content/news/images/60971/ANT_7834_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:07, 27.03.2017 / ПОЛИТИКА

Конкурсная комиссия допустила до выборов мэра Сыктывкара пятерых кандидатов

Сегодня вечером более полутора часов продолжалось заседание конкурсной комиссии, которая рассматривала документы от претендентов на пост мэра Сыктывкара. По его итогам комиссия допустила до выборов пятерых из семи кандидатов.

Конкурсная комиссия допустила до выборов мэра Сыктывкара пятерых кандидатов
Фото Николая Антоновского

Прием документов от участников конкурса на замещение должности главы Сыктывкара - руководителя администрации города завершился сегодня в 18 часов. Через час началось заседание конкурсной комиссии.

О своем желании стать мэром столицы заявили семь человек. Это депутат Совета Сыктывкара Валерий Козлов, начальник городской жилинспекции Аркадий Малафеев, пенсионер МВД Андрей Попов, и.о. главы Сыктывкара - руководителя администрации Владимир Голдин, депутат горсовета от партии ЛДПР Михаил Гобанов, преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина Константин Боталов и директор коммерческой организации Андрей Сажин.

Конкурсная комиссия не допустила до выборов двух кандидатов: Константина Боталова и Андрея Сажина, которые предоставили неполный пакет необходимых документов и сведений. Остальные пятеро претендентов прошли отбор.

По информации БНК, рассмотрение документов затянулось и заняло более полутора часов из-за неточностей в документах Владимира Голдина. По итогам обсуждения члены комиссии допустили Владимира Голдина до выборов, однако, по словам источника, его выдвижение впоследствии можно будет оспорить в суде.

Выборы мэра Сыктывкара состоятся завтра, 28 марта, на очередном заседании горсовета.

2906

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Фима
    27 марта 2017 г., 22:19:53
    Ответить
    У
    Все четко, допустили, но потом оспорим если что.
    Отправлено из мобильной версии
    • Г
      27 марта 2017 г., 23:28:12
      Ответить
      Фима,помнится ты обещал свою кандидатуру предложить?!
      Отправлено из мобильной версии
    • Печально
      28 марта 2017 г., 9:09:44
      Ответить
      БНК вы такие крутые стали у вас цензура и чистка коментов выше всех похвал.только ваш портал привлекал именно свободой самовыражения и в споре рождалась истина,которая помогала бороться с коррупцией и мздоимством.а так печально.Сайт между прочем перегружен рекламой и похож на магазин Калевала много всего,а выбрать нечего.Нет свободы в России.
  • Снег
    27 марта 2017 г., 22:46:21
    Ответить
    Выбери меня птица счастья завтрашнего дня
    Отправлено из мобильной версии
  • Снеговик
    27 марта 2017 г., 22:49:01
    Ответить
    Сыктывкар - за ГОЛДИНА!
    • БВГ
      28 марта 2017 г., 8:12:43
      Ответить
      помню..
      Тоже самое было везде написано за Торлопова...
  • Вася
    27 марта 2017 г., 22:54:54
    Ответить
    Сначала надо всю администрацию разогнать, а потом выбирать
    Отправлено из мобильной версии
    • БВГ
      28 марта 2017 г., 8:14:04
      Ответить
      .
      пусть этим занимается вновь выбранный мэр...
  • .
    27 марта 2017 г., 22:58:54
    Ответить
    Выбор , думаю, уже сделан. В Администрации Главы. Осталось объявить об этом согласно уставу города. Вертикаль власти никто не отменял.
    • Голдин
      27 марта 2017 г., 23:00:41
      Ответить
      Лучше
      Но будет Козлов
      Отправлено из мобильной версии
    • Согласна.
      28 марта 2017 г., 0:12:46
      Ответить
      Всё давно решено.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зритель
    27 марта 2017 г., 23:36:41
    Ответить
    Чем Голдин лучше? Глобально подумать, что он сделал для города? Ничего! Запачкал только...
    Отправлено из мобильной версии
  • Какая разница
    28 марта 2017 г., 1:09:21
    Ответить
    Кого назначат?
    Сорта разные , а пахнут одинаково.
    • уже
      28 марта 2017 г., 2:39:14
      Ответить
      назначили
      А заседание завтрашнее - простая бутофория.
      Отправлено из мобильной версии
  • мишу в мэры
    28 марта 2017 г., 1:27:43
    Ответить
    хоть будет четко понятно сколько кому и за что платить
  • Есть единственный вменяемый человек - и это
    28 марта 2017 г., 2:41:22
    Ответить
    Валера КОЗЛОВ.
    Все прочие никто и звать никак.
  • .
    28 марта 2017 г., 5:36:55
    Ответить
    Ц И Р К
    В цирке КЛОУНЫ
  • Таун
    28 марта 2017 г., 6:16:16
    Ответить
    Только Козлов! Только победа!
    Отправлено из мобильной версии
  • БВГ
    28 марта 2017 г., 8:29:12
    Ответить
    КОГО...
    Выбрать не из кого.Никто из вышеперечисленных кандидатов не имеет опыта хозяйственника,инженера ,а некоторые просто образования , для работы на этой должности. Оскуднела КомиМу
  • 1
    28 марта 2017 г., 9:05:04
    Ответить
    умэр
    Устроили спектакль. Решение давно принято. Козлова можно поздравлять.
    • Леон
      28 марта 2017 г., 9:49:52
      Ответить
      Какая разница , кого за нитки дергать?
      Какая разница,кого дергать за нитки Козлова или Голдина. Козлов вроде готов снять свою кандидатуру в пользу Голдина. А это будет катастрофа для города,стоит пройтись по неочищенным ледяным тротуарам Сыктывкара.
      • козлов
        28 марта 2017 г., 11:21:22
        Ответить
        трус и он никогда не отдаст другому власть если ему не скомандуют выше,а там уже все решено.