content/news/images/61301/IMG_4014_mainPhoto.jpg
17:39, 04.04.2017 / ПРАВО

Депутат в селе Усть-Вымь обокрала соседку на 70 тысяч рублей

Суд в Коми вынес приговор 29-летней жительнице Усть-Вымского района Наталье Мурашкиной, являющейся депутатом Совета сельского поселения Усть-Вымь. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.159 УК РФ), сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

Депутат в селе Усть-Вымь обокрала соседку на 70 тысяч рублей
Фото Марии Шумейко

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 года к фигурантке обратилась 57-летняя знакомая, проживающая по соседству, с просьбой выяснить в отделении банка, как заблокировать платежную кредитную карту. При этом женщина отдала обвиняемой карту и документы на нее вместе с пин-кодом. Получив разъяснения в банке о том, что для решения данных вопросов в отделение должен явиться сам владелец карты, фигурантка позвонила знакомой и ввела ее в заблуждение, сказав, что карту заблокировали, после чего сняла с карты 50 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Спустя некоторое время обвиняемая еще несколько раз воспользовалась денежными средствами, имевшимися на кредитной карте, всего на общую сумму более 70 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования и суда Мурашкина признала вину в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года условно. Приговор не вступил в законную силу.

1545

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • житель
    04 апр. 2017 г., 17:45:26
    Ответить
    Гнать такого депутата! Позорище!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • С какой партии
      04 апр. 2017 г., 20:37:30
      Ответить
      товарищ депутат?
      • Мух волосатый
        04 апр. 2017 г., 23:12:21
        Ответить
        с какой партии депутат?
        Глупый вопрос. У нас 99,9% депутатов от Единой России. Остальные партии были успешно загеноцидины ещё на этапе подачи документов в избирательную комиссию)))
        • turtu
          05 апр. 2017 г., 0:57:53
          Ответить
          По результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://5.gp/medicom
  • Хых...
    04 апр. 2017 г., 17:47:07
    Ответить
    Собственно социальный портрет среднестатистического депутата.
    • .
      04 апр. 2017 г., 18:21:12
      Ответить
      Довольно копейки считать год от года- стань депутатом воруй у народа!
      Отправлено из мобильной версии
    • Согласна.
      04 апр. 2017 г., 19:10:17
      Ответить
      Вот истинное лицо депутата.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    04 апр. 2017 г., 17:49:05
    Ответить
    Очень печально..(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Жук январско-майский
      04 апр. 2017 г., 23:15:53
      Ответить
      Очень печально
      Да уж.......Не стать теперь Мурашкиной, княжной Таракановой) А ведь как карьера попёрла? 29 лет уже депутат! Улучшает и отстаивает, всё, как и обещала изберателям
  • tyjtyty
    04 апр. 2017 г., 18:03:53
    Ответить
    Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- короче.рф/ъМвш
  • Мозгов
    04 апр. 2017 г., 18:22:23
    Ответить
    Нет
    У обеих
    Отправлено из мобильной версии
  • нет хозяина
    04 апр. 2017 г., 18:58:05
    Ответить
    Потому что нет хозяина в респубоике. Вот поэтому и творят что хотят. Правительству все равно. Админция главы как лебедь рак и щука
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну ты ляпнул
      04 апр. 2017 г., 19:13:07
      Ответить
      Это какой такой хозяин может одной из них ума вложить, а другой совести?
      • Хозяин
        04 апр. 2017 г., 23:01:25
        Ответить
        Это тот, у которого грамотная кадровая политика, управление и контроль
        Отправлено из мобильной версии
    • Правительство
      04 апр. 2017 г., 19:14:26
      Ответить
      Давно уже себя дискредитировало.
