content/news/images/62009/2_mainPhoto.jpg
18:01, 19.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара потребовал ежедневный отчет о состоянии будущей набережной во время паводка

Глава Сыктывкара Валерий Козлов поручил взять под особый контроль состояние берегоукрепительных сооружений в Кировском парке, не допустить скопления воды и разрушения сооружений. Об этом он заявил сегодня в рамках инспекции по городу. К работе администрация города подключила специалистов подрядной организации ООО «ТетрастройКоми», которая занимается обслуживанием берегоукрепительных и противооползневых сооружений.

Мэр Сыктывкара потребовал ежедневный отчет о состоянии будущей набережной во время паводка
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщила городская администрация, в период половодья будет проводиться механизированная уборка технической дорожки, чтобы не образовывались лужи. Контроль за работами с ежедневным фотоотчетом на планерке закреплен за начальником управления архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Сыктывкара Владимиром Осиповым.

1.jpg

По словам заместителя директора компании «ТетрастройКоми» Натальи Белесты, проведенный мониторинг показал, что ситуация на берегу некритическая, все показатели находятся в рамках проектных отметок, серьезных разрушений после зимы не наблюдается.

5.jpg

- Жалобы жителей на то, что на технической дорожке во время таяния снега появились огромные лужи, связаны с тем, что вода попросту не успевала уходить по лестничным маршам, расстояние между которыми приличное, и скапливалась у бордюров. После разморозки грунтов, прохождения паводка нашей компанией будет проведено обследование территории, по итогам которого будет принято решение, где необходимо оборудовать дополнительные водосбросы в виде лотков, через которые будет уходить вода с верхних точек сооружений. Помимо этого, для перехвата поверхностных вод уже оборудован водоотводной канал по периметру сооружений, через который в ливневую канализацию уходит талая вода. Есть и дренаж для снижения объема грунтовых вод, - пояснила Наталья Белеста.

4.jpg

7.jpg

1862

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 1
    19 апр. 2017 г., 18:09:17
    Ответить
    мне это напоминает ремонт дорог или санаторий серегово. походу теперь каждый год будут тратить на ремонт набережной энную сумму.прям вечный источник воровства
    • ЦЦ
      19 апр. 2017 г., 19:16:14
      Ответить
      установите веб камеры
      и наблюдайте за состоянием без отчетов и раздутых штатов
  • Гога
    19 апр. 2017 г., 18:25:59
    Ответить
    Поздеев с самоделкиным делов наделали,а теперь все Козлову расхлебывай!
    Отправлено из мобильной версии
    • Почему расхлебывай
      19 апр. 2017 г., 18:33:22
      Ответить
      Кто делал ТОТ и пусть расхлебывает за СВОИ деньги. Все просто
    • Котенок
      19 апр. 2017 г., 19:34:46
      Ответить
      При чем Самоделкин,все что он делал -все делалось на "пять"!!!Нечего Андрея Николаевича ставить рядом с Поздеевым!Поздеев полнейшая противоположность трудяге Андрею Николаевичу!
      Отправлено из мобильной версии
    • П""здеев при чем здесь?
      19 апр. 2017 г., 22:31:25
      Ответить
      Козлов был председателем Горсовета и он с ними утверждал бюджет на эту стройку. Пусть не увиливает!
      • Не просто
        19 апр. 2017 г., 23:57:44
        Ответить
        Председателем
        А главой округа, читай первым должностным лицом!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • чел
    19 апр. 2017 г., 18:26:43
    Ответить
    серьезных разрушений не наблюдается?
    Значит разрушения все таки есть?
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      19 апр. 2017 г., 18:59:17
      Ответить
      Осетрина почти свежая
      Порядочная девушка слегка беременна
  • Гоге
    19 апр. 2017 г., 18:31:12
    Ответить
    при чём здесь самоделкин и поздеев,кто курировал непосредственно этот объект, низкопрофессиональный руководитель ??? вот с него и спрос.
  • Как
    19 апр. 2017 г., 18:31:30
    Ответить
    В тот раз смоет все снизу а верх поедет как та свалка в бангладеше
    Отправлено из мобильной версии
  • Козлов
    19 апр. 2017 г., 18:58:56
    Ответить
    Все это
    Обязательно делать на камеру? Разве это не текущая обязанность мэра? Зачем из обыденной процедуры опять втирать горожанам какой вы молодец? Дела красят градоначальника а не декларации и показуха!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Беспокойный
    19 апр. 2017 г., 19:01:18
    Ответить
    Г-н мэр
    Оденьте шапку, голову застудите... зачем городу отмороженный мэр?
    Отправлено из мобильной версии
    • Грамотный
      19 апр. 2017 г., 20:46:43
      Ответить
      Наденьте, негра
      Отправлено из мобильной версии
      • Советчик
        19 апр. 2017 г., 22:55:40
        Ответить
        Господин мэр
        Поменяйте фамилию, задолжают же, и поделом!
        Отправлено из мобильной версии
        • Грамотный
          19 апр. 2017 г., 22:57:04
          Ответить
          Наверное
          Задолбают?
          Отправлено из мобильной версии
      • Грамотному
        19 апр. 2017 г., 23:59:46
        Ответить
        Это
        Вы мэра негром окрестили?
        Отправлено из мобильной версии
        • Абыватель
          20 апр. 2017 г., 8:03:22
          Ответить
          Не-а. Это пример неправильного употребления слов "оденьте" и "наденьте"
  • Смоет
    19 апр. 2017 г., 19:07:06
    Ответить
    Не смоет
    А тариел на всякий случай уже смылся
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    19 апр. 2017 г., 19:17:45
    Ответить
    Девушка в красной курточке не по погоде солнечные очки одела
    .
    Неужели на нашу набережную только под веществами можно глядеть?

