content/news/images/61357/BOB_0093_mainPhoto.jpg
17:49, 05.04.2017 / ПРАВО

Приговор бывшему руководству Комитета лесов Коми обжалован

Приговор, вынесенный Сыктывкарским городским судом в отношении бывшего руководителя республиканского Комитета лесов Василия Осипова и пяти его подчиненных, не устроил ни сторону защиты, ни обвинение. В Верховный суд Коми осужденные подали апелляционные жалобы на приговор, а прокуратура Коми внесла апелляционное представление.

Приговор бывшему руководству Комитета лесов Коми обжалован

10 марта Сыктывкарский городской суд признал бывшего руководителя Комитета лесов Республики Коми Василия Осипова виновным в незаконных рубках и в получении взятки в сумме 20 тыс. руб. и приговорил его к 5 годам колонии общего режима со штрафом в 1,2 миллиона рублей. Также суд удовлетворил иск прокурора Коми о взыскании причиненного ущерба на сумму 4,1 млрд рублей.

К реальному лишению свободы осуждены также другие фигуранты уголовного дела: Александр Куратов – сроком на три, Руслан Ульянов и Анатолий Слюсарь приговорены к 2 годам 6 месяцев, Андрей Навалихин и Владимир Дробахин – к 3 годам.

Суд оправдал Василия Осипова по обвинению его по статье 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности») в связи с отсутствием события преступления, а также по статье 174.1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления») в связи с отсутствием состава преступления. Навалихин, которому также вменялось незаконное участие в предпринимательской деятельности, по этому преступлению также был оправдан.

Осужденные в своих жалобах в Верховный суд Коми просили их полностью оправдать. Как сообщили БНК в прокуратуре Коми, государственный обвинитель Владимир Трофимов просил отменить приговор в части оправдания Василия Осипова по обвинению в незаконном предпринимательстве и отмывании преступных доходов.

4656

Комментарии (56)

Добавить комментарий


  • коми морт
    05 апр. 2017 г., 18:17:09
    Ответить
    противно читать как оправдывают ворюг
    • Ты
      05 апр. 2017 г., 19:15:04
      Ответить
      Ты за руку кого-то из них поймал???
      • 11
        06 апр. 2017 г., 9:22:14
        Ответить
        Жулье оно и сесть жулье, зная Ульянова по работе на Удоре, не удивляюсь приговору.
    • Росинка
      05 апр. 2017 г., 21:00:44
      Ответить
      Судью на мыло! Менять законы!!!
      Это примеры конкретных судеб (жертв Лесного кодекса), свидетельствующий о глобальной проблеме в лесной отрасли:
      Директор Запсиблеспроекта Перекальский В.В. не работает с 01.07.2014;
      Директор Читинского филиала Островский И.В. уволился 20.10.2015;
      Директор Томского филиала Мельник Н.И. уволился 19.12.2015;
      Заместитель директора Запсиблеспроекта Шимов С.В. уволился 31.12.2015.
      • Сергей Петрович
        05 апр. 2017 г., 22:57:57
        Ответить
        Чего молчим Коллеги, соратники - работники лесной отрасли???
        Многие молчат сейчас, трусовато поджав хвосты и думая, что их пронесет... И которые завтра будут также помалкивать по поводу очередного, нового нормативного хлама, подготовленного такими же как они коллегами, но выведенными из зоны ответственности.
        И только когда прижмет лично их, прибегут на форумы в расчете на помощь... Есть поговорка - что посеешь, то и пожнешь. Посеял равнодушие к другим, не рассчитывай на особое отношение к себе.
    • Иван
      06 апр. 2017 г., 17:37:51
      Ответить
      По теме
      Ты настоящий коми"морт"
      Отправлено из мобильной версии
  • 4.1 млрд руб.
    05 апр. 2017 г., 18:30:42
    Ответить
    это то что-то
    Я конечно представляю количество нулей в этой цифре. просто слов нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    05 апр. 2017 г., 18:32:06
    Ответить
    Противно читать, когда сажают невиновных. Где доказательства, что они 4 миллиарда взяли себе? Где замки, самолёты, офшоры? Это какая-то профанация.

