content/news/images/61619/KAB_1488_mainPhoto.jpg
17:37, 11.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре подрастут тарифы на паром

В столице Коми поднимутся тарифы на паромные перевозки для пассажиров и автомобильного транспорта. Заявленное экономически обоснованное повышение может составить до 60 процентов. Об этом сегодня заявил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

В Сыктывкаре подрастут тарифы на паром
Фото БНК

По словам руководителя сыктывкарской администрации, экономически обоснованный тариф на паромные перевозки между Сыктывкаром и заречными посёлками в этом году оказался на 50-60% выше привычного ежегодного роста. Стоимость проезда для пассажиров и автомобилей согласовала и утвердила для городского предприятия «Жилкомсервис» Служба Коми по тарифам.

- В этом году, надо разбираться почему, этот тариф получился на 50-60% выше существующего. Мы готовим проект решения на сессию Совета с ростом тарифов примерно в ежегодных цифрах 18-21%. Таким образом мы планируем взять на себя дополнительные расходы, мы не намерены допустить того скачка цен, который согласовал тарифный комитет, - заявил Валерий Козлов.

IMG_2419.jpg

Как следует из опубликованного сегодня проекта решения Совета Сыктывкара, для жителей заречных поселков провоз на пароме мопеда или скутера может составить 32 рубля, мотоцикла – 47 рублей, квадроцикла – 60 рублей, прицепа массой до тонны и длиной до 4,5 метров – 75 рублей, автомобиля массой до тонны - 79 рублей, полуторатонной машины – 96 рублей. Рассматривать документ депутаты столицы Коми будут на ближайшем заседании сессии 19 апреля.

IMG_2515.jpg

Градоначальник также уточнил, что субсидирование будет касаться только поездок жителей заречных поселков. Остальным придётся ездить и перевозить свой транспорт по установленным Службой по тарифам расценкам, которые примерно в полтора раза выше прошлогодних.

2021

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вася
    11 апр. 2017 г., 17:56:22
    Ответить
    И зарплату подымайте на60% утырки .ля
    Отправлено из мобильной версии
  • я стесняюсь
    11 апр. 2017 г., 18:02:50
    Ответить
    а..
    что-нибудь. кроме тарифов-в Сык.-е поднимается?
    • Рулон Абоев
      11 апр. 2017 г., 19:00:27
      Ответить
      Поднимается,но только с виагрой,а так все висит,на пол шестого.
      Отправлено из мобильной версии
  • кот
    11 апр. 2017 г., 18:04:23
    Ответить
    ну,да
    всё правильно-новый мэр по новому мерит...зарплата не растет,а всё дорожает...
  • 111
    11 апр. 2017 г., 18:05:29
    Ответить
    Покажите экономическое обоснование этих тарифов.
  • Дмитрий
    11 апр. 2017 г., 18:08:57
    Ответить
    Паром в Седкыркещ
    Такой расчет связан с крайне неэффективной работой переправы. Слишком много работников (можно сократить 6 кассиров), слишком много рейсов пустых(днем). Неправильное место для причала со стороны Алешино. Если перенести место причала ниже по- течению, время переправы сократится втрое ( соответственно и солярки в три раза меньше). Три нехитрых действия уменьшают затраты минимум в два раза! Но Жилкомсервису зачем думать- и так заплатят!
    • Местный
      11 апр. 2017 г., 21:39:47
      Ответить
      Если перенести место ниже, как туда будут подъезжать автомобили, дороги-то нет.
  • Витя
    11 апр. 2017 г., 18:27:23
    Ответить
    А другие переправы сколько будут стоить. Напремер Подтыбок-Аныб?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    11 апр. 2017 г., 18:27:24
    Ответить
    на митинге в сыктывкаре было триста человек.а теперь писю сосите за свою пассивность
    • +100500
      11 апр. 2017 г., 19:40:25
      Ответить
      Пассивные платят.... Платят и еще раз платят...
      И ноют на кухне)))))
      Отправлено из мобильной версии
    • красав
      11 апр. 2017 г., 19:57:47
      Ответить
      красава
      Отправлено из мобильной версии
  • запусти
    11 апр. 2017 г., 21:16:33
    Ответить
    коз....ва в огород
    а где же добрые дела ? не уважаетеГлаву
  • Паромщик
    11 апр. 2017 г., 22:29:24
    Ответить
    Вот и начался год добрых дел! Вперед, товарищи!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    14 апр. 2017 г., 21:27:20
    Ответить
    Заплатил и затерял на середине реки, и опоздал на работу или куда либо!!! А на счёт кассиров и их сокращения согласен, можно поджать чуток!
    Отправлено из мобильной версии