      Отправлено из мобильной версии
    • нет хозяину
      04 апр. 2017 г., 23:23:29
      Ответить
      Кто о чём, а голый про баню
      Депутатов то кто выбирает? Глава республики что ли? Вы и выбрали это чудо вороватое. А того, хозяина, что обокрал народ республики на пару миллиардов Славкой звали, если помните. Скоро судить будут. А предшественник его Вовка Торлопан, тоже имел руки липкие к которым республиканские деньги прилипали. Он не хотел, а они прилипали. Вы по этим двум "хозяевам" ностальгируете?
      • Кто про что
        04 апр. 2017 г., 23:48:45
        Ответить
        Кто про что, а голый про баню. А с чего вы взяли что я про Гайзера? Я хочу чтоб в республике порядок был. А какая у него будет фамилия мне все равно. Хоть кутькин
        Отправлено из мобильной версии
      • Кто про что
        04 апр. 2017 г., 23:49:38
        Ответить
        А про выборы не надо рассказывать
        Отправлено из мобильной версии
  • 999
    04 апр. 2017 г., 19:27:10
    Ответить
    И в какой партии она состоит? Видимо как всегда в ЕДИНСТВЕННОЙ и неповторимой?
  • ха
    04 апр. 2017 г., 20:07:10
    Ответить
    это не депутат; если что нибудь,у кого нибудь не украл
  • ...
    04 апр. 2017 г., 21:12:30
    Ответить
    А отстранять от занимаемой должности?я в шоке.
    Отправлено из мобильной версии
    • партиец
      05 апр. 2017 г., 5:34:51
      Ответить
      А за что ее отстранять?! Она же не у партии украла, и не однопартийца даже ограбила, а народ - он для того и создан же, чтобы его грабить.. попалась - плохо, пожурим, поставим на вид, потребуем поработать над тем, чтобы больше не попадалась так нелепо и мелочно.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    04 апр. 2017 г., 21:18:21
    Ответить
    Она не с ЕР случайно ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Злой заяц
      04 апр. 2017 г., 23:18:33
      Ответить
      На не с ЕР случайно?
      СЕР, СЕР - а то откуда же.
  • Ден
    05 апр. 2017 г., 8:53:50
    Ответить
    Прошла тест на профпригодность! Теперь можно идти на выборы более высокого уровня.
  • Народный избраник
    05 апр. 2017 г., 11:13:21
    Ответить
    Что бы больше не было таких позорных фактов - надо увеличить денежное содержание депутатского корпуса.
  • Сказочник Андерсон
    05 апр. 2017 г., 11:40:14
    Ответить
    Это первое место
    Доверяй но проверяй. Но быть такой глупой партийкой. Первое место по УО.
    Отправлено из мобильной версии
  • лиса
    05 апр. 2017 г., 20:03:37
    Ответить
    коза Мурашкина
    Коза драная правильно тебя Арас назвал отодрал и бросил
  • Медведь
    05 апр. 2017 г., 20:10:02
    Ответить
    Грабёж
    Зря эта Мурашкина украла деньги она наверно постродавшей не капейки не дола вот тараканище лисное божи мой как так можно обократь пенсионерку посадить её надо на 4 или на 5 лет лешения свободы казнить или убить такого депутата вот что про неё будуд говорить в её городе селе деревне это ж ужос ей не кто ж небудет довирять
    • Село
      06 апр. 2017 г., 9:02:01
      Ответить
      воровство
      У них вся семейка со странностями чему тут удивляться
      • Случай
        08 апр. 2017 г., 0:10:34
        Ответить
        Ошибка
        А дело даже не в депутатстве той Наташи, а в ее алчности и подлости, у своей соседки она оставляла ребенка, благодаря которому, ей дали условно. Она стирала у бедной пенсионерки и втерлась к ней в дрверие.
        Отправлено из мобильной версии
  • Случай
    08 апр. 2017 г., 0:23:17
    Ответить
    Ошибка
    И не проваливается сквозь землю, дааа... Ходит, с улыбкой, маникюрчик-п****юрчик, все дела, деньги же есть)) и совесть видать не мучает. Наживы баба захотела легкой и не думала куда вляпается. А можно воровать и прикрываться ребенком, на которого она из этих денег ни копейки не потратила.
    Отправлено из мобильной версии