    • 123
      05 апр. 2017 г., 20:17:12
      Ответить
      Это не профанация - это "палка", но она оказалась слишком жиденькой. 3 года за ОПГ? Провал обвинения
      Отправлено из мобильной версии
    • Масква
      06 апр. 2017 г., 2:53:38
      Ответить
      Московское крупное ворье,небось, подвело наших бедных коми под монастырь
    • Гончар
      06 апр. 2017 г., 17:47:09
      Ответить
      Никто и не говорит, что они взяли себе 4 млрд. Речь идет об ущербе, оцененном в такую сумму. Ущерб по незаконным рубках высчитывается экспертами соответствующих экспертных учреждений на основании постановления Правительства РФ. Стоимость вырубленной дервесины, как следует из этой методики, умножается на 50. На 50, Карл. Умножается. Вот отсюда и кажущаяся многим запредельной сумма ущерба в 4 млрд.
      И надо прекращать писать о том, в чем мы не разбирается. Основывать свои дофига экспертные мнения на эмоциях, а не на материалах дела и нормах закона.
      Хочу заметить, что тема "он (она) - жертва несовершенства закона, чьих-то политических амбиций, масонских заговоров...." возникает всегда, когда нечистым на руку людям больше нечего сказать. Здесь такая же картина. Проще орать, что все куплены (а это, надо заметить, обвинение в тяжком преступлении), чем головой подумать.
    • Гончар
      06 апр. 2017 г., 17:47:12
      Ответить
      Никто и не говорит, что они взяли себе 4 млрд. Речь идет об ущербе, оцененном в такую сумму. Ущерб по незаконным рубках высчитывается экспертами соответствующих экспертных учреждений на основании постановления Правительства РФ. Стоимость вырубленной дервесины, как следует из этой методики, умножается на 50. На 50, Карл. Умножается. Вот отсюда и кажущаяся многим запредельной сумма ущерба в 4 млрд.
      И надо прекращать писать о том, в чем мы не разбирается. Основывать свои дофига экспертные мнения на эмоциях, а не на материалах дела и нормах закона.
      Хочу заметить, что тема "он (она) - жертва несовершенства закона, чьих-то политических амбиций, масонских заговоров...." возникает всегда, когда нечистым на руку людям больше нечего сказать. Здесь такая же картина. Проще орать, что все куплены (а это, надо заметить, обвинение в тяжком преступлении), чем головой подумать.
  • 777
    05 апр. 2017 г., 18:40:26
    Ответить
    про ущерб
    им же этот нелепый *ущерб* никогда не выплатить. Это же пожизненное. Зато в отчете прокурорских пополнение казны .
  • 555
    05 апр. 2017 г., 18:44:33
    Ответить
    Про прокурорских
    им же глубоко безразлично(если говорить корректно) на людей. Этот все время оглашения приговора с айфоном занимался. чему-то улыбался.....
    • так то
      05 апр. 2017 г., 20:51:55
      Ответить
      да и жуликам до фонаря были те кого они доили
      • так ты
        05 апр. 2017 г., 21:41:58
        Ответить
        кто кого доил?
    • 777
      05 апр. 2017 г., 21:42:33
      Ответить
      А он по жизни улыбается. говорят, болезнь такая есть.
    • 555
      06 апр. 2017 г., 17:18:19
      Ответить
      не трогай мой ник
  • они
    05 апр. 2017 г., 18:57:27
    Ответить
    отвечают за преступления вышестоящих начальников. Надо было своим умом жить.
  • Юрий
    05 апр. 2017 г., 19:07:10
    Ответить
    Вышестоящим, московские следователи только 1 миллиард предъявили, а тут наши Сыктывкарские решили саму Москву переплюнуть, написали скромно 4 миллиарда.
    • ФС
      06 апр. 2017 г., 8:02:37
      Ответить
      в том то и дело, что 20% в москву засылать, а 80% крысить - нельзя
      понятно, что сейчас нацидея - домик на кипре, но совесть где то должны быть
      и потом есть такой закон - перед строем для профилактики расстреливать - чтобы другим неповадно было
  • Коллега
    05 апр. 2017 г., 19:16:24
    Ответить
    В обоснование приговора судом положены «факты», вызывающие большие сомнения в его объективности и непредвзятости. Приговор выглядит однобоким, ангажированным и притянутым за уши.
    Так, приходя к выводу об участии Дробахина В.А. в некоей «организованной преступной группе», суд ссылается на то, что подсудимые работали в одной отрасли хозяйства, знали друг друга лично и плотно общались. Т.е., фактически суд поставил в один ряд такие понятия, как «участие в организованной преступной группе» и «выполнение непосредственных трудовых функций и должностных обязанностей», а должностную подчиненность лиц в пределах нескольких организаций приравнял к подчиненности в структуре организованной преступной группы. С такой логикой суда, когда «зацепиться бы за одного, а остальных подтянем», ни один руководитель и ни один подчиненный в Российской Федерации не может чувствовать себя спокойно. Любой работник из сферы лесного хозяйства, будь то руководитель или уборщица, в любой момент может быть признан членом преступной группы – ведь работают все в одной отрасли, сообща, в должностной подчиненности, а значит – априори члены ОПГ.
