content/news/images/61303/KIR_5039_mainPhoto.jpg
17:46, 04.04.2017 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» продолжит борьбу за 5-8 места по итогам сезона

Сыктывкарская «Ника» уступила во втором матче 1/4 финала Суперлиги-1 баскетбольного чемпионата России. Сегодня команда из Коми на выезде проиграла курскому «Динамо-Фарм» - чемпиону регулярного чемпионата, одержавшему в течение сезона 35 побед в 36 встречах.

Сыктывкарская «Ника» продолжит борьбу за 5-8 места по итогам сезона
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

«Динамо», чьи игроки и сами признавались, что в Сыктывкаре показали не самую лучшую свою игру (победили 75:57), с первых минут обрушило шквал атак на гостей, совершив рывок в семь очков, а затем уже в обоюдных атаках увеличивая отрыв. Таким образом, стартовая десятиминутка осталась за Курском: 25:13.

Схожим образом прошла и вторая четверть – «Динамо» атаковало, «Ника» старалась отвечать: 26:15 и общие 51:28 перед большим перерывом. Перерыв на пользу сыктывкаркам не пошел, а хозяйки паркета и не собирались сбавлять обороты, доказывая, что именно они являются главным претендентом на победу в плей-офф.

Добавим, что курское «Динамо-Юниор» выиграло в этом сезоне Суперлигу-2. «Динамо-Фарм» после сегодняшней встречи вышло в полуфинал Суперлиги-1, а сегодня вечером на этой же стадии, но уже Премьер-лиги, сражается за путевку в финал основная команда «бело-голубых». Так что Курск имеет прекрасные шансы выиграть в женском баскетболе все дивизионы в России.

Что же касается второй половины матча с «Никой», то «Динамо-Фарм» оставило за собой и третью (24:12), и четвертую четверти, разменяв гроссмейстерский рубеж в 100 очков – итоговый счет поединка: 102:48 в пользу хозяек паркета.

В составе «Динамо» сразу три игрока набрали 14 очков – Виктория Черен, Ольга Фролкина, Елизавета Шабанова. У «Ники» 13 баллов в активе Екатерины Безгодовой.

Как сообщила пресс-служба клуба, теперь «Ника» сразится в матчах за 5-8 места по итогам сезона.

Уже известно, что одним из соперников станет московское «Динамо-2», уступившее в двух матчах омскому «Нефтянику». Одно поражение в серии есть у «Ставропольчанки», сражающейся с «Ростовом-Дон-ЮФУ», и самарского «Политеха», который на выезде проиграл «МБА-2», но постарается приложить все усилия, чтобы переломить ход серии.

Все проигравшие на стадии четвертьфинала соберутся в одном из городов-участников, чтобы определить итоговое положение мест.



971

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Marusia
    04 апр. 2017 г., 18:04:26
    Ответить
    Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- http://короче.рф/ъМвш
  • Оценщик
    04 апр. 2017 г., 23:47:36
    Ответить
    Про это
    Депутат в селе Усть-Вымь обокрала соседку на 70 тысяч рублей
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    05 апр. 2017 г., 10:56:19
    Ответить
    При всей силе Динамо-Фарм, 54 очка это всё таки очень много. До начала следующего сезона руководству стоит провести определённую "чистку" состава, некоторые игроки определённо не способны решать те задачи, которые им ставит руководство. В целом Ника провела неплохой сезон, в некоторых играх выглядела очень даже неплохо.
    Отправлено из мобильной версии