content/news/images/61462/IMG_0835_mainPhoto.jpg
15:08, 07.04.2017 / ПОЛИТИКА

Надежда Дорофеева займется вопросами образования на федеральном уровне

Председатель Госсовета Коми войдет в состав заккомиссии по вопросам образования и науки при Совете Федерации России. Надежда Дорофеева при поддержке регионального минобраза планирует лоббировать на федеральном уровне законодательные инициативы парламента республики. Об этом она сообщила в ходе рабочей поездки в Сосногорск.

Надежда Дорофеева займется вопросами образования на федеральном уровне
Фото Валентины Захаровой

Первую рабочую поездку в Сосногорск Надежда Дорофеева начала со встречи с руководством школ и профессиональный образовательных учреждений города. При обсуждении острых для городской образовательной среды вопросов, спикер Госсовета Коми сообщила: проблемы республики получат поддержку на федеральном уровне.

IMG_1010.jpg

- Мне предложили войти в состав законодательной комиссии по вопросам образования и науки при Совете Федерации России. Изучив вопрос, я откликнулась. Думаю, это будет полезно для республики. Ведь там на уровне 85-и регионов обсуждаются и общие проблемы в образовании, и специфичные для региона. Работа в этой комиссии позволит изучать практику других регионов страны, оценить лучший опыт, вносить предложения и через сенаторов, Совет Федерации, Госдуму лоббировать эти вопросы при обсуждении законопроектов. Законодательные инициативы, которые поступят от региона найдут свое решение, - уверена Надежда Дорофеева.

IMG_1127.jpg

Первое заседание заккомиссии при Совете Федерации пройдет 23 апреля в Санкт-Петербурге. На этом заседании планируется поднять ряд приоритетных для сферы образования Коми тем. Это обеспечение школ учебниками, ликвидация «двусменки» и подготовка педагогических кадров.

2024

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • чел.
    07 апр. 2017 г., 15:14:35
    Ответить
    ну и правильно
    Опыт преподавания и руководства в учебной деятельности есть. Удачи.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      07 апр. 2017 г., 15:56:37
      Ответить
      А показатели есть?
      Эффективность?
      • проблемы республики получат поддержку на федеральном уровне
        07 апр. 2017 г., 18:51:27
        Ответить
        проблемы республики получат поддержку на федеральном уровне
        проблемы республики получат поддержку на федеральном уровне
  • Оля
    07 апр. 2017 г., 15:20:12
    Ответить
    Ох уж эти бесполезные активистки-комсомолки.От них и раньше толку было ноль.Но раньше они хотя бы дешевле обходились бюджету.А сейчас все их командировки в бизнес'классе стоят очень дорого,а толку все'равно ноль.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лучше бы Надька пекла блины в Краснозатонском ГПУ
      07 апр. 2017 г., 16:12:02
      Ответить
      и других учила больше бы было пользы
      но нету ГПУ сожгли
  • ни
    07 апр. 2017 г., 15:25:24
    Ответить
    какой
    ответственности, за работу Госсовета. цк ЕР а теперь еще комиссия. один проталкивает чл....м строительство школы .другаая лоббирует законы наверное лоб.....м
  • Дорофеюшке
    07 апр. 2017 г., 15:28:10
    Ответить
    Не обоссысь "при вхождении".
    И попомни. Ответишь за все по полной, что сделала на посту предгоссовета.

    И думай иногда. Приоритетные для сферы образования Коми темы. "Это обеспечение школ учебниками, ликвидация «двусменки» и подготовка педагогических кадров". Дальше некуда.
  • 123
    07 апр. 2017 г., 15:32:31
    Ответить
    Отмена обязательного изучения коми языка в школах, замучали уже детей. Им бы русский выучить нормально.
    Отправлено из мобильной версии
    • к
      07 апр. 2017 г., 19:59:54
      Ответить
      Коми язык перевести на латинский алфавит
  • ал
    07 апр. 2017 г., 15:32:58
    Ответить
    Дорофеевой
    желаю окончательно уничтожить итак умершее образование. Ничё, зато крайней будет.
    • А ведь так и будет!
      07 апр. 2017 г., 16:48:37
      Ответить
      НЕЧТО, что по воле случая стало работать в Госсовете, продуктивно и с умом работать не может эффективно!

