content/news/images/61628/Gudvin_mainPhoto.jpg
19:26, 11.04.2017 / КУЛЬТУРА

Усть-цилемский «Гудвин» отметил 25-летие

«Карусель детства» – так назывался праздничный концерт, организованный по случаю 25-летия Усть-Цилемского районного центра детского творчества «Гудвин». Сегодня здесь занимаются и продолжают развивать свои таланты не только ребята из Усть-Цильмы, но и из близлежащих деревень Коровий Ручей, Сергеево-Щелья, Карпушевка и Чукчино. На праздничном концерте выступили детские вокальные и танцевальные коллективы «Гудвина», воспитанники прошлых лет.

Усть-цилемский «Гудвин» отметил 25-летие
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

История «Гудвина» началась, когда по инициативе двух талантливых педагогов, Льва и Ирины Коришевых, в Усть-Цильме открылась детская студия творчества, которая переросла в крупное учреждение дополнительного образования. Сейчас здесь действуют кружки: «Резьба по дереву», «Умелые руки», «Волшебный клубок», «Меховые изделия», «Природная мастерская», изо-, вокальная и театральная студии, хореографический коллектив «Ритмы планеты», клуб «Краеведение», фольклорная группа «Лапушки» и другие творческие объединения.

Многие годы поддержку «Гудвину» оказывает ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В 2013 году нефтяники помогли капитально отремонтировать здание детского центра, закупить современную мебель и оборудование. Работы были выполнены в рамках Соглашения о социальном партнерстве между администрацией Усть-Цилемского района и предприятием.

Не так давно здесь получило развитие новое направление: был создан кружок «Робототехника». Приобрести современное оборудование – комплекты робототехники и конструкторы модульных станков также удалось благодаря помощи ЛУКОЙЛ-Коми. А в 2016 году «Гудвин» стал одним из победителей XII Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» с проектом «Сохранение и воссоздание историко-культурного наследия Печорского края посредством проектной деятельности в театральном объединении». На средства гранта приобретены новые кресла в зрительный зал и экипировка для юных танцоров.

1551

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Реклама
    11 апр. 2017 г., 19:32:32
    Ответить
    реклама - " ЛУКОЙЛа "?! Скрытая ?! " Гудвину" многих лет жизни!
    Отправлено из мобильной версии
    • не расстраивайтесь
      11 апр. 2017 г., 21:14:43
      Ответить
      Лукойл побольше вас наверняка сделал для Гудвина, изобличитель вы наш
      Отправлено из мобильной версии
  • 13
    11 апр. 2017 г., 21:30:51
    Ответить
    В Усть-Цильме очень любят всякие юбилеи,администрация
    только и выживает на этом бренде.
  • Юлия
    12 апр. 2017 г., 21:22:36
    Ответить
    Хорошее было время, много нас, талантливых вышло из этих стен. "Гудвину" процветания.
    Отправлено из мобильной версии