content/news/images/61103/FW3A8228_mainPhoto.jpg
17:55, 30.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Жителей Сыктывкара и Воркуты пригласили проверить родинки

Кожно-венерологическая служба Коми объявила День открытых дверей, предложив жителям республики пройти дерматоскопию и диагностику злокачественных новообразований кожи. 31 марта 2017 года Республиканский кожно-венерологический диспансер проводит День открытых дверей по обследованию пациентов с подозрениями на кожные новообразования с целью раннего выявления онкологической патологии.

Жителей Сыктывкара и Воркуты пригласили проверить родинки
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил республиканский минздрав, все желающие смогут бесплатно пройти дерматоскопическое обследование родинок и получить консультации специалистов диспансера в Сыктывкаре и Воркуте. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

За последние 20 лет в мире наблюдается отрицательная динамика рака кожи. Тем не менее это новообразование относится к визуализируемым опухолям, поэтому его можно выявить на ранней стадии.

- Меланома – злокачественное заболевание кожи, встречающееся у людей с белой кожей. Ее развитие часто провоцирует активное посещение соляриев и увлечение южными курортами. Меланома уникальна и разнообразна, иногда просто глазом не видно. Обладателей родинок должно насторожить внезапное изменение их цвета, формы, размера, зуд или боль. Любое проявление активности в родинках должно стать поводом для обращения к специалисту, который сможет уже более точно определить природу новообразования, - отметили в минздраве.

Ведомство призывает жителей региона вести здоровый образ жизни, проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию, а также контролировать факторы риска развития неинфекционных заболеваний.

Адреса учреждений:

ГБУЗ РК «Республиканский кожно-венерологический диспансер», Сыктывкар, ул.Морозова, дом 112/1.

Филиал ГБУЗ РК «Республиканский кожно-венерологический диспансер», г. Воркута г. Воркута, ул. Суворова, 2б.

1838

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Фима
    30 марта 2017 г., 18:04:43
    Ответить
    У
    Так это и каждый день можно бесплатно пройти
    Отправлено из мобильной версии
    • написано
      30 марта 2017 г., 21:57:26
      Ответить
      31 марта.
  • Минздраву
    30 марта 2017 г., 19:38:58
    Ответить
    Похоже, у Вас всё печально, коли на толковые акции толку нет. Позор
    Отправлено из мобильной версии
    • очень нужная акция.
      30 марта 2017 г., 21:59:58
      Ответить
      что за недовольство такое? не делают -вам плохо,делают-опять плохо.не будьте уже мухами,будьте пчелами. доброта спасет мир,а не злоба.
  • Жека
    30 марта 2017 г., 22:15:30
    Ответить
    Обращался к этому врачу, толковый специалист между прочим!
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    31 марта 2017 г., 8:39:24
    Ответить
    День открытых дверей
    В регистратуре Филиала ГБУЗ РК «Республиканский кожно-венерологический диспансер», г. Воркута, ул. Суворова, 2б не знают, что сегодня у них День открытых дверей:(