content/news/images/61631/IMG_8256_mainPhoto.jpg
21:55, 11.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Год добрых дел должен объединить усилия жителей Коми и их депутатов - Надежда Дорофеева

Депутаты Госсовета Коми всячески поддержат главу республики Сергея Гапликова в реализации мероприятий, связанных с объявленным в регионе Годом добрых дел. В этой работе они обещают объединить усилия всех жителей региона, заявила сегодня журналистам спикер регионального парламента Надежда Дорофеева.

Год добрых дел должен объединить усилия жителей Коми и их депутатов - Надежда Дорофеева
Фото Марии Шумейко

По ее словам, депутаты Госсовета Коми поддерживают инициативу главы региона Сергея Гапликова и примут активное участие в связанных с Годом добрых дел мероприятиях. И по жизни, и по депутатской деятельности депутаты делают добрые дела, так как в этом и заключается депутатская деятельность. Депутаты Госсовета оказывают всяческую помощь ветеранским организациям, общественным движениям, многодетным, приемным, малоимущим, неполным семьям и многим другим. При этом многие депутаты являются членами попечительских советов различных организаций.

В частности, сегодня, привела пример Надежда Дорофеева, она встречалась с советом семей погибших в Афганистане, Чечне и во время других локальных конфликтов. Члены данной общественной организации рассказали ей о своей работе и обратились с предложением организовать экскурсионные поездки по святым местам Республики Коми и в республиканский экологический центр. Последнее, как было отмечено, также актуально, так как 2017 год в России отмечается как Год экологии.

Спикер Госсовета поддержала обе инициативы, потому что сама занимается такой работой и уже не раз организовывала экскурсии для жителей республики. Когда же ее сегодня попросили оказать содействие в доставке одной из республиканских газет, она помогла в решении вопроса немедленно.

По словам Надежды Дорофеевой, добрые дела делаются многими депутатами. Просто их не афишируют. При этом высказанная главой республики инициатива в отношении Года добрых дел заслуживает всяческого внимания и поддержки. И депутаты подойдут к этому вопросу «взвешенно и системно».

- Мы будем объединять жителей и депутатов всех уровней Республики Коми в осуществлении мероприятий Года добрых дел, - пообещала спикер Госсовета.

1854

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Скулкина
    11 апр. 2017 г., 22:06:38
    Ответить
    Дрофеева сказала, что добрые дела делаются многими депутатами. просто их не афишируют... И скромно так упомянула о своих добрых делах...))) Смешно!
    • Хома
      11 апр. 2017 г., 22:46:48
      Ответить
      А может быть
      вы все начнете просто ХОРОШО работать, а не пиариться разными красивыми (но не выполняемыми самими) предложениями. Ну, начните просто полезно работать.
    • чел
      12 апр. 2017 г., 7:56:52
      Ответить
      ...добрые дела... - самое доброе дело скорее для них НЕ ВОРОВАТЬ. И дать людям работу,
  • ))
    11 апр. 2017 г., 22:08:51
    Ответить
    надеюсь
    что подобный низкоквалифицированный состав госсовета случился в первый и в последний раз в его истории
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      11 апр. 2017 г., 23:17:00
      Ответить
      давайте вспомним как начали год добрых дел наши депутаты: с отмены компенсации на детей в детских садах, потом повышение цен на бензин,сегодня подняли тариф на паромы. Если это добро,то что тогда зло?
      • У депутатиков
        12 апр. 2017 г., 0:28:48
        Ответить
        Просто смещение понятий о добре и зле.
        Отправлено из мобильной версии
    • инта
      12 апр. 2017 г., 9:02:32
      Ответить
      КАК И у НАС-что совет что мерша.
      • Верно
        12 апр. 2017 г., 9:57:42
        Ответить
        Какая емкая фраза "депутаты госсовета оказывают всяческую помощь"это вообще о чем-всяческую это чего и сколько-льготы вернули,тарифы снизили,новые рабочие места создали,лишили манополии льгот ну хоть что нибудь вспомните ДЕПУТАТЫ.Только самолетики над Сыктывкаром вспоминаются все!
        Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      12 апр. 2017 г., 9:30:34
      Ответить
      Начиная с самой бездарной и никчемной Дорофеевой!