    Вызывает недоумение и принятие судом результатов двух лесотехнических «экспертиз». Обе они могут похвастаться огромным количеством ошибок и недоработок, а также неправильным применением норм, регламентирующих порядок исчисления ущерба. Иными словами, благодаря таким «экспертизам», вопросов у профессионалов лесного хозяйства появилось больше, чем ответов. Но только не у суда, который счел данные заключения «надлежаще обоснованными» и не усмотрел оснований не доверять расчетам, поскольку их методика верна! Возражения же подсудимых на указанные заключения «экспертов» суд счел заведомо необоснованными.
    В стремлении вынести обвинительный приговор и хоть чем-то обосновать обвинение, суд дошел до того, что открыто извратил механизм создания ГАУ РК «Коми лесопожарный центр». Так, он пришел к выводу, что центр был создан В. Осиповым совместно с Дробахиным В.А. с целью вывода ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» на лидирующие позиции на лесозаготовительном рынке Республики Коми. Между тем, ни для кого не секрет, что ГАУ РК «Коми региональный лесопожарный центр» было создано Постановлением Правительства РК от 4 июля 2011 г. №292, путем изменения типа существующего ГБУ РК «Коми региональный лесопожарный центр», являвшегося, в свою очередь, преемником Казенного предприятия Республики Коми «Сыктывкарская база авиационной охраны и защиты лесов» директором которого Дробахин являлся с 2009 года.
    Таким образом, приговор Сыктывкарского городского суда вызывает не чувство удовлетворения справедливым правосудием (на что должно быть ориентировано любое решение суда и правоохранительных органов), а чувство глубокого разочарования. Законы трактуются весьма предвзято, пробелы в праве, порождающие возникновение коллизий и, как следствие, сомнений, толкуются судом не в пользу подсудимых, как это гарантируют ст.49 Конституции РФ и ст.14 УПК РФ. Сомнения возникают и в части соблюдения судом положений Европейской Конвенции «О защите прав и свобод человека и гражданина», а так же ст.297 УПК РФ, согласно которых приговор должен быть законным, обоснованным и справедливым.
  • Свинство!
    05 апр. 2017 г., 20:02:37
    Ответить
    Так рассматривать дела - позор! Я понимаю, что наш суд обо....ся и рыльце у бывшего Председателя даже не в пушку, а грязи. Иначе чего бы он в отставку ушел, если его только что переназначили на новый срок? Но вот таскают всех, а Шишкина нет - видимо не хотят показать всю глубину деградации суда. А нашему Президенту не мосты бы строить, а правовую систему, которая полностью развалена. Бесправие кругом, но при том орут, что суды у нас объективны и справедливы. Может быть они и хотели бы быть такими, да, может быть, ума не хватает, а может быть страх одолевает за все ранее вынесенные приговоры - ведь не Шишкин их выносил, а судьишки рангом пониже! Голубые мундиры ведут себя в судах очень вальяжно понимая, что никакой ответственности за свои неправедные действия они не понесут. Вал обвинений большинство из которых притягивают за все места и называют это объективным расследованием и рассмотрением. Конечно, надеяться на апелляцию это то же самое, как верить в то, что марсиане вскопают вам на даче грядки, но не сдаваться же!
  • 123
    05 апр. 2017 г., 20:14:47
    Ответить
    А чем суд по Селютину закончился, кто знает? А то зашкварили тему, а народу интересно
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      05 апр. 2017 г., 20:24:06
      Ответить
      А он еще не кончился. Но, по слухам, дело рассыпается.
  • Александр
    05 апр. 2017 г., 20:20:32
    Ответить
    Приговор бывшему руководству Кометета лесов Коми обжалован
    коми морт и всем другим кто оскорб**ет осужденных читать ваши коментарии противно.Если не знаете суть дела просто помолчите.В этом деле много не стыковок.Откуда взялся токой ущерб .Какая не законная рубка .Они что сами рубили лес.Рубили комерсанты заключали договора,деньги переводили согласна счет фактурам .Не одна проверка не нашла хищения в Коми лесопожарном центре. На работу устроился сразу в опг приписали АБСУРД. Так можно пол страны пересажатьЯ надеюсь верховный разбирëтся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Справедливость