    Был у меня лучший друг, заядлый наркоман. Помню, в конце 90-х мы с ним также, зимой по Советской в солнечных очках гуляли, щиголяли! Он по нужде, а я за компанию .)

    Эх, золотое было время!
    • 100%
      19 апр. 2017 г., 19:47:07
      Ответить
      )))
    • Грамотный
      19 апр. 2017 г., 20:47:22
      Ответить
      Надела, двоечник
      Отправлено из мобильной версии
    • Заядлый наркоман
      19 апр. 2017 г., 20:48:54
      Ответить
      У меня был лучший друг - Саня Щиголев. Ему дури не надо было, у него своей с избытком хватало
      Отправлено из мобильной версии
  • Орбита
    19 апр. 2017 г., 19:44:58
    Ответить
    Отдайте набережную "МАКСИ"
    У них есть положительный опыт.
    С набережной реки Дырнос.
  • ***
    19 апр. 2017 г., 20:18:19
    Ответить
    Посмотрим после паводка.Умники!
    Отправлено из мобильной версии
  • бабушка
    19 апр. 2017 г., 20:45:09
    Ответить
    Не травите уже этого мэра,а то вообще Сыктывкару хана будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кощей
      19 апр. 2017 г., 20:54:10
      Ответить
      Он не убиваемый.
  • Гага
    19 апр. 2017 г., 20:58:09
    Ответить
    Проведите проверку деятельности Николая Онищика откуда он берет песок,где складирует и куда продаёт.
    Отправлено из мобильной версии
  • 34
    19 апр. 2017 г., 21:18:26
    Ответить
    а забор,огораживающий набережную сняли?а то ходил по парку как в зоне побывал,только вышек с вертухаями не хватало
  • Злой Жилец
    19 апр. 2017 г., 21:55:46
    Ответить
    что?
    Цитата:
    «Жалобы жителей на то, что на технической дорожке во время таяния снега появились огромные лужи, связаны с тем, что вода попросту не успевала уходить по лестничным маршам, расстояние между которыми приличное, и скапливалась у бордюров.»
    Что? Что это? Это говорит строитель? Вода должна уходить ПО ЛЕСТНИЧНЫМ МАРШАМ?! Комплекс сооружений должен обеспечивать отвод воды по дренажам и ливнёвкам, а не по поверхности. Какие грунты должны впитать воду? Дорожки? Лестничные марши? Он горбатого лепит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      19 апр. 2017 г., 22:39:39
      Ответить
      "Великая" стройка
      Очевидно кто спроектировал это чудо гидротехники плохо учил географию и природоведение. По вырубали по совету умников деревья вдоль реки Сысолы вот и результат,огромные лужи и железобетонное уродство.
    • dfdfhdh
      20 апр. 2017 г., 8:39:15
      Ответить
      В Сыктывкаре смешанный тип дренажа, в том числе и через грунт. К сожалению.
  • я
    19 апр. 2017 г., 22:14:55
    Ответить
    а
    толку то от ваших докладов. что на периферии бардак в районах что на виду у людей.разница в одном, в районах хоть что то можно сделать,\ -но не сделано, а против природы кишка тонка у человека.
  • Многоуважаемый
    20 апр. 2017 г., 0:17:39
    Ответить
    Мэр Сыктывкара! Вы лучше потребуйте ежедневный отчет о выполненных работах на будущей набережной. Чтобы летом люди наконец-то смогли по ней пройтись и посмотреть на тамошние красоты. Сколько времени идет стройка? Сколько денег утекло?
    • чел.
      20 апр. 2017 г., 3:04:22
      Ответить
      гнилое заречье
      Там есть красоты?
      Отправлено из мобильной версии
  • Все просто
    20 апр. 2017 г., 6:32:26
    Ответить
    Кто подписывал акт ПРИКМКИ обьекта вот за их счтет и восстанавлисвать
    А то воровать так на перегонки . осман там крутился кренделя выписывал ногами
  • 999
    20 апр. 2017 г., 7:49:45
    Ответить
    ежедневный отчет
    1 день - снег, второй день - снег, третий день - вода, четвертый день -нету ничего.
  • Тётя
    20 апр. 2017 г., 8:41:43
    Ответить
    Вчера показывали, что в Москве идет полномасштабный ремонт коммунальной системы и реконструкция набережных. Рада за Москву, но за наш город так обидно стало...
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    20 апр. 2017 г., 9:43:25
    Ответить
    Сыктывкарский мэр Козлов -- как это звучит))