      Кроме лозунгов - больше ничего!
  • Сказочник Андерсон
    11 апр. 2017 г., 22:11:41
    Ответить
    Добрый год и дела добрые
    Наденька слабо как руководитель Республики за май зп отписать на дела добрые. Пример поддержать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    11 апр. 2017 г., 22:12:46
    Ответить
    Хоть раз у депутатов активизировался мозг, чтобы сказать массовику-затейнику с Олимпийских строек: "НЕТ!". Нет Вашим идиотизмам в виде снегоуборочных субботников зимой, "НЕТ" псевдопафосным проектам супер-теплиц в загибающейся Емве, от которой сотня км до ближайших рынков сбыта. Теперь вот - год добрых дел. Кто ж мешает делать их, в соответствии с Нагорной проповедью (хотя сомневаюсь, что олимпстроевец знает ее хотя бы в общих чертах): "чтобы левая рука не ведала, что творит правая".
    И не перебор ли всяких годов на 2017?
    Так и хочется сказать - власть, угомонитесь, вас все равно выберут в следующем году, потому что вы уже выбрали себя. Лучше делайте свои дела и заботьтесь о благе народа почаще, чем раз в четыре года.
    • Бабка
      11 апр. 2017 г., 22:14:25
      Ответить
      Красиво сказал... Приятно читать!
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      12 апр. 2017 г., 1:21:34
      Ответить
      Зачот
      Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    11 апр. 2017 г., 22:12:57
    Ответить
    О чем она говорит? Я за 15 лет трудовой деятельности и жизни в Сыктывкаре так и не понял, зачем нужны депутаты? Чтоб декларациям своими людей злить?
    Отправлено из мобильной версии
  • 34
    11 апр. 2017 г., 22:14:40
    Ответить
    лично у меня при слове "депутат"сжимаются кулаки ,к чему бы это?
  • фима
    11 апр. 2017 г., 22:15:21
    Ответить
    у
    Как она надоела
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший избиратель
    11 апр. 2017 г., 22:23:34
    Ответить
    С нынешними депутатами меня уже ничто не объединит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дорофеева и вся его нелигитимная фальшивая команда
    11 апр. 2017 г., 22:26:03
    Ответить
    понятия не имеет о доброте и добрых делах
    а болтает без умолку
  • 111
    11 апр. 2017 г., 22:36:09
    Ответить
    Идиоты
    Отправлено из мобильной версии
  • список
    11 апр. 2017 г., 22:39:18
    Ответить
    добрых дел
    от депутатов - "платон", акциз на топливо и др. товары народного потребления, ОСАГО, капремонт жилья, тарифы ЖКХ, штрафы за то что родился и продолжаешь жить в России, закон Яровой, отключение интернета, закон о необязательном образовании и мед. помощи, росгвардия, больше трех не собираться, запрет на прогулки и тд. Это лишь малая часть добрых дел наших избранников о которых они скромно молчат в силу своей застенчивости.
    • Зовутка
      11 апр. 2017 г., 23:35:17
      Ответить
      +100000
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    11 апр. 2017 г., 23:17:56
    Ответить
    садись, Надя, ДВА
    она организовывала,.. она занимается.., ее попросили и она помогла,.. она немедленно доставила газеты,.. она будет нас всех объединять...интересно, а во власти есть люди с государственным мышлением, люди, которые отслеживают и дают оценку деятельности с последствиями вот таким словоблудам...пропади все пропадом...
  • Коми народ
    11 апр. 2017 г., 23:21:39
    Ответить
    В Год добрых дел- будьте добры, сделайте народу доброе дело-покиньте всем составом правительство! За Ваше доброе дело!
  • ввп
    11 апр. 2017 г., 23:35:45
    Ответить
    Сделайте доброе дело,дайте каждому по штуке))
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    12 апр. 2017 г., 0:33:00
    Ответить
    Не понимаю,о чем вообще разговор.
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    12 апр. 2017 г., 1:20:35
    Ответить
    Год добрых дел будет еще одним поводом поржать над нашим псевдоправительством))
    Отправлено из мобильной версии
  • село.
    12 апр. 2017 г., 4:39:12
    Ответить
    организация поездок по святым местам и в экологический центр
    Экологический центр. Это станция юннатов на Печорской? И с этой просьбой выступил совет Афнанистана? Смеетесь?
    Отправлено из мобильной версии
  • мать
    12 апр. 2017 г., 5:14:10
    Ответить
    дорофеевой
    У вас, мадам, нет такого авторитета чтобы призывать: вы мерзко не видите народ, не слышите народ....Вы выбираете незнакомых чужеземцев на дорогие должности и они работают?во благо?
    • Надя
      12 апр. 2017 г., 6:37:35
      Ответить
      разве я не понимаю, что занимаюсь делом, в котором никогда не стану профессионалом и точно не достигну никакого авторитета? Разве я не понимаю, любимые мои, что не место красит человека, а человек место? Разве не понимаю я, что "руковожу" марионеточным парламентом...
      Понимаю..
      Но, поделать с собой ничего не могу
  • ш
    12 апр. 2017 г., 6:43:44
    Ответить
    Для людей с просьбами она не доступна, невозможно попасть к ней, секретари футболят
    Отправлено из мобильной версии
  • удивлен
    12 апр. 2017 г., 7:27:25
    Ответить
    чтото тут не так
    Где фото с детьми и слезы на глазах?
    Непорядок! Губернатор уже утер слезы, а он еще нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    12 апр. 2017 г., 7:30:47
    Ответить
    Какие наши депутаты "придурошные" и малограмотные. Только в год добрых дел мы "объединим усилия", а в остальное время мы по разные стороны баррикад, да, мадам? слуга ты наша...
  • местный
    12 апр. 2017 г., 7:48:11
    Ответить
    Когда же вы поймете,что людям достаточно одного доброго дела от вас.Подайте в отставку всем скопом!
  • Дорофеева с дорофеюшками
    12 апр. 2017 г., 7:55:20
    Ответить
    вскоре - чем раньше, тем лучше - ответят за все сделанные ими "добрые дела", и не только за 2017.
    Изменение Конституции РК, утверждение Гапликова в должности предправительства наряду с руководителем региона, там Лейла со швили, компенсации и многое другое.
    Маразм власти законодательной и исполнительной крепчает с каждым часом.
  • психиатр
    12 апр. 2017 г., 8:02:00
    Ответить
    неужели весеннее обострение???
  • Тимошенька
    12 апр. 2017 г., 8:52:24
    Ответить
    А отчеты ежемесячные(квартальные) будут с учреждений требовать?
  • Мда уж!
    12 апр. 2017 г., 9:01:24
    Ответить
    Накуренная шоли?
  • Трепушка!
    12 апр. 2017 г., 9:29:25
    Ответить
    С себя начни!
    Сделай доброе дело - уйди добровольно в отставку!

