content/news/images/61296/pistolet-dt-yanv-2017-3_mainPhoto.jpg
15:43, 04.04.2017 / ПРАВО

Три года получил эжвинец за попытку контрабанды оружия

Летом минувшего года житель Эжвы организовал пересылку с территории Украины ствола к пистолету. Посылку он не получил – за него это сделали сотрудники УФСБ по Коми.

Три года получил эжвинец за попытку контрабанды оружия
Фото novostipmr.com

Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду основных частей огнестрельного оружия). Государственное обвинение поддержано прокурором Эжвинского района.

Судом установлено, что житель Эжвы, имеющий двойное гражданство (Российской Федерации и Литовской Республики), летом 2016 года организовал пересылку с территории Украины ствола к пистолету. Данный факт выявили сотрудники Управления ФСБ России по Республике Коми. Вину в содеянном молодой человек признал.

Суд назначил эжвинцу наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

1703

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • хохол
    04 апр. 2017 г., 15:56:06
    Ответить
    нэ розумиеш? та цэ ж травмат!!!
  • тула
    04 апр. 2017 г., 16:00:02
    Ответить
    Ишь ты, оружейных дел мастер сыскался.
    Отправлено из мобильной версии
    • eva
      04 апр. 2017 г., 18:05:53
      Ответить
      Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- http://короче.рф/ъМвш
  • romale
    04 апр. 2017 г., 16:11:58
    Ответить
    Мелких как правило и наказывают. В России с этим строго, только крупняку разрешено все. Кстати, вопрос, если я пошлю ствол с украины на имя какого нибудь чиновника, его тоже посадют?
  • 45
    04 апр. 2017 г., 16:16:56
    Ответить
    45
    Это ТТ?
    • Басмач
      04 апр. 2017 г., 16:29:35
      Ответить
      Это ТТ?
      Нэт, дарагой, эта маузер.
  • знатокам
    04 апр. 2017 г., 16:53:48
    Ответить
    по виду это Пистолет Макарова. В конструкции пистолета использована популярная схема немецкого 7,65-мм "Вальтера" РР образца 1927 г.
    Пистолет состоит из следующих основных частей и механизмов (рис. 2):

    рамки со стволом и спусковой скобой;
    т.е. ствол неотделим от рамки

    затвора с ударником, выбрасывателем и предохранителем;
    возвратной пружины;
    ударно-спускового механизма;
    рукоятки с винтом;
    затворной задержки;
    магазина.
    • ПМ-у
      04 апр. 2017 г., 16:59:59
      Ответить
      Ты такой олень! :))))
      • иди в армию
        04 апр. 2017 г., 17:04:30
        Ответить
        "знаток"
        или в сети поищи, если яйки квадратные и служить в армии не позволяют
      • )))
        04 апр. 2017 г., 17:18:13
        Ответить
        оленю
        спили свои панты, возможно они лечебные )))
    • Александр Щиголев
      04 апр. 2017 г., 17:04:07
      Ответить
      При новом редакторе БаНКа ещё не успела повысить проффесионализм, дилетанты всё ещё рулят
      .
      Скорей всего слово "ствол" было использовано как распрастранённый сленг, обозначающий любое стрелковое оружие, а дальше указали модель.
      А дилетант, в армии не служивший, понял как ствол в прямом смысле...
      Отправлено из мобильной версии
      • да уж
        04 апр. 2017 г., 17:06:32
        Ответить
        наберут белобилетников по объявлению ))))))
        звон в ушах и звёзды перед глазами
        Сам наверно писака и строчит коменты )))
      • Суд
        04 апр. 2017 г., 17:26:31
        Ответить
        Саша, не вынуждай и тебя оленем называть. Читать умеешь?
        Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду основных частей огнестрельного оружия).
        • СА
          04 апр. 2017 г., 17:30:01
          Ответить
          Саша -замполит, лоханулся. Не удалось поумничать. Как читают текст, идиоты.
          • Редактор БНКоми
            04 апр. 2017 г., 17:32:32
            Ответить
            Товарищ Щиголев, возьмите свои слова обратно и извинитесь.
            • Александр Щиголев
              04 апр. 2017 г., 17:49:01
              Ответить
              Извините, недоглядел, поспешил, каюсь. Только оленем меня не называйте, пожалуйста.
              Отправлено из мобильной версии
              • Редактор БНКоми
                04 апр. 2017 г., 18:45:19
                Ответить
                Хорошо Александр, извинения приняты, оленем называть не будем. Но ты это , повнимательней читай тексты, так -то ты мужик не глупый, нравишься ты нам. Пиши Сашко, пиши :)
            • смешная банка
              04 апр. 2017 г., 17:59:13
              Ответить
              организовал пересылку с территории Украины ствола к пистолету.
              ищите в сети
              • Александр Щиголев
                05 апр. 2017 г., 13:59:46
                Ответить
                Надо отдать доджное редакция умеет быстро реагировать на криьику и поправлять текст
                .
                Вот если бы ещё благодарить научились)...
                Отправлено из мобильной версии
      • Ололо
        04 апр. 2017 г., 17:43:15
        Ответить
        Сам то служил, умник?))) Читай внимательно, там написано "ствол к пистолету"
        Ствол-это составная часть огнестрельного оружия. Учите матчасть!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • еще раз
          04 апр. 2017 г., 17:53:09
          Ответить
          рамки со стволом и спусковой скобой;
          ствол от рамки и спусковой скобы не отделим
          • Оленю, ещё раз
            04 апр. 2017 г., 17:57:57
            Ответить
            Это железо и оно пилится. Пишут тебе ствол, значит ствол. Ему запчасть нужна была, либо вставку сделать в гладкоствол, либо в газовик, либо ещё чего. Какой же ты олень! ))))
            • ой
              04 апр. 2017 г., 18:00:31
              Ответить
              чудо с пантами
              на фото ПМ
              • Митяй
                04 апр. 2017 г., 18:05:52
                Ответить
                Ну и что, что на фото ПМ? Могли бы и ТТ, и Стечкина, и Маузера показать. Модель - не суть! Суть - запчасть (ствол пистолета)
  • Многовато
    04 апр. 2017 г., 18:26:01
    Ответить
    3шку
    За ствол, хотя бы условно дали
    Отправлено из мобильной версии
    • Митяй
      04 апр. 2017 г., 18:42:12
      Ответить
      Многовато
      Как сказать, как сказать. Нынче за один патрон могут окрестить.
  • Эх
    04 апр. 2017 г., 19:02:43
    Ответить
    Три месяца посылки нет, с вышивкой. Может тоже кто за меня уже получил. И вышивает )))
    Ну ладно. Лишь бы не шили ))