content/news/images/62047/PSV_6077_mainPhoto.jpg
12:49, 20.04.2017 / ПРАВО

Руководитель администрации Усть-Куломского района оштрафован за игнорирование «Единого реестра проверок»

По итогам прокурорской проверки руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан привлечен к административной ответственности за нарушение требований федерального законодательства. Районная администрация провела проверку в сельской школе, однако сведения об этом в федеральную государственную информационную систему не включила.

Руководитель администрации Усть-Куломского района оштрафован за игнорирование «Единого реестра проверок»
Фото Сергея Васильева

Прокуратура Усть-Куломского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В ходе нее в деятельности районной администрации выявлены нарушения, повлекшие привлечение ее руководителя к административной ответственности.

Установлено, что в марте 2017 года администрация района в рамках муниципального контроля провела плановую выездную проверку в отношении Вочевской средней образовательной школы. По ее окончании вопреки требованиям закона сведения о проведенных проверочных мероприятиях не были внесены в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок».

Прокуратура возбудила в отношении руководителя администрации Усть-Куломского района дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом).

Мировой судья Усть-Куломского судебного участка, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

***

В целях защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечения открытости в деятельности органов контроля и надзора Правительство Российской Федерации постановлением № 415 в апреле 2015 г. утвердило Правила формирования и ведения единого реестра проверок. Данный документ предусматривает обязанность контрольных и надзорных органов размещать в сети Интернет на портале «Единый Реестр Проверок» (https://proverki.gov.ru) сведения о проведении проверок в отношении субъектов предпринимательства. Информация о проведении внеплановой проверки предприятия или предпринимателя должна быть размещена на указанном ресурсе в течение трех суток с момента издания распоряжения о ее проведении.

1682

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • местный
    20 апр. 2017 г., 13:05:58
    Ответить
    СЫКТЫВДИНОМ КОГДА ЗАЙМУТСЯ УЖЕ??????
    Отправлено из мобильной версии
    • Местному
      20 апр. 2017 г., 16:39:48
      Ответить
      Никогда
      Они не дураки себе палки вставлять в колёса
  • Юля
    20 апр. 2017 г., 13:32:34
    Ответить
    Давно пора!
  • решили
    20 апр. 2017 г., 13:33:19
    Ответить
    пополнить бюджет за счет глав поселений. других путей не нашли. скоро все главы уволятся с этой должности.Кто же будет работать?
  • Читатель, не чиновник
    20 апр. 2017 г., 13:40:39
    Ответить
    муниципалитет проверил свою муниципальную школу
    полная хрень со стороны государства, нашли злостного нарушителя? Понятно когда ООО, АО, или ИП. А здесь учреждение муниципального района, руководителем администрации которого является Рубан С.В. Пусть хоть сто раз проверяют , это их учреждение.
    • 7777
      20 апр. 2017 г., 14:11:50
      Ответить
      Абсолютно
      согласен. Формализм возведен в культ. А освободить от штрафа по малозначительности могли бы вполне. Кто пострадал-то, чьи права нарушены, кроме формального бездействия?
  • ххх
    20 апр. 2017 г., 13:40:43
    Ответить
    господи, чушь какая-то.
    Усть-Куломская прокуратура, проверьте лучше, почему воспитателям перестали поступать федеральные доплаты, причём как учителям их выплачивают. А Сергею Владимировичу дайте спокойно работать.
    • житель
      20 апр. 2017 г., 15:26:03
      Ответить
      пусть лучше
      сергей владимирович в Пузлу приедет! а то мы не знаем как он выглядит...посетит дом культуры, который "работает" по его словам и объяснит почему вместо спортзала дети на улице, даже не на спрт-площадке!!!!!!
    • жительница района
      20 апр. 2017 г., 16:24:52
      Ответить
      Действительно,дайте человеку нормально работать.Единственный нормальный глава появился,так уж и не знают до чего докопаться.
      • гость
        20 апр. 2017 г., 17:51:47
        Ответить
        а что димону не жаловался, что всё куэво )
  • Что-то не совсем понятно:
    20 апр. 2017 г., 14:12:19
    Ответить
    "...обязанность контрольных и надзорных органов размещать в сети Интернет на портале «Единый Реестр Проверок» сведения о проведении проверок в отношении субъектов предпринимательства. " А разве школа занимается предпринимательством или все-таки предоставлением безвозмездной муниципальной услуги?
  • 123***
    20 апр. 2017 г., 15:09:28
    Ответить
    Лучше проверьте главу Воческой Администрации, а то слишком гладко все у него Усть-Куломскими градоначальниками получается.
    • 1234***
      20 апр. 2017 г., 15:27:53
      Ответить
      поверьте
      не только у вас бардак творится, в Вольдино все гораздо хуже.
  • какая чушь
    20 апр. 2017 г., 16:27:40
    Ответить
    Каким же бредом занимается прокуратура, жесть...Вот в республике проблем-то больше нет, кроме как в ин-тах размещать никому не нужную инфу. До чего ж формально-бюрократическая система. Все загружены и перегружены никому не нужной, навязанной, идиотской бюрократической работой. Все ради проверок, все ради отчетов. На реальную работу ни сил, ни средств уже не остается.
    • 5678
      20 апр. 2017 г., 17:50:32
      Ответить
      при димоне бардака не было ,да ?
      • 8765
        20 апр. 2017 г., 18:34:15
        Ответить
        Конечно не было.Чуть-что он же сразу палил чуть ниже поясницы. 05.2015.
      • 8765
        20 апр. 2017 г., 18:34:15
        Ответить
        Конечно не было.Чуть-что он же сразу палил чуть ниже поясницы. 05.2015.
      • 8765
        20 апр. 2017 г., 18:34:15
        Ответить
        Конечно не было.Чуть-что он же сразу палил чуть ниже поясницы. 05.2015.
      • конечно
        21 апр. 2017 г., 6:09:31
        Ответить
        при нем он начался
        и достался в "наследство" Рубану.
  • ???
    20 апр. 2017 г., 17:23:33
    Ответить
    Законно ли установление сотовой антенны на крыше райбольницы? Есть ли облучение?
  • Иоа
    23 апр. 2017 г., 12:52:25
    Ответить
    Штраф
    Ыг гы
    Отправлено из мобильной версии