content/news/images/61161/ANT_8386_mainPhoto.jpg
21:09, 31.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Регистрация граждан стала возможна через сайт госуслуг

Со следующей недели в отделе по вопросам миграции УМВД России по Сыктывкару заработает Центр по регистрации гражданина на сайте «Госуслуги». Основное преимущество подачи заявлений в такой форме – экономия личного времени, сообщили в УМВД по Сыктывкару.

Регистрация граждан стала возможна через сайт госуслуг
Фото Николая Антоновского

Возможность подать заявление в электронном виде через сайт «Госуслуг» - один из самых простых способов избежать очередей. Непосредственно сыктывкарский отдел по вопросам миграции принимает такие заявления на выдачу или замену паспорта гражданина России и по регистрационному учету. Загранпаспортами занимается управление по вопросам миграции.

ANT_8391.JPG

Для осуществления всех бумажных процедур онлайн достаточно наличия учетной записи на сайте «Госуслуг». Если же ее нет, то процесс регистрации максимально удобный, осуществить его можно с любого устройства с доступом в интернет.

Основное преимущество «Госуслуг» - это экономия личного времени, тем не менее воспользоваться им спешат не все граждане. В частности, как отмечают сотрудники УМВД, людям старшего возраста все еще проще прийти к инспектору лично.

ANT_8396.JPG

- Люди не обращаются к «Госуслугам» в первую очередь, потому что не знают преимуществ этой подачи заявления. Гражданин обращается к нам всего один раз, и услуга ему оказывается практически сразу. По оформлению паспорта – максимум в течение полутора часов, таков установлен регламент. На самом деле достаточно быстрее мы все это делаем, - прокомментировал БНК начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Сыктывкару Владимир Виноградов.

ANT_8388.JPG

Для удобства к каждой услуге есть пошаговая инструкция с комментариями. Единственная сложность, с которой могут столкнуться пользователи, например, в ситуации получения паспорта - это необходимость загрузить электронную версию фотографии.

Избежать всех трудностей помогут сотрудники на месте - в Центре по регистрации они помогут гражданам создать учетную запись на сайте, оформить им услугу и при необходимости дать консультацию.

1532

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    31 марта 2017 г., 21:26:33
    Ответить
    И чо, фмс даже тупить не будет "вы не можите сами, только паспортист тсж"??? И хамить перестанут?
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    31 марта 2017 г., 22:50:48
    Ответить
    Надо посмотреть "пошаговый" механизм регистрации, а то нарегистрируют 100 штук на квадр метр. Караул будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    03 апр. 2017 г., 9:56:40
    Ответить
    Действительно!
    заполнил одно заявление - на снятие с предыдущего места регистрации и регистрацию по новому месту жительства - пригласили на 3 рабочей день с момента подачи заявления к определенному времени - в общей сложности провела в "паспортном столе" 15 минут. Не надо сдавать документы на неделю и приходить повторно! Также огромный плюс, что не нужно стоять в очереди!