content/news/images/61928/BOB_3526_mainPhoto.jpg
11:45, 18.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Трое пострадавших в удорской аварии доставлены в Сыктывкар

Вертолет санавиации доставил в столицу Коми троих пострадавших в столкновении грузовика и пассажирского автобуса, произошедшем в понедельник в Удорском районе. Как сообщили БНК в региональном минздраве, среди них — один ребенок, который направлен в Республиканскую детскую клиническую больницу. Еще одна девочка после сложной операции оставлена в Удорской ЦРБ.

Трое пострадавших в удорской аварии доставлены в Сыктывкар
Один из пострадавших детей доставлен в Республиканскую детскую клиническую больницу. Фото Виктора Бобыря

Как уточнили в ведомстве, число пострадавших в ДТП на автодороге Усогорск-Кослан выросло до 41 человека. Из них 22 пострадавших находятся на амбулаторном лечении в Удорской ЦРБ, 15 - в отделении хирургии. В реанимации сейчас находится четырехлетняя девочка — после сложной операции ребенка решено не транспортировать. Ребенок находится в тяжелом состоянии.

Трое пострадавших вертолетом санавиации были доставлены в Сыктывкар. Единственный из них ребенок находится под наблюдением врачей Республиканской детской клинической больницы, двое взрослых — в КРБ.

Вылетевшая накануне в Удорскую ЦРБ бригада врачей: нейрохирург, травматолог, хирург и три фельдшера оперативно провели необходимые операции и вернулись в столицу Коми, откуда продолжают консультировать специалистов ЦРБ дистанционно.

Напомним, авария произошла днем 17 апреля на автодороге Усогорск-Кослан в Удорском районе. В результате столкновения грузовика и пассажирского автобуса различные травмы получили около 40 человек, погиб водитель рейсового автобуса ПАЗ. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.

2040

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • 1
    18 апр. 2017 г., 12:23:48
    Ответить
    оперативно
    так как на контроле у Главы. Скорейшего выздоровления.
    • Поменьше бы таких случаев
      18 апр. 2017 г., 15:06:14
      Ответить
      Поменьше бы таких случаев....
      Отправлено из мобильной версии
  • Сказочник Андерсон
    18 апр. 2017 г., 12:40:51
    Ответить
    Пазище
    Сколько мест в пассажирском автобусе ПАЗ? Явно был перегруз? Водителя автобуса посмертно наказать. Всем здоровья выжившим и травмированным в этом страшном ДТП. Скорейшего выздоровления. У нас все школы на ПАЗИКАХ ездят в школу. А по безопасности хуже Паза нет. Пусть власть позадумается.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    18 апр. 2017 г., 15:06:01
    Ответить
    Скорецшего выздоровления детям, особенно четырлетней малышке!
    Отправлено из мобильной версии
  • Подобная авария,
    18 апр. 2017 г., 18:21:30
    Ответить
    но с меньшим количеством потерпевших произошла в Кослане
    Саша Бушенев на грузовике въехал в рейсовый автобус. Себе жизнь сломал, у кого-то отнял. Пьянство - главный враг.
  • 111
    18 апр. 2017 г., 19:36:18
    Ответить
    Неточность
    В бригаде врачей были еще врачи-реаниматологи.Про них ни слова, а это основные специалисты при решении вопроса о транспортировке пострадавших.
    Отправлено из мобильной версии