь даже не от лица какого-либо врага или недоброжелателя. Они поставлены самой жизнью и требуют разрешения. Безрадостный пример нашего с вами вероятного будущего у нас перед глазами: Европа. Немцы в сегодняшней Германии, французы во Франции, англичане в Англии…
    Есть и другие примеры: государствообразующий народ Израиля составляет 80% от числа общего населения — примерно так же, как и русские в России. Но дело тут не только в количестве. Израиль считается мононациональным государством, и уровень национального сознания в нём таков, что вопросов типа: «Кто в доме хозяин?» — там просто не возникает. Тут самое время задать извечный русский вопрос: «Кто виноват?»
    Сто лет назад у нас нашли ответы сразу на оба русских вопроса.
    «Кто виноват?» — Царь!
    «Что делать?» — Скинуть его!
    Сто лет прошло, царь давно убит, а те же самые вопросы опять встают в полный рост. Вот незадача! Может быть, в наши рассуждения вкралась ошибка и виноват всё-таки кто-нибудь другой? Неужели сам народ? Но позвольте, разве так бывает, что вся рота идёт не в ногу, а один лишь командир — в ногу?
    В этой связи вспоминается одна история, когда некий вождь некоего народа поднялся на высокую гору для разговора с Богом, а когда спустился вниз, нашёл народ свой впадшим в великое нечестие.
    — Я вижу этот народ, — сказал Господь Моисею. — Он упрям. Итак оставь Меня. Я обращу Свой гнев на них и погублю их. Потом я произведу великий народ от тебя.
    Моисей сказал Господу:
    — Народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога. Прости им грех их. А если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал (Исх.32,31—32).
    Никто не даст нам избавленья —
    Ни Бог, ни царь и ни герой.
    Добьёмся мы освобожденья
    Своею собственной рукой!
    Это уже было в нашей с вами истории. Сто лет — достаточный срок, чтобы понять и не повторить ошибки. Будем же бояться Бога, чтить будущего царя, будем воспитывать героев и тогда вновь станем великим народом, каким нас сделал Господь в истории. И не будет тогда нелепых недоумений, кто мы — «русские» или «российские».
    Протоиерей Алексий УСПЕНСКИЙ
    • Уржошся
      28 марта 2017 г., 13:01:59
      Ответить
      Как русским мозг промвает протоиерей Алексий УСПЕНСКИЙ.
      Он же Византийский поп с еврейскими корнями, вдохновляющий русских патриотов на русский бунт за нового богоизбраного Царя. )))
      Путина монархом хотят сделать? )))


      • Путина
        28 марта 2017 г., 14:10:34
        Ответить
        монархом?
        А что, хорошую идею подкинули, товарищ!
        • я за
          28 марта 2017 г., 17:29:01
          Ответить
          Нам такого царя и надо,только за.
    • русская
      28 марта 2017 г., 17:27:26
      Ответить
      Доброго здравия на многая ,многая лета протоиерею Алексию. Храни Вас,Господь.
  • Хватит
    28 марта 2017 г., 13:14:34
    Ответить
    Гнобить народ
    Все мы понимаем, что так продолжать править страной нельзя. От мирных митингов вреда нет. Пусть нашему правительству будет стыдно , за грабительские налоги, кап ремонт, отмены льгот.
    • Юрий Мухин
      28 марта 2017 г., 14:09:32
      Ответить
      Вот как-то в 80-х я попытался расспросить отца.
      Спрашиваю:
      — Папа, расскажи, как жилось до войны?
      — Да, в общем, тяжело.
      — А продукты сколько стоили?
      — Дешево… Пойдешь на базар с 15 руб**ми, полную сумку принесешь и мяса, и овощей.
      — А получал ты сколько?
      — …Наверное, рублей 700.
      — А, скажем, костюм, сколько стоил?
      — Рублей 200–300.
      — Значит, ты мог каждый месяц покупать по костюму?
      — …Получается, мог.
      — А сколько у тебя их было?
      — Один.
      — Так на что ты деньги тратил?
      — …Наверное, проедали…
      Так это я расспрашивал о времени, о котором в то время и не сильно брехали. А ведь сейчас мое время забрехивается в СМИ нагло и по-хамски. И голодные, якобы, мы были, и рабы, и ездить никуда не могли, и сидели по домам и боялись, чтобы нас КГБ в ГУЛАГ не отправило. А сегодня у нас такое счастье!
      Ну и сравните свое нынешнее счастье с тем «несчастьем», что довелось «пережить» мне.
    • а
      28 марта 2017 г., 17:05:11
      Ответить
      вы думаете кто- то лучший придет? кто он? где он? лучшего не ждите,не будет такого,будет только хуже и в разы.
  • Пока нас мало
    28 марта 2017 г., 13:17:59
    Ответить
    И многие даже не смотрели фильм о масштабах коррупции в России и до сих пор не знают о протестах.
    Но даже 500 человек пугают воров, и они пытаются всё запретить и активных посадить.