      Что же нас дальше то ждет?
  • маргарет тетчер
    07 апр. 2017 г., 15:36:05
    Ответить
    кто-то
    сурово за деньги взялся за имидж спикера. мда... что за значок ГТО горит на хруди? что-то даже не смешно
    • Хорошо, если за свою не заработанную
      07 апр. 2017 г., 16:49:46
      Ответить
      меняется?
      А, если еще и из бюджета доплачивают?
    • Так-то
      07 апр. 2017 г., 16:53:55
      Ответить
      значок там - депутата ГС РК, все по правилам. Другое дело, что не стоило бы его на клубный пиджак цеплять, рядом с непонятной эмблемой.
      • маргарет течер
        07 апр. 2017 г., 17:25:35
        Ответить
        так-то анатомия
        извините, входила в курс общей биологии в школе. железяка на ключице, грудная клетка несколько ниже. у женщин нет пиджаков - сие "жакет" называется, ей кто-то шьет с откровенными заломами - не по фигуре, дорого. такие эмблемы вышивают в частных школах, исключительно мужских, очевидно, это было краснозатонское пту или как его там
        • неучам
          07 апр. 2017 г., 18:17:59
          Ответить
          Женский блейзер – это своеобразный символ женской эмансипации. На кармане блейзера портновский дом, который его сконструировал, размещает свой логотип.
          • ученому
            07 апр. 2017 г., 18:56:55
            Ответить
            зря вы так
            снисходительно смеются люди, женщина пенсионного возраста, училка-дачница наконец-то начала одеваться и причесываться, косить под валю-стакан. зарплата бешеная. дешевый жемчуг в уши сама купила и мальчиковый пинджак, подкололо что-то влитсо. раньше были отеки, писали -пьет, и одежды цветов украины. милота жеж нынче, пензия наш счет - любуемся вместе
            • ученый
              07 апр. 2017 г., 21:24:34
              Ответить
              А почему Вы так ненавидите Украину? Отличная страна и людей адекватных полно.А сочетание желтого с синим приветствуется всеми дизайнерами мира.Но у желтого цвета 136 видов оттенков.Вы не дальтоник ,случайно? Над Вами тоже можно снисходительно посмеяться.
              • ученому
                07 апр. 2017 г., 21:40:09
                Ответить
                а с чего
                вы взяли, что я ненавижу Украину, пара одесситов - мои лучшие одногруппники. там отличный лиман, крым - чей, пардон, давайте не будем

                неказисто выглядит тетя. всё
          • голову
            07 апр. 2017 г., 23:20:46
            Ответить
            откинла
            и пошла -пошла. куда вы так, людмилапрокофьефна, где вы набрались этой пошлости (с)