    05 апр. 2017 г., 20:43:04
    Ответить
    По логике суда все, кто работает в одной конторе и вместе хоть раз пил чай- ОПГ! Давайте перечислим: МВД РК,Правительство РК, МинстройРК, и т. д. Далеко пойдём и звёзд на погоны нахватаем... А кто хлеб будет выращивать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесная ягода
    05 апр. 2017 г., 20:43:38
    Ответить
    Осужденные не относится к тем той высшей касте типа Евгении Васильевой, Сердюкову А.Э. и д.р. Поэтому попали под замес по крупному.
    Вы просто вдумайтесь в приговор от 2,5 до 5 лет лишения свободы и взыскании с подсудимых ущерба, причиненного преступлением, в размере 4 134 189 454 руб** солидарно. Это можно 10 жизней прожить и не оплатить такую сумму. Данный «оброк» все равно, что пожизненное дать!!!
    • Лесная ягода
      05 апр. 2017 г., 20:45:03
      Ответить
      для приПросто для демонстрации разницы в отношении государства к "своим" и к "чужим", и того, кто для него "свои" .мера
      "Приложение к распоряжению Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2017 г. № 321-р
      Список кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" (г. Москва)
      Совет директоров
      Представители Российской Федерации
      Сердюков А.Э. - индустриальный директор авиационного комплекса Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"".
    • и?
      05 апр. 2017 г., 20:56:59
      Ответить
      куда бабки то ушли, в таком случае? если их украли они где то должны быть. кому они собирали деньги с л/з-ей? пусть не себе - кому то же собирали - сдадут кому собирали - выйдут - что партизанов то разыгрывать, и не надо тут волну поднимать о невиновности - виновны, потому что хотели остаться в системе, нормальный человек из этого бардака вышел бы
      • В том то и дело
        05 апр. 2017 г., 21:03:16
        Ответить
        В том то и дело, что все деньги шли ГОСУДАРСТВУ!!! Никто из них себе в карман НИЧЕГО не положил! Об этом и волна, что НЕ виновны!
        • ФС
          06 апр. 2017 г., 8:05:17
          Ответить
          вот и пусть доказывает, что засылал все куда надо и фио кому засылал,
          а то устроили тут ромашку, как девочки
          на энтузиастов и бессеребренников фигуранты все равно не тянут
      • Лесная ягода
        05 апр. 2017 г., 21:06:18
        Ответить
        Вы, понимаете что пишите? Про какие деньги Вы ведете речь? Предприятие вело обычную хозяйственную деятельность. Заработанными деньгами расплачиваться текущим затратам, оплачивая работы по тушению пожаров, т.к. полного финансирования со стороны государства не было.
      • я
        05 апр. 2017 г., 21:26:25
        Ответить
        тебе,безмозглый, и! Читать-то умеешь!Где ты в приговоре видишь "наворовано"? Там черным по белому написано " нанесли ущерб своими действиями". А кто и , главное, как подсчитал этот ущерб-вот вопрос! Так что днем с огнем можешь эти бабки искать-не найдешь. Их просто НЕТ!!!!
  • 432
    05 апр. 2017 г., 20:52:22
    Ответить
    Мы будем возмущаться такими приговорами до тех пор, когда судьи будут избираться на прямых выборах народом. Тогда судья хорошо подумает выность приговор законный и обоснованный или тот еоторый устраивает прокуратуру.
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    05 апр. 2017 г., 21:05:19
    Ответить
    Интересно... а как спится судье?
    • Елене
      05 апр. 2017 г., 21:47:09
      Ответить
      Лучше всех. Совесть же не мучает, за ее отсутствием.
  • Яг-Морт
    05 апр. 2017 г., 21:55:18
    Ответить
    А здорово государство наварилось. За древесину платились все суммы - прибыль в бюджет. Средства, полученные Лесопожарным центром от продажи древесины, в полном объеме шли на уставную деятельность - тушение пожаров. Опять экономия для бюджета, финансировать тушение не приходилось. А теперь еще и ущерб откуда-то нарисовался - опять прибыток. Во красота, тройной навар!
    • Леший
      05 апр. 2017 г., 22:32:53
      Ответить
      Как показал допрос Ивана Советникова, который до недавнего времени возглавлял правовое управление Рослесхоза, в 2011-2013 годы даже в надзорных органах не было единодушия в вопросах, что считать нарушением закона при заключении госконтрактов на ОЗВЛ, а что - нормой. Более того, по словам федерального чиновника, одни подразделения Рослесхоза при проведении проверок за одни и те же действия выносили предписания, а другие считали, что нарушений нет. Из-за отсутствия единообразия в подходах со стороны надзорных органов из регионов в Рослесхоз поступали многочисленные обращения.