    Но миллионам уже не требуется ни разрешений и ни дозволений слуг царя-воров. Миллионы уже сами выбирают.
    Миллионы ни одна армия диктатора не смогла остановить за всю историю человечества.
    Массовость будет расти, народ уже ДОСТАЛА это путинская шобла и нищая жизнь.
    Думать надо уже думать , как после путина будем жить и начинать жить....





    • Юрий Мухин
      28 марта 2017 г., 14:07:29
      Ответить
      Сегодня СМИ России засижены уродами без совести, без чести, наглыми, самовлюбленными, презирающими всех, кто не в их кагале, которые слово «Россия» брезгуют выговорить и употреб**ют вместо него выражение «эта страна». Если подходить к этому вопросу с позиции истины, по-научному, то это не евреи, это ....(сам это слово не люблю - у меня бабушка еврейка). Это те, кто немедленно вызывают к себе отвращение в любой стране, в которой бы они ни находились, и по вине которых коренное население начинает ненавидеть всех евреев.
      .........
      Пожалуй, в мире нет другого примера, когда бы человеческий мусор так нагло прикрывал свою подлость целым народом.
      • с
        28 марта 2017 г., 17:02:37
        Ответить
        коррупционерами и без нас разбираются хорошо,без наших соплей справятся.
    • такие ,как вы
      28 марта 2017 г., 17:00:49
      Ответить
      были на майдане. теперь мы видим,к чему вы приводите.
  • Как Царь Александр III с Европой разговаривал
    28 марта 2017 г., 14:03:49
    Ответить
    Именно в правление императора Александра III Россия ни дня не воевала (кроме завершившегося взятием Кушки в 1885 завоевания Средней Азии) — за это царя назвали «миротворцем». Всё улаживалось исключительно дипломатическими методами, причём, безо всяких оглядок на «европы» или кого-либо ещё. Он считал, что России незачем там искать себе союзников и вмешиваться в европейские дела.
    Известны его слова, ставшие уже крылатыми: «Во всём мире у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас». Он очень много сделал для укрепления армии и обороноспособности страны и нерушимости её границ. «Отечеству нашему, несомненно, нужна армия сильная и благоустроенная, стоящая на высоте современного развития военного дела, но не для агрессивных целей, а единственно для ограждения целостности и государственной чести России». Так он говорил и так он делал.
    Он не вмешивался в дела других стран, но и своей страной не давал помыкать. Приведу один пример. Спустя год после его восшествия на престол, афганцы, науськиваемые английскими инструкторами, решили откусить кусок территории, принадлежащей России. Приказ царя был лаконичен: «Выгнать и проучить, как следует!», что и было сделано. Посол Британии в Санкт-Петербурге получил предписание выразить протест и потребовать извинений. «Мы этого не сделаем» — сказал император и на депеше английского посла написал резолюцию: «Нечего с ними разговаривать». После этого он наградил начальника пограничного отряда, орденом Святого Георгия 3-й степени.
    После этого инцидента Александр III сформулировал свою внешнюю политику предельно кратко: «Я не допущу ничьего посягательства на нашу территорию!»
    Ещё один конфликт стал назревать с Австро-Венгрией из-за вмешательства России в балканские проблемы. На обеде в Зимнем дворце австрийский посол стал в довольно резкой форме обсуждать балканский вопрос и, разгорячившись, даже намекнул на возможность мобилизации Австрией двух или трёх корпусов. Александр III был невозмутим и делал вид, что не замечает резкого тона посла. Затем он спокойно взял вилку, согнул её петлёй и бросил по направлению к прибору австрийского дипломата и очень спокойно сказал: «Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя корпусами».
    Александр III испытывал стойкую неприязнь к либерализму и интеллигенции. Известны его слова:
    «Министры наши… не задавались бы несбыточными фантазиями и паршивым либерализмом»
  • Пророчества духоносного отца нашего времени Лаврентия Черниговского
    28 марта 2017 г., 14:14:30
    Ответить
    «При кончине века будет очень много людей, больных на голову. Очень трудно бывает человеку, если враг совьет гнездо у него в голове, но, если потерпит до конца, то спасен будет».

    Однажды сестры говорят батюшке: «Посмотрите, сколько архиереев много». А батюшка взглянул и сказал: «Да я вижу только четырех, да еще пятый будет, - и, тяжело вздохнув, продолжил: - Наступает время последнее, когда и духовенство увлечется мирским суетным богатством. Будут иметь свои машины, дачи, будут посещать курортные места. А молитва Иисусова отнимется. Они и забудут про нее.