            в этом возрасте пора научиться хотя бы одеваться и причесываться. очевидно, шарит в законодательстве
            • Тётя,( дядя)
              07 апр. 2017 г., 23:59:20
              Ответить
              А вы начитанная ( насмотренная) ый
              Отправлено из мобильной версии
            • Гала
              08 апр. 2017 г., 6:54:13
              Ответить
              Возраст
              Оставьте в покое возраст! Молодец Дорофеева - использует свой опыт и знания для РК.
              Отправлено из мобильной версии
  • Уран
    07 апр. 2017 г., 15:41:03
    Ответить
    Эвропа
    О да таё европа
    Отправлено из мобильной версии
  • НП5К
    07 апр. 2017 г., 15:54:05
    Ответить
    Ликвидация двухсменки, обеспечение школ учебниками и подготовка педагогических кадров. Что это? Это темы которые ПЛАНИРУЕТСЯ поднять на заседании заккомиссии при Совете Федерации 23 апреля (хорошо что не первого) в С-Петербурге. Там будут обсуждаться проблемы 85 регионов. А этот нельзя обсудить исключительно для Республики Коми или эти три вопроса надо решать на Федеральном уровне.
    • Гуляет тетя за народные деньги!
      07 апр. 2017 г., 16:50:53
      Ответить
      Вот это и есть не эффективное расходование бюджетных средств!!!!
      Где СК?!
      • Ск складирует
        07 апр. 2017 г., 23:45:40
        Ответить
        Папочку.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ученик
    07 апр. 2017 г., 16:04:23
    Ответить
    Будет обучать ватному потриотизму и рабскому мышлению.
  • Делать тутт нечего работают одни вахтовики,чиновники и силовики
    07 апр. 2017 г., 16:10:03
    Ответить
    дети окончиват шку и выкатываются из Коми
    так высшее и профобразование здесь не требуется
    • Д
      07 апр. 2017 г., 20:06:07
      Ответить
      рейтинги говорят о многом
      для недоразвитых стран третьего мира высшее образование не очень требуется
  • Мама
    07 апр. 2017 г., 16:29:42
    Ответить
    Господи, хоть ничего не напортила! Про пользу сомневаюсь. Интересно, представляет эта дама состояние действующих школ, хотя бы в сыктывкаре? Вот займитесь конкретной проблемой, многие столичные школы по 60-70 лет, периодическое шатание дыр да подкрашивание превращает школы в убогий вид. Стыдно за столицу рк!
    Отправлено из мобильной версии
  • БОЖЕ! БОЖЕ!
    07 апр. 2017 г., 16:46:02
    Ответить
    Неужели эту серость готовят в министры чего либо в России!
    К чему же мы придем?
  • БОЖЕ! БОЖЕ!
    07 апр. 2017 г., 16:46:04
    Ответить
    Неужели эту серость готовят в министры чего либо в России!
    К чему же мы придем?
  • Измельчал Госсовет
    07 апр. 2017 г., 16:59:53
    Ответить
    Если на федеральном уровне собирается что-то лоббировать при поддержке регионального минобраза. Вы зачем штаны протираете, депутаты?
    Отправлено из мобильной версии
    • И что
      07 апр. 2017 г., 17:18:55
      Ответить
      Вон у мингелы показатели не то что ноль, минус, зам.мина мвд рк стал, но знающие говорят, не на долго.
      Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    07 апр. 2017 г., 17:53:54
    Ответить
    Ей больше заняться нечем
    Отправлено из мобильной версии
    • земляку
      07 апр. 2017 г., 19:13:19
      Ответить
      главное очки на месте и вид умный сразу
      • Таких там любят
        07 апр. 2017 г., 23:46:29
        Ответить
        Как бабушка мохнатые трусы.
        Отправлено из мобильной версии
  • юлька
    07 апр. 2017 г., 18:07:36
    Ответить
    123-ему
    точно!!! достали .. дети государственного толком не знают.
    • Учитель
      08 апр. 2017 г., 6:37:40
      Ответить
      Юле
      Согласна. Существовал идеальный вариант: изучение коми языка по желанию, а культура Республики Коми изучалась обязательно. Нет, ввели новый закон РК об образовании и теперь кошмар творится.
      Отправлено из мобильной версии
  • короед
    07 апр. 2017 г., 19:52:56
    Ответить
    А у этой посредственности куда-то исчезли мешки под глазами. Боже, кто голосовал за эту Дорофеюшку?
    • 555
      07 апр. 2017 г., 21:28:37
      Ответить
      Я голосовала, и что?
    • короеду
      07 апр. 2017 г., 22:48:54
      Ответить
      Ну так не зря же теперь на ней всё время очки,, вот и мешки не видны
    • Да
      07 апр. 2017 г., 23:44:53
      Ответить
      Да уж лучше она,чем конская морда Истиховская на которую смотреть было противно
    • Житель
      08 апр. 2017 г., 6:47:10
      Ответить
      Голосовал
      Работает Надежда Борисовна и её команда (она не одна как вы понимаете, есть целый штат Госсовета). Она честный человек, проблемы образования ей знакомы не по наслышке (бывший директор). Проблемы школ и профобразования знает и решает. Да только бюджет не резиновый.
      Отправлено из мобильной версии
  • Педагог
    07 апр. 2017 г., 22:00:09
    Ответить
    Лучше бы подняла вопрос о повышении заработной платы педагогам дополнительного образования! Учителям зарплату поднимали, а ПДО не поднимали больше 5 лет, хотя за это время цены на продукты, ЖКХ и все остальное неоднократно поднимались. Как можно? И прекратите издеваться над преподавателями с нелепыми аттестациями. Лучше придумайте такие критерии атттестации чиновникам, а не педагогам. Люди семьи из-за этого не видят! Днём школа, по ночам ненужная писанина + участие за свои кровные в различных платных конкурсах за бумажки, которые нужны для аттестации! Доколе?
    Отправлено из мобильной версии
    • Педагогу
      08 апр. 2017 г., 6:49:49
      Ответить
      Зарплата
      Обратитесь со своим вопросом в Госсовет.
      Отправлено из мобильной версии
  • вот
    07 апр. 2017 г., 23:11:06
    Ответить
    это вот
    председатель нашего колхоза. хорошо что не слышно то, что она говорит
    • Действительно
      08 апр. 2017 г., 7:54:05
      Ответить
      Хорошо, что не слышно то, что она говорит. Каждый раз поражаюсь когда слышу. Стараюсь избегать этого "удовольствия". До сих пор нахожусь под впечатлением от одного из первых интервью. Надеюсь, что всё-таки как-то учится с мозгами дружить. Правда сомневаюсь, что они у неё вообще есть.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    07 апр. 2017 г., 23:23:10
    Ответить
    Какое отрешённое лицо у измученного школьника
    .
    Не привык ещё ребёнок к чиновничьим показухам...
    Отправлено из мобильной версии
  • однако
    08 апр. 2017 г., 7:39:44
    Ответить
    поднять ряд.....
    когда орлы молчат,болтают попугаи....инвестиции,проталкивать,лоббировать,поднимать ряд вопросов.....российски "сленд " чиновников высшего разряда и ни один не подумал о том во сколько обходится форум или заседание...на эти деньги можно каждый месяц повышать пенсию людям старшего поколения которые своим честным трудом дали вам возможность хорошо " существовать "
  • Вася
    08 апр. 2017 г., 8:00:09
    Ответить
    Всем
    Вы,нападаете то,она 30 лет в образовании проработала,ну ,что то и не получалось,бывает. Она вопросы образования изнутри знает. Какие есть кандидатуры? Давайте очедного "Лейлу"отправим?!
    Отправлено из мобильной версии