content/news/images/62030/IMG_2643_mainPhoto.jpg
10:15, 20.04.2017 / ПРАВО

Администрация Войвожа незаконно передала в аренду объекты ЖКХ

В Коми УФАС России обратилось сосногорское ООО «РЭКОН» с заявлением о нарушении администрацией городского поселения Войвож антимонопольного законодательства.

Администрация Войвожа незаконно передала в аренду объекты ЖКХ
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба ведомства, заявитель указал, что администрация без проведения открытых торгов передала в аренду специально созданному для этого ООО «Водоканал-Войвож» муниципальное имущество, необходимое для водоснабжения городского поселения, в том числе здание водонасосной станции, водопроводы, канализационные сети. Причем само ООО «РЭКОН» изъявляло желание на получение в аренду данного имущества, в том числе путем участия в проводимых администрацией аукционах, которые признавались не состоявшимися.

Заключение договора аренды муниципальных объектов коммунального хозяйства без проведения торгов противоречит закону о защите конкуренции. По данному факту в отношении администрации возбуждено антимонопольное дело.

3436

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ГаляВася
    20 апр. 2017 г., 11:37:38
    Ответить
    А почему до сих пор бездарь и.о. рукавадитель Паньков не отправлен в отставку?
    • я
      20 апр. 2017 г., 13:07:35
      Ответить
      а это точно он сделал???
    • умник
      20 апр. 2017 г., 13:26:41
      Ответить
      рукОвОдитель
    • ОН
      20 апр. 2017 г., 13:38:59
      Ответить
      Так идите и рукАвАдите.
    • алексей
      20 апр. 2017 г., 16:14:16
      Ответить
      А разве там не Марченко? он же документы подавал. Я думаю толк будет.
  • Гога
    20 апр. 2017 г., 14:08:15
    Ответить
    До деревенских требования закона тяжело доходят
    Отправлено из мобильной версии
  • КАК
    20 апр. 2017 г., 14:18:58
    Ответить
    Он нам денег должен!!! Верни рабочим деньги!!!!
  • Люда
    20 апр. 2017 г., 14:19:33
    Ответить
    Так его не посадили еще?
  • Серафима
    20 апр. 2017 г., 14:21:09
    Ответить
    Скоро..... скоро........ Так ему еще хочется парулить....
  • Дмитрий
    20 апр. 2017 г., 14:22:07
    Ответить
    А Пончик и Шуша должны больше и прячутся, но их найдут...
    • как
      20 апр. 2017 г., 15:24:37
      Ответить
      прячутся? почти каждый день их вижу.или смелый только тут писать?
  • Владимир
    20 апр. 2017 г., 14:22:34
    Ответить
    Так они бухают каждый день
    • 987654321
      20 апр. 2017 г., 14:31:40
      Ответить
      А Вы , что им наливаете?
      Отправлено из мобильной версии
  • Галя Вася
    20 апр. 2017 г., 14:23:50
    Ответить
    Добряков ушел по тихому, никто и не заметил. Панькова вынесут и тоже наверно никто не заметит..
  • Вася
    20 апр. 2017 г., 14:34:20
    Ответить
    Рэкон это Дмитриевский!!! Как он нам уже надоел..... Все не успокоится....
    • надоел
      20 апр. 2017 г., 15:23:24
      Ответить
      то надоел.но законы всем писаны.все должно быть законно.
    • Егор
      20 апр. 2017 г., 17:54:35
      Ответить
      Так при нем хоть таких проблем с водой не было и не сидели неделями без воды.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорец
      20 апр. 2017 г., 18:40:44
      Ответить
      дааа. чем меньше город тем "чернее" и недовольнее люди. Добряков не устраивал ничего не сделал и никогда не был на работе , Дмитриевский обворовал муп водоканал и бросил его с долгами, Шашков зарабатывает на экономии газа в котельной, Урагов ничего не делает в жил.фонде только собирает деньги и обещает уже как лет 10, что все будет сделано, Паньков загубил новый водоканал тем самым проблема появилась с водой, Перевозчиков пытался восстановить водоканал после Панькова и тем самым сам создал одни проблемы. Нынче Паньков руководитель администрации Шашков глава Угаров коммунальный барон ( МОП и Водоканал забрал). А проблемы так и не решаются, а только хуже судя по темам и фото из группы Типичный войвож и голос войвожа. Так жители Войвожа особенно кто пишет в соц.сетях встаньте на их место и сделайте для своего поселка все, что Вы думаете нужно во благо населения.
      • Сосногорцу
        20 апр. 2017 г., 19:33:51
        Ответить
        Браво!!! Поддерживаю!!!
        Житель Войвожа
        Отправлено из мобильной версии
      • житель Войвожа
        21 апр. 2017 г., 10:53:08
        Ответить
        Согласна с тобой. Только те, кто пишет в типичном Войвоже и в голосе Войвожа - это диванное войско. Писать в интернете - это их потолок. Они ни на что не способны.
      • Войвож
        21 апр. 2017 г., 19:46:49
        Ответить
        Перевозчиков пытался ?? Не смешите меня . Он угробил все , что было сделано . Например насос за несколько сотен тысяч . Отличная работа !
        Отправлено из мобильной версии
  • Маша да ненаша
    20 апр. 2017 г., 17:54:39
    Ответить
    да закон только не для ддддддддддддддд...ка
  • Маша да ненаша
    20 апр. 2017 г., 17:54:39
    Ответить
    да закон только не для ддддддддддддддд...ка
  • ВВВВВ
    20 апр. 2017 г., 17:56:36
    Ответить
    Алеша Африке Алеша
  • тима
    20 апр. 2017 г., 18:27:00
    Ответить
    пустой треп опять
  • Войвож
    21 апр. 2017 г., 19:43:53
    Ответить
    Вот не надо ля ля . Паньков работал в водоканале и нормально работал . Благодаря ему трубы поменяли и вода чистая шла , а сейчас одни фикалии льются . Нашли козла отпущения !!
    Отправлено из мобильной версии
  • Борис
    21 апр. 2017 г., 21:51:06
    Ответить
    Глупые какие все ))) Кого Шомесов поставит,тот у водоканала будет.С него спрос.Все его ставленники и козлы отпущения.
    Отправлено из мобильной версии
    • И не говорите
      22 апр. 2017 г., 15:56:40
      Ответить
      Что верно , то верно .
      Отправлено из мобильной версии
  • Серж
    23 апр. 2017 г., 11:20:59
    Ответить
    наконец-то добрались и до них !!!
    пора уже на этом поселке провести тотальную проверку !!!
    Отправлено из мобильной версии