    Не позорь РК!
    • Кто ты? И кто были ТЕ, что были до тебя?
      12 апр. 2017 г., 9:34:40
      Ответить
      Семуков, Кулаков...- личности.

      даже Ковзель был на много голов выше тебя!

      ЗА ЧТО РК такой позор?

      Думаю, что московский плацдарм она себе усиленно готовит.

  • житель города психов
    12 апр. 2017 г., 11:29:12
    Ответить
    Согласен со всеми(((((((((((((, каждый день зарекаюсь читать бредятину, но так и тянет, тьфу, ничего не могу поделать.
    Еще вопрос к комментаторам: ладно мифические теплицы, школы, санатории, но ведь чудо-завод башенных кранов был открыт. Может есть у кого-то знакомые или родственники, работающие там? Он реально существует?)))
  • Читатель
    12 апр. 2017 г., 11:37:54
    Ответить
    год добрых дел?
    насколько же глупы наши чиновники, просто какая-то галиматья, ну когда уже просто работать начнут, добросовестно исполнять свои прямые обязанности. Такое впечатление, что наступила д****изация власти.
  • 345
    12 апр. 2017 г., 16:01:00
    Ответить
    Отмена льгот по детсадам это добрые дела?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ив.
    12 апр. 2017 г., 18:10:49
    Ответить
    Что то вид стал похуже, что случилось?
    Отправлено из мобильной версии
  • Да нет,
    12 апр. 2017 г., 23:02:15
    Ответить
    вид нормальный.
    Депутатство пошло на пользу. Похорошела, стилисты поработали, чего нельзя сказать про других училок. Только ради этого надо стремиться туда. А народ, он и так проживет и выживет, что о нем думать, только голову себе забивать....
  • Тетчер
    14 апр. 2017 г., 10:53:51
    Ответить
    БЛА-БЛА-БЛА
    Объединить усилия жителей и депутатов....По ходу дела г-жа Дорофеева, до сих пор не осознала, чем же горе депутаты должны заниматься!!!
    Отправлено из мобильной версии