    Поэтому они и сами пойдут не той дорогой, и людей малодушных поведут за собой. Но вы будьте рассудительны: красивые их слова слушайте, а делам не следуйте. Вы будете… убивать время на уборку красивых немонашеских помещений, и на молитву у вас не будет времени. А ведь вы давали обет нестяжания. Спастись в последнее время не трудно, но мудро. Первые будут как светильники, а последние - как солнце. Им обители будут приготовлены другие».

    Когда рукополагали в священники, батюшка горько обливался слезами. Его спросили сестры, почему он так горько плачет. Батюшка ответил, что многие и многие погибнут из этих священников за свою небрежность и нерадивость. Они не будут думать о своем спасении, а тем более о других.

    Батюшка говорил, что будет война, а одна сестра говорит: Хорошо, что война, потому что к числу мучеников будут причислены». А батюшка возразил, что не все, а только верующие, а неверующие пойдут в ад. Слабых Господь заберет, а другие очистятся болезнями. Будут и такие, что на войне омоют свои грехи кровью и причтутся к числу мучеников. А самых сильных Господь оставит для встречи с Ним».

    «Приходит время, когда и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит то время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное время нас ожидает.

    "И видите, как коварно все готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском храме с участием духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд в Иерусалим для всякого человека, но тогда старайтесь не ездить, потому что все будет сделано, чтобы прельстить… При его коронации, когда будут читать Символ Веры, он не даст его правильно прочесть, где будут слова про Иисуса Христа, он отречется от Него, а признает только себя. И при этом Патриарх воскликнет, что это антихрист, заметив, что у него на пальцах не ногти, а когти, и за это будет умервщлен."

    "Сойдут с неба пророки Илия и Енох, которые будут разъяснять: «Не верьте ему – это антихрист»; и он умертвит их, но они воскреснут и улетят на небо. Антихрист будет обучен всяким хитростям сатанинским; его будет видеть и слышать весь мир. Он «своих людей» будет штамповать печатями. Будет ненавидеть христиан, прольется последняя кровь христианская по всему земному шару за имя Искупителя нашего Иисуса Христа.

    Печати будут такие, что сразу будут узнавать, принял ее человек или нет. Ничего нельзя будет ни купить, ни продать христианину. Но Господь Своих чад не оставит… Бояться не нужно! В церкви ходить нельзя будет, так как не будет приноситься безкровная жертва Иисуса Христа. За все эти беззакония земля перестанет родить, от бездождия вся потрескается. Христиан будут умерщвлять или ссылать в пустынные места. Но Господь будет помогать и питать Своих последователей".

    «На землю вытянут бездну, - говорил батюшка, - и «сирки» (бесы) все повылазят, и будут в людях, которые не будут ни креститься, ни молиться, а только убивать людей. А убийство – первородный грех. Им интересно побольше прельстить этим грехом людей».

    Преподобный неоднократно повторял, что в ад идут души, как люди из храма в праздник, а в рай, как люди в храм в будний день. Батюшка часто плакал: жалел людей, которые погибают. «Сколько же людей набито в пекле, словно в бочке селедки, - говорил старец. Чада его утешали, а он отвечал сквозь слезы: «Вы не видите, а если бы видели, то как жалко! А в последнее время ад наполнится юношами».

    Схиархимандрит Феофан повествовал, что батюшка Лаврентий с улыбкой радостно говорил:

    - Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили иудейскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие.

    Но будет духовный взрыв!

    И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное пред антихристово время.

    Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.
    • помоги нам
      28 марта 2017 г., 21:06:59
      Ответить
      Господи,вразуми нас неразумных,прости всем наши грехи,приведи всех русских к истинной православной вере в Бога,спаси,сохрани и помилуй нас. Даруй нам царя.
  • Старый Саша.
    28 марта 2017 г., 21:19:27
    Ответить
    ХОЧЕШЬ, УМНУЮ МЫСЛЬ СКАЖУ ? ВСЁ УКРАДЕНОЕ - МЕЛОЧЬ !. У ВАС УКРАЛИ ГЛАВНОЕ -- ВРЕМЯ ! ХОЧЕШЬ, УМНЫЙ СОВЕТ ДАМ ? УЧИ КИТАЙСКИЙ !
  • Под этим может подписаться каждый, кто выжил во время перестройки.
    30 марта 2017 г., 14:08:58
    Ответить
    "Мои 17 лет пришлись на 1991. Вся шваль, что сейчас критикует Путина, была у власти. Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату, как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры косой, как моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашем.

    Я помню банды ублюдков, собиравших дань, даже со старушек, торговавших семечками. Я помню, как в моем городе Нальчике похищение людей за выкуп было поставлено на поток, а мрази, этим занимавшиеся, считались уважаемыми людьми.