      - Для чего было необходимо предоставлять лицу, выигравшему аукцион, дополнительно право заготавливать древесину сплошным методом, получая ее по минимальным ставкам? - спросил гособвинитель.
      - Такая модель лесного хозяйства сложилась исторически. Все советское время и с момента принятия Лесного кодекса по этой модели работало все лесное хозяйство. По модели, когда работы по заготовке спелых и перестойных насаждений в одном месте дотируют работы по ОЗВЛ в другом месте. Это факт, - ответил свидетель.
      - На основании чего вы это утверждение сделали? Вы сами лично в каких-то проверках в других субъектах участвовали?
      - Безусловно. Неоднократно. Я участвовал в написании всех законов с 2010 года и знаком с историей лесного хозяйства. По данным федерального Агентства лесного хозяйства, финансирование лесного хозяйства из федерального бюджета составляет треть от необходимого объема. У нас есть случаи, когда за выполнение ОЗВЛ люди доплачивают государству. В Коми, видимо, объем финансирования на эти работы был меньше, чем реальная их стоимость.
      - Вы заявили, что финансирование для выполнения работ по ОЗВЛ недостаточно и поэтому использование механизма заключения договоров купли-продажи спелых и перестойных насаждений является способом дополнительного финансирования этих работ. В федеральном законодательстве существует методика, чтобы определить, сколько можно предоставить лесных насаждений исполнителю работ? Кто будет определять, насколько ему рентабельно или нерентабельно выполнять эти работы?
      - Такой методики нет.
      - Возможно ли такое, что при проведении проверок в двух регионах выявили практику заключения контрактов на ОЗВЛ с одновременной продажей спелой и перестойной древесины, и в одном регионе члены комиссии указали это как нарушение, а в другом проверяющие посчитали, что все законно, так как это не противоречит Лесному кодексу?
      - К сожалению, да. Проблема в одном: у нас очень много проверяющих, у каждого свое мнение, и нет единообразия практики.
  • Судья Дредд
    05 апр. 2017 г., 22:17:50
    Ответить
    Ворюги, сволочи. Из за таких хапуг РК беднеет.
  • оля
    05 апр. 2017 г., 22:20:59
    Ответить
    Дыма без огня не бывает, на бедненьких не похожи: сытые холеные, квартиры в городе сразу некоторые купили и машины и алименты платят, значит деньги есть
    • Голодной
      05 апр. 2017 г., 23:08:37
      Ответить
      А вы знаете как они живут? Как живут их семьи. Я знаю. Машины в кредит и не какие нибудь лексусы, а обычные бюджетные. Квартиры у некоторых в ипотеке. Может вам еще что рассказать!? Про кого вы там намекаете, просвятите нас.
      Отправлено из мобильной версии
  • Алексей М
    05 апр. 2017 г., 22:49:57
    Ответить
    Я полностью ЗА оправдание Владимира Анатольевича! То что произошло с ним не только не делает чести нашей судебной системе, но и в корне подрывает ее авторитет! Типа бойтесь все? Тупость, не компетентность и очередной плевок в общество!
  • ФС
    06 апр. 2017 г., 8:12:27
    Ответить
    предположим:
    1) онижеэнтузиасты
    2) законодательство гно
    3) онжекоми,
    пусть доказывают:
    1) что взятки и левая древесина, преференции - это не для походов в ресторации, а ради его, леса
    2) в 2004-2006 Грефа с Шойгу (родителей кодекса) и инициаторов ликвидации разумного лесного х-ва не удалось убедить, что настанет бардак и полезут в лес левые люди - пусть теперь докажут, что они правые и в лесу бардак
    3) дальшекоминесошлют
    • Вы больны
      06 апр. 2017 г., 8:54:16
      Ответить
      Вы больны, Вас искренне жаль!
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        06 апр. 2017 г., 9:04:16
        Ответить
        аргументы то где?
        кривой ЛК - нормальный? фигуранты не мудрили? на зоне для них что то изменится - тот же лес будут сажать, претворяя в жизнь свое предназначение
    • СФ
      06 апр. 2017 г., 10:32:03
      Ответить
      Почему они-то должны это доказывать? В уголовном процессе обвинение должно доказать вину, чего в данном деле сделано не было
  • Это геноцид
    06 апр. 2017 г., 9:11:17
    Ответить
    Идет явная борьба москалей за захват ресурсов Республики Коми
    И для очистки территории от коми населения используется продажная государственная карательная система,

