content/news/images/61964/1492485438_mainPhoto.jpg
22:35, 18.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Регионам выделили 30 миллиардов рублей на дороги

Выделенные на ремонт региональных автодорог в 2017 году средства в размере 30 миллиардов рублей должны быть быстро доведены до муниципального уровня, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Регионам выделили 30 миллиардов рублей на дороги
Фото РИА Новости

- По дорогам проект утвержден, определены регионы, в которых эта работа проводится. В этом году в рамках проекта будет построено, реконструировано, отремонтировано около 5 тысяч километров дорог, ликвидировано более 1 тысячи очагов аварийности. Регионам на эти цели выделены средства в размере 30 миллиардов рублей, — сказал Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

- Конечно, важно, чтобы они были максимально быстро доведены до муниципального уровня, — цитируют премьера РИА Новости.

Участники заседания обсуждали внесение дополнений в паспорт проекта "Безопасные и качественные дороги" в части ключевых показателей программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций.

Медведев подчеркнул важность организации общественных слушаний данного проекта. "Нужно организовать общественное обсуждение в рамках проекта, даже если потребуются изменения по тем мерам, которые уже согласованы. Лучше это сделать для того, чтобы, действительно, работать по-настоящему, по-серьезному", — сказал он.

- Регионам также нужно тщательно подходить к планированию, чем более комплексно мы научимся это делать, тем более подробно, более тщательно будут учтены потребности городской жизни. Уже в этом году регионы должны подготовить собственные программы комплексного развития, — добавил Медведев.

1452

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Гыгыгы
    18 апр. 2017 г., 22:47:41
    Ответить
    Только из Республики Коми с начала 2017 году ущло 27 млрд. в кремль
    А тут 30млрд на 91 субъект.

    Издеваются?
    • Dx
      19 апр. 2017 г., 9:29:51
      Ответить
      Не извеваются.. это по другому называется.
      Что такое 30 млрд. на такую страну? ??? Пшик !!!
  • 1
    18 апр. 2017 г., 22:51:13
    Ответить
    почему медведев не в тюрьме?
    • Ваня
      19 апр. 2017 г., 5:58:02
      Ответить
      Са кто его посадит, он ведь памятник.
      Отправлено из мобильной версии
  • Хитрозадые комуняки
    18 апр. 2017 г., 22:59:46
    Ответить
    Попиарились на Навальном и слились , как всегда.
    17:31, 18 апреля 2017
    Депутату от КПРФ Валерию Рашкину запретили задавать Дмитрию Медведеву вопрос о расследовании ФБК

    Такое решение было принято сегодня на заседании фракции. Об этом сообщает газета «Ведомости».

    Завтра премьер-министр должен представить депутатам отчет правительства. Представители каждой фракции смогут задать вопросы, которые касаются социальных и экономических тем. Рашкин, который в марте направил главе СКР депутатский запрос в связи с расследованием ФБК в отношении премьера, собирался потребовать ответов по поводу обвинений в коррупции.
    • ?
      19 апр. 2017 г., 6:21:10
      Ответить
      Сколько жиду приплачивают ?
    • так
      19 апр. 2017 г., 7:41:37
      Ответить
      зюганов с бюджета кормится
      как это они против действующей власти пойдут? это же бывшие комсомольцы времен СССР, а они продажные!
  • 30 млрд
    18 апр. 2017 г., 23:06:24
    Ответить
    Налетай, ворье!
    • 111
      18 апр. 2017 г., 23:26:39
      Ответить
      Из 30 миллиардов 15 уйдут в Крым,5 в Чечню,а остальныне 10 размажут на регионы
  • Он
    19 апр. 2017 г., 3:40:54
    Ответить
    Вам не димон
    Отправлено из мобильной версии
  • он нам не димон
    19 апр. 2017 г., 7:25:07
    Ответить
    димон выделил 30 миллиардов всем регионам а сам наверно в этом году украл больше
    но до дорог эти деньги точно де дойдут по тому что все попилят.
    Слава а мерике
  • посмотрите на фото в центре сидит димон
    19 апр. 2017 г., 7:41:19
    Ответить
    а по краям сидят подельники
    у меня вера в эту страну пропала. Почему у нас президент не Дональд Трамп а питерский мафиози?
  • ?????
    19 апр. 2017 г., 8:51:02
    Ответить
    - безработицы у нас нет,
    - инфляция почти нулевая,
    - сельское хоз-во обеспечивает всю страну,
    - а теперь все дороги в России наладят за 30 млрд. р.
    Ну как можно так врать?
  • Волк
    19 апр. 2017 г., 14:55:45
    Ответить
    Медведев твоё место на плахе. Продай дачи и яхты построй дороги утырок.
  • ххх
    19 апр. 2017 г., 18:50:53
    Ответить
    пока не изменится система использования бюджетных денег- ничего не изменится.
    Если будут заставлять осваивать выделенные деньги за год - у нас так и будут укладывать асфальт в дождь и снег. Выводы сам делайте.
  • Грут
    19 апр. 2017 г., 20:26:14
    Ответить
    Ага...15 лярдов в маскву, 10 в крым, 4 в чечню, а остальное размажут по другим регионам :(
    Отправлено из мобильной версии