    Я помню, как американцев с радостью пускали на самые секретные военные объекты, как, в угоду им, резали на куски самолеты, ракеты, подлодки и прочие достижения моей Родины.
    Я помню нищих стариков, просящих милостыню. Я помню униженных воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших приказ Родины и оплеванных сегодняшними либерастами

    Продолжать???

    Я также помню, как, через две недели, после прихода к власти Путина, прекратились похищения людей. Помню, как чеченцы, которых лично я уважал всегда, из врагов России, переродились в ее верных воинов.

    Я вижу, как моя страна стала вновь строить газопроводы, самолеты, корабли... Я вижу, как мои сыновья, подобно мне в детстве, стали гордиться своей страной. Все познается в сравнении.

    Отсюда вопрос: Как у либерастов, продавших Родину, вообще поворачивается язык, что бы вякать про Путина всякую чепуху. Что они ему оставили, что бы гавкать, что "Путин развалил"?

    Это, в первую очередь, их вина в том, что сейчас творится на Украине, это они создали эту ситуацию еще в 1991. Немцову и ему подобным, не то что памятник в центре Москвы, им вообще нельзя ставить памятники. Их нужно сжигать и пепел развеивать по ветру.

    Обращаюсь к молодым: Не верьте либерастам, не смотрите на "звезд" (что вообще за слово д****ьное), типа Ксюши Собчак, не берите пример с проституток и ублюдков. Все они врут.
    Мы - величайшая страна на свете. Поинтересуйтесь, сколько достижений, начиная от воинских подвигов и до науки, спорта и всего прочего, принадлежит нашим соотечественникам.
    Не позволяйте тем, кого мы научили мыться, учить нас культуре.

    Не позволяйте тем, кто родил фашизм, инквизицию и прочие зверства, учить нас человеколюбию. Тем, кто венчает извращенцев в Храмах, учить нас человеческим ценностям.

    Мы - Россия, нам с ними не по пути."
    (Авторство утрачено, но под этим может подписаться каждый, кто выжил во время перестройки... )
  • Произошедшие в воскресенье 26 марта митинги и беспорядки в России требует серьёзного подхода и обстоятельного комментария.
    31 марта 2017 г., 15:06:28
    Ответить
    Вопрос 1. Что произошло?
    Перед нами очередное применение «цветных» технологий, которые предназначены для подчинения государства внешнем силам.
    Вопрос 2. Как это делается?
    В государстве, подвергающемся внешней агрессии (а цветные технологии — это внешняя агрессия), находится болевая точка, волнующая всех тема. Обычно это либо итоги выборов (в 2011 году в России, в 2004 году на Украине и т.д.), либо – коррупция. Большинство государственных переворотов, происходящих по цветному сценарию, начинались либо с борьбы за честные выборы, либо с борьбы с коррупцией. Нащупав тему, проводники «цветного» сценария внутри государства начинают готовить массовку.
    Вопрос 3. Как готовится массовка?
    Для вывода людей на улицы используются СМИ, социальные сети и призывы лиц, имеющих влияние в медийной сфере.
    И – деньги. Речь идёт не о выплате вознаграждения каждому протестующему, чего никогда в жизни не бывает, а об оплате работы медийщиков, подкупе некоторых блоггеров (журналистов) и оплате организаторам происходящих уличных событий. Отличительной чертой масштабной подготовки вывода людей на улицы является неожиданное изменение информационной повестки групп в социальных сетях, известных блоггеров и узкоспециализированных интернет ресурсов. Годами говорили о котиках, спорте или вышивании крестиком, и вдруг заговорили о необходимости выйти на улицы и проявить гражданское мужество.
    Вопрос 4. Каковы внешние отличительные признаки цветных технологий?
    У каждого государственного переворота (или у его неудавшейся попытки, как в России в 2011 – 2012 годах) обязательно есть символ, отличительный признак, а также логотип. По удивительному совпадению практически все логотипы «цветных» революций напоминали сжатый кулак, а вот для внешнего обозначения протестующих всегда использовались различные цветовые решения. На Украине в 2004 году это были оранжевые шарфики, в России в 2011 году — белые ленты. Отличительным признаком 26 марта 2017 года стали «уточки» и кроссовки на шее. Любопытно, что белая лента как символ была показана в Британском сериале «Да, Господин Министр», вышедшем в 1980 году, прямо в первой серии. Кроссовки, висящие на шее, точно такая же западная фишка, показанная ещё в голливудском фильме «Хвост виляет собакой». Причем показанная именно в таком контексте, как она использовалась у нас в минувшие выходные. Якобы возмущённые люди, якобы забрасывают их на провода. Так что источник вдохновения, как у организаторов протестов, так и у тех, кто обеспечивает их медийность, всегда удивительным образом находится на Западе.