    Гапликов, уже даже не называет Коми - Республикой, а называет ТЕРРИТОРИЕЙ.







    • опытный
      06 апр. 2017 г., 9:33:57
      Ответить
      "москалям" как ты говоришь не надо революций устраивать и сажать якобы снегурочек лесных - 1) лесными землями федералы и управляют, что прикажут то и будет, 2) наших проще купить по дешовке и на корню, потому что об этом никто не узнает, чем посадить, о чем узнают все
      так что включай, авокад, логику прежде чем настроения людские провоцировать
      вывод: жулики, да, заблуждались - когда жулик ворует, ему кажется, что все вокруг воруют и когда жулик ворует успешно, ему кажется что он хитрый жулик.
      потому попались - в тюрьму
    • Так называемая коми республика
      26 мая 2017 г., 13:02:17
      Ответить
      до 1923 года была Вологдской губернией, коренная Русь. А родина коми народа - западный Китай. И китайский язык схож с финским и по значению и по звучанию.
  • Закон
    06 апр. 2017 г., 9:25:57
    Ответить
    Осужденные хватит коменты писать, оправдываться. Честно отсидите, возместите ущерб, тогда может быть примем вас обратно в общество.
    • дышло
      06 апр. 2017 г., 10:33:23
      Ответить
      Ты что-ли из общества? Не смеши, у нас закон и общество - вещи несовместимые
  • Беда в том,
    06 апр. 2017 г., 9:58:16
    Ответить
    что суд, как и многие комментаторы, не захотел выяснить - куда пошли деньги? Если бы в России все "воры" были бы такими, как Слюсарь и Дробахин, жили бы мы очень даже неплохо. Но наши суды способны превратить в преступника любого, самого невиновного человека, который хоть что-нибудь делает. Неужели не доживем до тех времен, когда бездарей и неучей в мундирах заставят занять места тех, кого они сегодня осуждают? Где презумпция невиновности, когда из доказательств исключают показания свидетелей и специалистов, которые опровергают доводы обвинения. Ау, господин ПРЕЗИДЕНТ, не пора ли посмотреть, что творится в стране!!! Нет у нас правового государства! Нашим депутатам давно пора лекарства принимать, а не законы!
  • Владимир
    06 апр. 2017 г., 17:37:26
    Ответить
    По осуждению руководителей комитета лесов РК
    Читаешь комментарии и просто дивишься, как люди не зная о чем речь решают судьбу людей. Согласен с одним из комментариев про Слюсаря и Дробахина, они вообще " как кур во щи" попали, У Слюсаря деревяшка квартира, несовершеннолетний ребенок, жена инвалид, теща 1 группа, он член ОПГ. Какой член, без копейки денег, с приставскими исполлистами за неуплату коммуналки. Нашли ОПГ, служебные обязанности приравняли к ролям распределенным в ОПГ. Что это? Это д*****, которое творит следствие, прокуратура и поддерживает бесправный, послушный суд. Стыдно, обидно за такое решение суда. Но, что обиднее всего никакие апелляции, коссации ничего не изменят. А 4 миллиарда ущерб, что они лес продавали, его покупали те кто работал выполняя контракт по охране воспроизводству лесов, причем тут руководители Комитета. Чушь.
    • не напрягайся
      06 апр. 2017 г., 19:01:36
      Ответить
      папашки иногда садятся - это цена твоей машинки и сладко пожрать

      был у меня товарищ один - в деревяшке жил среди инвалидов, когда посадили, сам инвалидом сказался, недавно у него в австрии арестовали два замка, счета в Швейцарии и сто га побережья в Америке
  • лесник
    12 апр. 2017 г., 15:30:49
    Ответить
    по поводу взятки
    Как дёшево нынче ценятся работники леса.Да Осипов руки не стал бы марать за столь мизерную сумму.
    Отправлено из мобильной версии